V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Волгограде потратят более 835 миллионов рублей на аутсорсинг питания в детсадах

Гость
25 ноября 2016, 07:51
да что же это такое!!!!!!!!отменили ужин в садах..сделали усиленный полдник!!!!.....и где он??????что за каша...?что за морковный пирожок????!!!!!да не едят дети ваш морковный пирожок!!!!на усиленный полдник надо давать котлеты...мясо..курицу...с гречкой...рисом..пюрэ...макаронами!!!а почему нельзя заменить морковный!!!пирожок-на пирожок с картошкой...с яблоком...капустой!!!Не едят дети вашу кабачковую икру!!!на завтрак... сами господа депутаты кушайте консервы!!!!какие соленые томаты-замените на свежий огурец!!!!!Что сейчас меню гадостное....а будет ещё хуже!!!!!!!!!!!!!где сырники...печеночные оладьи...яблочное пюрэ????где они????как 20 лет назад.!!!Беспредел!!!!
Гость
25 ноября 2016, 09:58
нет страны которая была 20-30 лет назад... забудьте о ней, и вместе с ней и о садиках с хорошим питанием, школах, пионерских лагерях и т.д. и т.п. мы (русские) сами этого добились. развалилась стирана вот и последствия
Гость
25 ноября 2016, 13:44
Я тоже помню давали в садике яичко вареное, творожные запеканки и каш было по-больше(овсянка, артек, ячневая, гречневая). Да, жаль, что за счет питания детей нашли законный способ умыкнуть деньги из бюджета все те же депутаты. Почему прокуратура молчит?
Гость
25 ноября 2016, 00:08
Кто же детям мед дает,у не которых детишек есть аллергия на него
Гость
25 ноября 2016, 09:27
Не увидел мёд
Гость
25 ноября 2016, 22:25
Гость
25 ноября 2016, 22:25
Не увидел мёд
Почитайте внимательно,в меню для трех леток в завтрак
Гость
25 ноября 2016, 07:11
В администрации ввести такое меню. Пусть обожрутся! ))
Гость
25 ноября 2016, 09:47
Кабачковая икра на завтрак - это гарантированная изжога. Даже у взрослого. И здравствуй, гастрит.
Гость
25 ноября 2016, 05:58
М-Да-а-а-а! Особенно ПОЛЬЗИТЕЛЬНЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ОРГАНИЗМА - "икра кабачковая консервированная", "томаты зелёные" и "макароны отварные с маслом"! Предполагаю, что именно ЭТИ продукты будут в ОСНОВЕ меню! Эй, чинуши! Посадите СВОИХ детишек, ради эксперимента, на этот "рацион" на месяц-другой!
Гость
25 ноября 2016, 09:28
А зачем нам своих сажать? Пусть ваши посидят!
Гость
25 ноября 2016, 00:11
Где мясо,рыба,гречка и прочие каши,что за меню,сами ешьти такое,да думали сейчас плохо кормят,а нет,сейчас оказывается хорошо кормят,всех депутатов и чиновников посадить на год на такое меню,без права приноса еды из дома или обедов вне работы
Гость
25 ноября 2016, 07:19
А еще, питание поступать будет холодное и с задержкой на час-два!!! Как чиновники будут решать проблему доставки ГОРЯЧЕГО питания одновременно во все сады района? Это дети, они молча голодными ходить не будут.
Гость
25 ноября 2016, 10:07
Мясо птицы никогда не заменяет по пищевой ценности мясо животных, хотя и заменяет его как 1:1. Из контроля за войсковым питанием известно, что если продслужба хочет не доложить мяса, то она готовит не "Мясо порционное", а что-то вроде гуляша, азу и т.д. Так и в примерном меню -"Птица тушенная в соусе с овощами". Если нет порционного мясного блюда- проконтролировать полноту доведения нормы невозможно. Учтите это, родители!
Гость
25 ноября 2016, 08:25
Годовалым детям консервированную икру и сплошные углеводы. Они до совершеннолетия не доживут.
Гость
25 ноября 2016, 08:58
Вы много годовалых детей видели в садах?!
Гость
25 ноября 2016, 09:52
Гость
25 ноября 2016, 09:52
Вы много годовалых детей видели в садах?!
в сад ходят детишки с 1.5 года,если что. да хоть один ребенок будет,он гражданин своей страны.
Гость
25 ноября 2016, 10:23
Гость
25 ноября 2016, 10:23
Вы много годовалых детей видели в садах?!
У меня ребенок в 1 год и 9 месяцев в сад пошел. Годовалый )
Гость
25 ноября 2016, 00:41
Скорее будем надеяться, что Наши не отравятся и не заработают гастриты с язвами в раннем возрасте, от привозного и не понятно кем приготовленного! А тырить там особо нечего, смешно просто! Мы родители сами обогащаем за счёт поборов, то наканцелярию, то на ремонт и т.д.
Гость
25 ноября 2016, 01:12
Меню сильно обеднело. Когда же вы наворуетесь?
Гость
25 ноября 2016, 05:16
прощай здоровые желудки детей.
Гость
25 ноября 2016, 06:11
Вот это меню...смотреть противно не то чтоб есть
Гость
25 ноября 2016, 06:33
волгорадские депутаты прохвосты всетаки протолкнули свой аутсотинг теперь кавказцы потирают руки и считают за свою тухлятину деньги
Гость
25 ноября 2016, 09:31
Навряд ли кавказцы. Там у одного из депутатов, вроде как, бизнес имеется по питанию
Гость
25 ноября 2016, 10:09
Да у таких д..лов вечно кавказцы или Обама виноват!
Гость
25 ноября 2016, 11:24
Гость
25 ноября 2016, 11:24
Навряд ли кавказцы. Там у одного из депутатов, вроде как, бизнес имеется по питанию
НЕ вроде как - а точно - давно в депутатах ходит
Гость
25 ноября 2016, 07:51
Интересное совпадение: счетная палата только что объявила что в Волгоградской области затраты на педагогов надо снизить примерно на 900 000 000. Это что получается для аут ссссосинга еще и воспитателей сократят????
Гость
25 ноября 2016, 09:55
жесть у меня дочь в садик уже 3 года не ходит... я тогда думала все плохо было... но видимо нет... в общем наших детей с самого раннего возраста травить решили...
Гость
25 ноября 2016, 10:06
Если что то делают, значит это кому нибудь нужно. 1 качество однозначно упадёт. 2 сроки доставки с нашим городом и отношением ко всему(то ли с кухни в саду принести, то ли с другого района в термосах запрессованную кашу везти). а ещё есть русская поговорка не храни все яйца в одной корзинке. На одной кухне накосили и все в округе дет. сады будут эту бурду есть.
28 ноября 2016, 19:38
Оно и сейчас такое меню в садиках, только вот от 3 до 7 лет оплата 120 руб. А они хотят увеличить оплату до 146 рублей и кормить тем же. Не уверена в качестве привозимых продуктов, будут ли соблюдать температурный режим? А потом массовые отравления.
Гость
25 ноября 2016, 09:33
Составители данного меню и лиц причастные, являются врагами народа, пора возвращать смертную казнь и статью №58 за издевательство над российской нацией.
Гость
25 ноября 2016, 09:53
Правильно сказано!!!Я ЗА!!!!!
Гость
25 ноября 2016, 15:21
Так это они выставят на аукцион такую сумму. А в итоге будет много участников и падение цены неизбежно... И окажется что закупка будет на гораздо меньшую сумму. В итоге наши детки будут каши на воде есть и все!
Гость
25 ноября 2016, 21:26
Падения цены не будет. Выиграет тот, кого уже определили. А у остальных будет что-то не в порядке.
Гость
25 ноября 2016, 09:46
Само название "АУТСОРСИНГ" какое-то похабное, импортное, холуйское. Непонятное и поэтому жульническое. Там, где непонятность, мутность смысла - непременно воровство и мошенничество!
Гость
25 ноября 2016, 00:13
Почему ни кто не создать петицию или не подскажет как ее создать против этого аутсоринга еды в детских садах
Гость
25 ноября 2016, 08:22
есть петиция на сайте change.org, подписывайте! https://www.change.org/p/мы-требуем-снять-с-рассмотрения-законопроект-о-сокращения-бюджетников-в-детских-садах
Гость
25 ноября 2016, 09:17
Гость
25 ноября 2016, 09:17
есть петиция на сайте change.org, подписывайте! https://www.change.org/p/мы-требуем-снять-с-рассмотрения-законопроект-о-сокращения-бюджетников-в-детских-садах
Спасибо
Гость
25 ноября 2016, 09:53
даже митинги против этого были... надо было приходить
Гость
25 ноября 2016, 06:08
Вот так экономия!Почти миллиард на ветер,а меню хуже чем в больнице.
Гость
25 ноября 2016, 08:05
и ни грамма мяса ! Скоты ! На зоне лучше кормят ! Пусть дети сразу привыкают , халявы от государства не жди ! Придёт время отдашь свой долг государству тощим и больным !
Гость
25 ноября 2016, 10:09
ДА.. НЕ ГУСТО,СЛАВА БОГУ ЧТО МОИ ДЕТИ УЖЕ ПОШЛИ В ШКОЛУ,
Гость
24 ноября 2016, 23:52
Будем надеяться, что тырить теперь меньше станут.
Гость
25 ноября 2016, 08:07
из этого меню и свиней толком не накормишь !
Гость
26 ноября 2016, 11:35
Обычное щадящее меню для детей. Это же один из вариантов меню? А вариантов множество. Кстати, кто-нибудь в курсе, какое меню сейчас в садиках? Скорей всего, намного хуже по факту. Всё оседает знаем где.
28 ноября 2016, 19:52
все тоже самое сейчас в садах