V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Горводоканал Волгограда заплатит десять миллионов за загрязнение Волги

Гость
3 декабря 2016, 00:43
Ежедневно по вечерам по дну оврага-поймы речки Отрада, что в Кировском районе, сливаются в Волгу канализационные реки. Неприметное здание на краю оврага аккурат позади фитнесс-центра МариБу работает круглосуточно. Экологические службы прекрасно об этом осведомлены и уже не реагируют на телефонные звонки жителей о зловонии. Вся надежда на запрещенные в России организации, вдруг её активные члены "случайно" поселятся в нашем прекрасном городе и выберут объектами для устрашения населения именно сливную станцию Горводоканала.
Не раскачивайте лодку. Денег и нормальной кологии нет - но вы держитесь.
Гость
2 декабря 2016, 12:16
так мы- конечные потребители за все и заплатим
Гость
2 декабря 2016, 14:17
Штрафы - это конечно хорошо, а огромные штрафы ещё лучше..... но всё же....,что реально будет сделано на эти деньги по улучшению состояния Волги? Р е а л ь н о! Штрафы собирают, а работ по очистке Волги никаких никогда не проводят. Деньги просто оседают на счётах природоохранных организации. И куда они дальше двигаются, все догадываются. Даже такие аварии как розлив нефтепродуктов не ликвидируются нормально!
Гость
2 декабря 2016, 14:24
Это небось Торбин руками наводил на 10 лямов, если он на воде столько профукал, сколько профукает в Комитете информационных технологий на компьютерах???
Гость
2 декабря 2016, 13:40
Много лет имею дачу на о. Сарпинский , но такого уничтожающего слива нечистот, как в этом году не было никогда, дохлой рыбы очень много, практически прекратилась серьёзная рыбалка на Воложке-Куропатке в районе Культбазы. Мы сами губим себя и своё будущее. Хорошо бы установить пост контроля за состоянием биоресурсов на Культбазе из пенсионеров(я думаю они действовали бы из порядочности и безвозмездно). Пора прекратить хамскую и преступную работу сан. очистки на Голодном!
Гость
3 декабря 2016, 17:01
Деньги собирает с людей "концессия", а штрафы брать с МУП Водоконала? Забавно.