V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Минтрансе намерены распространить действие «Платона» на 3,5-тонные машины

Гость
23 ноября 2016, 18:42
Смеялись над дальнобойщиками, не поддержали их протест, нате, получайте теперь...
Гость
24 ноября 2016, 07:19
Смеялись те,. подобие "жителя Тамбова", кто на диване сидел и диванной аналитикой занимался
Гость
23 ноября 2016, 13:06
Когда вводили плату для большегрузов, мотивировали тем, что они дороги разрушают. А 3.5 - тонные должны платить за то, что по разрушенным дорогам ездят. А если делать дороги, которые под велосипедом разваливаются, то будет веское основание заставить платить всех.
Гость
23 ноября 2016, 10:31
половинчатое решение, надо всех обложить включая велосипеды, самокаты и детские коляски! Восстановите справедливость!!
Гость
23 ноября 2016, 08:26
Дак и с машин свыше 1 тонны надо тоже взымать иш ты по царевым дорогам ездят, пущай царю и царятам его все платют...
Гость
23 ноября 2016, 08:47
А топчут то сколько - ни в какие ворота...
Гость
23 ноября 2016, 16:55
царятам)))))).какой вы остраумный.
Гость
23 ноября 2016, 08:36
Введение платы «Платону» для данного класса автомобилей сильно ударит по перевозчикам, использующим мелко- и среднетоннажные машины, предупреждает Воеводин. Себестоимость перевозки единицы товара вырастет, и от таких перевозок откажется грузоотправитель, прогнозирует вице-президент Российского автотранспортного союза Валерий Алексеев. Очень важное и своевременное решение. А также обложить "платон", каждого пешехода, в зависимости от веса и рассылать данные в виде уведомлений. )))
Гость
24 ноября 2016, 08:44
Аппетит приходит во время еды, видимо игорьку ротенбергу стало не хватать на жизнь арабского шейха.
Гость
23 ноября 2016, 10:02
Ну уже ежу понятен смысл платона, когда на легковушки введут? Этот год хоть доездим бесплатно?
Гость
23 ноября 2016, 10:49
Какие легковушки?Вы о чем?У нас же народ плохо живет-откуда деньги на машины или на оплату кредитов???
Гость
23 ноября 2016, 11:47
Не раньше марта 17 года ;)
Гость
23 ноября 2016, 12:07
Кому еще не понятно объясняю, это делается специально чтобы вернуть грузоперевозки в РЖД. Как только РЖД начнёт получать свою долю прибыли от рынка грузоперевозок так ослабят возжи. А сейчас это делается только в интересах госкомпании. Толи еще будет ой ой ой.
Гость
23 ноября 2016, 14:08
они с текущим то оборотом не справляются, белкомур никак не достроят, как они возить то будут
Гость
23 ноября 2016, 09:41
Скоро и до пешеходов доберутся , пешкодром а что бесплатно ходить непорядок .
Гость
23 ноября 2016, 14:06
ну вот как и планировалось, уже и вест со встроенным блатоном понапокупали скоро и на легковые перейдет
Гость
23 ноября 2016, 17:04
Я не понял, эта *** министр транспорта, надеюсь из своих личных сбережений уплатил 10,8млн.руб за это научное обоснование? Если нет то почему спит Чайка? Если не вводить - то деньги выброшены на ветер! Если вводить - то деньги ТЕМ БОЛЕЕ выброшены на ветер! В любом случае Платона оплатит НАРОД из своего кармана! Там в Минтрансе похоже *** вместе с ПРЕДВОДИТЕЛЕМ сидят нога на ногу - дрыг-дрыг , сопля на щеку - прыг-прыг! Выслуживаются, дармоеды, перед Президентом что не зря зарплату получают за то сопли к низу столешницы клеют в течении рабочего дня!? Верните *** Народные деньги в казну, не то Царь, не дурак, сделает с вами как с Улюкаевым!
Гость
23 ноября 2016, 09:04
И на сколько же еще цены вырастут в магазинах?! Вообще е*сь!
Гость
23 ноября 2016, 15:07
А когда введут платон на перелетных птиц, они летают около федеральных трасс
Гость
25 ноября 2016, 10:05
Да, про птиц кстати - про самолеты-то забыли? Хорошо, что напомнил... Летают, понимаш, государственный кислород из воздуха выжигают. А то еще норовят упасть периодически...
Гость
23 ноября 2016, 13:31
Дурдом.. Здравый смысл и справедливость отсутствует.. За мотоциклы собираются налог брать больше, как за джипы.. А за некоторые пикапы и джипы будут платить по системе Платон (т.к. некоторые попадают в C категорию)
Гость
23 ноября 2016, 13:57
Минпромторг выделил субсидию на разработку «черных ящиков» для колесных транспортных средств — 7,5 млн на 2016 год. Это в очередной раз подтверждает намерение властей оснастить отечественные автомобили бортовыми устройствами, фиксирующими и передающими параметры движения и работы систем автомобиля. А кто им мешает туда воткнуть платон, так что новый сбор денег с граждан не за горами!
Гость
23 ноября 2016, 17:24
Чё быкуем то, а господа. Сами выбирали. Теперь терпите до конца дней своих.
Гость
23 ноября 2016, 18:00
Але Уфа, в россии нет выборов, только шоу
24 ноября 2016, 10:32
Гость
24 ноября 2016, 10:32
Але Уфа, в россии нет выборов, только шоу
с таким обществом диванодавов конечно нет
Гость
23 ноября 2016, 11:49
Потом и до поповозок доберутся.
23 ноября 2016, 13:12
да нет ты не прав
Гость
28 ноября 2016, 14:30
Так а что мелочиться то, надо вообще на все машины Платон установить, чтоб у Ротенбергов карманы лопнули!