V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

вос.

760мм 22%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Я паркуюсь как...»: тротуары, перекрестки, инвалиды и детские площадки

Гость
24 ноября 2016, 22:58
сделайте приложение, чтобы можно было зафиксировать нарушение и фото с привязкой к месту напрямую отправлялось "куда надо". а если еще будет приходить сообщение, что какой-ть процент от собранных по моей наводке штрафов ушел куда-ть в детский дом, например, что я чаще буду прогуливаться по району расчищая его от дерьма
Гость
25 ноября 2016, 11:43
Рано ил поздно вам может улыбнутся удача и у вас тоже появится как вы говорите де**мо. Куда вы его будете ставить??? Только не надо ля ля что купите гараж. Если до сих пор ходите пешком то на гараж тем более не хватит!
25 ноября 2016, 18:16
Есть уже такие приложения. Пиара не хватает.
Гость
26 ноября 2016, 11:09
26 ноября 2016, 11:09
Есть уже такие приложения. Пиара не хватает.
Не поможет пиар, Иуда хоть за тридцать сребреников постарался, а тебе ничего не положено.
Гость
24 ноября 2016, 23:21
Отличное начинание, продолжайте.
Гость
24 ноября 2016, 19:56
Для них эти штрафы-пыль...пока не будет чёткого сурового(например конфискация авто с последующей продажей в счёт садика) наказания-так все и останется....
Гость
25 ноября 2016, 09:06
Вы что там курите ? Прежде чем что то запретить , нужно предложит альтернативу. Куда ставить машины? На веревочки к деревьям подвешивать ?
Гость
25 ноября 2016, 09:53
Гость
25 ноября 2016, 09:53
Вы что там курите ? Прежде чем что то запретить , нужно предложит альтернативу. Куда ставить машины? На веревочки к деревьям подвешивать ?
Твой автомобиль - твоя проблема! Не знаешь куда поставить, езжай лучше на общественном транспорте. Если у дома негде ставить, сначала озаботься покупкой гаража хоть у черта на куличках.
Гость
25 ноября 2016, 11:41
Гость
25 ноября 2016, 11:41
Твой автомобиль - твоя проблема! Не знаешь куда поставить, езжай лучше на общественном транспорте. Если у дома негде ставить, сначала озаботься покупкой гаража хоть у черта на куличках.
Твой тротуар твоя проблема, не можешь пройти сиди дома. Если негде пройти купи дом в деревне! Не нравится??? И мне ваши тупые высказывания тоже!
Гость
24 ноября 2016, 21:47
А что вы хотели? Государству плевать на нас, законов наплодили - а контролировать не кому, всех посокращали и в правах-обязанностях урезали. Полисмены чисто для мебели - патруль прошёл и по барабану, есть нарушения, нет нарушений - "не наше дело". ГАИшников вообще по большим праздникам (читай облавам) можно на дороге встретить, да и те не следят особо, кто и как припарковался. Неужели так сложно создать службу на базе МВД/ФСБ/НКВД/КГБ/етс (да без разницы, лишь бы дела делали), которая будет круглосуточно самостоятельно, а не за счёт активистов! выявлять и пресекать подобные нарушения?
Гость
25 ноября 2016, 13:36
Всех на Мотивацию, Сколько нарушений выявили, сколько штрафов изыскали и платить процент от этого. Вот продвинется работа.
Гость
26 ноября 2016, 11:06
Гость
26 ноября 2016, 11:06
Всех на Мотивацию, Сколько нарушений выявили, сколько штрафов изыскали и платить процент от этого. Вот продвинется работа.
Это не работа будет, а подрыв государственных устоев. Свинью брить, шерсти мало, а визгу много.
Гость
26 ноября 2016, 15:25
Гость
26 ноября 2016, 15:25
Это не работа будет, а подрыв государственных устоев. Свинью брить, шерсти мало, а визгу много.
о да! визжать автобыдло умеет. ну ниче, кончится шерсть, можно и шкуру спустить
Гость
25 ноября 2016, 06:01
Фото нужно посылать на сайт ГИБДД ГАИ г.Волгограда, чем больше тем лучше... может тогда обратят внимание, а здесь только раскрутка посещений сайта и как следствие рейтинг и больше рекламы....
Гость
25 ноября 2016, 08:37
Что за горе-юрист комментирует нарушения? Он точно юрист? Штрафовать за стоянку на зеленой зоне или детской площадке по Волгоградскому КОАП нельзя. Еще летом было решение верховного суда касательно парковке на зеленке и местных штрафов за это нарушение. Штрафовать за эти нарушения можно только по КОАП РФ, а ответственность по КОАП РФ за это нарушение 0р.
Гость
25 ноября 2016, 10:58
Да есть такое,пункт "Правил благоустройства г. Белгорода", предусматривающего админ.ответственность за стоянку на зеленных насаждениях, признан ВС РФ недействительным (Апелляционное Определение от 27.04.2016г. N 57-АПГ16-1). С единообразием практики не всегда все гладко,да и время прошло немного...верховный далеко,а администрация рядом)) Как юрист и как житель города я не просто за штраф за парковку на газоне,но и за его увеличение.
Гость
25 ноября 2016, 11:48
Гость
25 ноября 2016, 11:48
Да есть такое,пункт "Правил благоустройства г. Белгорода", предусматривающего админ.ответственность за стоянку на зеленных насаждениях, признан ВС РФ недействительным (Апелляционное Определение от 27.04.2016г. N 57-АПГ16-1). С единообразием практики не всегда все гладко,да и время прошло немного...верховный далеко,а администрация рядом)) Как юрист и как житель города я не просто за штраф за парковку на газоне,но и за его увеличение.
А вы как юрист можете здесь всем привести определение слова газон??? Вы понимаете к чему я! Газоны у нас в городе есть на набережной и на мамаевом кургане больше в городе именно ГАЗОНОВ нет!
Гость
25 ноября 2016, 18:43
Гость
25 ноября 2016, 18:43
А вы как юрист можете здесь всем привести определение слова газон??? Вы понимаете к чему я! Газоны у нас в городе есть на набережной и на мамаевом кургане больше в городе именно ГАЗОНОВ нет!
Нет,не понимаю. Вот определения из "Правил охраны зеленых насаждений в Волгограде" и "Правил благо-ва". зелеными насаждения - совокупность древесных, кустарниковых, и травянистых растений естественного и искусственного происхождения на определенной территории. Газон-участок земли с искусственно созданным травяным покровом, а он является частью зеленых насаждений. Я конечно не ботаник,но газонов в городе гораздо больше и определяются они генпланом Волгограда и СНиП. За уничтожение и повреждение зеленых насаждений физику штраф от 2,5тыс до 5тыс. руб. Все просто,нужно только законодателю разрешить коллизию в пользу регионов.
Гость
24 ноября 2016, 21:52
НИКАКИЕ РЕЙДЫ НЕ ПРОВОДЯТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ РЕГУЛЯРНО, ВСЁ ЭТО ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, А СКОЛЬКО БЫ МОЖНО БЫЛО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В КАЗНУ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЗА НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ПАРКОВКУ, ЗАСЕЛИ В КАБИНЕТАХ И НИКОГО НЕ ЗАСТАВИШЬ РАБОТАТЬ. МЫ НЕ ЗНАЕМ ДАЖЕ КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ, РАНЬШЕ ГАИ, А КТО СЕЙЧАС, НИКТО НЕ ЗНАЕТ
Гость
26 ноября 2016, 11:07
У тебя клавиша Caps Lock заклинила, повтори текст, а то читать не удобно.
Гость
25 ноября 2016, 06:54
Дааа, иной раз удивляе находчивость водителей. У меня с паркокой вообще проблем нет, пройти пешком лишние сто метров это норма. А вот тех кто норовит по возможности въехать в предполагаемое здание пункта назначения никогда не понимал. Это наш минталитет, обратите внимание, толпятся все и везде, и пешком, и на машинах, как спарматозоиды у яйцеклетки. А вот на счет приложения и да, и нет. Обязательно будет добрая половина тех кто правил ПДД и в руки не брал, и эта половина так будет спамить, что ниодна прилога тест не пройдет. Вот если раздавать ее определенному контингенту, ну например имеющим водительское удостоверение, то тогда может и целесообразно. Ну или например сразу при отправке компромата указывать статью коап. Кроче реализуемо, поду писать прогу....
Гость
25 ноября 2016, 11:45
А вы за водой тоже на улицу ходите??? Или к ближайшему крану в квартиру??? Есть такое слово удобство! Да в первую очередь нельзя мешать своей машиной другим людям, но на представленных фото с большой натяжкой проблемно стоит авто на рельсах, остальные кроме как больному воображению людей никому не мешают!!!
Гость
25 ноября 2016, 12:33
Гость
25 ноября 2016, 12:33
А вы за водой тоже на улицу ходите??? Или к ближайшему крану в квартиру??? Есть такое слово удобство! Да в первую очередь нельзя мешать своей машиной другим людям, но на представленных фото с большой натяжкой проблемно стоит авто на рельсах, остальные кроме как больному воображению людей никому не мешают!!!
Так вот речь о том и ведется, что одному удобно, то другим уже нет. Про воду, с трудом связь с темой нашел. Одно дело поехать за водой на авто, а другое загородить колодец. Фото сомнительные согласен, еще не шедевр хамства, да и тот что на рельсах. Рельсы те врядли используются. Жук под знаком и Инфиник на пешеходной части, это да, нехия вообще не понятно к чему здесь. Все случаи частные, в том-то и фишка, что бзикам пешеходов не угодишь. Для подляющего большинства пешеходов мы все уроды "дефакто", даже если машина никому не мешает.
Гость
25 ноября 2016, 13:47
Солидарен. Но дополню, что, например, приложение "помощник Москвы", позволяющее фиксировать нарушения в центре столицы, очень простое в нем разберётся даже далёкий от ПДД человек. https://lh3.googleusercontent.com/acs9ohWZI6NgRhBDz4XB_v5VmttwnP7bYlKi1oGvQAjAw2mxiffpLoi5qUcZsTAZ2xM=h900-rw Выбираешь тип нарушения, фоткаешь и готово. Левые и необоснованные сообщения не пройдут. Думаю, подобное приложение скоро появится и на федеральном уровне, для всей страны. Хамов, которые ставят себя выше других водителей и пешеходов нужно учить, и прививать им нормы взаимоуважения в обществе хотя бы таким образом.
Гость
25 ноября 2016, 08:34
Сделайте процедуру штрафов за % от принесенной фото добычи. Принес фото на сумму штрафов 100 000 рублей - 50% фотографу. Порядок будет быстро (конечно при условии железобетонных доказательств). А о процедуре пусть думает новая ГосДума.
Гость
25 ноября 2016, 11:46
Боюсь у этого фотографа на следующий день фотоаппарат "сломают"!
26 ноября 2016, 17:39
30 серебреников проси!
Гость
25 ноября 2016, 11:26
Стоят у меня во дворе машины везде и что?Ведь сами мы такие же автовладельцы...Что стучать будем друг на друга?завтра ты ,а послезавтра на тебя?К чему это приведет?Да,согласен что люди паркующиеся по-хамски посылающие всех на...с ними надо бороться!Но машины которые стоят на так называемой зеленой зоне ,которой нет,там пустырь или на тротуаре,по которому проходит 1,5 человека в день.с каждым случаем нужно разбираться отдельно!
Гость
25 ноября 2016, 11:45
Зеленой зоны нет, потому что автомобилисты разрушают почву паркуясь на ней и в итоге остается открытый грунт и грязевое месиво. Автомобилисты - это гряземесы, которые развозят по городу грязь на шинах, паркуясь на открытом грунте. Из-за вас все дороги в грязи. Около моего дома автомобилисты уже разрушили тротуар, он уничтожен и зарыт в грязи. Парковка на тротуаре (не важно сколько человек ходит, у вас всё равно нет данных) - это верх эгоизма. Когда личное "Я" возвышается над всеми, Волгоград похож на хлев для свиней из-за автомобилистов. Автомобилист не важнее пешехода.
Гость
25 ноября 2016, 11:50
Ну хоть один разумный комментарий. К сожалению 90% жителей думают стадным инстинктом! Сами могут парковаться как ... но притом лаять на других!
Гость
25 ноября 2016, 12:15
Гость
25 ноября 2016, 12:15
Зеленой зоны нет, потому что автомобилисты разрушают почву паркуясь на ней и в итоге остается открытый грунт и грязевое месиво. Автомобилисты - это гряземесы, которые развозят по городу грязь на шинах, паркуясь на открытом грунте. Из-за вас все дороги в грязи. Около моего дома автомобилисты уже разрушили тротуар, он уничтожен и зарыт в грязи. Парковка на тротуаре (не важно сколько человек ходит, у вас всё равно нет данных) - это верх эгоизма. Когда личное "Я" возвышается над всеми, Волгоград похож на хлев для свиней из-за автомобилистов. Автомобилист не важнее пешехода.
"у вас всё равно нет данных" - у меня есть глаза "потому что автомобилисты разрушают почву" - т.е. газон тупо сам по себе растет из почвы??? Ничего себе а картошка или гречка тоже сами по себе растут? Я вам открою секрет! Что бы газон рос его надо посадить сначала!
Гость
25 ноября 2016, 20:34
Вопрос к телам в Администрации города Волгограда, которые планируют ремонты проезжей части во дворах! Уважаемые руководители, смотрите в будущее, мало делать ремонт существующего покрытия, необходимо подходить к мероприятиям такого рода творчески, т е планировать паковочные места в тех дворах, где они ранее в принципе отсутствовали. Да это определенные затраты на проектирование и различные согласования и экспертизы, но большое НО мир и общество движется в соответствии с временем, а те проезды были запроектированы пол века назад. Давайте вместе делать нашу архитектуру города в соответствии со временем, а не просто тупо менять бордюры на бордюры и Советский асфальт на асфальт.
Гость
25 ноября 2016, 16:44
Рассмотрим по порядку. 1. Нагловато. Но в целом и правда не мешает никому, места хватит всем обойти. Но, в целом все-таки лучше так не делать. 2. Иногда допускается такая парковка, при наличие дополнительных знаков. Вообще тут излишняя придирчивость. По мне такая парковка, ну не создает проблем никому. 3. Однозначно нет и плохо и штраф надо. 4. На повороте нельзя, тоже, нет. Поубивал бы таких. 5. Тут у меня больше вопросов к знаку. Такое ощущение, что он установлен абы кем и не соответствует стандартам. 6. Ну тут вполне возможно не стоянка, а остановка. И если водитель рядом, то не вижу проблем. 7. Прям под окнами дома ставить однозначно плохо. Но если он и является жителем первого этажа, и сам же нюхает свои выхлопы, то пусть. 8. Однозначно нет. 9. Нечего плохого в этом не вижу.
Гость
25 ноября 2016, 20:39
Не владеешь ситуацией не пиши. Там где стоит "Инфинити", облюбованное большими внедорожниками место, они там становятся даже если есть места на парковке, подчёркивают наплевательское отношение к обществу. Именно этот "Инфинити" становился несколько раз. И рядышком, глядя на них, другие уже становятся на пешеходном переходе или прямо перед ним, загораживая обзор, меня там прямо на переходе едва не сбили из-за ограниченной видимости.
Гость
25 ноября 2016, 21:47
Гость
25 ноября 2016, 21:47
Не владеешь ситуацией не пиши. Там где стоит "Инфинити", облюбованное большими внедорожниками место, они там становятся даже если есть места на парковке, подчёркивают наплевательское отношение к обществу. Именно этот "Инфинити" становился несколько раз. И рядышком, глядя на них, другие уже становятся на пешеходном переходе или прямо перед ним, загораживая обзор, меня там прямо на переходе едва не сбили из-за ограниченной видимости.
У вас очень низкая самооценка! "подчёркивают наплевательское отношение к обществу" да вы им на... не нужны чево то там вам подчеркивать
Гость
26 ноября 2016, 11:01
Гость
26 ноября 2016, 11:01
У вас очень низкая самооценка! "подчёркивают наплевательское отношение к обществу" да вы им на... не нужны чево то там вам подчеркивать
Так не ты, и не он, мне тоже особо не нужны.
Гость
25 ноября 2016, 01:20
Как правило так рассуждают те, кто не может на машину заработать. А данный вопрос государство видимо может решить только с помощью штрафов. В таком большом городе можно создать огромные зоны для парковки автомобилей, а не строить очередной магазин, в котором все, кто выше написал комментарии, смогут в очередной раз купить себе еды.
Гость
25 ноября 2016, 09:43
Вы ярый пример такого эгоиста. Ни вашему ни моему авто никто не чем не обязан. Мало места для парковки-купите гараж/ст.место,не хватает средств-продайте машину,бремя содержание авто вы не тяните. А реализовать свои прав за счет нарушения прав других не получится. А штрафы,за такие нарушения,нужно только увеличивать. p.s. необходимо приложение для смартфонов.
Гость
25 ноября 2016, 13:37
И много вы знаете людей, которые "не могут на машину заработать"? Я, например, ни одного, но зато знаю тех кто не покупает машину по идейным соображения (я к ним не отношусь :)). Вы как будто застряли в СССР с их автомобильным комплексом. В наш век кредитов, которые раздают всем подряд, массового наличия на рынке реально доступных бюджеток вроде солярисов/приор/королл и т.д., про авто-дефицит можно уже и забыть. А для совсем тяжёлых случаев есть вторичка. Ну как закомплексованные подростки, ей богу...
Гость
25 ноября 2016, 20:04
да ладно. машина стоит нынче недорого. купленная тобой в кредит повозка не делает тебя пупом земли.
Гость
25 ноября 2016, 06:59
V1 передаст это в ГИБДД?
Гость
25 ноября 2016, 08:04
кто передаст?
Гость
25 ноября 2016, 08:53
Гость
25 ноября 2016, 08:53
кто передаст?
... а по теме: остановка, стоянка под запрещающим знаком "остановка запрещена" карается штрафом 1500 рублей, а для Москвы и Питера 3000 р. Слабенький у вас автоюрист
Гость
25 ноября 2016, 22:37
Неужели автовладельцам в кайф жить на автостоянке вместо двора? Куда мы докатились.
Гость
26 ноября 2016, 11:57
- Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жилье и оно очень популярно и рынке есть ниша такого жилья, - поделился впечатлениями Игорь Шувалов. У бедного населения в этой стране выбора другого нет. Нет доверия ни парковкам, ни гаражам, ничему. Проще под окнами следить, чем потом искать кто и что с ней сделал.
26 ноября 2016, 17:43
Это и есть он, коммунизм!
Гость
25 ноября 2016, 13:22
Из за одного пьяного урода, сейчас стал пешеходом. Проклял этот Скоростной трамвай. Ходит как придется из за аварий. (то в тоннель, то в круг на 7-й гвардейской, то вообще стоят гуртом по пол часа). Но что убило. Там перестали включать отопление. Идет холодный воздух при - 16 за бортом. Кондукторша шепотом сказала начальство запретило включать отопление. Экономят. Сидеть на сидушках по утрам страшно - это как куски льда (простата, почки, поясница под ударом). Во общем заболел ОРЗ, ....дь. Теперь кучу бабла в аптеку отнести нужно. В связи с изложенным альтернативы машине особенно зимой не вижу.
Гость
25 ноября 2016, 14:26
А я наоборот, зимой машину у друзей в частном секторе ставлю. "Подснежники" и утренняя работа скребком достали. А вот летом и ездить удобнее, и без климат-контроля даже сложнее чем зимой.
Гость
25 ноября 2016, 19:36
Приходил штраф за паркинг на не асфальте во дворе. Но вопрос - если нет асфальта во дворе на дороге вообще это как???
Гость
25 ноября 2016, 21:33
А где это случилось? Где выписали штаф?
Гость
25 ноября 2016, 08:17
что нужно сделать? первое:купить автомобиль...
Гость
25 ноября 2016, 15:57
Темпы использования достижений научно-технического прогресса населением не соответствуют инженерной, градостроительной политике наших администраций. Борьба с достижениями цивилизации с помощью юристов -это борьба дикарскими методами людей с галстуками. Гуманитарии захватив власть не могут своим словоблудием обеспечить город автостоянками, автодорогами, надземными и подземными переходами. Направленность ума наших депутатов, исполнительной власти при формировании и исполнения бюджетов разных уровней должна быть направлена на создания нормальной среды обитания цивилизованного гражданина. Они обязаны создать все достаточные условия для пользования гражданином личным автомобилем, всей бытовой техникой, катерами , домашними животными и т.д. Всем жителям должно быть удобно жить в городе, земля дорожает и игровые площадки должны быть загружены круглый год, а лучше всего загружать спортивные площадки и сооружения наших школ, которые простаивают без дела большую часть суток.
Гость
25 ноября 2016, 19:34
Если бы реально во дворах были бы организованы дет площадки, то да. А так если паркуются вне узкой проезжей части, то тогда где ЕЩЁ???
Гость
28 ноября 2016, 09:40
Посмотрите на забитые автомобилями газон на ул. им. К.Симонова напротив 28 поликлиники. Там скоро деревья будут спиливать для железного коня