V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Николай Курбатов: «Зачем нужен аутсорсинг в детсадах? Ответа нет»

Гость
11 ноября 2016, 11:02
Как обычно -чей-то карман наполнится, вот и весь внятный ответ.
Гость
11 ноября 2016, 10:44
"никаких причин не было это делать! Кроме одной – интересов коммерсантов". Вот и ответ..
Гость
11 ноября 2016, 11:15
Причина одна, хотят отнять у людей больше денег, при этом им даже трудиться не нужно. Откаты будут регулярны как прилив. Фонд капитального ремонта это только начало, хватать миллиарды и не работать хотят очень много людей во власти. Судебная и исполнительная власть на их стороне, от обывателя требуется только платить
Гость
11 ноября 2016, 11:46
Кто-то плоббировал этот вопрос в облдуме. Во имя здоровья маленьких волгоградцев правоохранительным органам следовало бы внимательно посмотреть кому это выгодно и кто настоял на этом.
Гость
11 ноября 2016, 11:46
Как зачем!?Что бы мутить на этом бабло!Грамотно откруживать энюжки!
Гость
11 ноября 2016, 12:02
это бизнес, зарабатование на моих и Ваших детях, и на их здоровье, и ни чего мы сделать не можем, там очень много заинтересованных чиновников!
Гость
11 ноября 2016, 13:14
Все дело в " бабках "))), отличная 100%кормушка.
Гость
11 ноября 2016, 11:04
это все бизнесвумены!
Гость
11 ноября 2016, 14:26
1. Улучшиться качество и разнообразие питания, так как контролировать что творится на кухне в конкретном детском саду (а их сотни) гораздо сложнее чем одну организацию с несколькими точками готовки. Повара в дет. саду получают по 10 тыс. и качество соответствующее, за счет автоматизации и принципа разделения труда можно при тех же издержках готовить более качественно 2. Уменьшиться воровство, на закупках, контролировать закупки одной организации гораздо проще чем сотни
Гость
12 ноября 2016, 14:41
Сплошное вранье, никто это проверять не будет. Просто из одного места воровать легче.
Гость
11 ноября 2016, 14:34
А кто-то ходил на кухню в детских садах и смотрел что там? Наверняка в большинстве антисанитария, всё старое, ржавое, грязное. Оборудование там каких годов выпуска? >все заведующие справляются со своими контрольными и организационными функциями Да большинство воруют, что вы сказки рассказываете. Вообще бред какой-то, мама в детском саду няней проработала 20 лет, и все 20 лет заведующая воровала. Потом ее все же отправили на пенсию (хотя по-хорошему сажать надо) (мама уже ушла на пенсию), но думаю что в целом ситуация не менялась кардинально. Им нельзя закупки осуществлять так как они будут воровать на них. Может вы, г-н Курбатов просто не слышите что вам говорят?
Гость
12 ноября 2016, 14:52
Ваша мама, наверное, давно ушла на пенсию, у меня дети в разные садики ходили и везде на кухнях был порядок, ни одного отравления, а мы, родители, проверяли чистоту и порядок. У старшего ребенка в лицее была прекрасная столовая, а теперь там такие "аромати", прямо от входных дверей ощущается.
Гость
11 ноября 2016, 14:58
один ответственный за питание - это снижение затрат на закупку, надзор, исполнение, снижение затрат на персонал, вывод денег из темных схем, контроль от разворовывания. но если посмотреть шире, то сейчас масса ( десятки тысяч человек ) бабушек пенсионерок болтается без дела, кому важно домашнее питание - в чем вопрос? это после войны матери с малолетками бегали, а сейчас? что бы родили детей для себя родажи - мам нужно заплатить, детей кормить, в школе обучать и т.д. господа РОДИТЕЛИ - вы то КТО?????
Гость
11 ноября 2016, 21:44
Зачем нужен Курбатов? Ответа нет.
Гость
12 ноября 2016, 11:10
Все это лукавство и Курбатов прав. В погоне за наживой депутаты забывают, что есть такое понятие совесть. Все, что заработано нечестно, тем более на детях, пойдет прахом. Пока им это непонятно, что за все дела придет расплата.