V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Библиотечную сеть могут «ополовинить» в Волгограде

Гость
25 ноября 2016, 18:12
Лучше бы сократили армию чиновников дармоедов.
Гость
26 ноября 2016, 17:09
Не переживайте.сокращают.ага.именно дармоедов
Гость
26 ноября 2016, 21:58
Гость
26 ноября 2016, 21:58
Не переживайте.сокращают.ага.именно дармоедов
Что-то это незаметно, Вы напишите, какого дармоеда сократили
Гость
25 ноября 2016, 20:07
И как всегда не говорят всей правды! Не только сливают системы, но и закрывают 9 библиотек!Только-только дети потянулись в библиотеки-нужно ведь к сочинениям готовиться,как волгоградские власти решили, что дорого содержать библиотеки, а вот себе лифт за 11 миллионов установить они не стесняются!
Гость
26 ноября 2016, 16:55
Собрали все в одну кучу.лифт ставит областная администрация. Она к библиотекам отношения не имеет.А писать,что закрывают?это инфа где-то написано или вы работник администрации?может просто заняться нечем и это очередное словоблудие?все пишут и я напишу?сами то знаете,где библиотека находится?или,как обычно,за идею?
Гость
26 ноября 2016, 21:41
Гость
26 ноября 2016, 21:41
Собрали все в одну кучу.лифт ставит областная администрация. Она к библиотекам отношения не имеет.А писать,что закрывают?это инфа где-то написано или вы работник администрации?может просто заняться нечем и это очередное словоблудие?все пишут и я напишу?сами то знаете,где библиотека находится?или,как обычно,за идею?
Дело в том, что лифт устанавливают за счёт денег налогоплательщиков и на это деньги всегда есть при любом бюджете
Гость
4 февраля 2017, 09:13
Гость
4 февраля 2017, 09:13
Собрали все в одну кучу.лифт ставит областная администрация. Она к библиотекам отношения не имеет.А писать,что закрывают?это инфа где-то написано или вы работник администрации?может просто заняться нечем и это очередное словоблудие?все пишут и я напишу?сами то знаете,где библиотека находится?или,как обычно,за идею?
Сразу видно,что чиновник себя защищает. мы то читаем, а чиновники только всё убирают и прибыль в карман за пордажу помещений библиотек!
Гость
25 ноября 2016, 20:15
Бедные люди. В библиотеках зарплата копейки совсем.
Гость
25 ноября 2016, 19:31
В послевоенный период, когда решались такие сложные задачи при гораздо более скромных средствах, развитие библиотек не останавливалось, их сеть хоть и медленно, но росла. А мы в наше мирное время даже сохранить не можем, не то что развивать. Менеджеров много, а грамотных и профессиональных управленцев нет, только распильщики остатков богатства страны
Гость
26 ноября 2016, 04:43
опять городской комитет по культуре: прямо Джек-потрошитель какой-то.то Конкордия ему не нужна, то Серебряковка, то библиотеки. потом за школы возьмутся, ДК. "Долой культуру Волгограда!" - девиз чиновников, разваливающих целую отрасль
Гость
26 ноября 2016, 16:58
Точно,прям в цель.виноват комитет и те,кто им руководит.ага...и конкордия,и серебряковка.кричи громче.в России всегда любили юродивых.правда,димася?
Гость
26 ноября 2016, 07:25
У власти Единая Россия,они так и будут всё уничтожать и закрывать пока народ не встанет,а похоже что народ всё это сумашествие устраивает...
Гость
26 ноября 2016, 08:23
Поэтому Фомину и уволили, что противилась антинародным решениям городских властей.
Гость
26 ноября 2016, 09:18
Простите если кого-то обижу.... Ну не ходит народ в библиотеки!!! ((((Тоже не вижу смысла держать столько персонала ради 10 чел в день. Посещаемость минимальна..... К сожалению
26 ноября 2016, 15:01
Увы, у некоторых очень поверхностное понимание функции библиотек, это не просто склад книг, а научно-культурный центр, где проводятся тематические мероприятия и многое другое
Гость
26 ноября 2016, 17:01
Один адекватный комментарий.зачем куча того,чем не пользуются?может надо одну наприме в районе,но достойную?с интернетом,электронными книгами,периодикой..куда люди будут ходить?а не где сейчас бабушки библиотекари спят?
Гость
26 ноября 2016, 21:41
26 ноября 2016, 21:41
Увы, у некоторых очень поверхностное понимание функции библиотек, это не просто склад книг, а научно-культурный центр, где проводятся тематические мероприятия и многое другое
Назовите хоть одно такое тематическое мероприятие?просто интересно...
Гость
25 ноября 2016, 18:23
а почему бы не сделать одного директора и одну бухгалтерию, но помещения разделить? Тоже экономия. Нет, нужно уничтожать.
Гость
26 ноября 2016, 16:56
Между кем разделить?
Гость
27 ноября 2016, 08:46
Устарела уже библиотека. Пора что то новое внедрить.
Гость
27 ноября 2016, 19:13
Так ведь и надо библиотеки привести в соответствие с современными требованиями, но власти это не нужно, они способны только уничтожить
Гость
28 ноября 2016, 14:05
Внедрили уже. Теперь молодежь ходит по городу, покемонов ловят
Гость
25 ноября 2016, 19:44
Правильно что если сократят нашим людям все равно ни нужны библиотеки и достаточно зомби ящика.
Гость
26 ноября 2016, 07:45
Да вам, школьникам, библиотеки не нужны.
Гость
27 ноября 2016, 08:51
Все меняется,а библиотека как была 20 лет назад так и осталась
Гость
4 февраля 2017, 09:43
Кто не ходит в библиотеки тот не знает, что есть там и телевизоры современные и сканеры и множительная техника и принтеры цветные. Только стены обшарпанные. А помещения большие. Дорого за коммунальные услуги платить. Легче пустить помещения с молотка. Оглянитесь! У нас подростковые центры в подвалах! так поднимите их в библиотеки и не трогайте книги. В библиотеках и есть эти центры!
Гость
5 апреля 2017, 14:36
Чтобы осовременить библиотеки нужны средства. А их не выделяют . Раньше я ходил туда посидеть в читальном зале журналы и газеты почитать.(В киосках дорого), а сейчас ни свежих газет, ни журналов. Вот этим и надо заниматься управлению культуры, а не совать 3 библиотеки в одну и свалку из библиотек делать.