перейти к публикации

989 комментариев к публикации

Депутатов облдумы призвали решить проблему «солнечного часа»

Гость
24 ноября 2016, 20:12
80% из примерно 2-3 тыс. человек,которые думают так удлинить день. Только они забывают, что утром придется меньше спать , если перевести стрелки и световой день у них будет больше только в октябре.А летом если солнце мешает, то повесьте шторы по-плотнее.
Гость
24 ноября 2016, 22:25
Сразу видно коммент "бездельник" пишет. Без забот без хлопот. Без детей, без хозяйства и хобби. Тупо -"дитя города". Задвинул шторы летом поплотнее и спит. А вечером в 20.00 тоже можно уже на боковую. Или тролль.
Гость
24 ноября 2016, 22:31
Не в том дело, что солнце "мешает", а чтобы летом продлить световой день вечером за счёт бесполезного сияния солнца с 3-х часов утра, когда все спят, а зимой по-любому темнота-либо утром либо вечером
Гость
24 ноября 2016, 22:37
Ты многое не понял в этой жизни
Гость
24 ноября 2016, 20:01
Опять массовая истерия. Все проблемы в городе решены? Лучше бы вы так выступали с требованием открыть заводы, которые Бочаров самовольно закрыл. Или оставить в покое электротранспорт. Нет, время надо переводить. Какая цель? Утром и вечером светло? Во сколько же 80% волгоградцев начинает работать? ОБЫЧНЫЕ люди уходят на работу и приходят с нее затемно НЕЗАВИСИМО от часового пояса. Или у планктона теперь появилось собственное мнение?
25 ноября 2016, 07:31
Во-сколько вечером светло?
Гость
25 ноября 2016, 08:40
Хорошо работать не пробовали? я вот успеваю до 17.00 свои обязанности выполнять! Меньше зевайте и кофеи гоняйте- может жизнь посмотрите! А в 17.00 многим темно уже гулять со своими детьми, а летом в огороде пахать, вам офисным лентяям с пролежнями не понять, прячетесь в своих конторах от семьи
25 ноября 2016, 09:04
25 ноября 2016, 09:04
Во-сколько вечером светло?
Достаточно, чтобы после работы зайти в магазины, поужинать и лечь спать, чтобы с рассветом начать трудовые будни.
Гость
24 ноября 2016, 20:48
Воля избирателей? Тогда освободите место. И закроем эту тему-в свое время Комитет по охране здоровья неплохо ее проработал, с данными статистики и заключениями профильных институтов. Да, касаемо воли избирателей-когда будете уходить, депутата Михеева прихватите-его тоже никто не выбирал. Слишком дорого ваше желание угодить губернатору может обойтись горожанам.
Гость
24 ноября 2016, 22:42
Твоя теория-теория бездельников, которые спят много и им всё равно, что проснуться в 10 или 11.
Гость
25 ноября 2016, 10:45
Гость
25 ноября 2016, 10:45
Твоя теория-теория бездельников, которые спят много и им всё равно, что проснуться в 10 или 11.
только не говорите, что Вам завтра на работу-работающие в 22:42 уже спят.
25 ноября 2016, 11:33
Гость
25 ноября 2016, 11:33
только не говорите, что Вам завтра на работу-работающие в 22:42 уже спят.
Работающие люди в 23 только заходят домой с работы и хочется, что бы вечером было светлее как можно дольше.
Гость
24 ноября 2016, 20:55
Больше депутатам заняться нечем. Потом начнётся обратный процесс. И будут опять при деле. Дурдом!!!! КАое общественное мнение сейчас голосуют жаворонки -им так хочется. Затем совы не захотят вставать, когда темно, начнут они выступать.
Гость
25 ноября 2016, 08:09
В Поволжье всегда был свой часовой пояс Мск+1 час, пока не стали играться со стрелками!!! Вернём его назад!!!
25 ноября 2016, 09:14
Гость
25 ноября 2016, 09:14
В Поволжье всегда был свой часовой пояс Мск+1 час, пока не стали играться со стрелками!!! Вернём его назад!!!
Сделайте гномон и посмотрите, во сколько в Волгограде астрономический полдень.
25 ноября 2016, 11:35
Про занятие депутатов надо было писать, когда они принимали отмену перевода стрелок по стране. Вот когда им нечем было заняться. А сейчас эти действия пытаются их "упорную работу" исправить.
Гость
24 ноября 2016, 21:30
Владимир Попов также напомнил, что Саратовская, Астраханская и Самарская области, а также Удмуртия уже давно решили для себя этот вопрос, в то время как в Волгоградской области он настойчиво Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/236713905729536.html А может Попова снова в школу отправить, географию подучить, все эти регионы находятся восточнее нас, поэтому там и солнце раньше приходит и уходит, чего же не кивают на Ростовскую, Белгородскую области? Переведут сейчас стрелки, выигрыша мало будет, летом (3-4 месяца), а вот остальное время загибаться будем от постоянного недосыпа.
24 ноября 2016, 22:25
Астрахань находится как раз на границе двух часовых поясов. Там как не двигай стрелки, всё рано полдень будет либо на полчаса раньше, либо на полчаса позже времени истинного полдня. Я предлагаю дать каждому депутату по гномону и по советскому учебнику географии для пятого класса. Пусть выйдут на околицу и своими глазами убедятся, что наивысшее солнцестояние в Волгограде приходится как раз на двенадцать часов. Может тогда у них пропадёт охота заниматься рассмотрением дурацких инициатив.
Гость
24 ноября 2016, 22:39
А ты видел, что летом в 3 ночи светает или спишь до обеда?
Гость
24 ноября 2016, 23:16
24 ноября 2016, 23:16
Астрахань находится как раз на границе двух часовых поясов. Там как не двигай стрелки, всё рано полдень будет либо на полчаса раньше, либо на полчаса позже времени истинного полдня. Я предлагаю дать каждому депутату по гномону и по советскому учебнику географии для пятого класса. Пусть выйдут на околицу и своими глазами убедятся, что наивысшее солнцестояние в Волгограде приходится как раз на двенадцать часов. Может тогда у них пропадёт охота заниматься рассмотрением дурацких инициатив.
Анатолий Викторович, надоело уже читать ваши географические опусы. Мы живем не в доисторическом периоде, а в 21 веке. И жизнь в нем должна быть удобна. Если жить по вашему астрономическому времени, то спать надо с 20 до 4 часов и тогда 24 часа это будет середина ночи, а 12.00 -середина дня. Давайте жить по астрономии: подъем в 4 часа, работа, учеба с 6 до 15 часов, личное время и спать в 20.00. Нет? Тогда МСК+1, а лучше 2!
Гость
30 ноября 2016, 08:34
Судаков и гость это один человек.Не надоело троллить каждый коммент? Зачем разжигаете агрессию у населения?В Китае часовой пояс один,а время начала работы по регионам разное.У нас время начала работы,учёбы по стране одинаковое,а час. пояса разные.И земная ось от этого не сместилась.Решение социально -бытовых вопросов оставьте другим ведомствам.
30 ноября 2016, 15:35
Вы имеете в виду агрессию той мизерной части населения, которая не хочет или не способна принимать мои научные доводы и в связи с этим пишет агрессивные комментарии? Меня тоже беспокоит это одичание, похожее на мрачные времена средневековья, когда и книги учёных сжигали на кострах, да и самих учёных тоже. Это уровень культуры определённой части обывателей. Как говорится, выучили, воспитали!
Гость
30 ноября 2016, 18:51
А Тамара и Вадим разные люди? Или один человек. Что-то клавиша пробела у Тамадима всегда западает!
30 ноября 2016, 19:13
Ну а что,раздвоение личности,это довольно частое явление в клинической географии.Он даже и не отрицает этого.Агрессивные комментарии?По моему твоих табаки,трудно в этом превзойти))"Мизерная(хохохо)часть населения" сказал представитель мизерной части населения Толя Судаков."Мрачные времена средневековья")))) А у меня как раз обратные ассоциации.Свет и тьма(это вы)Как там в кино:Зимнюшатники,всем выйти из сумрака))
Гость
26 ноября 2016, 11:26
Судаков,вы или прикидываетесь дурачком или это совсем не Вы.Следуя Вашей логике можно считать мэра г.Волжского нелегитимным,ведь за него проголосовало 20 с небольшим тысяч населения из 335 проживающих в городе! Это получается,что 315 тыс. населения против.Так что не позорьтесь и не унижайтесь здесь!А за перевод времени 80% населения и перевод состоится!
Гость
26 ноября 2016, 19:23
Ну вот, школьники совсем распоясались - обзываться начинают. "ЕР" тоже заявляла, что их поддерживает 146% населения. Если мэр Волжского состоит в вышеуказанной партии, то вовсе не факт, что "за" него вообще голосовали.
26 ноября 2016, 20:08
Я не знаю, как избирался мэр г. Волжского. Что касается вопросов исчисления времени, то я как физико-географ разбираюсь в этом вопросе профессионально. Тот факт, что полдень в Волгограде наступает около 12 ч. по действующему времени, никто не опроверг, ибо опровергнуть это невозможно. Также мнение любого числа малограмотных обывателей не отменяет того факта, что в науке гражданским полднем на данном меридиане принято считать время максимального стояния солнца над горизонтом. Также все системы исчисления в астрономии и геодезии привязаны к конкретным физическим величинам (высоте солнцестояния, длине меридиана и др.). Это неоспоримо. Конечно, можно проголосовать за то, чтобы в Волгоградской области было в одном метре 90 см, а в одном литре 850 мл. Это наглядно покажет, что подобные инициативы выдвигаются и голосуются людьми, дурость которых очевидна без всяких прикидок.
Гость
27 ноября 2016, 17:07
27 ноября 2016, 17:07
Я не знаю, как избирался мэр г. Волжского. Что касается вопросов исчисления времени, то я как физико-географ разбираюсь в этом вопросе профессионально. Тот факт, что полдень в Волгограде наступает около 12 ч. по действующему времени, никто не опроверг, ибо опровергнуть это невозможно. Также мнение любого числа малограмотных обывателей не отменяет того факта, что в науке гражданским полднем на данном меридиане принято считать время максимального стояния солнца над горизонтом. Также все системы исчисления в астрономии и геодезии привязаны к конкретным физическим величинам (высоте солнцестояния, длине меридиана и др.). Это неоспоримо. Конечно, можно проголосовать за то, чтобы в Волгоградской области было в одном метре 90 см, а в одном литре 850 мл. Это наглядно покажет, что подобные инициативы выдвигаются и голосуются людьми, дурость которых очевидна без всяких прикидок.
Уважаемый Анатолий Викторович Судаков! Пожалуйста, подскажите как Вы относитесь к выводам Федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения» (выполнившего сравнительный анализ ОБЪЕКТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ возможного влияния на жизнедеятельность и здоровье людей различных сценарных условий исчисления времени): - «Исчисление времени в соответствии со своим АСТРОНОМИЧЕСКИМ (поясным, географическим) является НЕОПТИМАЛЬНЫМ по критерию минимизации риска дополнительной заболеваемости населения ВО ВСЕХ СУБЪЕКТАХ РФ (И В ВОЛГОГРАДЕ!) и НЕ МОЖЕТ рассматриваться в качестве варианта выбора.».
Гость
12 декабря 2016, 11:51
Далее ==> Взаимосвязи между объектами и субъектами расположенными в соседних областях на несколько порядков менее тесные. Многократно меньше (чем в одном городе) количество взаимосвязанных объектов и субъектов. Взаимосвязи зачастую представляют собой лишь, обмен информацией, воспрепятствовать которому разница в исчислении времени не может. Поездки людей в другой регион, взаимообмен между областями товарами и материальными ресурсами, - происходят в многократно меньших количествах и объёмах, чем внутри одного региона, а тем более одного города. РАЗНИЦА во времени 1 час между соседними регионами МНОГОКРАТНО МЕНЬШЕ чем ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ времени на переезд людей или перевозку грузов в соседний регион, а тем более, в Москву. По этим объективным причинам возникновение, и существование разницы времени между регионами не является сколь-либо существенной, а уж тем более неразрешимой проблемой.
12 декабря 2016, 14:24
Прибавлять час к текущему времени часового пояса так же нелепо, как прибавлять 100 г. к килограмму и считать килограмм равным 1100 г. А ведь можно прибавить. Привыкнем же?
Гость
12 декабря 2016, 16:39
12 декабря 2016, 16:39
Прибавлять час к текущему времени часового пояса так же нелепо, как прибавлять 100 г. к килограмму и считать килограмм равным 1100 г. А ведь можно прибавить. Привыкнем же?
Все аналогии страдают неполнотой по определению. Ссылаться на аналогию в столь серьёзном вопросе нелепо. 1 кг - эталон неизменен. 1 час - эталон не меняется. Текущее время часового пояса - не эталон. И, это хорошо заметно на мировой карте часовых поясов. В Москве за 100 лет ЧЕТЫРЕ(!) разных часовых пояса было. При этом 1 час остался равным 1 часу.
12 декабря 2016, 21:08
Гость
12 декабря 2016, 21:08
Все аналогии страдают неполнотой по определению. Ссылаться на аналогию в столь серьёзном вопросе нелепо. 1 кг - эталон неизменен. 1 час - эталон не меняется. Текущее время часового пояса - не эталон. И, это хорошо заметно на мировой карте часовых поясов. В Москве за 100 лет ЧЕТЫРЕ(!) разных часовых пояса было. При этом 1 час остался равным 1 часу.
Разумеется, всякое сравнение относительно. Лучше будет спросить: какой смысл отмерять на весах килограмм от стограммовой отметки, когда на шкале есть нуль? Нуль на шкале суточного времени - это астрономический полдень. Это то же самое, что гражданская полночь, т.е. 0 (или 24) ч. Конечно, при отсчёте веса конфет от стограммовой отметки вы понесёте домой массу конфет, которая при взвешивании будет обозначаться цифрой 1100 г. Но по факту будет тот же 1 кг. Таким образом, ухищрения излишни. Кстати, чиновникам московской мэрии, начинающим работать с 7.45 уже не кажется, что летний вечер заканчивается слишком быстро.
Гость
24 ноября 2016, 23:26
Вы хотите, что бы школьники ходили в школу по утрам в темноте.
Гость
25 ноября 2016, 01:22
Зимой хоть как, темноты не избежать, если утром светло, то вечером темень и наоборот
Гость
25 ноября 2016, 08:11
А вы хотите что бы школьники летние каникулы проводили в темноте? Однозначно- мск плюс час
Гость
25 ноября 2016, 09:26
Гость
25 ноября 2016, 09:26
А вы хотите что бы школьники летние каникулы проводили в темноте? Однозначно- мск плюс час
А в каникулы школьникам без разницы. Вам пот глаза застит. Не стоит жить иллюзиями, разница с Москвой кроме проблем ничего не даст.
Гость
29 ноября 2016, 16:36
Утверждение, что полдень должен наступать в середине бодроствания человека, как и полночь в середине сна-это полнейшая глупость.
30 ноября 2016, 05:37
А по вашему он должен наступать, когда на часах стрелки показывают на 12?
30 ноября 2016, 15:28
30 ноября 2016, 15:28
А по вашему он должен наступать, когда на часах стрелки показывают на 12?
У разных людей различный режим суточной активности и разный режим труда и отдыха. Он может меняться день от дня у каждого отдельного человека. У работающих в ночную смену середина бодрствования вообще может прийтись на глубокую ночь. Поэтому приурочивать полдень к столь неопределённому моменту цикла активности человека (какого из миллионов с разным режимом дня?) - означает потерять точку отсчёта времени как таковую.
1 декабря 2016, 05:08
1 декабря 2016, 05:08
У разных людей различный режим суточной активности и разный режим труда и отдыха. Он может меняться день от дня у каждого отдельного человека. У работающих в ночную смену середина бодрствования вообще может прийтись на глубокую ночь. Поэтому приурочивать полдень к столь неопределённому моменту цикла активности человека (какого из миллионов с разным режимом дня?) - означает потерять точку отсчёта времени как таковую.
У нас законом прописано. Ночь считается с 22 до 6, вот и становиться известно половина ночи в 2 часа, половина дня в 14.
Гость
1 декабря 2016, 14:17
За утс+3 зимой, утс+4 летом.
Гость
1 декабря 2016, 15:34
Это уже было. От этого уже отказались. Любит наш обыватель по многу раз наступать на одни и те же грабли!
2 декабря 2016, 04:06
Гость
2 декабря 2016, 04:06
Это уже было. От этого уже отказались. Любит наш обыватель по многу раз наступать на одни и те же грабли!
Полмира так живут и довольны.
2 декабря 2016, 22:57
2 декабря 2016, 22:57
Полмира так живут и довольны.
Не вполне довольны. Во многих странах Европы уже много десятилетий предпринимаются попытки законодательно добиться отмены летнего времени. Просто Вы немного не в курсе.
Гость
25 ноября 2016, 06:08
Вы не адекватные граждане!!не трогайте часы!!почему остальные,кто против перевода,должны из-за вас страдать???не хотите наоборот??
Гость
25 ноября 2016, 08:13
Потому что большинство- за перевод!!! Привыкните!
Гость
25 ноября 2016, 08:44
Очень эгоистично! Ща все всё ради вас должны бросить!
25 ноября 2016, 09:35
Гость
25 ноября 2016, 09:35
Потому что большинство- за перевод!!! Привыкните!
А минусует ваше утверждение тоже большинство?
Гость
25 ноября 2016, 15:23
Все противники перевода не обосновывают свое "против". Я вот не могу погулять с детьми в сентябре, после работы. Приехал в 18.00, поужинал, все, в 19.00 темно. Получается я мог вывести детей на велосипедах после работы только 3 летних месяца, с середины сентября уже не успевали. Я ЗА перевод часов, раньше мы до холодов гуляли после работы. Кто против - обоснуйте.
25 ноября 2016, 16:59
А кто мешает до работы погулять, а не из постели с недоеденным бутербродом во рту нестись на маршрутку?
Гость
25 ноября 2016, 18:41
Может давай мы еще работать за тебя будем, а ты по улицам будешь гулять?
25 ноября 2016, 19:24
Гость
25 ноября 2016, 19:24
Может давай мы еще работать за тебя будем, а ты по улицам будешь гулять?
Работайте, если квалификация позволит. Флаг в руки!
Гость
25 ноября 2016, 18:11
Попов В.Г,спасибо за поддержку!!!80% волгоградцев,благодарны вам!
Гость
25 ноября 2016, 18:36
Не 80%, а 2000 (две тысячи всего!) жителей.
25 ноября 2016, 19:27
Пофамильно можете назвать?
25 ноября 2016, 19:28
Гость
25 ноября 2016, 19:28
Не 80%, а 2000 (две тысячи всего!) жителей.
И того не наберётся.
Гость
25 ноября 2016, 11:35
Скорей бы уже перевели МСК+1.Утром просыпаешься-темень, с работы идешь -темень. Ну и какой смысл жить по зимнему времени.
Гость
25 ноября 2016, 11:55
А если переведут, то утром и вечером светло будет? Вы в школе вообще учились?
Гость
25 ноября 2016, 12:09
Нет в жизни счастья, правда?
25 ноября 2016, 12:24
Гость
25 ноября 2016, 12:24
А если переведут, то утром и вечером светло будет? Вы в школе вообще учились?
Утром будет так же темно, но зато вечером будет светлее.
Гость
24 ноября 2016, 22:44
Попов прав. Эта катавасия с переводом стрелок под Москву началась в 80-х годах, когда в область пришел В,И. Калашников, сменивший на посту секретаря обкома Л.С. Куличенко. Калашников был ранее министром мелиорации РСФСР, москвич и ему "удобнее" было московское время. Вот так. Кстати, сельские жители время долго не переводили на московское, а жили по старому, еще в 30-е годы установленное действительное время.
Гость
24 ноября 2016, 23:42
"Политическая элита региона сознательно тормозит этот процесс, руководствуясь исключительно соображениями личной выгоды. Ситуация парадоксальная: слуги народа ставят собственные интересы выше интересов этого самого народа". (В.Попов)
Гость
25 ноября 2016, 09:12
Гость
25 ноября 2016, 09:12
"Политическая элита региона сознательно тормозит этот процесс, руководствуясь исключительно соображениями личной выгоды. Ситуация парадоксальная: слуги народа ставят собственные интересы выше интересов этого самого народа". (В.Попов)
Очень странное у товарища понимание интересов народа.
Гость
25 ноября 2016, 09:14
А нет у вашего любимца желания за реальные интересы народа порадеть?
Гость
24 ноября 2016, 23:24
Скорей бы уже перевели время! Летом в 4:00 рассвет! Я просыпаюсь раньше времени, т.к. биологические часы срабатывают, а вечером темнеет рано, как детей отпускать гулять? У всех ведь секции, кружки и т.д. И видимость для автолюбителей (кто возвращается в час пик с работы) тоже немаловажный фактор, частично будут меньше дтп и случаи сбивания школьников, перебегающих дорогу в тёмное время суток. Чиновникам многим легко рассуждать, у них наверное дети под охраной, а обычным гражданам сложнее, для нас очень важен каждый "светлый" час. И многие знакомые волгоградцы такого же мнения! Нас много и мы готовы подписать любой документ за перевод времени, если это чем-то поможет, только оповестите! Не думайте, что нас мало
Гость
25 ноября 2016, 08:49
Если рассвет будет в 5 утра, это существенно изменит ситуацию? А повторяющаяся фраза из комента в комент про детей чиновников, которые якобы под охраной и на личной машине ездят в частные школы, уже прям надоела. Фильмов насмотрелись? Ткните пальцем в конкретного чиновника, у которого так происходит? Ни одного не знаю. P.S. Не чиновник, не депутат, 3 детей, кружки, секции, школа. Время нынешнее устраивает.
Гость
25 ноября 2016, 09:30
То есть если время переведут и светать будет в 5 утра, то биологические часы не будут "срабатывать"? Кто детей пускает на форум?
Гость
25 ноября 2016, 11:14
Гость
25 ноября 2016, 11:14
Если рассвет будет в 5 утра, это существенно изменит ситуацию? А повторяющаяся фраза из комента в комент про детей чиновников, которые якобы под охраной и на личной машине ездят в частные школы, уже прям надоела. Фильмов насмотрелись? Ткните пальцем в конкретного чиновника, у которого так происходит? Ни одного не знаю. P.S. Не чиновник, не депутат, 3 детей, кружки, секции, школа. Время нынешнее устраивает.
Комментарий вменяемого человека. Не перевелись еще.
Гость
24 ноября 2016, 20:30
Уважаемый, Владимир Попов! Очень Вас прошу продвиньте данную тему, а то как-то плохо чувствует мой организм. В 21-00 уже спать очень хочет!!!! Я думаю, что таких как я достаточно много. Если нужна Вам моя поддержка, Вы ее точно получите. Поверьте, у Вас есть единомышленники.
Гость
25 ноября 2016, 08:42
есть и много! Солнце в 3 ночи и темень в 3 часа дня- убийство для психики
Гость
25 ноября 2016, 09:05
Гость
25 ноября 2016, 09:05
есть и много! Солнце в 3 ночи и темень в 3 часа дня- убийство для психики
Убийство для твоей слабой психики начнётся когда придётся пересчитывать время из-за разницы с Москвой и просыпаться затемно.
25 ноября 2016, 09:13
Гость
25 ноября 2016, 09:13
есть и много! Солнце в 3 ночи и темень в 3 часа дня- убийство для психики
А люди в Ленинград и Петрозаводск едут белыми ночами наслаждаться. А оказывается, они самоубийцы своей психики! Во как!
Гость
14 декабря 2016, 11:06
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо Вам за ответ. Согласен с Вами в том, что решение вопроса «одним чохом» совершенно неприемлемо. Последствия такого решения, когда 2,5 часовых пояса оказались в одном поясе, мы с Вами наблюдаем. Имеющий место недостаток светлого времени суток зимой и избыток его летом в средних и высоких широтах обязывает самым внимательным образом подойти к рассмотрению вопроса выбора часового пояса, сезонных переводов часов, и оптимизации режима труда и отдыха всех категорий населения. Кульминация Солнца в Воркуте в 10:30 свидетельствует об отсутствии внимания некоторых специалистов к поставленному Вами вопросу.
14 декабря 2016, 12:15
Есть две причины, по которым затруднительно оптимально выставить часы в большинстве регионов России. Первая - значительная разница в продолжительности светового дня летом и зимой. Вторая - в значительном долготном простирании азиатских регионов, которые простираются с запада на восток на два-три часовых пояса. При этом разное время в одном субъекте РФ неудобно для управления. Волюнтаристские решения по коррекции времени, которых за последние полторы сотни лет принимались в России и разных странах, совершенно замаскировали сам физический смысл времени, как системы отсчёта. Общее количество таких решений в мире составляет многие тысячи. Я в этом кавардаке разбирался больше года, при том, что являюсь профессиональным географом, изучал астрономию и метрологию.
Гость
14 декабря 2016, 16:38
14 декабря 2016, 16:38
Есть две причины, по которым затруднительно оптимально выставить часы в большинстве регионов России. Первая - значительная разница в продолжительности светового дня летом и зимой. Вторая - в значительном долготном простирании азиатских регионов, которые простираются с запада на восток на два-три часовых пояса. При этом разное время в одном субъекте РФ неудобно для управления. Волюнтаристские решения по коррекции времени, которых за последние полторы сотни лет принимались в России и разных странах, совершенно замаскировали сам физический смысл времени, как системы отсчёта. Общее количество таких решений в мире составляет многие тысячи. Я в этом кавардаке разбирался больше года, при том, что являюсь профессиональным географом, изучал астрономию и метрологию.
Вообще со всем согласен целиком и полностью. Да, затруднительно, но решаемо. Да, длинные по долготе, - делить, как в США, 12 штатов поделены границами часовых поясов. Да, неудобно для управления, но разрешимо, - про связанные режимы и графики я писал выше. В некоторых случаях делить часовые пояса по 30 минут, - так живут 1,5 миллиарда (!) землян на разных континентах. При установлении часового пояса, главными целями должны быть (в порядке убывания значимости): безопасность, здоровье, качество жизни, комфорт людям, удобство управления, соответствие чьим-либо и каким-либо представлениям, предрассудкам и догмам. ФБУН - для меня, также как и для Вас, невеликий авторитет. Сезонку применять необходимо, особенно на Юге (жара!).
14 декабря 2016, 20:51
Гость
14 декабря 2016, 20:51
Вообще со всем согласен целиком и полностью. Да, затруднительно, но решаемо. Да, длинные по долготе, - делить, как в США, 12 штатов поделены границами часовых поясов. Да, неудобно для управления, но разрешимо, - про связанные режимы и графики я писал выше. В некоторых случаях делить часовые пояса по 30 минут, - так живут 1,5 миллиарда (!) землян на разных континентах. При установлении часового пояса, главными целями должны быть (в порядке убывания значимости): безопасность, здоровье, качество жизни, комфорт людям, удобство управления, соответствие чьим-либо и каким-либо представлениям, предрассудкам и догмам. ФБУН - для меня, также как и для Вас, невеликий авторитет. Сезонку применять необходимо, особенно на Юге (жара!).
Полуторавековой опыт непрекращающихся манипуляций со временем, принятие взаимоисключающих решений по одному и тому же вопросу в этой сфере доказывает, что существующие проблемы переводом часов решить невозможно.
Гость
27 ноября 2016, 10:33
Зная географическую широту Волгограда, можно вычислить для нее истинное время и оценить, насколько оно отличается от истинного времени центрального меридиана часового пояса, –? считает эксперт, –? Условный полдень в Волгограде отстает от истинного полдня на 0,03 часа, что составляет 0,6 мин. (1/100 часть часа) х 3 = 1,8 мин. Таким образом, начало условных гражданских суток практически полностью совпадет с моментом истинной полночи, а условный полдень – с истинным полднем. Из этого следует, что жители Волгограда и Волгоградской области живут по правильному времени, которое отличается от истинного астрономического и гражданского времени на считанные минуты. Так что не довольные правильным временем, пакуйте чемоданы и сваливайте в другие часовые пояса.
Гость
27 ноября 2016, 12:20
Сейчас школьники начнут минусовать.
Гость
27 ноября 2016, 15:00
Гость
27 ноября 2016, 15:00
Сейчас школьники начнут минусовать.
Вас за этот бред,который вы несёте уже два года и который интересен только вам,горстке зимнюков,надо не только сминусовать,но и на 0 помножить.
27 ноября 2016, 15:14
Заметьте,вы совсем осатанели,вы два года предлагаете паковать чемоданы.Не разу не видел,что бы вам предлагали подобное.И это пишет человек,который приводит,ещё, какие то цифирьки.Это твои единомышленники,географ.Наблюдаю только одно,чем ближе конец вакханалии,тем больше вы беситесь.Вам,всё равно уже НИЧЕГО не исправить.Уход из вашей помойки Саратова,это приговор.Можно только оттягивать свой конец.
Гость
27 ноября 2016, 22:35
Даааа...Толя,вот ты конечно,реальный пахарь!Столько исписать!Да ты просто сгораешь на работе!Так нельзя.Вот,как надо трудиться,а не то что,эти бездельники,желающие перевода.
Гость
28 ноября 2016, 10:52
Люди желающие перевода, введены в заблуждение либо живут иллюзиями о лишнем светлом часе и мнимыми возможностями использования этого часа. После перевода времени иллюзии рассеются, а проблемы и путаница появятся.
28 ноября 2016, 11:37
У каждого своя работа. А некоторые вообще на пенсии.
Гость
28 ноября 2016, 13:13
Гость
28 ноября 2016, 13:13
Люди желающие перевода, введены в заблуждение либо живут иллюзиями о лишнем светлом часе и мнимыми возможностями использования этого часа. После перевода времени иллюзии рассеются, а проблемы и путаница появятся.
Лишний световой час летом очень даже радует без всяких иллюзий и никто не путается
Гость
12 декабря 2016, 11:50
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо Вам, что ответили, и не отрицаете тот факт, что людям стало безопаснее и комфортнее жить. В свою очередь постараюсь ответить на Ваш вопрос: Перенести ОДНОМОМЕНТНО на 1 час ВСЕ!!! (ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ВЗАИМОУВЯЗАННЫЕ, ВЗАИМОСВЯЗАННЫЕ(!) ПО ВРЕМЕНИ И МЕСТУ в одном городе и области) графики, расписания, приказы, распоряжения, трудовые договора, табели, СанПиНы, законы, нормативные документы, традиции, обычаи, привычки - НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ! Мы ездим по одним дорогам, на одних автобусах и электричках, вместе отводим детей в школы и детские сады., работаем на одних предприятиях. Переносить по частям - разрыв тесных (в одном городе) взаимосвязей, дезорганизация, неразбериха, путаница, рост энтропии, хаос, беспорядок, ЗАТРАТЫ - ГАРАНТИРОВАНЫ! Единственный способ избежать этих проблем – ПЕРЕВЕСТИ ВРЕМЯ НА 1 ЧАС! Далее ==>
12 декабря 2016, 14:21
Факт не отрицаю. Но комфортнее стало жить только т.н. "совам", т.е. лицам, у которых биологические сутки длиннее астрономических. Таких лиц от 30 до 35 %. столько же т.н. "жаворонков", уровень комфорта которых значительно снизился. и они будут выступать за возврат к местному времени, тем более, что Саратов находится почти в центре третьего часового пояса. Эта коллизия (перевод стрелок туда-сюда) имеет место и на федеральном уровне принятия решений. Перевели часы вперёд! Через несколько лет переведут назад, потому что не удастся игнорировать мнение обиженных 30-35 % жаворонков. Это и есть социальная напряжённость. Никакой дезорганизации при переносе рабочего времени не будет, если её специально не создать. В ряде восточных регионов это было сделано без какой-либо дезорганизации. До недавнего времени часы переводили по два раза в год - и никакого коллапса не случалось. Нельзя принимать решения в пользу части населения за счёт другой не менее многочисленной части.
Гость
12 декабря 2016, 16:44
12 декабря 2016, 16:44
Факт не отрицаю. Но комфортнее стало жить только т.н. "совам", т.е. лицам, у которых биологические сутки длиннее астрономических. Таких лиц от 30 до 35 %. столько же т.н. "жаворонков", уровень комфорта которых значительно снизился. и они будут выступать за возврат к местному времени, тем более, что Саратов находится почти в центре третьего часового пояса. Эта коллизия (перевод стрелок туда-сюда) имеет место и на федеральном уровне принятия решений. Перевели часы вперёд! Через несколько лет переведут назад, потому что не удастся игнорировать мнение обиженных 30-35 % жаворонков. Это и есть социальная напряжённость. Никакой дезорганизации при переносе рабочего времени не будет, если её специально не создать. В ряде восточных регионов это было сделано без какой-либо дезорганизации. До недавнего времени часы переводили по два раза в год - и никакого коллапса не случалось. Нельзя принимать решения в пользу части населения за счёт другой не менее многочисленной части.
Пожалуйста, назовите ряд восточных регионов, я постараюсь изучить их опыт для того, чтобы применить Ваши рекомендации.
Гость
12 декабря 2016, 16:51
12 декабря 2016, 16:51
Факт не отрицаю. Но комфортнее стало жить только т.н. "совам", т.е. лицам, у которых биологические сутки длиннее астрономических. Таких лиц от 30 до 35 %. столько же т.н. "жаворонков", уровень комфорта которых значительно снизился. и они будут выступать за возврат к местному времени, тем более, что Саратов находится почти в центре третьего часового пояса. Эта коллизия (перевод стрелок туда-сюда) имеет место и на федеральном уровне принятия решений. Перевели часы вперёд! Через несколько лет переведут назад, потому что не удастся игнорировать мнение обиженных 30-35 % жаворонков. Это и есть социальная напряжённость. Никакой дезорганизации при переносе рабочего времени не будет, если её специально не создать. В ряде восточных регионов это было сделано без какой-либо дезорганизации. До недавнего времени часы переводили по два раза в год - и никакого коллапса не случалось. Нельзя принимать решения в пользу части населения за счёт другой не менее многочисленной части.
Солнечные "ночи" стали темнее и комфортнее для сна в равной степени для "сов", "жаворонков", и "голубей". Темное послеобеденное и вечернее время весь год стало светлее и безопаснее для жизни в равной степени для "сов", "жаворонков", и "голубей". Опасная самая сильная послеобеденная жара уменьшилась в рабочее время в равной степени для "сов", "жаворонков", и "голубей". Решение принято в равной степени в пользу "сов", "жаворонков", и "голубей".
Гость
26 ноября 2016, 10:11
Да этого полоумного Судакова никто и не слушает! Такие люди упруться,как бараны и ничего вокруг себя и своего Я не видят.Все здравомыслящие и даже противники перевода прекрасно понимают и видят,что подавляющее большинство населения действующее время не устраивает! А власть должна повернуться к народу.Ведь они с наших налогов зарплату получают!!!
Гость
26 ноября 2016, 20:28
И с "налогов" школьников они получают зарплату? Ну если ты не понял о чем тут взрослые спорят, то зачем вообще мешаешь? "Даже противники перевода понимают, что большинство населения не устраивает действующее время" - это что? Сам хоть понял смысл своего комментария или под диктовку пишешь?
26 ноября 2016, 20:29
Аргументы в форме оскорблений меня не убеждают, а Вас, я полагаю, унижают. Поэтому вы оскорбляете анонимно.
27 ноября 2016, 15:16
27 ноября 2016, 15:16
Аргументы в форме оскорблений меня не убеждают, а Вас, я полагаю, унижают. Поэтому вы оскорбляете анонимно.
А тебя не возмущает,что некоторые подонки,предлагают паковать чемоданы?
Гость
25 ноября 2016, 06:52
Не живётся людям спокойно! Других проблем нет в регионе! Такая путаница начнётся с этим временем просто ужас!!! В своё время и переводили на московское время для удобства жителей. А все эти сказки про тёмные вечера и ранние рассветы - для детского сада.
Гость
25 ноября 2016, 10:26
Можно решать разные проблемы. Одно другому не мешает. Но Ваши "зашторьте окна и ходите с фонариками" - даже не для детского сада, а для УО.
Гость
25 ноября 2016, 10:53
Раньше никого не спрашивали переводили время на час вперёд назад и все довольны были,а щас мнение спросили и начались пересуды ,что за народ,всем не угодишь
Гость
25 ноября 2016, 11:18
Гость
25 ноября 2016, 11:18
Можно решать разные проблемы. Одно другому не мешает. Но Ваши "зашторьте окна и ходите с фонариками" - даже не для детского сада, а для УО.
Вот ты такая и есть - Умственно Отсталая.
Гость
13 декабря 2016, 10:23
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо что сообщили об изменении в Забайкальском крае на более раннее время графиков работы госучреждений. Да, действительно в некоторых (не во всех) учреждениях время работы изменилось на 30 минут. Во многих учреждениях ничего не менялось. Администрация города Чита начинает рабочий день с 8:30. При этом, восходы и кульминации Солнца в Чите на 1,5 часа позже, чем в Волгограде!!! В городе Чита восход: 09:26, кульминация: 13:20, закат: 17:14. В городе Волгограде восход: 07:46, кульминация: 11:51, закат: 16:05. В Волгограде, к тому же, более жаркий климат, (и частый послеполуденный зной)! Очевидно, даже не специалисту: для Волгограда наиболее комфортно и безопасно: УТС+4 зимой, и УТС+5 летом!
13 декабря 2016, 12:35
Далеко не очевидно для лиц с утренним типом активности, число которых 1\3. Восход в 8.46 ничуть не комфортнее, чем закат в 17.05. Социальный результат от изменения режима работы аналогичен результату перевода часов. Но изменение режима работы более предпочтительно, т.к. может применяться дифференцированно. В учреждениях возможен флёйк тайм. А вот перевод часов касается всех и ущемляет интересы 1\3 населения. Нельзя также допускать путаницу в вопросах метрологии. Здесь надо максимально упрощать, а мы усложняем. Можно в беседке переставить лавочку, чтобы солнце не светило в глаза, а можно беседку вокруг лавочки таскать. И если кого приучат к этому, тот будет кричать, что переставлять лавочку в беседке это глупость, а вот беседку вокруг лавочки таскать э то самый верный способ решения проблемы. Манипуляции со временем это один из способов извращения общественного сознания, формирования кривой картины мира и сбоя социальных ориентиров.
Гость
13 декабря 2016, 15:42
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо Вам за ответ. Я открыл учебник астрономии для 10 класса (ВВВ.ТЕПКА.РУ –латинскими буквами), и не обнаружил в нём информации, что «астрономический полдень начинается в нуль часов». Запрос на Яндексе «астрономический полдень начинается в нуль часов», также, не дал результатов. Полагаю: я неправильно искал. Я, к своему стыду, не помню, что «астрономический полдень начинается в нуль часов», так как, курс астрономии в советской средней школе я изучал много лет назад. Вы спрашиваете: «Какие могут быть ссылки?». Это несложный вопрос. Ссылки могут быть на страницы в Интернете, или на научные, учебные издания и материалы, публикации, с указанием даты издания, автора, номера страницы.
14 декабря 2016, 00:03
В статье "Сутки" в Википедии: "Сутки в астрономии — это промежуток времени между двумя верхними кульминациями светила — истинными полуднями". Там же в ст. "Гражданское время": "До 1925 года за начало средних суток принимался момент верхней кульминации среднего Солнца, то есть время суток отсчитывалось от среднего полдня — этим временем пользовались астрономы при наблюдениях, чтобы не делить ночь на две даты. Такие сутки назывались астрономическими сутками". Полдень, это момент, разделяющий сутки на две равные части. При таком счёте времени он приходится на 24 ч. Хотя всё зависит от точки отсчёта. Если считать началом суток время наивысшего стояния солнца над горизонтом (момент, называемый солнечным полднем), то серединой таких суток следует признать полночь - наивысшее стояние солнца над горизонтом с противоположной стороны Земли, удалённой от наблюдателя на 180 градусов по долготе.
Гость
13 декабря 2016, 16:15
Уважаемый Анатолий Викторович, извините за невежество, что такое: "флёйк тайм"? По поводу дифференцированного изменения режима работы, могу сказать что, для многих предприятий, организаций, производств это невозможно или крайне затруднительно. Невозможно в принципе организовать конвейер, взаимодействие, кооперацию между работающими и неработающими сотрудниками. Мой 25 летний опыт работы на различных предприятиях подтверждает это. Запрос на Яндексе: "дифференцированное изменение режима работы" даёт НОЛЬ результатов.
14 декабря 2016, 00:23
А что, разве в поисковике всё можно найти? Разве Яндекс это истина в последней инстанции? Например, он не находит соответствий на запрос "Ву Дык выонг", хотя доподлинно известно что это был реальный человек - выонг (т.е. великий князь), один из тёх сыновей императора Дайковьета Ли Тхай То.
Гость
14 декабря 2016, 10:52
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо Вам за ответ. Википедия, статья «Гражданское время»: В 1925 году по международному соглашению астрономы приняли для своих работ гражданское среднее время. Таким образом, время суток, отсчитываемое от среднего полдня, УТРАТИЛО своё значение. По нынешним представлениям («представления» - как мы видим, вещь, ОЧЕНЬ изменчивая!) гражданское время соответствует понятию стандартное время или МЕСТНОЕ время, а также понятию ЛЕТНЕЕ время (если таковое применяется). Иногда используют словосочетание ОФИЦИАЛЬНОЕ время или АДМИНИСТРАТИВНОЕ время. Википедия, статья «Полночь»: В настоящее время Полночь— это начало суток, 00:00 по официально установленному МЕСТНОМУ (а, НЕ АСТРОНОМИЧЕСКОМУ!) времени. РАЗНИЦА между началом суток по часам и временем наступления астрономической полночи может составлять 2 часа И БОЛЕЕ(!!!), в зависимости от конфигурации часовых поясов (часовыз зон), и возможного в некоторых странах перевода часов на ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.
14 декабря 2016, 12:56
За полтора столетия во всех понятиях, связанных с исчислением времени на местности, создан невообразимый бардак, смысл каждого понятия неоднократно подменялся. В связи с этим в любой публикации и при любом разговоре чётко обозначать, в каком объёме и в каком смысле автор понимает тот или иной термин, что в него вкладывает. Договариваясь о содержании и объёме понятий, дискутирующие стороны создают рабочие операторы своего мышления. При этом не принципиально, считать ли астрономическим полднем 24 ч. (как середину суток) или считать, что середина астрономических суток приходится на полночь. Главное иметь общую систему отсчёта. А сейчас в любой общественной дискуссии об исчислении времени каждый лезет со своей бузиной в общий огород.
Гость
14 декабря 2016, 11:30
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо Вам за ответ. Про Великого князя почитаю позднее, - действительно, интересно. К сожалению, я не имею опыта работы в условиях "дифференцированного изменения режима работы", мне неизвестны люди и предприятия, имеющие такой опыт, мне не знакомы методики "дифференцированного изменения режима работы". Найти в Интернете информацию об этом я не смог, по причине своего неумения пользоваться Интернетом. Поскольку Вы считаете "дифференцированное изменение режима работы" легко реализуемым высокоэффективным методом, - я в этом вопросе всецело полагаюсь на Ваши глубокие знания и опыт. Далее==>
14 декабря 2016, 12:32
"Дифференцированное изменение режима работы" - это просто мой перевод английского термина "flacky-time" (буквально, "слоёное время"), когда в одной организации "жаворонки" выходят на работу, скажем к 7 ч., а "совы" к 11 ч. и работают 8 ч. в соответствии со своими предпочтениями относительно режима труда . При этом половину рабочего дня они работают совместно и могут решить вопросы, требующие взаимодействия. Может быть мой перевод не очень удачный. А сам способ хороший. И людям удобно, и время работы организации удлиняет до полусуток. Для организаций, занимающихся торговлей, сервисом, образованием и др. это очень удобно.
Гость
26 ноября 2016, 09:56
Переведите время!!! Жить надо в ладу с природой, с солнышком. а не просыпаться с рассветом в пол-третьего ночи. и не бодрствовать с фонариком в восемь вечера.
26 ноября 2016, 14:08
То, о чём Вы пишете, явно не в ладу с природой. Просыпайтесь с солнышком, будете в ладу. Не надо природу под себя подлаживать. Лажа получится.
Гость
26 ноября 2016, 16:13
26 ноября 2016, 16:13
То, о чём Вы пишете, явно не в ладу с природой. Просыпайтесь с солнышком, будете в ладу. Не надо природу под себя подлаживать. Лажа получится.
Господин Судаков,а как Вы прокомментируете легитимность мэра г.Волжского Воронина,за которого проголосовало чуть более 7% жителей Волжского? По Вашей железобетонной теории 93% жителей было против.И хватит уже смешить народ своими пёрлами! Вы предлагаете раньше начинать работать? Я только "ЗА",но вот сторонники вашего "оздоровливающего" времени всегда хотят спать и даже сейчас не высыпаются! А тут на работу раньше выходить! Вы уж определитесь там дудеть в одну дудку!
Гость
26 ноября 2016, 17:09
26 ноября 2016, 17:09
То, о чём Вы пишете, явно не в ладу с природой. Просыпайтесь с солнышком, будете в ладу. Не надо природу под себя подлаживать. Лажа получится.
А где можно найти информацию об однофамильце изобретателя радио?
Гость
25 ноября 2016, 11:57
Все мои знакомые за перевод, давно уже пора вернуться к времени, соответствующему нашему часовому поясу. Летом ночью солнце вовсю светит, а зимой вечером с детьми не погулять - темно. МСК+1 - вот наше время!
Гость
25 ноября 2016, 12:30
Все мои знакомые против перевода. Хватит прикрываться детьми, у меня есть дети и мне не надо, чтобы я их в темноте будил по утрам.
Гость
25 ноября 2016, 12:35
Почем аттестат купила? Зимой и ДОЛЖНО быть утром и вечером темнее, чем летом. И "такие" люди еще заявляют о своих правах.
Гость
25 ноября 2016, 12:43
А ещё, все мужики сволочи и нечего носить.
Гость
24 ноября 2016, 23:40
думаю что все дачники и мамы с детьми поддерживают перевод часов. Как то не очень хочется летом спать в 21 час. и просыпаться раньше петухов. мы за перевод. и нас не мало.
Гость
25 ноября 2016, 09:28
Мамам нужно детей пораньше спать уложить, а засветло сделать это невозможно. Это неадекватным женщинам нужно гулять подольше.
Гость
25 ноября 2016, 09:34
Да, школьников с "мнением" сейчас немало.
Гость
25 ноября 2016, 12:29
Дачники уже "в законе"? Или вам автобус пообещали?
Гость
25 ноября 2016, 09:53
Зарабатывает дешевый авторитет. Лучше бы предложил как экономику региона воскресить.
Гость
25 ноября 2016, 10:30
Так это трудиться нужно, а так можно воду мутить.
Гость
25 ноября 2016, 11:37
Гость
25 ноября 2016, 11:37
Так это трудиться нужно, а так можно воду мутить.
Ну договаривай уж, что "трудиться" именно ты сможешь только с переводом времени.
25 ноября 2016, 16:04
Он её двадцать лет воскрешал финансированием развития региона за счёт бюджетного дефицита. Настоящий либерал-гайдаровец! Разве не воскресил!
Гость
11 декабря 2016, 21:24
Уважаемый Анатолий Викторович, сайт www.change.org не защищён от накруток. Я после 4 декабря наблюдаю накрутки голосов на этой петиции В таком серьёзном внутреннем вопросе, как изменение часового пояса, ссылаться на незащищённый американский сайт я полагаю, как минимум: неуместно. Сторонники социального времени в Саратове собрали более 11000 подписей с координатами людей на бумажных бланках. Вы называете инициативу "дурацкой". Эта инициатива в течении двух(!) лет тщательно и всесторонне прорабатывалась Правительством Саратовской области, Министерством здравоохранения, Министерством образования, экспертным сообществом, далее - профильным комитетом ОблДумы. Далее - профильным Комитетом ГосДумы, Правительством РФ. Считать всех этих людей некомпетентными оснований нет. Вы из соседней области оцениваете как свершившийся факт, "отсутствие всеобщей радости". Я, как житель Саратова, могу Вам сказать, что что многие в восторге. Большинство людей голосует лыжами и санками! Далее ==>
12 декабря 2016, 10:08
Я не обнаружил на этом сайте возможностей накруток. А рост цифири объясняется голосованием недовольных свершившимся фактом.
12 декабря 2016, 10:23
11 тыс. бумажных подписей это мнение лишь 2.26 % населения Саратовской области. Почти 98 % жителей не высказали своё мнение по этому вопросу. Нахрапистые активисты решили всё за них в свою пользу. Многие в восторге это сколько? Вряд ли у Вас, как и у любого другого человека, круг повседневного общения превышает несколько десятков человек. Таким образом, Ваши выводы не отвечают требованиям репрезентативности. Мои родственники и знакомые в Саратовской области не рады. Но я не делаю из этого всеобъемлющих выводов.
Гость
15 декабря 2016, 23:37
15 декабря 2016, 23:37
11 тыс. бумажных подписей это мнение лишь 2.26 % населения Саратовской области. Почти 98 % жителей не высказали своё мнение по этому вопросу. Нахрапистые активисты решили всё за них в свою пользу. Многие в восторге это сколько? Вряд ли у Вас, как и у любого другого человека, круг повседневного общения превышает несколько десятков человек. Таким образом, Ваши выводы не отвечают требованиям репрезентативности. Мои родственники и знакомые в Саратовской области не рады. Но я не делаю из этого всеобъемлющих выводов.
98% невысказавшихся не означает, что они против
Гость
17 декабря 2016, 10:08
Просто ты ему надоел))
Гость
24 ноября 2016, 22:06
До каких пор мы будем жить днем в темноте - в 16-00 уже темнеет. Уже все перевели стрелки Саратов Астрахань а мы когда?...
25 ноября 2016, 09:20
Переведёте на час вперёд, будете по темноте на работу ехать, спросонья попадать под автомобили. Ведь тогда после восьми утра только начнёт светлеть. Зимой световой день как тришкин кафтан. В одну сторону натянешь, с другой не хватит.
Гость
25 ноября 2016, 10:51
25 ноября 2016, 10:51
Переведёте на час вперёд, будете по темноте на работу ехать, спросонья попадать под автомобили. Ведь тогда после восьми утра только начнёт светлеть. Зимой световой день как тришкин кафтан. В одну сторону натянешь, с другой не хватит.
Вечером гораздо удобнее попадать под автомобили,чем утром?
Гость
25 ноября 2016, 11:11
25 ноября 2016, 11:11
Переведёте на час вперёд, будете по темноте на работу ехать, спросонья попадать под автомобили. Ведь тогда после восьми утра только начнёт светлеть. Зимой световой день как тришкин кафтан. В одну сторону натянешь, с другой не хватит.
Кому вы объясняете? Это же поколение ЕГЭ - они в принципе не имеют собственного мнения. Была такая же истерика с "ненужностью" заводов и маршруток.
Гость
24 ноября 2016, 19:56
Уважаемый В.Попов! Не надо ничего "решать", оставьте время в покое! Лучше займитесь злободневными вопросами города, а не популисткими решалками.
Гость
25 ноября 2016, 09:23
В. Попов -молодец, хоть кто-то должен заявить о воле народа, а то ни да, ни нет, как будто боятся принять решение. Народ ЗА, 80%. Это один из злободневных вопросов
Гость
25 ноября 2016, 10:34
Уважаемый гость, конечно, депутаты не знают когда и чем им заниматься, поэтому ждут Ваших личных указаний, чтобы выполнить их под Вашим чутким руководством.
Гость
25 ноября 2016, 12:13
Гость
25 ноября 2016, 12:13
В. Попов -молодец, хоть кто-то должен заявить о воле народа, а то ни да, ни нет, как будто боятся принять решение. Народ ЗА, 80%. Это один из злободневных вопросов
Очень сомневаюсь, что "воля народа" может иметь хоть какой-нибудь вес в таких вопросах. Ещё таблицу умножения можно попытаться привести в соответствие с "волей народа", могут быть получены очень интересные результаты.
Гость
25 ноября 2016, 10:20
У меня на работе 110 человек подписались из 122-х.Притом только двое были категорически против,а 10-всё равно.
Гость
25 ноября 2016, 11:39
Что за отдел? Заработной платы?
Гость
25 ноября 2016, 11:51
Как в одном месте могло собраться такое количество..? Это где же вы работаете?
25 ноября 2016, 14:54
У меня 82 из 83х.И так везде.Нас АБСОЛЮТНОЕ большинство!
25 ноября 2016, 11:43
Цель перевода часов не раньше вставать, а раньше с работы домой приходить. Что бы дома на час больше времени до темна провести, на речку съездить, в огороде и дворе дела поделать. Не хватает людям вечернего после рабочего времени на свои жизненные дела. Вот ради чего перевод часов.
Гость
25 ноября 2016, 12:34
Когда переведёшь, то увидишь, что целью было именно заставить тебя подниматься затемно, но прозрение наступит поздно, изменить уже будет ничего нельзя. Эта парочка депутатов отлично знает чего хочет, это вы ничего не знаете и не можете предвидеть.
Гость
25 ноября 2016, 12:38
Хватит мозги пудрить, я как рыбак почти каждый день на реке, никто на эту реку не ходит, за редким исключением. Особенно осенью, когда там ветром так задувает, как даже депутаты не могут в уши надуть.
25 ноября 2016, 16:39
Ради этого надо перевести начало рабочего дня на пару часов назад.
Гость
14 декабря 2016, 20:30
Уважаемый Анатолий Викторович, спасибо Вам за ответ. Приведённый Вами в обоснование документ датирован 2003 годом, задолго до создания в 2013 Минздравом системы мониторинга влияния на здоровье россиян действующей системы исчисления времени. Разумеется, в 2013 году: и выборка данных более обширная, вычислительное оборудование более производительное, , и научные методики более современные. Мониторинг и анализ показателей, отражающих последствия возможного влияния системы исчисления времени на здоровье людей, от регионов Российской Федерации, в том числе Саратовской области, осуществлял центральный НИИ информатизации и организации здравоохранения Минздрава России. Министр здравоохранения Россия Вероника Скворцова озвучивала результаты соответствующих научных исследований, которые показали, что перевод часов никак не влияет на состояние здоровья – организм автоматически перестраивается в течение двух дней. Извините, но Министру здравоохранения России не доверять - у меня оснований нет.
15 декабря 2016, 15:57
Вот в течение этих двух дней, т.е. четыре дня в год и влияет. Это десятки тысяч клинических случаев. А часть населения мучается намного дольше.
15 декабря 2016, 21:02
15 декабря 2016, 21:02
Вот в течение этих двух дней, т.е. четыре дня в год и влияет. Это десятки тысяч клинических случаев. А часть населения мучается намного дольше.
Как же так,Анатолий?То есть,если некая "часть"населения мучается,у тебя сердце болит?Так может у тебя и за основную часть населения,которая сейчас мучается,что нибудь заболит?А о клинических случаях,ты,как клинический географ заявляешь?В этом мире,Толя,кто нибудь,увы,от чего то....и вот на тебе,клинический случай.Может,тебе лучше с курением, потреблением алкоголя и прочими факторами побороться?
Гость
15 декабря 2016, 23:55
15 декабря 2016, 23:55
Вот в течение этих двух дней, т.е. четыре дня в год и влияет. Это десятки тысяч клинических случаев. А часть населения мучается намного дольше.
Вы явно преувеличиваете с "клиническими случаями". Если такие и были, то уж точно не из-за перевода стрелок!
Гость
25 ноября 2016, 10:16
Когда я училась в школе, я по "историческому волгоградскому времени" тоже возвращалась домой в темноте после второй смены. А тут все радеющие за перевод стрелок на один час считают, что тогда темнеть зимой будет в восемь вечера. Полный бред. Полный бред будить ребенка затемно и затемно вести в детский сад. Какой смысл утром ехать на работу в темноте в тумане в гололед?
Гость
25 ноября 2016, 15:54
А какой смысл ехать в темноте после работы? Смысл с том,что утреннюю темноту придется потерпеть два месяца,зато весь остальной год Вас будут радовать светлые вечера носит работы!
25 ноября 2016, 17:25
Гость
25 ноября 2016, 17:25
А какой смысл ехать в темноте после работы? Смысл с том,что утреннюю темноту придется потерпеть два месяца,зато весь остальной год Вас будут радовать светлые вечера носит работы!
А в чём проблема ехать в темноте после работы? А вот вставать затемно действительно реальная проблема. Вы путаете реальные проблемы с плохо реализуемыми возможностями.
Гость
25 ноября 2016, 18:50
25 ноября 2016, 18:50
А в чём проблема ехать в темноте после работы? А вот вставать затемно действительно реальная проблема. Вы путаете реальные проблемы с плохо реализуемыми возможностями.
Согласна с вами. Лучше, конечно вставать, когда солнышко светит. Но есть одно НО. Вы пришли на работу в первую смену. По солнышку. Красота. А у меня вторая смена. И в 17 часов уже начинает смеркаться (летом, осенью и зимой уже в 16 часов). Вторая смена с 15.30 до 24 часов. Выходит, что я буду работать только во тьме. Правда, через неделю мы поменяемся с вами местами. Но это как-то не очень успокаивает. Вы согласны? Или вы считаете, что сейчас уже нет рабочих мест, где работают в две, а то и в три смены?
Гость
25 ноября 2016, 07:57
а утром как вставать будете! сейчас в 6.30 встаешь темно, в 7 уже светлее, выходишь -нормально! А тогда в темноте вставать и выходить. Это хотят переводить те, кто утром не каждый день ходит на работу!!!
Гость
25 ноября 2016, 11:20
Многие в 6.30 уже в транспорте трясутся. А в 8.00 из дома выходит только планктон.
Гость
25 ноября 2016, 15:51
Ну и что,что утром темно? Утром -на работу!!! Какая разница : светло или темно? Главное,чтобы больше света было вечером,после работы! Зачем досуг при электричестве?
Гость
26 ноября 2016, 12:00
тем,кто не ходит на работу,всё равно,какое время.Спросите у москвичей,они уже давно затемно просыпаются
Гость
27 ноября 2016, 17:08
Уважаемый Анатолий Викторович Судаков! Пожалуйста, подскажите как Вы относитесь к выводам Федерального бюджетного учреждения науки «Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровья населения» (выполнившего сравнительный анализ ОБЪЕКТИВНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ возможного влияния на жизнедеятельность и здоровье людей различных сценарных условий исчисления времени): - «Исчисление времени в соответствии со своим АСТРОНОМИЧЕСКИМ (поясным, географическим) является НЕОПТИМАЛЬНЫМ по критерию минимизации риска дополнительной заболеваемости населения ВО ВСЕХ СУБЪЕКТАХ РФ (И В ВОЛГОГРАДЕ!) и НЕ МОЖЕТ рассматриваться в качестве варианта выбора.».
Гость
28 ноября 2016, 09:56
Путанно как то излагаете. Врете наверное?
28 ноября 2016, 11:54
Выше я подробно ответил на Ваш вопрос.
28 ноября 2016, 16:47
Про "и в Волгограде" в тексте статьи ничего нет. Это Ваш вымысел. Как раз в Волгограде всё нормально.
Гость
25 ноября 2016, 11:08
Вы реально хотите изменить время! Вас всех только это волнует? А как же рабочие места, зарплаты,дороги и прочие вопросы,которые реально важны! Люди вы о чем вообще? Большей ерунды я не слышала, время хотят они изменить. Вы глупые подумайте о других, это бред время изменить. Займитесь долгими делами! А не время менять. Вы вообще путешествуете? Как то не очень удобно ориентироваться в других часовых поясах! Идите лучше собой займитесь, а не часами!
Гость
25 ноября 2016, 11:48
И чем перевод часов помешает решению этих проблем?
25 ноября 2016, 11:49
А почему нельзя заниматься изменением времяисчисления и рабочими местами, дорогами и прочими вопросами одновременно?
Гость
25 ноября 2016, 12:09
25 ноября 2016, 12:09
А почему нельзя заниматься изменением времяисчисления и рабочими местами, дорогами и прочими вопросами одновременно?
А зачем заниматься изменением времени? Мне и сейчас удобно.
Гость
26 ноября 2016, 22:12
Бездельники это те, которые "гуляют" летними вечерами в освещенных ТЦ, у кого нет огородов после работы, нет живности, за которой нужно ухаживать. Те, для которых перенос телепередач по зомбоящику -это ужас-ужас-раздражение-дискомфорт. Те, которые не строят себе дом, баню, сарайки и другие нужные строения. Те, которые не отдыхают активно на природе после трудового дня.
Гость
27 ноября 2016, 11:59
Если вы на работе именно работали, а не дуру гнали, то вам будет не до активного отдыха. Но если вы числитесь каким-нибудь рабочим, а на самом деле раскладываете пасьянс за компьютером, то да - вам нужен активный, но ТРУД.
Гость
28 ноября 2016, 10:07
А мне без разницы, что ты обо мне думаешь. Я люблю после работы гулять по освещённым торговым центрам, у меня нет живности и огорода, но люблю активно отдыхать на природе. Меня не волнуют те, кто строят домики, бани и сарайчики, это их заботы. Самое главное для меня это уложить во время детей спать и не просыпаться затемно. Меня московское время устраивает.
28 ноября 2016, 11:21
Гость
28 ноября 2016, 11:21
А мне без разницы, что ты обо мне думаешь. Я люблю после работы гулять по освещённым торговым центрам, у меня нет живности и огорода, но люблю активно отдыхать на природе. Меня не волнуют те, кто строят домики, бани и сарайчики, это их заботы. Самое главное для меня это уложить во время детей спать и не просыпаться затемно. Меня московское время устраивает.
Меня текущее время в Волгограде тоже устраивает, но я против борьбы двух эгоизмов.
Гость
25 ноября 2016, 13:13
Мои знакомые и я - против перевода времени. По Москве удобно.
Гость
25 ноября 2016, 14:06
Удобно что? Можно подробности?
Гость
25 ноября 2016, 16:11
Гость
25 ноября 2016, 16:11
Удобно что? Можно подробности?
В который раз, но повторюсь, за мной не заржавеет. Мы живём в Европе и все европейские события ближе к нам по московскому времени, начиная спортивными трансляциями и заканчивая конкурсом Евровидения. Не потребуется пересчётов расписания поездов и сопоставления с другим транспортом. Отдельных информационных программ для Волгограда не будет, а следовательно, телевидение будет труднодоступным. Вред здоровью от ранней побудки будет несопоставим с выигрышем светлого времени вечером. Детей будет трудно засветло уложить, а утром затемно будить. Попытки что-то успеть вечером засветло после работы, при чём явно не самое важное, очень высокая плата за всё остальное.
Гость
25 ноября 2016, 17:03
Гость
25 ноября 2016, 17:03
В который раз, но повторюсь, за мной не заржавеет. Мы живём в Европе и все европейские события ближе к нам по московскому времени, начиная спортивными трансляциями и заканчивая конкурсом Евровидения. Не потребуется пересчётов расписания поездов и сопоставления с другим транспортом. Отдельных информационных программ для Волгограда не будет, а следовательно, телевидение будет труднодоступным. Вред здоровью от ранней побудки будет несопоставим с выигрышем светлого времени вечером. Детей будет трудно засветло уложить, а утром затемно будить. Попытки что-то успеть вечером засветло после работы, при чём явно не самое важное, очень высокая плата за всё остальное.
Не надо выдумывать. Если ложиться пораньше, то и подъем утром не будет тяжелым. Вредит человеку недостаток светового дня, и никаких ранних побудок не будет. Как вставали, допустим в 7 утра, так и будем вставать. А ТВ - это уже не столь важно, как здоровье, и потом, если что-то не успел посмотреть всегда в инете пересмотреть можно.
Гость
27 ноября 2016, 14:34
Никто никого минусовать не будет.Просто Вы оставьте свои научные,географические и астрономические выкладки для Вашего сообщества.Простому населению они неинтересны! Жители реально испытываю дискомфорт от сегодняшнего времени и их терпение лопается.А если вы не видите очевидных фактов,то это очень печально для Вас(господин Судаков)и тех немногих,для которых солнце в зените в 12.00 является наиважнейшим фактором.
Гость
27 ноября 2016, 17:16
Стиль написания одинаков с остальными школьниками, из чьих "налогов" идёт зарплата депутатам, которые вынуждены рано вставать на утреннюю дойку и над которыми уже столько лет "издеваются". Им же не нужны заводы и транспорт.
28 ноября 2016, 11:36
Дискомфорт Вы испытываете от короткого светового дня. Я, кстати, тоже. Но никакие манипуляции с часами не сделают декабрьский день длиннее. Выбор невелик. Либо на работу идти по темноте, либо с работы по темноте возвращаться. Как говорится, хрен редьки не слаще.
4 декабря 2016, 18:44
И у Вас тоже клавиша пробела западает? Как вы все, мои оппоненты, друг на друга этим похожи!
Гость
24 ноября 2016, 22:05
Не, лучше когда темнеет в 15-00, можно иди в парк.......
Гость
25 ноября 2016, 09:10
В октябре, когда начинает рано темнеть, уже никто не гуляет, это надуманная глупость.
Гость
25 ноября 2016, 10:27
Гость
25 ноября 2016, 10:27
В октябре, когда начинает рано темнеть, уже никто не гуляет, это надуманная глупость.
Ну сейчас 25 ноября, а люди гуляют, если ПОГОДА позволяет. Так что не надо ля-ля!
Гость
25 ноября 2016, 11:09
Может прекращай бухать, а?
Гость
25 ноября 2016, 18:04
Судаков Анатолий Викторович,хватит вам так горячо писать о том,что 80% жителей Волгограда НЕ ПРИЕМЛЮТ!
25 ноября 2016, 19:27
Предъявите мне подписи 800 тыс чел., которые против. Обещаю, что прекращу писать.
Гость
25 ноября 2016, 19:59
25 ноября 2016, 19:59
Предъявите мне подписи 800 тыс чел., которые против. Обещаю, что прекращу писать.
Если принимать в расчет, что в городе проживает около 1 миллиона человек, а "за" перевод часов - всего 2000 человек, то против примерно 990 тысяч, что намного больше числа активистов.
Гость
26 ноября 2016, 01:34
Гость
26 ноября 2016, 01:34
Если принимать в расчет, что в городе проживает около 1 миллиона человек, а "за" перевод часов - всего 2000 человек, то против примерно 990 тысяч, что намного больше числа активистов.
990 тысяч-это те, чьё мнение нам неизвестно и вовсе не значит, что они за или против
Гость
26 ноября 2016, 07:37
Летом плюс два часа,зимой плюс один.Но влюбом случае переводить.
Гость
26 ноября 2016, 10:29
Сначала определись со своими "хотелками", школьник. С этого учебного года ЕГЭ отменяют. Как же вы будете писать сочинение, если не можете даже свои мысли выразить? Хотя, о чем это я..
26 ноября 2016, 14:06
Можно начало рабочего дня перенести на час назад зимой, на два часа летом. Тогда не надо будет объявлять дураками учёных мужей Нового времени, которые договорились считать астрономической полночью и граждански полднем время максимальной высоты солнцестояния над горизонтом.
30 ноября 2016, 05:40
30 ноября 2016, 05:40
Можно начало рабочего дня перенести на час назад зимой, на два часа летом. Тогда не надо будет объявлять дураками учёных мужей Нового времени, которые договорились считать астрономической полночью и граждански полднем время максимальной высоты солнцестояния над горизонтом.
Можно скорректировать начало работы, если ты работаешь один и дома. Или вы предлагаете всему региону раньше начинать работать? Что бы раньше начать работать, надо раньше добраться до работы.