V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Волгоградцы требуют не пускать коммерсантов в детские сады

Гость
11 ноября 2016, 11:18
Есть информация, что компания, которая будет заниматься этим самым аутсорсингом - организовывать питание детей детских садах - принадлежит родственнице нашего губернатора. Кроме этого, в законе - обеспечивающим такой способ организации питания в детских садах - есть статья, о том что при нехватке средств для обеспечения своих функций эта компания будет получать деньги из областного бюджета. Так что делайте выводы....
Гость
11 ноября 2016, 12:31
А фамилия у этой родственницы есть?
Гость
11 ноября 2016, 13:03
Гость
11 ноября 2016, 13:03
А фамилия у этой родственницы есть?
Скоро узнаем. Кто в конкурсе победит.
Гость
11 ноября 2016, 14:25
Ни кто в этом не сомневался
Гость
11 ноября 2016, 11:40
нет слов..одни эмоции! да что же это такое творится? неудивительно,что эти мр..и проголосовали ЗА, видать там уже все распределили. остался последний шанс-обращение к путину.
Гость
11 ноября 2016, 13:20
М-да, видимо эту глупость уже ничем не выбить... (я о "последнем шансе"). Когда вы научитесь анализировать ситуацию, когда откроете глаза? Неужели непонятно откуда ветер дует и кто у нас в стране главный беспредельщик?
Гость
11 ноября 2016, 13:41
Гость
11 ноября 2016, 13:41
М-да, видимо эту глупость уже ничем не выбить... (я о "последнем шансе"). Когда вы научитесь анализировать ситуацию, когда откроете глаза? Неужели непонятно откуда ветер дует и кто у нас в стране главный беспредельщик?
иди работай! сидишь на диване..экперт х..ов. м-дааа.... евгения, евгения... а еще и женщина
Гость
11 ноября 2016, 15:29
К Путину обращаться - это единственная возможность что-то изменить. С этого надо начинать!!!
Гость
11 ноября 2016, 14:54
Мой ребенок приходит с сада голодный, хотя дома ест все. Дома каши ест и перловку даже. В саду вообще каш не ест.
Гость
11 ноября 2016, 13:53
Да уж, посмотрим на ваше полноценное питание в полном объеме. Родители , наверное, не дураки и просчитали все риски прежде чем на пикеты "против" выходить
Гость
11 ноября 2016, 14:12
Родители просчитали риски?))) Родители услышали страшное слово и пошли открывать рты. Больше всех возмущаются повара и заведующие, которые теперь не смогут таскать домой полные сумки продуктов.
Гость
11 ноября 2016, 17:30
Гость
11 ноября 2016, 17:30
Родители просчитали риски?))) Родители услышали страшное слово и пошли открывать рты. Больше всех возмущаются повара и заведующие, которые теперь не смогут таскать домой полные сумки продуктов.
Вас лично объели? Лично видели? Пишите в прокуратуру, а не здесь байки пересказывайте! А лучше подумайте как на 2000 рублей (+/- 500 рублей в разных районах) которые родители платят за ребенка, обеспечить его 3-х разовым питанием целый месяц! И сделайте вывод какие там "полные сумки домой". Вот все таки насколько у нас все грамотные и все знают, особенно в сферах к которым ни х.... отношения не имеют!
Гость
11 ноября 2016, 22:54
Гость
11 ноября 2016, 22:54
Родители просчитали риски?))) Родители услышали страшное слово и пошли открывать рты. Больше всех возмущаются повара и заведующие, которые теперь не смогут таскать домой полные сумки продуктов.
Заведующие детских садов молчат! Они - рабы власти!Они сделают так, как им прикажут. Иначе, останутся без работы. Они будут хвалить все то, что им скажут, даже если сами так не считают.
Гость
11 ноября 2016, 12:09
А кто если не частник кормить должен ваших детей? Государство? Вы в каком сказочном мире живете? Государственная медецина, оброзование... да все что имеет приставку государственная - имеет синоним "ужасное качество". Наплевательское отношение к людям. Как к скоту. Что дает бесплатная государственная медицина? Она скатилась на уровень ниже плинтуса. Больные люди вынуждены все покупать сами, да еще на прием в больном состоянии ожидать в поликлинике. И так во всем. А частника можно всегда поменять, наказать, заставить работать. Государство заставить работать не получается. Не верите? Посмотрите на улицу, на дороги, государственные, зайдите в поликлиники. Посмотрите какие у нас пенсии и пособия от государства. Чем меньше государство лезет к нам гражданам в наши дела, тем нам же и лучше.
Гость
11 ноября 2016, 13:30
Народ просто в советском времени ещё застрял, похоже далеко и надолго, почти никто не понимает, что халява-то закончилась, и уже давно - просто маховик работы гос.машины только-только начал подходить к рыночным взаимоотношениям, а не за "вы мне тута должны".
Гость
11 ноября 2016, 13:45
вы вообще в курсе, что значит бесплатно? нет,наверное. вот когда на прием к терапевту или другому врачу вы будите платить по 500р в обычную поликлинику, вот тогда и почуствуете разницу. а покупать лекарства гос-во вам не должно. тоже самое касается и других услуг гос-вых
Гость
11 ноября 2016, 14:21
Гость
11 ноября 2016, 14:21
Народ просто в советском времени ещё застрял, похоже далеко и надолго, почти никто не понимает, что халява-то закончилась, и уже давно - просто маховик работы гос.машины только-только начал подходить к рыночным взаимоотношениям, а не за "вы мне тута должны".
А этот "маховик" не пробовал, справедливо распределять нефтегазовые доходы среди своего населения? Может быть и не нужны были бы десятки бестолковых законов.
Гость
11 ноября 2016, 14:27
Здесь фамилии героев, вернее героинь не напишут. А вот сайт "Кривое зеркало" и политолог Сайгин оказались смелее. По их мнению за всем стоит семья Шейгеревич-Жилина.
Гость
11 ноября 2016, 13:01
Ага чей то бизнес теперь!
Гость
11 ноября 2016, 12:37
Всё будет хорошо и не надо кошмарить бизнес.
Гость
11 ноября 2016, 13:13
У тебя дети есть? Ты их самыми дешевыми продуктами кормишь? А просрочкой не кормишь? А в садике теперь будут так кормить.
Гость
11 ноября 2016, 13:17
Точно, Россия в целом и Волгоградская область в частности уверенно движутся вперёд! И вообще - нечего раскачивать яхту чиновн... ой, т.е. лодку!
Гость
11 ноября 2016, 16:53
Гость
11 ноября 2016, 16:53
У тебя дети есть? Ты их самыми дешевыми продуктами кормишь? А просрочкой не кормишь? А в садике теперь будут так кормить.
Вы не правы... Например для школ пищу готовят в Волга-виво... Если в меню сосиски - то исключительно гост - премиум.... а так же сыр,масло сливочное все гостовское... в школе есть ответственный по питанию... который дрянь не пропустит... я ни кого не защищаю..... просто знаю... жена работает...
Гость
11 ноября 2016, 13:23
Я только за аутсорсинг в детских садах и школах! Это исключит воровство со стороны заведующих, поваров и остального персонала!!! Сам неоднократно наблюдал как разбавляют соки, молоко, сосиски режут на части, про мясо вообще умолчу! Дети будут получать нормальное, полноценное питание в полном объеме!
Гость
11 ноября 2016, 13:42
Бред, как воровали, так и будут воровать, только еще бельше посредников появится!!!
Гость
11 ноября 2016, 13:44
Вы не в курсе, что в школах УЖЕ аутсорсинг??? и что стало лучше??? Дети отказываются питаться холодными макаронакми, а едят одни булки!!! Тоже самое хотят сделать в детском саду!!!
Гость
11 ноября 2016, 14:31
Гость
11 ноября 2016, 14:31
Вы не в курсе, что в школах УЖЕ аутсорсинг??? и что стало лучше??? Дети отказываются питаться холодными макаронакми, а едят одни булки!!! Тоже самое хотят сделать в детском саду!!!
сами подсадили детей на бургеры да шоколадки - что ругаться теперь что макороны не едят? Кетчупа и майонеза им побольше в школу давайте, все съедят. А попросить разогреть получше или догреть в микроволновке нельзя? Любую проблему можно решить, если есть желание ее решать. Жаловаться на холодные макороны не тут на сайте надо, и не нам. А повару в школе. Тоже мне проблема.
Гость
11 ноября 2016, 11:44
Что выбирали, то и получаем, подумаешь там здоровье детей, пустяки какие.
Гость
11 ноября 2016, 15:08
Голосовали за "Единую Россию" или проигнорировали выборы, дав возможность воспользоваться ВАШИМ голосом - получайте по полной программе!!!!! Ирина Соловьева уже монополизировала ритуальные услуги и обдирает население на бедах, теперь кто-то еще из правительства Волгоградской области решил подзаработать на здоровье деток. В школах уже торгуют ИП, принадлежащие директорам школ и их родственникам, которые не имеют понятия как и что готовить ученикам, теперь добрались до самых незащищенных малышей! Когда уже нажрутся наши чиновники????
Гость
11 ноября 2016, 15:23
Что то может и есть хорошего из этого, может действительно качественней еда будет. Людей жалко, сократят. У нас в городе все воспринимается в штыки, но после все забывается и всех начинает все устраивать. Люди просто уже так ведут себя, даже хорошее предложат, а все равно будут хаять). Ну своруют они, ну и что? Всегда и везде воруют. А вот с головой к сожалению не все могут. Деньги зло, но на них все держится. Орите, выходите на забастовки - для них вы никто, так челядь!
Гость
13 ноября 2016, 06:53
ЛЮДИ!!! Родненькие!!! Включите мозги!!! Что плохого в том ,что готовить будут на других кухнях? 90% наших садов построены в советские времена...Представьте себе качество оборудования,в том числе холодильного,на котором готовится и хранится пища наших деток!!! Я знаю про школы... Каждый день привозят свежую еду,ответсвенный по питанию ее принимает,я точно знаю,что даже котлетки взвешивают.... Если 50 детей,то и 50 сосисок... и никто их пополам не разрежет... Я живу на спартановке напротив садика куда ходит мой сын.. и летом я не раз наблюдал с балкона как повара чистят картошечку НА УЛИЦЕ,прям на крыльце кухни... Задумайтесь,сколько продуктов поставляют в сад? ВЫ уверены,что котлета которую едят наши дети весит 70 граммов по норме,а не 50..??? Вы уверены что он получает 200 граммов запеканки,а не 150..??? ВСЕГДА ВОРОВАЛИ И БУДУТ ВОРОВАТЬ.... Так что не нойте,детям не на рынке готовить будут... и проверок будет миллион на этих кухнях... Одно плохо... Что люди без работы останутся...
Гость
11 ноября 2016, 13:32
Ага, не пускайте, пусть и дальше государственный аппарат (вернее сказать - муниципальный, то есть дырка от бублика) продолжает развалить сады, больницы, школы и прочее. А так может хоть порядок будет более-менее.
Гость
11 ноября 2016, 17:22
Может? Ну вот был в Волгограде городе Тракторный завод, государственный. Как стал частный так ему п...ц и пришел. Выводы делать самостоятельно.
Гость
11 ноября 2016, 14:52
В нашей стране лучше уже лучше не будет, а вот хуже... Родители вышли потому что во первых повыситься плата, а во вторых кормить будут еще хуже (по другим регионам посмотрите). А кормят то и сейчас плохо, куда ж еще хуже, только отравленная еда.
Гость
11 ноября 2016, 17:29
Этим всё сказано, на важно какие изменения, народ всё равно решит что "будет еще хуже" и тут уже никакие доказательства и аргументы не помогут.
Гость
11 ноября 2016, 12:55
Сами выбрали их ! И никто Вам не поможет,если приняли,значит везде согласовано.