V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В «Серебряковке» опровергли слухи о переводе студентов во ВГИиК

Гость
21 ноября 2016, 21:39
Объяснения Давидовой - ни о чем. При чем здесь концерты, учебный год, платники и т.д? Опыт показывает, что ничего из перечисленного не останавливает от объединения. Договоры платники заключили с образовательным учреждением, ну, сделают к ним доп.соглашение, что учреждение реорганизовано и называется по-другому. И концерты будут проходить в новом, объединенном вузе. Лучше бы пояснили, что с финансированием и планом набора на 2017 год?
Гость
21 ноября 2016, 18:45
консерватория станет федеральным вузом? это круто!!! наконец-то!!! а вот про интеграцию господин Гепфнер явно поторопился. или сказать нечего? кулек и консерватория в одном флаконе - это все равно что Шанель и Шипр))) А давыдова молодец! не побоялась! Респект! за ней консерватория как за стеной!
Гость
21 ноября 2016, 22:16
шипр и шанель))) хотя ничего против ВГИИКа. они тоже молодцы. особенно Улыбка! ну так уж повелось: консерватория - это консерватория. и Серебряковка - супер!!! Я вас поздравляю, коллеги! Гордимся, что в одном городе "двигаем" культуру и искусство! а гепфнер - как Фигаро: сегодня здесь, а завтра-там.
Гость
21 ноября 2016, 19:23
2Х2=4))) задача: как консерваторию слить с кульком (да простят меня все представители ВГИИКа: это из фолькора) Действие 1.консерваторию субъект финансировать не может по закону, а муниципалитет может. Действие 2.ВГИИК может финансировать только субъект. Действие 3. муниципалитет отказывается от консерватории, и она переходит в Федерацию вместе со своим имуществом. Действие 4. ВГИИК остается при своих интересах. В традициях отечественного образования, вразрез с мнением самого Гепфнера. Ход 2 Действие 1. Консерваторию отдают в субъект. Действие 2. Гепфнера обвиняют в нецелевом использовании бюджетных средств (точнее, не его, а людей выше). Это статья УК. Действие 3, 4 - отменяются. Ход 3 КРИМИНАЛЬНЫЙ Действие 1. Здания консерватории отдают, консерваторую ликивидируют. Это все.Криминал.Гепфнер отбывает наказание в местах.., и вместе с ними те, кто захотел заработать на культуре. Действия 2,3.4 отменяются
Гость
22 ноября 2016, 08:54
Гепфнер не отбывает наказание, а живет припеваючи у теплого моря. Я мы живем без консерватории.
Гость
21 ноября 2016, 22:35
неужели власти наивно полагают, что в отрасли культуры работают невменяемые идиоты? не страшно осознавать. что интеллигентные люди понимают ВСЁ? Они к решительным действиям не готовы, но оценить происходящее могут и оценивают.ума у них не занимать
Гость
22 ноября 2016, 08:59
"Ума не занимать" таланта то же, а гражданской позиции нет! Поэтому Гепфнер и творит эти безобразия!
Гость
21 ноября 2016, 19:16
НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ..ЭТИ ВЛАСТИ ДОЖМУТ СЕБРЯКОВКУ РАНО ИЛИ ПОЗДНО,КАК И ВСЁ В ЭТОМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ГОРОДЕ...
Гость
21 ноября 2016, 21:13
Ход 4. Суперкриминальный. действия активизировались. давыдову "убирают" . ура! Академия искусств! но за это тоже уголовная ответственность. серебряковка не отдаст здание, которое строилось по инициатиативе Г.Е. Пожарской.возвращаемся к Ходу 1. Люди, не мучайте ***
Гость
21 ноября 2016, 22:05
4-ый сценарий, естественно, не опубликуют. браво, власти! область и город!
Гость
21 ноября 2016, 22:30
Отстанут они или нет со своими слияниями! Никто кроме Гепфнера не хочет ни с кем обьединяться
Гость
21 ноября 2016, 22:58
А что это за отозванное письмо СОГЛАСИЯ? Кто его подписывал и на что консерватория в нем соглашалась? Госпожа Давыдова как-то не упоминала ранее этот документ. Так на что соглашались, а потом передумали в консерватории? Дютюктива, однако. Разъясните нам.
Гость
21 ноября 2016, 23:36
Мы знаем, конса будет в лучах у Музы зреть, когда такие люди в родной сторонке есть! Виват, Виктория! С наступающим 100 -летием !
Гость
21 ноября 2016, 23:43
Господа депутаты, приходите к нам на концерты! Лучше услышать и увидеть самим,чем пользоваться слухами. ЖДЁМ!
Гость
22 ноября 2016, 09:57
4) создание, реорганизация, ликвидация муниципальных образовательных организаций (за исключением создания органами местного самоуправления муниципальных районов муниципальных образовательных организаций высшего образования), осуществление функций и полномочий учредителей муниципальных образовательных организаций; 3. Органы местного самоуправления муниципальных районов имеют право на осуществление функций учредителей муниципальных образовательных организаций высшего образования, находящихся в их ведении по состоянию на 31 декабря 2008 года. 4. Органы местного самоуправления городских округов вправе обеспечивать организацию предоставления на конкурсной основе высшего образования в муниципальных образовательных организациях высшего образования.
Гость
22 ноября 2016, 09:56
Статья 9. Полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в сфере образования 1. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относятся: 1) организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами); 2) организация предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях (за исключением дополнительного образования детей, финансовое обеспечение которого осуществляется органами государственной власти субъекта Российской Федерации);
Гость
22 ноября 2016, 09:55
Из ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации»: Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования 1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся: 2) создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций субъектов Российской Федерации, осуществление функций и полномочий учредителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации; 7) организация предоставления среднего профессионального образования, включая обеспечение государственных гарантий реализации права на получение общедоступного и бесплатного среднего профессионального образования; 8) организация предоставления дополнительного образования детей в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации; 9) организация предоставления дополнительного профессионального образования в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации;
Гость
22 ноября 2016, 09:55
3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе обеспечивать организацию предоставления на конкурсной основе высшего образования в образовательных организациях высшего образования субъектов Российской Федерации.
Гость
22 ноября 2016, 11:06
Из ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации»: Статья 8. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования 1. К полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования относятся: 2) создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций субъектов Российской Федерации, осуществление функций и полномочий учредителей образовательных организаций субъектов Российской Федерации; 7) организация предоставления среднего профессионального образования, включая обеспечение государственных гарантий реализации права на получение общедоступного и бесплатного среднего профессионального образования;
Гость
22 ноября 2016, 11:07
8) организация предоставления дополнительного образования детей в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации; 9) организация предоставления дополнительного профессионального образования в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации; 3. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе обеспечивать организацию предоставления на конкурсной основе высшего образования в образовательных организациях высшего образования субъектов Российской Федерации.
Гость
24 ноября 2016, 22:34
О.Ю. Васильева:""Крайне осторожно нужно подходить к запущенному несколько лет назад процессу ликвидации и слияния вузов. Также бережно будет относиться и к частным вузов, коих на сегодняшний день 448", - отметила Ольга Васильева, добавив, что объединение вузов должно быть целесообразно и основано на желании самих вузов и решении ученых советов". http://ug.ru/news/20212