V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Из администрации Волгоградской области ради экономии уволят сто чиновников

Гость
17 ноября 2016, 12:12
Не надо сто, пусть 20, но замгубернаторов, начальников отделов. Экономия выйдет больше. А так, переведут водителей и уборщиц на аутсорсинг и где экономия?!
Гость
17 ноября 2016, 12:35
Кофе на всех не хватает?
Гость
17 ноября 2016, 12:58
Увидите итог, сократят только водителей нв ржавых Волгах, слесарей,уборщиц, поваров
Гость
17 ноября 2016, 13:38
Да, именно так и есть. Штат руководителей высшего и среднего звеньев итак раздут до невозможности, но им и этого мало. Так у них выстраивается вертикаль лояльных "кнопконажимателей" на местах, тон на это задаётся высшим руководством страны.
Гость
17 ноября 2016, 12:30
Опять двадцать пять. 1-Б сокращал, оптимизировал, 2-Б сокращал, оптимизировал и 3-Б туда же а в итоге аппарат губернатора опять пополнится новыми бездельниками, которые элементарно незнают чем занимаются подчиненные комитеты и понятия не имеют о их полномочиях но зато хотят руководить и ни за, что не отвечать.
Гость
17 ноября 2016, 13:35
ага лучше бы машин поменьше закупали, а так же отобрали машины, а то все мал мал начальничек а его уже возят, а это очень дорого обходится бюджету, а то копейки экономят, а миллионы тратят в пустую.
Гость
17 ноября 2016, 14:09
Все гораздо проще. Убирают местных, под видом оптимизации, а потом без лишнего шума расставят по нужным местам своих - брянских, вдв-шных и тд. (Пример сиваков, сивоконь, сиракоз, мурадов, торбин и т.д.) А дальше грабь народ по полной, рука руку отмоет и прикроет. И все это под лозунги о справедливости и заботе о народе нашего губернатора.
Гость
17 ноября 2016, 14:24
Правильно делает губер! Вас "местных" мы 20 лет наблюдали. Итог - нынешняя ситуация Волгограда.
Гость
17 ноября 2016, 14:36
Это точно подмечено, одни "гастарбайтеры" которые не пригодились в другом месте...
Гость
17 ноября 2016, 15:43
Гость
17 ноября 2016, 15:43
Правильно делает губер! Вас "местных" мы 20 лет наблюдали. Итог - нынешняя ситуация Волгограда.
Ну а теперь будете наблюдать Брянских, или Вас команда боцмана ни чему не научила.
Гость
17 ноября 2016, 14:34
Увольняют работников, а работать кто будет? Сейчас-то уже ни от кого ничего не добьёшься, потому что некому делать дела, а что потом будет?!
Гость
17 ноября 2016, 16:40
Порядок будет, а не сборище трутней с кофе.
Гость
17 ноября 2016, 15:14
Да какая там экономия. Всех переведут в ГБУ и прочие подобные структуры. Формально сократили и оптимизировали, но количество осталось такое же. Только по бумаге - 100 человек убрали с госслужбы. И всё.
Гость
17 ноября 2016, 15:26
"Огласите весь список пожалуйста "говорил герой фильма.Кого сократят то? Б-о-о-о-льшой вопрос !
Гость
17 ноября 2016, 15:39
Это для них необходимо здание колледжа на площади Ленина?
Гость
17 ноября 2016, 12:57
Свежо предание, да верится с трудом, одни комитеты сокращают, другие открывают! Каждый губернатор проводит сокращение а их чиновникодепутатов все больше и больше! У вас столько комитетов выполняющих одни и те же функции, Культура, спорт, молодежная политика и образование, вот Вам и сокращение минимум трех комитетов и 9 руководителей и замов, плюс бухгалтерия, и все остальное, в образовании порядка больше туда и слить, громоздко, но за то дешево и сердито!
Гость
18 ноября 2016, 00:40
Однозначно надо соединить спорт, молодежную политику и культуру. И экономия, и работа пойдет.
Гость
17 ноября 2016, 12:13
Харичкина не оптимизируют? Может пора?
Гость
17 ноября 2016, 12:36
Зато на дорогой кофе хватит денег.
Гость
17 ноября 2016, 13:44
На мой взгляд, любые сокращения на сегодняшний день не уместны...Неужели у Государства/Области нет возможности немного подождать, пока экономическая ситуация в стране/регионе не измениться...Куда этим людям идти работать, сейчас рынок вакансий умер, это не только в Волгограде, это по всей стране сейчас так...Просто данные люди останутся на улице, а у них, возможно семьи, дети, ипотеки, кредиты и т.д. Плюс, планируются крупные сокращения и в частном секторе...плюс маршрутки...Итог: плачевная ситуация для всех.... p.s. На Сирию у гос-ва хватает средств, а на своих граждан, к сожалению, всем наплевать!!!
Гость
17 ноября 2016, 14:52
Подождать? Тут минэкономики обещало 20 лет кризиса, ту сразу вспоминается несравненный Хаджа Насретдин: Насреддин как-то раз поспорил с эмиром бухарским, что научит своего ишака богословию так, что ишак будет знать его не хуже самого эмира. На это нужен кошелёк золота и двадцать лет времени. Если он не выполнит условия спора — голова с плеч. Насреддин не боится казни: — «Ведь за двадцать лет кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. А тогда поди разбирайся, кто лучше знал богословие!»
Гость
17 ноября 2016, 16:38
Куда идти работать? Туда же куда работягам с "оптимизированных" заводов и транспорта - в грузчики и продавцы.
Гость
17 ноября 2016, 12:10
Ага )) потом ещё 200 примут на работу )))
Таблички заказали на кабинеты, или, в целях кономии, на принтере распечатают "сидельцев" кабинетов?
Гость
17 ноября 2016, 14:03
Уволить надо ВСЕХ и "без права переписки...."
Гость
17 ноября 2016, 21:55
А в администрации Волгограда сократят 100 человек??? Одна надежда на Пешкову!
Гость
18 ноября 2016, 11:07
А может, просто отменить постройку лифта? Все-таки 12 лимончиков.
Гость
17 ноября 2016, 12:34
И это правильно, на них и нужно экономить, ОДОБРЯМС
Гость
17 ноября 2016, 12:50
"Наивный ты наш", уволят с большой радостью, зарплату их меж собой раскидают.
Гость
17 ноября 2016, 16:36
Гость
17 ноября 2016, 16:36
"Наивный ты наш", уволят с большой радостью, зарплату их меж собой раскидают.
Или "уволят" на бумаге.
Гость
17 ноября 2016, 12:26
вот она наша "небесная сотня " )))