V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

Столовая администрации Волгоградской области потратит 200 тысяч на кофе

Гость
17 ноября 2016, 09:56
Не хило живут слуги народа! Народ скоро желуди начнет заваривать , а эти жируют элитным кофе. Видать работы совсем нет если собираются кайфовать, нюхать, тянуть и т.д.
Гость
17 ноября 2016, 16:51
Правильно когда работаешь то нет времени и перекусить не говоря попить кофе или чай. Видимо не работают они
Гость
17 ноября 2016, 09:57
Растворимым не обойдутся? И чаем в пакетиках. Как большинство людей.
Гость
17 ноября 2016, 10:36
Не для того они шли во власть, что бы растворимое пить.
Гость
17 ноября 2016, 11:43
Гость
17 ноября 2016, 11:43
Не для того они шли во власть, что бы растворимое пить.
Я не во власти.Но растворимую бурду не пью.Натуральный,кстати,не дороже выходит - посчитайте!
Гость
17 ноября 2016, 13:30
Гость
17 ноября 2016, 13:30
Я не во власти.Но растворимую бурду не пью.Натуральный,кстати,не дороже выходит - посчитайте!
это да, лучше совсем не пить кофе, чем растворимый!
Гость
17 ноября 2016, 09:55
А кофейный напиток "Колос" из чувства патриотизма не хотите попить ?
Гость
17 ноября 2016, 11:21
Замечательно сказано!!!
Гость
17 ноября 2016, 10:37
Эти суммы администрация оплачивает с наших налогов? Слушайте, ну это уже наглость!!! Интересно, а что мы еще оплачиваем работникам администрации??? Я со своими 18000 рублями в месяц, из которых ~ 3000 уходит в казну администрации, не хочу оплачивать им кофе! Отобрали компенсацию за детский сад, да и вообще очень многого нас лишили!!! А мы им кофе оплачиваем!!! Вот прикол! Я очень надеюсь что эта история получит резонанс. Пора нашей администрации экономить на себе, а не на нас!!!
Гость
17 ноября 2016, 12:23
Презервативы им ещё за счёт бюджета закупите! Мягкая мебель у них уже есть.
Гость
17 ноября 2016, 21:33
Гость
17 ноября 2016, 21:33
Презервативы им ещё за счёт бюджета закупите! Мягкая мебель у них уже есть.
Зачем евнуху презерватив?
Гость
18 ноября 2016, 09:42
Поздно батенька, вы уже за них проголосовали, теперь извольте оплачивать их прихоти и не вякайте до следующих выборов.
Гость
17 ноября 2016, 09:42
Ну как же обычный растворимый кофе не катит.
Гость
17 ноября 2016, 10:10
Да, бесплатно, за счет средств областного бюджета, но не всякому, а у кого штаны определенного цвета. КУ
Гость
17 ноября 2016, 12:37
Не путайте людей. Этот кофе покупается для обеспечения бесплатно приемных. 14 кг самого дорогого догадайтесь для кого, остальной тоже догадайтесь Буфет и столовая тут не причем.
Гость
17 ноября 2016, 13:34
Где это написано??? сам не путай.
Гость
17 ноября 2016, 09:27
Не хило...а кто "нюхать" и пробовать будет?
Гость
17 ноября 2016, 09:53
...с добавлением Колумбийской "Коки" и Фроловской марихуаны...и запах и вкус и веселье.
Гость
17 ноября 2016, 11:42
Надо писать о том, сколько платят (или не платят) за это чиновники, а не за какую цену купила столовая! Куда пошла прибыль(или за чей счет убыток)! Зайдите в обычный магазин и увидите, что элитный кофе стоит почти в два раза дороже! А растворимый с такими же характеристиками обойдется еще дороже! Хотят пить "хорошее"!? Пусть пьют! Но пусть за это и сами хорошо платят из своих карманов! Столовую давно надо перевести с бюджета на самоокупаемость, как это сделано во всех бюджетных учреждениях!
Гость
17 ноября 2016, 09:04
Вот бы разок попробовать нормальный кофе. Жаль что чинуши могут позволить себе. Многие даже не пробывали чёрную икру и вкус не знают её. За то чинуши её едят
Гость
17 ноября 2016, 10:36
На деньги налогоплательщиков, бюджет области позволяет наверное((((
Гость
17 ноября 2016, 16:48
Гость
17 ноября 2016, 16:48
На деньги налогоплательщиков, бюджет области позволяет наверное((((
В этом и беда что мы не можем позволить себе.
Гость
17 ноября 2016, 10:13
Вам же ясно написали-долгое послевкусие!!!!! Браво
Гость
17 ноября 2016, 10:41
Пир во время чумы. Кто-то (все мы знаем этого истинного "алмаза") заявлял про кризис. Или имелись ввиду обычные люди, а не чинуши?
Гость
17 ноября 2016, 11:14
Робуста – сорт кофе с повышенным содержанием кофеина, амино- и хлорогеновых кислот.
Гость
17 ноября 2016, 11:24
Есть подозрение под определенного поставщика техзадание прописали. Весь интернет с предложениями зернового кофе по 450 руб. за кг умножаем на 200 кг всего 90 т.р. Вот это экономия
Гость
17 ноября 2016, 14:15
Цены в заявке указаны вполне рыночные 875 руб. за кг зерен...вы в магазинах кофе давно покупали?! Средняя стоимость пачки неэлитного 300-350 руб. за 200 гр. Тем более если кофе в столовой администрации не бесплатный, то о чем речь-то вообще и какой смысл от этой новости.
Гость
17 ноября 2016, 19:14
Лично я уже лет 5 только растворимый пью - денег не хватает. У большинства волгоградцев - тоже. Немало, представьте себе, и таких, которым и на растворимый денег не хватает.
Гость
17 ноября 2016, 19:45
Гость
17 ноября 2016, 19:45
Лично я уже лет 5 только растворимый пью - денег не хватает. У большинства волгоградцев - тоже. Немало, представьте себе, и таких, которым и на растворимый денег не хватает.
Это конечно печально, только почему все должны жить и питаться (раз уж речь пошла о продуктах в столовой) "под одну гребенку". Есть, к сожалению, и те люди среди волгоградцев, кто из мусорных баков обедает и ужинает, например,...И что теперь всем следует также жить и опуститься до этого уровня?? Надо же к лучшему стремиться, чем сравнивать кто сколько тратит на обед в столовой или в офисе))
Гость
17 ноября 2016, 20:19
Гость
17 ноября 2016, 20:19
Лично я уже лет 5 только растворимый пью - денег не хватает. У большинства волгоградцев - тоже. Немало, представьте себе, и таких, которым и на растворимый денег не хватает.
У людей работы нет, не то что кофе. Но чинушам и этого мало.
Кофе без коньяка - бюджетные деньги на ветер!
Гость
17 ноября 2016, 09:15
В чём проблема, они что конечный продукт бесплатно отпускают? Сам не являюсь клиентом данного заведения и вообще сотрудником.
Гость
17 ноября 2016, 10:02
В столовой питание платное
Гость
17 ноября 2016, 10:16
Гость
17 ноября 2016, 10:16
В столовой питание платное
Это не для столовой, а для руководства за счет средств бюджета, посмотрите конкурсную документацию
Гость
17 ноября 2016, 10:33
Гость
17 ноября 2016, 10:33
В столовой питание платное
А Вы на цены там посмотрите! В обычном общепите таких демократических цен нет!
Гость
17 ноября 2016, 13:29
Для посетителей :-) столовой администерства анекдот: Приносит секретарша губеру чашку кофе и говорит: "С Вас 100 рублей."
Гость
17 ноября 2016, 14:00
Так себе анекдот. Фишка в том что разные Закупки для приемных и для нужд столовой. Коыемашины у нас в столовой есть. И насколько я знаю они даже часто обслуживают выездные мероприятия под заказ, соответственно отбивая потраченные деньги прибылью. О чем вы вообще люди )
Гость
17 ноября 2016, 16:54
Гость
17 ноября 2016, 16:54
Так себе анекдот. Фишка в том что разные Закупки для приемных и для нужд столовой. Коыемашины у нас в столовой есть. И насколько я знаю они даже часто обслуживают выездные мероприятия под заказ, соответственно отбивая потраченные деньги прибылью. О чем вы вообще люди )
Варят кофе для бабушек? Оставь эти сказки для соседей по столу.
Гость
17 ноября 2016, 10:38
Кто знает что такое угандийская робуста ?
Гость
17 ноября 2016, 11:47
Существует 3 сорта кофейных зерен - арабика,робуста и иберика (в основном дикорастущая).Вкус кофейного напитка зависит не столько от сорта,сколько от местности,где данный вид кофе произрастал.Ну и от процентного соотношения разных сортов.
Гость
17 ноября 2016, 11:06
Так они же не бесплатно это раздают, у них есть столовая и буфет, где продают и чай в пакетиках и растворимый Нескафе
Гость
17 ноября 2016, 12:06
Ну если только для уборщиц кофе и чай из пакетиков, а так у каждого чинуши несколько помощников (а может помощниц), которые и будут заваривать кофе благородных сортов. Кто-то заявлял, что будут посадки. Возможно, но только не с этим составом чиновников. Они уже покупали за НАШ счет телевизоры, пледы, конфеты шоколадные, чайные сервизы, теперь вот до кофе добрались. И снова все прокатит. И дело даже не в том, что мы их "выбрали" ("авторитетное мнение" диванных экспертов), а в том, что в Москву идут доклады о выполнении наказов президента. И про то, как тут хорошо живется народу, тоже рапортуют. Только чинуши не уточняют, что имеют ввиду они себя.
Гость
17 ноября 2016, 12:19
Достаточно часто попадаю туда на обед. И покупаю вкусный зерновой кофе, ключевое слово - покупаю. Это же столовая. И чему вы удивляетесь - в среднем банка кофе 250 грамм = 300 рублей. Килограмм = 1200. А тут посчитайте. Получится то что они зерно за 1100 закупают ? Странный бунт на корабле.
Гость
17 ноября 2016, 14:02
В каком магазине продается банка 250 грамм за 300 рублей? Или в вашей столовой все дешевле за счет налогоплательщиков?
Гость
17 ноября 2016, 14:36
Гость
17 ноября 2016, 14:36
В каком магазине продается банка 250 грамм за 300 рублей? Или в вашей столовой все дешевле за счет налогоплательщиков?
Чудо нескафе сколько стоит банка ?)
Гость
17 ноября 2016, 17:13
Гость
17 ноября 2016, 17:13
Чудо нескафе сколько стоит банка ?)
Почти 400 рублей.
Гость
17 ноября 2016, 10:52
Отдельно прописывается, что крема должна быть плотная, коричневая, приятная на вкус, живая (при стягивании крема в чашке ложкой, она должна возвращаться на место (стягиваться) и закрывать поверхность напитка). БРАВО
Гость
17 ноября 2016, 13:17
не путайте частную шерсть с государственной. Пусть пьют. Давайте лучше за лифт.Когда смонтируют наконец
Гость
17 ноября 2016, 13:22
Гостю 12:37 А Вы по ходу сотрудник этой столовой? или приемной? Странно, вроде как не самый элитный кофе! Не обидно?!
Гость
17 ноября 2016, 21:37
А что все они без сахара пьют ? Или в прикуску- сахар из дома кусочками в карманах приносят?
Гость
17 ноября 2016, 11:49
Насколько я понимаю столовая закупает для продажи. Разве нет ? С каких пор у нас столовая бесплатно кого то кормит ? Что за тупой вброс
Гость
17 ноября 2016, 12:24
По какой цене продают?
Гость
17 ноября 2016, 13:33
Гость
17 ноября 2016, 13:33
По какой цене продают?
По обыкновенной, это не столовая госдумы с советскими ценами.
Гость
17 ноября 2016, 13:57
Гость
17 ноября 2016, 13:57
По какой цене продают?
Цена как везде. Есть даже столовые дешевле чем там.
Гость
17 ноября 2016, 12:08
Где вы там кофе бесплатный нашли, скажите?))) Сколько там работаю, ни разу не видела, схожу хоть разочек попью)) Чушь уж не пишите в комментариях, если на знаете!!!!!! В буфете и столовой на все есть цена и она единая для всех, если что!!!
Гость
18 ноября 2016, 12:45
Чинуши работают? Нонсенс!
Гость
17 ноября 2016, 11:35
народ требует увольнять всех кто пьет кофе. Даже за свою зарплату. Поддерживаю. Не до жиру в стране. Надо жить скромнее.
Гость
17 ноября 2016, 12:19
Николай