V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Волгоград скорбит вместе с кубинским народом о смерти Фиделя Кастро

Гость
27 ноября 2016, 07:25
Если есть желаете увидеть своими глазами "достижения" Фиделя, то посмотрите документальный фильм "Родина или смерть" Виталия Манского о современной Кубе - нищета, продуктовые карточки, разруха. Кубу содержал Советский Союз, долг Кубы перед нами 35,2 млрд. дол. (Путин из них списал 31,7 млрд. дол.). Мы покупали у Кубы сахар значительно дороже мировых цен, гнали им нефть. Кастро установил долгоиграющую диктатуру, репрессии, тюрьмы, расстрелы, ликвидация свободы прессы и мнений. Более 2 млн. кубинцев бежали с родины, в т.ч. сестра и родная дочь Фиделя. Теперь у кубинских беженцев праздник - появилась надежда, что Куба станет нормальной страной, свободной от диктатуры, и они смогут вернуться в другую Кубу.
Гость
27 ноября 2016, 08:28
А Вы сами там были. Или жили там?
Гость
27 ноября 2016, 11:08
Такой же нормальной как Россия, когда у разных полковников находят миллиарды наличкой, а за 3 года выгнали с работы 100 тысяч медработников!
Гость
28 ноября 2016, 16:09
Гость
28 ноября 2016, 16:09
А Вы сами там были. Или жили там?
да мы и на Луне не были, однако знаем-воздуха там нет!
Гость
28 ноября 2016, 14:47
А не слишком жирно переименовать новый стадион в честь человека, который не сделал ничего плохого Волгограду, но и в развитии города не участвовал совсем и никаким образом? Напомнило мне это 100500ую попытку переименовать Волгоград в Сталинград. Назовите в честь Фиделя и Че две новые улицы, например, в Родниках и узбагойтесь на этом, совкодрочеры. З.Ы. Раулю тоже недолго осталось как и "коммунизму" на Кубе тоже. Потом будете и его оплакивать и писать петиции о переименовании стадиона к ЧМяку?
Гость
26 ноября 2016, 19:29
Был на Кубе в марте. Отдал 150 т.р. ***. Нищета и разруха. ВСЁ убогое. Намного хуже,чем в наше городе в 90-е. В магазинах шаром покати. *** вокруг отеля. Куба была местом, где на выходные любой америкос,даже бомжара, за 20 баксов мог побывать там и зацепить кучу местных девок,нафигачиться рома, обкуриться и сдуть домой. Что кубинцы когда-то что-то путёвое произвели или показали миру? Ничего. Как и мы сегодня.
Гость
26 ноября 2016, 19:53
Кубу надо знать чтобы полноценно её понять. Поверьте там много красивых мест. Бываю там 2 раза в год у родственников.
Гость
26 ноября 2016, 20:24
Вот только что вести с Брилевым. Лучшее в мире образование и медицина. Лекарства против рака!
Гость
28 ноября 2016, 16:01
Гость
28 ноября 2016, 16:01
Вот только что вести с Брилевым. Лучшее в мире образование и медицина. Лекарства против рака!
"Вести"-это да!!! Инфа-100%!!! 1935 год - Куба становится крупнейшей латиноамериканской страной по количеству экспорта радиосериалов и радиосценариев. 1937 год - Куба первой в Латинской Америке приняла закон о 8 часовом рабочем дне и о минимальной заработной плате. 1940 год - первый в мире президент - мулат (от чёрной матери и отца-мулата), избранный абсолютным большинством кубинцев. При этом на Кубе тогда, как и сейчас, большинство населения - белые. Как ни странно, им стал будущий диктатор - Фульхенсио Батиста (Fulgencio Batista y Zald?var). 1940 год - на Кубе принята самая продвинутая в Иберо-Америке (вклчая Испанию и Португалию) конституция, среди её достижений: впервые в Латинской Америке установлены равные во всём права между мужчинами и женщинами, между расами и т.д. В Испании женщина получила равные с мужчиной права лишь в 1976 году. 1950 год - вторая страна в мире, открывшая телевизионную станцию и студию. Куба становится телевизионным центром Латинской Америки
Гость
28 ноября 2016, 16:10
А еше в то время был в любимчиках у генсеков Ким Ир Сен.
26 ноября 2016, 17:35
Я рад, ещё одним коммунистическим диктатором стало меньше! Сколько жизней погублено и сломлено за эти бредовые идеи. Сегодня я праздную вместе с кубинцами живущими в USA.
Гость
26 ноября 2016, 19:55
танцы на костях -это "исключительность " США.
Гость
26 ноября 2016, 20:18
Ты бы по русски свою кличку озвучил патриот негритянский.
Гость
26 ноября 2016, 23:12
Дуй в Майами, будешь вместе с ними.
Гость
27 ноября 2016, 06:03
кто скорбит?, что за бред...........
Гость
27 ноября 2016, 19:07
Я скорблю,господин либерал.
Гость
28 ноября 2016, 13:32
А, ну да либералы скорбят только когда какой нибудь ельцин или немцов (организаторы геноцида народа) ласты склеивает!
Гость
28 ноября 2016, 16:05
Гость
28 ноября 2016, 16:05
А, ну да либералы скорбят только когда какой нибудь ельцин или немцов (организаторы геноцида народа) ласты склеивает!
А Вы, простите, какое отношение к волгоградцам имеете? Алмазы, алмазята и иже с ними всего лишь ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА, не волгоградцы.
Гость
27 ноября 2016, 00:52
Как сообщает CNN, Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором" и пообещал, что его администрация сделает все возможное для того, чтобы кубинский народ начал свой путь к процветанию и свободе. "Наследие Кастро - расстрелы, воровство, страдания, бедность и ограничение основных прав человека. Надеюсь, сегодняшний день ознаменует переход от ужасов, которые продолжались слишком долго, к будущему, в котором кубинский народ наконец обретет свободу, которую он так заслуживает", - заявил новоизбранный президент США. Полностью согласен с Трампом ...ни убавить, ни прибавить!!
Гость
28 ноября 2016, 16:50
в оригинале выступления трамп назвал кастро - жестоким мясником своего народа, от которого сбежала даже дочь......
Гость
28 ноября 2016, 17:47
"расстрелы, воровство, страдания, бедность и ограничение основных прав человека" Ознакомьтесь повнимательнее с историей США даже за 20 век. Всё вышеперечисленное там было.
Гость
26 ноября 2016, 12:43
?!? с чего это
Гость
26 ноября 2016, 23:38
Отпустите Синицу на верную Смерть - путь её приласкает Свобода!
Гость
26 ноября 2016, 14:16
"Воин может погибнуть,но не его идеи." Фидель Кастро.
Гость
26 ноября 2016, 17:45
А какие идеи были у этого война? Мировая революция за деньги СССР?
Гость
26 ноября 2016, 21:49
Гость
26 ноября 2016, 21:49
А какие идеи были у этого война? Мировая революция за деньги СССР?
Молодой человек учите матчасть, когда Фидель делал революцию на Кубе СССР к этому ни какого отношения не имел!
Гость
26 ноября 2016, 22:16
Гость
26 ноября 2016, 22:16
Молодой человек учите матчасть, когда Фидель делал революцию на Кубе СССР к этому ни какого отношения не имел!
И что вышло из той революции? Концлагеря и маньяк-убийца Че Гевара?
Гость
28 ноября 2016, 18:40
Это чё за бред? Кто это там от имени волгоградцев петиции строчет? У нас есть свои местные герои и герои общероссийские (полководцы, солдаты, научные деятели и деятели искусства, заслуженные учителя, и др.), в честь которых и нужно называть и стадионы и улицы нашего славного города.
Гость
29 ноября 2016, 09:10
Вы бы уж как-то не обобщали, что ли, уважаемый... Что же вы за весь Волгоград-то вещаете...
Гость
29 ноября 2016, 10:27
А либерастики всегда так, лгут, прикрываясь именем народа.
26 ноября 2016, 14:11
Заметьте, в открытой машине. В окнах люди. Сейчас свой руководитель приедет, так всех предупреждают, чтобы к окнам не подходили, потому что застрелят без предупреждения.
Гость
26 ноября 2016, 23:10
После Кеннеди и покушения на Брежнева перестали в открытых машинах ездить. Да и террактов тогда у нас не было.
Гость
26 ноября 2016, 11:43
Воскресение 27.11, граф Калиостро!
Гость
27 ноября 2016, 17:01
Наши люди,советские, жили и работали как могли. И никто не отзывался пренебрежительно к своей стране. Но к данным "товарищеским" странам,включая и всю Африку отношение было одно. Русский мат велик и многообразен. Поэтому промолчу.
Гость
26 ноября 2016, 15:50
«Капиталист тоже считает, что он трудится; однако, его "труд" заключается в присвоении результатов труда других людей». Фидель КАстро
Гость
28 ноября 2016, 14:40
А мужики то, и не знали!
Гость
27 ноября 2016, 10:20
На Кубе свой Герой. У нас в области Свой. У них даже беретки похожи.
Гость
28 ноября 2016, 14:48
У них Че Гевару героем больше считают, чем чету Кастро.
Гость
26 ноября 2016, 20:27
Берите выше - Фидель символ справедливости в мире! И в какой то мере вместе с Иосифом Виссариновичем НАПОМИНАНИЕ ОЛИГАРХАМ - что будет если перегнуть палку!
Гость
28 ноября 2016, 19:24
Ай, хорошо сказал, молодец!
Гость
26 ноября 2016, 15:56
Вечная память!
Гость
28 ноября 2016, 15:54
да уж не скоро забудут, это точно.
Гость
26 ноября 2016, 11:21
К Кубе в это время -1963 года испытывались большие симпатии. Пели песни, даже фильм "Золотой теленок" кубинцы сняли у себя на острове и мне удалось посмотреть. Как то проще и доступнее были лидеры стран в то время. Даже Хрущев ездил в открытой машине по стране и стоя в ней приветствовал своих сограждан, а моим родителям выдали краску для покраски заборов, перед проездом Хрущева из военного аэродрома в Мариновке в Волгоград. Не помню точно но возможно именно с Фиделем Кастро Хрущев и встречался в Волгограде.
Гость
26 ноября 2016, 16:47
" родина или смерть"
26 ноября 2016, 12:46
Фидель остался в моем сердце!
Гость
26 ноября 2016, 20:29
«Волгоград Арену» хотят переименовать в стадион имени Ф. Кастро Подробнее: http://bloknot-volgograd.ru/news/volgograd-arenu-khotyat-pereimenovat-v-stadion-ime-797579 ТОЛЬКО ЗА!
Гость
26 ноября 2016, 22:31
Идея хорошая. Жаль власти этого не сделают
Гость
28 ноября 2016, 17:40
Великим человеком был Фидель. Не зря его, даже уже мертвого боятся и ненавидят хапнувшие буржуи.
Гость
29 ноября 2016, 23:59
Неоднократно бывал на Кубе. В живую видел Рауля Кастро, довелось даже немного побеседовать и с ним и с людьми окружения, людьми которые реально общались с Фиделем К. Могу вам сказать что это настоящие революционеры, которые переживают за свою небольшую страну, народ и делают все что только можно и что даже не возможное. То что люди в основном живут небогато это правда, но замечаешь что они счастливы в отличие от якобы богатых нас с вами. Кому такая жизнь не подуше сбежали, остальные живут и РЕАЛЬНО РАДУЮТСЯ. Неторопливая размеренная жизнь, прекрасный климат, теплое Карибское море, доброжелательные люди, нет практически преступности, мало машин на улицах -зачем оно богатство!!! Рожай детей, живи и наслаждайся жизнью.
Гость
26 ноября 2016, 22:09
«Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам». Бернард Шоу