V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

758мм 48%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

В Волгограде разрабатывают уникальных роботов-саперов

Гость
22 ноября 2016, 20:14
жрунимагу... внедряют уже лет 20... и еще 20 будут внедрять. уря!
Гость
23 ноября 2016, 07:02
Больше... Мужик на фото на первом курсе был, уже внедряли.... ((((
Гость
22 ноября 2016, 20:29
Я шагающую машины помню еще по своим студенческим годам (начало 00-х) воз видно и ныне там. Хорошие идено, но скорость реализации черепашья.
Гость
23 ноября 2016, 07:54
На этих шагалках толпа народу получила ученые степени. С диссертациями однотипными на одни и те же темы. Видимо только для этой цели и нужны эти "роботы".
Гость
24 ноября 2016, 14:53
А вообще в мире не больше десятка разработок шагающих машин, которые реально могут что-то делать, а не просто демонстрация для монтажа ролика. А Биг Дог разрабатывали с 2005 и... в 2015 полностью свернули работы по нему, так что везде с ними не всё гладко.
Гость
25 ноября 2016, 00:21
Они просто никому не нужны. Конкуренцию с гусеничной техникой они не могут выиграть, чудес не бывает, а невероятная сложность конструкции делает ее малопригодной, для того самого "двойного назначения".
Гость
25 ноября 2016, 10:31
Гость
25 ноября 2016, 10:31
Они просто никому не нужны. Конкуренцию с гусеничной техникой они не могут выиграть, чудес не бывает, а невероятная сложность конструкции делает ее малопригодной, для того самого "двойного назначения".
Ну почему, не нужны - есть же шагающие экскаваторы и прочая горная очень тяжёлая техника. Да, у шагающих машин и роботов достаточно узкая область применения: особые условия движения по очень пересечённой местности. Никто и не обещает, что они будут по дорогам ходить
Гость
2 декабря 2016, 21:13
Гость
2 декабря 2016, 21:13
Ну почему, не нужны - есть же шагающие экскаваторы и прочая горная очень тяжёлая техника. Да, у шагающих машин и роботов достаточно узкая область применения: особые условия движения по очень пересечённой местности. Никто и не обещает, что они будут по дорогам ходить
Поверьте, знаю о чем говорю. Работал с этими машинами. Коммерческого применения нет (и перспектив даже), а значит - нет спонсоров и денег на разработку (а это по текущим ценам на комплектующие, которые, к сожалению на 90% иностранные, ой как недешево). Идея таких машин блестящая в техническом плане, но она хороша лишь на чертежах и в виде макетов.
Гость
23 ноября 2016, 07:55
Пока у нас шагающий сарай-у пендосов Big Dog. Делайте выводы.
Гость
23 ноября 2016, 14:15
Этот сарай превращается в аналог Биг Дога в пять секунд. Были бы средства на замену деталей и комплектующих на более современные и, соответственно, дорогие. Это опытные образцы, а они всегда выглядят монструозно и нелепо.
Гость
23 ноября 2016, 16:29
Гость
23 ноября 2016, 16:29
Этот сарай превращается в аналог Биг Дога в пять секунд. Были бы средства на замену деталей и комплектующих на более современные и, соответственно, дорогие. Это опытные образцы, а они всегда выглядят монструозно и нелепо.
Ха ха ха. Смешно. Знаю я во что оно превращается.
23 ноября 2016, 15:16
"Матрешка" однозначно круче :)))
Гость
23 ноября 2016, 17:48
Опять на войну работает страна! Это до хорошего не доведет.
Гость
24 ноября 2016, 09:18
Брискин - отличный педагог и специалист! Сам окончил политех в 2000-м и уже тогда у них эта машина готовая стояла. Не их вина, что наша наука и её достижения наиг не нужна в Росии.
Гость
1 декабря 2016, 12:21
А что так скромно "уникальных"? Нынче тренд "не имеющих аналогов в мире"))