V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

10 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Повышение платы за детсады в мэрии Волгограда объяснили инфляцией

Гость
2 декабря 2016, 08:58
Красивая рожа при плохой игре. Кому вы чешете???!!! Вы повышали РОДИТЕЛЬСКУЮ ПЛАТУ(была 89ру) уже на ту приписанную инфляцию в начале 2015 года на 33%(ТРИДЦАТЬ ТРИ ПРОЦЕНТА). Да и это - ГДЕ ЭКОНОМИЯ ОТ АУТСОРТИНГА??? Рожа не треснет??? Кстати как там бывший депутат осужденный за махинации с питанием?
Гость
2 декабря 2016, 10:17
Обнаглели,зарплаты падаю,а все повышают!
Гость
2 декабря 2016, 13:21
Тот розовощекий улыбающийся блондин Крыков? Да норм у него все,в коттедже на пр.металлургов и живет. Поближе к церкви. Наверно,чтоб поближе было ходить грехи замаливать
Гость
2 декабря 2016, 08:01
ЕЩЁ КАК ПРЁТ,И НИКАК НЕ ЛОПНУТ ЖЕ ПАДЛЫ..
Гость
2 декабря 2016, 08:46
Самое главное что на зарплате -это не отражается.. Ее только понизить могут.
Гость
2 декабря 2016, 13:58
у кого как, у меня тока растет. За меньшие деньги я работать не согласен, и уровень настоящей инфляции - будь добр прибавляете мне, а не той, что в ТВ показывают. Иначе сами мою работу делайте. А у вас разве не так?
Гость
2 декабря 2016, 17:12
Гость
2 декабря 2016, 17:12
у кого как, у меня тока растет. За меньшие деньги я работать не согласен, и уровень настоящей инфляции - будь добр прибавляете мне, а не той, что в ТВ показывают. Иначе сами мою работу делайте. А у вас разве не так?
Кем числишься, трутень?
Гость
3 декабря 2016, 11:46
Гость
3 декабря 2016, 11:46
Кем числишься, трутень?
инженер
Гость
2 декабря 2016, 08:04
Разве можно считать деньги на детей, во сколько он обойдется государству? а потом к 18 какой то перед государством долг образуется, хотя само это государство от воспитания и становления маленького человека устранилось. Может мы что то не понимаем?
Гость
2 декабря 2016, 10:22
Ничего не измениться,только цена???И питание,травить будут детей?!
Гость
2 декабря 2016, 10:24
Ужина нет в саду,кормят плохо,принимают больных детей,чтобы другие заболели и не ходили,восптателей мало хороших,профессионалов,за что платить?
Гость
2 декабря 2016, 11:08
За введение аутсорсинга теперь с родителей будут сдирать,хоть они и против этого беспредела.Люди несогласны,но платить придётся,и будут безропотно платить,детей то девать некуда.
Гость
2 декабря 2016, 12:13
на аутсорсинг планируется 940 млн. потратить))))))))))
Гость
2 декабря 2016, 17:15
Гость
2 декабря 2016, 17:15
на аутсорсинг планируется 940 млн. потратить))))))))))
Из родительских карманов?
Гость
2 декабря 2016, 12:24
как прибавить плату за детсад- так причина- инфляция,а как индексировать пенсии,так денег нет. вот и вся экономика нынешней власти
Гость
2 декабря 2016, 14:01
с чего прибавлять? Откуда взять денег чтобы прибавить тебе пенсию?
Гость
2 декабря 2016, 21:51
Гость
2 декабря 2016, 21:51
с чего прибавлять? Откуда взять денег чтобы прибавить тебе пенсию?
Возьми вообще отмени раз нет,господин Плохиш!
Гость
2 декабря 2016, 06:54
А снижение зарплаты у врачей .......тоже инфляция?
Гость
2 декабря 2016, 11:23
Нет,не инфляция... просто капитализм!
Гость
2 декабря 2016, 09:37
" содержание зданий и помещений, приобретение учебных материалов"---Вранье!С родителей дерут!Пришли в сад сразу сказали кроватей нет..шкафов нет...!!!!332 сад!
Гость
2 декабря 2016, 10:21
Почему тогда деньги вынуждают здавать,на окна.......................................на содержание группы.....................на подарки..................................когда все это прекратиться???
Гость
2 декабря 2016, 10:04
Как цена на товары и платежи - инфляция. Как проиндексировать нам зарплату - нет инфляции. Шизофрения.
Гость
2 декабря 2016, 10:47
Да срать они хотели на простой люд, они думали,думают и будут думать только о себе!
Гость
2 декабря 2016, 10:57
О какой инфляции идет речь? О той, которая у чинуш и "нищих" депутатов?
Гость
2 декабря 2016, 09:26
Инфляция на 2017 год запланирована правительством на уровне 4%, какого .. они нам втирают?
Гость
2 декабря 2016, 10:20
Передали,что в Волгограде нет инфляции и он заработал денег.Где? кому???
Гость
2 декабря 2016, 10:55
Гость
2 декабря 2016, 10:55
Передали,что в Волгограде нет инфляции и он заработал денег.Где? кому???
Чинуши поддакивают.
Гость
2 декабря 2016, 10:45
"Эта сумма складывается из затрат на зарплату педагогов и других сотрудников, организацию питания, содержание зданий и помещений, приобретение учебных материалов.." Все расходники от карандашей до туалетной бумаги покупают родители - весьма некорректное обоснование. Любое дополнительное мероприятие - за счет родителей, дополнительные образовательные услуги, которые по сути являются обязательными, также оплачиваются налом родителями. А налоги наши куда идут?
Гость
2 декабря 2016, 17:14
"Нищим" депутатам и чинушам на "хотелки".
Гость
2 декабря 2016, 05:48
"Инфляция" плюс аутсортинг детского питания в детских садах - А НЕ РАСПИРАЕТ ЛИ КОЕ-КОГО ОТ ЖАДНОСТИ?!
Гость
2 декабря 2016, 09:01
А в Питере почему-то 400 р в месяц садик стоит...
Гость
2 декабря 2016, 09:22
это что за садик такой?
Гость
2 декабря 2016, 09:23
А зарплата 15 тыс на нее не действует инфляция почему то
Гость
2 декабря 2016, 10:19
Гость
2 декабря 2016, 10:19
А зарплата 15 тыс на нее не действует инфляция почему то
Как людям жить,выживать? Культуре зарплаты 7,500-15000 какое подорожание???
Гость
2 декабря 2016, 10:23
льготы все отменили.....
Гость
2 декабря 2016, 10:44
без права помилования
Гость
2 декабря 2016, 11:03
В Казани: "В 2017 году средняя плата за детсад вырастет на 8% для многих татарстанцев День 63,5!!! http://www.kazan.aif.ru/society/v_2017_godu_srednyaya_plata_za_detsad_vyrastet_na_8_dlya_bolshinstva_tatarsta " Астрахань - день 84 рубля! https://www.astrobl.ru/news/95216
Гость
2 декабря 2016, 15:15
А снижение зарплаты муниципальных служащих и технических работников до размера зарплаты уборщицы тоже инфляция? Зато оставили классную лазейку об итоговой годовой премии особо отличившимся без верхнего продела суммы. Красавцы!
Гость
2 декабря 2016, 06:36
Здесь инфляция...вчера по телевизору сказали-инфляция падает....
Гость
2 декабря 2016, 09:26
Падает, но она есть. Посмотрите насколько продукты выросли в цене. Или для садика они не дорожают?
Гость
2 декабря 2016, 11:22
Гость
2 декабря 2016, 11:22
Падает, но она есть. Посмотрите насколько продукты выросли в цене. Или для садика они не дорожают?
В телевизоре говорят,что 4%. Или врёт телевизор?
Гость
2 декабря 2016, 13:57
Гость
2 декабря 2016, 13:57
В телевизоре говорят,что 4%. Или врёт телевизор?
в телевизоре, в театре, в кино - там АРТИСТЫ. Информацию надо от ученых/профессионалов получать, из книг умных и энциклопедий. А не от ряженых.
Гость
2 декабря 2016, 23:44
Как же чиновники любят свое воровство называть - Инфляция, кризис...
Гость
21 марта 2017, 16:38
Почему инфляция влияет на размер оплаты за садик, а на размер зарплаты - нет??? У меня несколько лет зарплата не индексировалась, хотя цены выросли и на продукты, и на оплату жкх - да на всё, в том числе оплата за садик поднялась. Льготы по компенсации родительской платы отменены Социальным кодексом, но властьимущие, видимо, не в курсе - им то зачем...Испытывают народное терпение...Народ наш терпеливый, только любое терпение когда-нибудь заканчивается
Гость
21 марта 2017, 16:50
Кстати, в Калуге садики - 60 рублей в день, и оплата по факту посещения, а не авансом
Гость
30 октября 2017, 10:57
Переехали с Урала...там за садик оплата 86 руб/день и компенсация идет всем,а не только малоимущим...итого платили до переезда 1000 за месяц, переехали будем 3000 платить...
Гость
2 декабря 2016, 09:25
Я не понял к чему эти возмущения? Попробуйте за 133 рубля в день накормить ребенка. а тут ещё и присмотр за эти же деньги. Не нравится - сидите с ребёнком дома. Так наверное выгодно будет. Бесплатных садиков нет нигде - запомните это!
Гость
2 декабря 2016, 14:00
комунизм в головах до сих пор. общество Афонь, все им кто-то рубь должен. Ничего не делают...
Гость
2 декабря 2016, 17:13
Лучше бы ты молчал - сошел бы за умного.
Гость
3 декабря 2016, 11:47
Гость
3 декабря 2016, 11:47
Лучше бы ты молчал - сошел бы за умного.
а ты болтай, болтай. Нет бы работал