V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Уволены председатели комитетов экономики и образования обладминистрации

Гость
11 ноября 2016, 10:39
Наконец-то избавились от Короткова! Жаль, что решение запоздалое, загубил в образовании много!Теперь бы подчистить его ставленников, которые хвалились близостью к нему! И еще. Два предшественника Короткова - Беспалов и Симонова - после отставки становились фигурантами уголовных дел. Сохранится ли традиция?
Гость
11 ноября 2016, 10:56
А вы считаете что генеральная линия на ликвидацию образования после этого изменится?
Гость
11 ноября 2016, 12:25
Можно перечислить грехи Короткова, а то я не в теме? Интересно было бы услышать
Гость
11 ноября 2016, 17:30
Гость
11 ноября 2016, 17:30
Можно перечислить грехи Короткова, а то я не в теме? Интересно было бы услышать
Главный его грех это очковтирательство. По бумагам наше образование соответствует всему, а на деле - полный отстой, за исключением одного-единственного колледжа, который Коротков забрал из федеральной собственности в областную.
Гость
11 ноября 2016, 12:47
В каждом телевизоре говорят о подъёме экономики! За что уволили?
Гость
11 ноября 2016, 17:33
За то, что вместо экономики бабло поднимал. А директора учебных заведений нищенствуют!
Гость
11 ноября 2016, 16:16
Ой, какая клоака. Понятно теперь, почему Коротков так непорядочно "выдавливал" Болотова. Академия - его остров спасения или очередной объект уничтожения. Совершенно абсурдная ситуация. Болотову здоровья. Николай Александрович один из немногих профессионалов и патриотов образования
Гость
12 ноября 2016, 00:06
Так неприятно было читать все эти новости про бесконечные наезды на Болотова! Теперь ясно почему все это происходило! Только вот, почему-то мало пишут сегодня о том, что какую бы структуру Николай Александрович не возглавлял- везде наводил порядок, и работа продуктивно кипела, а то, что сейчас в образовании происходит...судите сами!
Гость
11 ноября 2016, 10:52
Наконец-то здравое решение по Короткову. сколько можно было терпеть беспредел. И всё шито-крыто. Только совершенно непонятное спасение его через назначение проректором в академию постдипломного образования, которую он целенаправленно третировал. Ясно, почему он и Болотова преследует, ректор академии - это для него почетная ссылка
Гость
11 ноября 2016, 10:59
Только не в Пед....
Гость
11 ноября 2016, 17:34
А он оттуда и не уходил.
Гость
11 ноября 2016, 11:12
Интересно. Теперь если пед не присоединят к ВолГУ, то присоединят к институту усовершенствования учителей
Гость
11 ноября 2016, 12:08
В этом есть хотя-бы какая-то логика...
Гость
11 ноября 2016, 10:59
Следующим шагом Короткова на месте пока проректора академии (ясно же, для чего его туда ставят) будет развал академии, уничтожение её как самостоятельной структуры. Он будет продолжать работать в роли могильщика регионального образования
Гость
11 ноября 2016, 11:16
Результаты работы двух предшествующих председателей комитета по образованию, пана Беспальчика и госпожи Симоновой, и результаты работы только что ушедшего господина Председателя известны и способны вызвать лишь грусть. Тупые и малограмотные училки, постоянные отвлечения учащихся на всякие ненужные мероприятия, не имеющие отношения к учёбе, чрезвычайно низкий уровень преподавания, подмена хорошего преподавания всякого рода презентациями, и прочим тому подобным, бегсвто хороших учащихся в иные города для обучения в высших учебных заведениях, и так далее. Пока по многочисленным причинам нет оснований полагать, что в этой системе что-то изменится. "А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь...... "
Гость
11 ноября 2016, 11:49
При неприкасаемых ЗАМах - смешно.
Гость
11 ноября 2016, 17:14
Наконец избавились от Короткова, действительно творил беспредел . Работал безграмотно и это не раз подчеркивал в своих критических выступлениях депутат от Кировского Песков С.В., что от таких "специалистов" нужно избавляться как можно быстрее.
Гость
11 ноября 2016, 21:33
На руководящих постах нужны люди с позицией, с государственным мышлением, с собственными программами, точкой зрения. Таких, к сожалению, мало, но они есть. И они не в чести у власти. Больше угодны такие бесхребетники, как уволенный теперь уже бывший председатель комитета образования.Предполагаемый новый из той же обоймы
Гость
11 ноября 2016, 10:53
Попутного ветра, Александр Михайлович!
Гость
11 ноября 2016, 15:21
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь...... " , и какой руководитель г. Савина, точно также начнет к вечеру уже упразднять и расформировывать, а больше ни на что не способны.