V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

761мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Врачи Волгограда бьют тревогу в связи с ростом онкологических заболеваний

Гость
24 ноября 2016, 15:05
Мало того, что при обнаружении заболевания никто никуда не торопиться, кроме самого заболевшего, такое впечатление, что специально тянут время, так и после операции и химии про больного забывают напрочь. В развитых регионах есть такое понятие как реабилитация а мы все примеряемся к постановке диагноза.
Гость
24 ноября 2016, 15:08
Кто бы, еще старался выявлять эту гадость на ранних стадиях!!! Обследования не допросишься.
Гость
24 ноября 2016, 15:10
К медработникам первичного звена попасть очень трудно (поликлиника №30). Хотела записаться на прием к кардиологу - нет записи ни на ноябрь, ни на декабрь. К другим врачам запись минимум за две недели. Записаться по телефону 33-03-03 нереально. Набирала 5 раз, каждый раз минуты 3 рассказывает автоответчик одно и тоже. За его рассказы с телефона снимают каждый раз 2 рубля. Безобразие!
Гость
24 ноября 2016, 17:11
Во все цивилизованном мире, все силы брошены на обследования и ранние выявления. Любая онкология хорошо отвечает на лечение на ранней стадии болезни. А у нас МРТ бесплатно нет, а за деньги 7000 рублей пожалуйста. А если зарплата 15000? Или меньше? В бизнес идти?
Гость
24 ноября 2016, 20:22
Помимо провала медицинского обслуживания -катастрофического недофинансирования ("Спасибо" Шкарину и новоиспеченным депутатшам ГосДумы, Цыбизовой, Черняевой, Гусевой, Кувычко), это: 1. Полигон Капустин Яр находится всего в 100 км от Волгограда. А там...... 2. Люди от безнадеги находятся в тяжелейшей депрессии многие годы, а это приводит к развитию рака (евучно доказано).
Гость
24 ноября 2016, 21:44
Ничего нового не узнала- какая медицина, такие и показатели!))) НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ЗАБОЛЕТЬ- НЕ ВЫЛЕЧАТ!!!!!!!!!
Гость
24 ноября 2016, 15:12
"Госпожа" Кузнецова,курение - это личный выбор конкретного человека. А вот свалка в Кировском районе,которая должна быть рекультивирована ещё в 2013 году,это человеконевистническая политика городской власти. Кто посчитает,сколько онкологии дал дым этой свалки...
Гость
24 ноября 2016, 16:38
"Статья 27. Обязанности граждан в сфере охраны здоровья 1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья." так же курение является расстройсвом психической сферы, в частности это нарушение инстинкта безопасности, называемое скрытым суицидом. Курильщики априори психически не здоровы, плюс зарабатывают рак легких. Удачи.
Гость
24 ноября 2016, 21:36
КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ,
Гость
24 ноября 2016, 22:58
курение - это личный выбор конкретного человека, который беспардонно травит дымом себя и окружающих
Гость
24 ноября 2016, 21:24
в сентябре обнаружили рак у родственника, в октябре через тернии получили направление в онкодиспансер, попали к доктору(если можно его так назвать) Дюжеву, который грубо выгнал из кабинета сопровождающего, а на результаты анализов даже смотреть не стал, хотя все анализы были сделаны.... в ноябре нашлись настоящие Специалисты, но к сожалению поздно, очаг рака разросся и вместо выреза маленького кусочка вырезали соседний орган полностью. сейчас больной на реабилитации. пока в онкодеспансере есть такие недочеловеки как Дюжев, улучшения ситуации не будет.... Разогнать всех из онкодиспансера и набрать менее опытных, но желающих помочь Врачей
Гость
25 ноября 2016, 07:55
Сам был на приеме у Дюжева- безразличный к пациентам полностью. Хам.
Гость
24 ноября 2016, 15:19
Ничего страшного, ведь это никак не помешает проведению чм со строительством стадионов, разбазариванию (коту под хвост) земных недр и налогов. Наверное так рассуждают политики. Зайдите в любое лечебное заведение и посмотрите на очереди, а в окоцентре многие в курсе какая очередь на прием??? А может кто то наивно полагает что все обследование проходит бесплатно? В общем как говорят пьяница в доме горе в семье, точно про нашу страну! Главное незаскучать поддержать спортивную форму, показать какие у нас большие ракеты, провести заседание с повесткой подумать о том о сем, а люди, ну а что люди... Умирает каждый 420 и это только от онкологии...
Гость
24 ноября 2016, 15:57
Цитата =Хотя, медицинская система ситуацию с заболеваемостью, естественно, контролирует не полностью=. Остальное - заговаривание зубов или непрофессионализм, сидящих в обл. администрации. Необходимы специальные обследования пациентов для выявления онкологии на ранней стадии, не включенные в ОМС.
Гость
24 ноября 2016, 17:17
Месяц назад у мамы нашли рак легкого. Изначально пошла в больницу к ЛОРу заложило уши. Не вылечили выписали далее идёт к терапевту говорит у тебя астма кладут в больницу 14 дней капали капельницы хуже стало. Пришёл реаниматолог и говорит вы Че творите вы своими капалками её убиваете на что заведующая ответила она все равно умирает. Ужас. В итоге обнаружили после мурыжиния рак легкого После этого один врачь до декабря в отпуске второй тоже сидит ждёт теперь когда же её направят на химию. Пока от участкового сдаёт анализы как тут не помереть когда идёт время ? Если бы врачь даже на прямую сказал бы надо 50 тысяч заплатили бы Бог сними с деньгами так молчат и Че делать не знаем
Гость
24 ноября 2016, 17:54
не хочется этот бред читать, попробуйте поподите на прием в онкоцентр, вам даже карточку никто не даст без администратора, как -будто администратор ясновидящий, кому надо на прием, а кому нет.
Гость
24 ноября 2016, 19:53
очковтирателя Шкарина - в отставку1
24 ноября 2016, 15:47
нет специфических факторов, способствующих росту заболеваемости Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/236641704980480.html#comments/c484994fa-9462-44bd-afc9-e48d54875fa5/last Ага, как же. А термобарические снаряды на Прудбое и в Капяре, наверно, невероятно полезны для здоровья и абсолютно не имеют отношения к онкологии!
Гость
24 ноября 2016, 22:11
Полный бред госпожи Кузнецовой! согласно материалам всемирного конгресса онкологов,проведённым за рубежом месяц назад,рак легкого с 1 по 3 стадию протекает скрытно никакими обследованиями не выявляется кроме генетического,цена которого более 1 млн.долларов. Насчёт курения- кто быстрее умрет курящий житель Центрального или некурящий-Кировского районов??? Губернатор и Лихачёв- АУ- Это на вашей совести!!!
Гость
12 марта 2017, 23:57
В январе 2016 начала болеть грудь.Я побежала на УЗИ(платно) В женскую консультацию ТЗР, где стояла на учете с с фиброаденомой.Врач Горбаненко ничего не увидела, после споров кое-как нашла "маленькую кисту" Опухоль росла, но мне не верили врачи.В мае В 1 пол-ке платно прошла маммографию с жалобой на боль и увеличение размера груди-опять все хорошо.Первого июня УЗИ на медосмотре -врач срочно послала меня к онкологу(слава Богу) Пока сдала все анализы и тянули время с обследованием в онкодиспансере-3 стадия рак.Вот и обращайся вовремя!
Гость
24 ноября 2016, 20:07
Рост опухолевых клеток останавливает МАГНИЙ !!!! Продукты, содержащие магний, можете посмотреть в интернете. Из российских - это прежде всего гречка, содержание 2,58 грамма магния на кг. Но есть один ньюанс - желательно не варить гречку, а заливать ее с вечера теплой водой или кефиром. К утру она раскинет, будет мягкая. В таком виде в гречке остаются все витамины и минералы в той форме, как это заложено в природе. Также, желательно есть как можно больше свежих овощей и фруктов - это ощелачивает организм, что само по себе является профилактикой от возникновения рака. Для профилактики можно применять небольшие дозы соды - это тоже ощелачивает организм. Раковые клетки - это клетки, пораженные грибком. Грибки развиваются в подкисленной среде, в слабощелочной среде они не развиваются, не их среда. Поэтому и рак легких у курильщиков - от никотина в дыме в легких при контакте с кровью образуется никотиновая кислота, и в этой закисленной среде уже прогрессирует грибок. Он и съедает человека...
Гость