перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Чиновники Волгоградской области осчастливили собой науку

Гость
24 ноября 2016, 19:51
Иншаков просто кудесник)))
Гость
25 ноября 2016, 12:48
Экономическая эволюция — необратимый процесс системного порядка, который охватывает все уровни (от «нано» до «мега») глобальной экономической системы (GES), на которых имеет место ее изменчивость, отбор и наследственность форм ее развития. Это — процесс непрерывного изменения степени сложности субъектов и объектов, их функций и связей, организаций и институций, средств и методов привлечения из среды вещества и энергии для преобразования в новые общественно полезные и необходимые формы. В этом аспекте экономика осмысливается как результат и перспектива общей эволюции мира, как часть и продукт социальной эволюции... Поняли, кто такой Иншаков? Я нет.....
Гость
26 ноября 2016, 14:20
Гость
26 ноября 2016, 14:20
Экономическая эволюция — необратимый процесс системного порядка, который охватывает все уровни (от «нано» до «мега») глобальной экономической системы (GES), на которых имеет место ее изменчивость, отбор и наследственность форм ее развития. Это — процесс непрерывного изменения степени сложности субъектов и объектов, их функций и связей, организаций и институций, средств и методов привлечения из среды вещества и энергии для преобразования в новые общественно полезные и необходимые формы. В этом аспекте экономика осмысливается как результат и перспектива общей эволюции мира, как часть и продукт социальной эволюции... Поняли, кто такой Иншаков? Я нет.....
Приехал профессор в деревню, решил прочитать крестьянам лекцию на современную тему........ Читает:.. В наш меркантильный век, в эпоху феноменистических тенденций , каждый индивидум обязан бороться за эпофис феноменистических тенденций, импонтентно эволюанизирующих сфер демократического интелекта, причем каждый индивидуум не должен игнорировать критерием утопической субъективности ........ прочитал, и спрашивает: у кого вопросы есть? Ну думает удивил крестьян своим красноречием. В зале стоит тишина, все думают ,о чем это он рассказал. И тут тянет руку один мужик, а профессор . ему -пожалуйста.! Мужик встал и спрашивает: Оно и да, оно и конечно, оно и не то ,чтобы либо, и не либо чтобы так. А вот что касательно относительно, оно и действительно! Вот взять к примеру такой случай, вот тебе и пожалуйста! Так то оно так , а вот обратно то как?
Гость
25 ноября 2016, 17:23
Попробую возразить: 1.Обладание ученым званием и ученой степенью не говорить о качестве знаний, в данном случае чиновников, а говорят что диссертационный совет присудил им эту ученую степень, а ВАК утвердил. Посмотрите статистику ВАК сколько диссертаций "завернули" последнее время ( отличился наш мед) после смены главы .2. А судить о качестве работы чиновников могут все жители нашего города, они на своей шкуре это чувствуют. ( пример - перевод стрелок часов). Приведите пример положительных решений наших чиновников которое бы улучшило жизнь в нашем городе. Может быть после этого мнение измениться, пока слово чиновник синоним словам - самоуправство, некомпетентность,воровство ит.д.
Гость
25 ноября 2016, 05:53
Почитаешь названия половины диссертаций - КВНа не надо.
Гость
25 ноября 2016, 08:59
Совершено верно!
Гость
25 ноября 2016, 06:12
90 % диссертаций по экономике это полная туфта. ( см. сайт диссернет) там есть и представители города Волгограда специалисты ВОЛгу, Вгту, а по поводу Вгафк там даже диссовет закрыли. А кандидатская диссертация это вообще ничто ( особенно в настоящее время) - все диссертации чиновников купленные написанные либо научными руководителями либо списаны с ранее защищенных. Они говорить то правильно не умеют , тем более писать ))))))
Гость
26 ноября 2016, 07:19
"Они говорить то правильно не умеют , тем более писать"- отписываться умеют(богатый руский язык)
Гость
25 ноября 2016, 08:25
Какие выводы напрашиваются1) в наших администрациях работают весьма образованные люди. 2) Что или кто мешает им использовать свой личный потенциал для процветания населения и государства.3) Повышение своего образовательного уровня -это обязанность госслужащего, и в целом все госслужащие занимаются самообразованием , допобразованием по направлению своей организации, подготовками к регулярным аттестациям, прохождением всевозможных курсов постоянно в течение срока исполнения функций государственного служащего. Поэтому главное правильно и эффективно использовать весь потенциал наших руководителей в интересах государства. Определяет приоритеты высшее должностное лицо в государстве, регионе, муниципальном образовании. И аппарат , чиновники работают по его указаниям. Поэтому очередное указание в рабочем порядке не должно вызывать никаких негативных эмоций, обсуждений , а точно исполнять как рулевой который получил команду от капитана судна-право руля, новый курс и т.д.
Гость
26 ноября 2016, 10:12
Началось! Теперь под одну гребенки всех-и Галушкина с Михеевым,и Цыбизову, которая работала врачом и преподавала до чиновничьей карьеры.
Гость
24 ноября 2016, 21:13
Энштейн отдыхает. Нет ни одного учёного среди уважаемых чиновников с темой диссертации " Методы отмыва с реструторизацией откатов при нищании и всенародном голосовании"
Гость
25 ноября 2016, 07:49
Обнищании....
Гость
25 ноября 2016, 08:29
Ну так если оклад за учёную степень выше, чем без нее, то понятно почему они все доктора...чего уж тут непонятного...
25 ноября 2016, 08:52
Ученая степень дает прибавку оклада на 1 000 (одну тысячу) рублей. Вы серьезно полагаете, что это существенный стимул?
Гость
25 ноября 2016, 09:33
25 ноября 2016, 09:33
Ученая степень дает прибавку оклада на 1 000 (одну тысячу) рублей. Вы серьезно полагаете, что это существенный стимул?
кажется у чиновников это побольше...нет?
Гость
25 ноября 2016, 11:01
Гость
25 ноября 2016, 11:01
кажется у чиновников это побольше...нет?
Бочаров, как пришел к власти, сразу отменил надбавки за ученую степень. По крайней мере так было озвучено. Он сказал: каким образом ваша научная деятельность имеет отношение к вашей работе?
Гость
26 ноября 2016, 07:16
Поддерживаю Путина, великие учёные чиновники Волгограда должны заниматься наукой.
Гость
26 ноября 2016, 07:35
Благодарю за статью, теперь стало понятен доклад ООН Волгоград на 20-м месте, вымирающий город Мiра. Чиновники великие учёные волгограда занимаются наукой. Народ Волгограда мешает академикам.
Гость
26 ноября 2016, 21:54
Вы бы хоть уточнили детали, а то сгребли Галушкина, Михеева и Бондаренко в одну яму. Александр Станиславович работал преподавателем и, если не ошибаюсь, и сейчас преподает. Один из любимых педагогов на экономфаке, во всяком случае, у нашей группы. Не читал по учебнику, давал задачи по корпоративным финансам из реальной жизни, учил прикладному предмету.
Гость
27 ноября 2016, 13:10
Конечно работать в пресс службе (Бондаренко) и не знать как работала "Товарная биржа периода НЭПа: основные тенденции и особенности развития; на примере Нижнего Поволжья». Совершенно невозможно))))))))
Гость
28 ноября 2016, 12:29
Гость
28 ноября 2016, 12:29
Конечно работать в пресс службе (Бондаренко) и не знать как работала "Товарная биржа периода НЭПа: основные тенденции и особенности развития; на примере Нижнего Поволжья». Совершенно невозможно))))))))
Справедливости ради надо сказать, что Бондаренко получил степень в ВУЗе и там же преподает (без степени это невозможно). А в пресс-службу он пришел из Комсомолки, где был много лет директором. Специально покопался в интернате. Диссертацию он защитил у Загорулько в 2003, может тогда и не мечтал о пресс-службе)))))
Гость
26 ноября 2016, 15:10
Влияние северного сияния на зияние))(ануса в смысле)) каков практический толк от этих дисеров?.. Никакого.. в 99,9%
Гость
26 ноября 2016, 20:10
К слову у нас в городе одно время командовал культурой врач-гинеколог по основной специальности, .....
Гость
24 ноября 2016, 23:30
Полный бред: абсолютное большинство перечисленных здесь людей, защищались задолго до того, как стали чиновниками! Это первое. Второе, став чиновниками, никто из них не продолжил свою научную карьеру. И третье, только такая бездарь и бездельник, как Анипкин, может считать, что зав.кафедрой, не успевает писать статьи: не только зав.кафедрой, но и ректоры вузов, и директора НИИ спокойно это делают вместе со своими учениками, поскольку являясь настоящими (в отличиие от Анипкина!) учеными, они создали и развивают свои научные школы! В доказательство: Жорес Алферов - лауреат Нобелевской премии, а он директор крупнейшего НИИ.
Гость
25 ноября 2016, 00:16
Они это делают, потому что у них полно "учеников", которые готовы сколько угодно статей написать, лишь бы заручиться дружбой и фамилией в соавторах у "ученых". Знаю о чем говорю, за всех не сужу, но существует огромное количество "научных паразитов".
Гость
25 ноября 2016, 07:24
по поводу научных статей: БАБКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ * Волгоградский государственный технический университет, Волгоградский институт архитектуры и строительства, ВолгГАСУ, Факультет транспортных, инженерных систем и техносферной безопасности (ФТИСиТБ), Кафедра "Строительство и эксплуатация транспортных сооружений" (СиЭТС) (Волгоград) Написано статей в 2012 году - 424 статьи 2010 году - 353 статьи кто в теме это возможно написать такое количество НАУЧНЫХ СТАТЕЙ!!!!! источник - http://elibrary.ru/author_profile.asp?id=265876
Гость
25 ноября 2016, 07:39
ВОЛГУ Институт мировой экономики и финансов Кафедра теории финансов, кредита и налогообложения Дорждеев Александр Владимирович (Профессор, д.н.)
Гость
26 ноября 2016, 17:20
Цибизова то врачем и не работала, то ассистентом на кафедре,потом комсомол, а потом административные должности....администратор от медицины, поэтому и в депутаты, там больше платят и отвечать не за что не надо.
Гость
26 ноября 2016, 19:29
Предлагаю некоторым из указанных в статье личностей защитить диссертацию на тему: " Зависимость толщины решетки от настроения преступника"
Гость
26 ноября 2016, 23:25
Посмеялся! Спасибо!
Гость
27 ноября 2016, 22:43
Да, цирк с конями. вот интересно, спортсменки, кандидатки, почему не преподают, а занимают должности о которых понятие не имеют. Или они тренируют чиновников, чтоб умели прыгать выше и дальше? А, Дорждей умеет только кредиты брать, да федеральную власть грязью поливать. Хорошо устроился, кредиты и дурак умеет брать, не защищая диссертацию по этой теме.
Гость
26 ноября 2016, 11:43
Направленность ума вот беда в восприятии любой информации, любых сообщений. Если человек заведомо вбил себе в голову что чиновники враги народа, то он выбирает из потока информации только то что ему выгодно, либо домысливает то что ему недостает до его ранее сформированного убеждения. Неумение учиться, анализировать , признавать свои ошибки и своевременно их исправлять, ставить цели и достигать их - вот это основа, база перекладывание своих неудач, несостоятельности на чужие плечи. Каждый из нас выбирает друга, жену, местожительства, работу, профессию и образ жизни с развлечениями. Кто-то посещает пивную после работы, а кто-то спортзал.Осуждать людей за их выбор глупо и завидовать их достижениям, успехам по итогам его выбора тем более нет никакого смысла . Живите сами как можете и не осуждайте никого. Чиновники такие же люди -это составная и неотъемлемая часть нашего народа.
Гость
26 ноября 2016, 20:08
Все гораздо проще - чиновник это функция или иначе механизм через которые государство транслирует свои правила игры даже не народу а "электорату", а все его знания и умения сконцентрированы на том что бы выполнять волю государства и себя не забыть. Вы мне положительный пример приведите!
Гость
24 ноября 2016, 22:09
В основном-это темы для дипломных проектов выпускников вузов. С другой стороны, чем бы дитя (чиновник или депутат) не тешило своё самолюбие...
Гость
25 ноября 2016, 09:30
Уважаемый Андрей Иванович! Направьте всех своих чиновников с докторскими и кандидатскими степенями в ВАК и пусть там проверят работы, а ваши подчиненные попытаются подтвердить свои ученые степени. Тех работников, которые смогут это сделать направьте работать в Волгоградские вузы, пусть двигают науку, а тех которые свои степени купили, направьте на самые сложные участки работы, чтобы у них больше не было времени и желания заниматься ерундой. Научных руководителей, штампующих работы "псевдоученых" из вузов гнать. Устроили бизнес!
Гость
25 ноября 2016, 14:11
В России наши ученые никогда эффективно не использовали свои знания и умения на пользу народонаселению и реальному сектору экономики. Исключение только военно-промышленный комплекс. Годы идут, а проблема неумения, неспособность донести свои знания в новую технику, технологи , бытовое и промышленное оборудование для использования в повседневной жизни населения России остается. Пожелания, фантазии слышны повсюду, а воз и ныне там. Кому стало плохо, что чиновники приобрели новые знания и навыки ? Главное не в этом, а в качестве управленческих решений которые они принимают и исполняют и доводят до завершения. И тот экономический эффект и общественная польза полученная в результате внедрения. Право судить о качестве работы своих подчиненных в первую очередь имеют их непосредственные начальники, которые назначают их на должности своими приказами. Суждение -все начальники дураки и воры вредное, ошибочное. Несчастен тот человек который так считает.
Гость
26 ноября 2016, 07:14
В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает? Потому что //> есть.(А.С.Пушкин)
Гость
26 ноября 2016, 09:16
А почему они не "сдали докторские", например по физике, математике или по технническим тематикам. А ааа МОЗГОВ НЕ хватит!!!!
Гость
26 ноября 2016, 21:06
Что все изголяются в остроумии. Лучше бы ввели критерий для чиновников - служил или нет в армии, такой индикатор гражданственности, патриотизма, порядочности, ответственности и пр. Вот удивились бы результатам.