V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

В «Краснодонском» из-за АЧС собираются уничтожить 5100 свиней

Гость
23 ноября 2016, 12:16
Если все будет именно так, как написано, то это уже больше похоже на диверсию. Как еще можно назвать уничтожение свиней в личных подсобных хозяйствах, когда для многих это единственный источник дохода? В хуторах просто нет работы, поэтому люди либо уезжают, либо живут за счет домашнего хозяйства. А люди, работающие на Краснодонском, получается, тоже останутся без работы? Где власть и правоохранительные органы?
Гость
23 ноября 2016, 12:35
Специально кто-то вирус занес, все в угоду крупным холдингам... Лишь бы все местное истребить, что бы другие на этом наживались... очень жаль
Гость
23 ноября 2016, 11:05
Вот и ещё одно предприятие угробили ! очень жалко людей кто там работает !
Гость
23 ноября 2016, 12:12
Ну а что хотели-то. на предприятии прибыль упала в 3 раза. смели все руководство, от глав до начальников и замов. вот и до оптимизировались.
Гость
23 ноября 2016, 12:48
В силу своего неразвитого мозга, комментаторы себе наверно представляют себе убой свиней так: Приехали люди в халатах, постреляли свиней, сожгли туши и уехали, а предприятие и люди сидят и плачут.. Им плевать, что гос-во оплачивает фермерским хозяйствам и простым гражданам потери, связанные с вынужденым забоем скота.. А зачем это знать. Им с мыслью о том, что Бочаров грабит людей, придумывает какие-то там эпидемии, спокойнее спиться )))
Гость
23 ноября 2016, 13:42
Наверное Вам в силу отсутствия у Вас ЛПХ сложно представить каково это, отдать поголовье, в которое вложено столько сил и денег, на убой. Вы пишите, что государство возмещает потери. А вы знаете размер этих компенсаций??? Что за 1 кг оплачивают 70 рублей, а рыночная стоимость в разы выше. И такие компенсации не очень выгодны людям. Конечно это лучше чем ничего, но с учетом всех затрат... Это практически ноль. И в данном конкретном случае укзано, что никому ничего выплачивать не будут, потому что В БЮДЖЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ.
Гость
23 ноября 2016, 14:29
А Вы, видимо, обладаете сверхразумом, так сразу во всем разобрались и определили, у кого мозг неразвит)
Гость
23 ноября 2016, 19:22
Гость
23 ноября 2016, 19:22
Наверное Вам в силу отсутствия у Вас ЛПХ сложно представить каково это, отдать поголовье, в которое вложено столько сил и денег, на убой. Вы пишите, что государство возмещает потери. А вы знаете размер этих компенсаций??? Что за 1 кг оплачивают 70 рублей, а рыночная стоимость в разы выше. И такие компенсации не очень выгодны людям. Конечно это лучше чем ничего, но с учетом всех затрат... Это практически ноль. И в данном конкретном случае укзано, что никому ничего выплачивать не будут, потому что В БЮДЖЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ.
Тебе лично доложили, что в бюджете денег нет? ) 70 руб, живой вес.. всё справедливо. А как надо? за 250 р? так все сами начнут своих хрюшек заражать.. а зачем заморачиваться, если отравил, тебе деньги дали и живи красиво... умник блин. За одного среднего кабанчика от 5 до 8 тысяч можно получить при ликвидации скота при заражении ачс. 10 хрюшек в домашнем хозяйстве, 80 тысяч. Этого вполне достаточно, что бы после снятия карантина закупить новых поросят и корм. 5000 хрюшек = в среднем 40 млн. рублей. При средней цене молодого поросёнка около 2 тысяч, на половину суммы компенсации можно закупить уже 10 тысяч поросят. Так чё плачем то?
Гость
23 ноября 2016, 10:33
Теперь импорт попрёт , это их происки !
23 ноября 2016, 11:38
Брянск теперь попрет. Брянские свиньи чумой не болеют.
Гость
23 ноября 2016, 16:36
А с остальными свиньями что будут делать их там около 60 тысяч
Гость
23 ноября 2016, 17:32
Наш бывший санитарный врач России пояснял, что высока вероятность заброса вирусов этой болезни через Грузию в Южный федеральный округ нашими зарубежными партнерами . И наше событие скорее всего носит плановый характер. И в Европе прямо говорят о информационной войне с Россией. А разведка Украины только вредительством и диверсиями занимается против России. Что же это: серьезная и удачная диверсия либо пример нашей российской расхлябанности. Но в любом случая регулярные вспышки этой чумы и гибель такой продуктивной живности должны заставить всех нас принять меры безопасности. Ждем ответа от руководства области и страны ?
Гость
23 ноября 2016, 17:46
Я строил этот комплекс и очень жаль что на многих предприятиях в строительстве которых я принимал участие происходят аварийные ситуации. Любая авария, технологический сбой должны исследоваться специалистами для устранения причин. Перед любой аварией снижается требования к сотрудникам со стороны руководства, принимаются авантюрные решения либо в карьеристских целях, либо из-за безденежья или получения сверхприбылей. Почему произошла Чернобыльская трагедия, устранимы ли причины ее породившие? Ведь угроза этой чумы висит в ЮФО уже несколько лет и не смогли оградиться от этого. Вот что плохо -знаем и ничего не делаем, чтобы этого не допустить. Авось пронесет. Не пронесло.
Гость
23 ноября 2016, 13:02
Недобросовестная конкуренция. Откуда брали корм?
Гость
23 ноября 2016, 13:14
Корм месный, производим сами и кормим. Комбикормовый завод и свинокомплекс состоят в одном холдинге. Зачем нести бред.
Гость
23 ноября 2016, 13:17
Корм, всегда свежий, свой. Комбикормовый завод и Свинокомплекс состоят в одном холдинге. От завода до комплекса км 30. Причем здесь корм.
Гость
23 ноября 2016, 11:24
Это наглое и подлое вредительство в угоду зарубежным импортерам.