V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

В Волгограде неожиданно запел железнодорожный вокзал

Гость
9 декабря 2016, 11:54
Браво! Молодцы!
Гость
9 декабря 2016, 12:02
Вот это молодцы!
Гость
9 декабря 2016, 12:16
Молодцы)
Гость
9 декабря 2016, 12:42
Молодцы, ребята!!!
Гость
9 декабря 2016, 12:52
это подарок всем гостям и жителям Волгограда! А творчество нашей великой землячки еще раз доказательство того, что дух определяет материю
Гость
9 декабря 2016, 15:15
Одно непонятно. Почему это исполнялось на железнодорожном вокзале? Ведь песня про самолет. На вокзале уместно петь про железную дорогу. К примеру " Дорога железная" ансамбль "Пламя". И слова хороши: "Дорога железная, как ниточка тянется. Так сердце горячее, горячим останется." А где многоголосье? Это ведь консерватория. Это ведь профессия......
Гость
9 декабря 2016, 15:34
Там есть трехголосие, для этой песни я считаю, этого вполне достаточно!
Гость
9 декабря 2016, 15:37
Не важно про что и где петь, главное от души! Ребята - умницы!
Гость
9 декабря 2016, 15:53
ну кто-нибудь споет и эту песню. а многоголосие есть. и работа профессиональная. зачем вы так?
Гость
9 декабря 2016, 14:39
Замечательное поздравление с праздником-Днём Героя Отечества!! Вот ещё раз всем волгоградцам пример музыкальной активности "Серебряковки"!Слушайте,смотрите,гордитесь-они ГРАЖДАНЕ города-героя!Молодцы,спасибо!
Гость
9 декабря 2016, 15:10
шикарное исполнение-чудесные чистые голоса! приятно послушать!
Гость
9 декабря 2016, 21:39
Молодцы, ребята! Вот с этого начинается вера в дружбу и в жизнь. МОЛОДЦЫ !!!!!!
Гость
9 декабря 2016, 12:52
А как же без руководящей роли Партии или чинодеповской роли, неужели они не при чем??? Молодцы ребята, в Волгограде живут хорошие люди!!
Гость
9 декабря 2016, 15:29
Супер!!! Такой позитив!
Гость
9 декабря 2016, 18:26
уважаемые оппоненты против песен на русском языке в городе-герое Волгограда? А мы гордимся тем, что знаем наш родной язык, говорим на нем и песни поем на русском языке у себя дома! Другие национальности уважаем и солидарны со всеми в сохранении мира и добра на нашей земле.да что вам всем сделали серебряковцы? и здесь увидели негатив. позор.
Гость
9 декабря 2016, 18:47
Вообще то я горячий поклонник хорового пения и хочу , чтобы вновь в городе появились хоровые коллективы любителей, под руководством профессиональных музыкантов. Было время, это оооччень давно, когда каждая школа выставляла на хоровые фестивали свой коллектив. А хор Дворца пионеров под руководством Геннадия Бузаева ,большого подвижника хорового искусства, славился добротным исполнением. А сейчас концерт одной песни вызывает обсуждение в интернете. А где учиться дирижеру-хоровику? Только со своим хором,экспериментируя с многоголосьем.... И вовсе я не грязь разгребаю.... а хочу найти алмаз.
Гость
9 декабря 2016, 21:51
Да сам факт, что ребята сделали-уже вызывает огромную благодарность! Спасибо всем участникам!Молодцы! И какая разница многоголосие или нет) -они же не на вокальном конкурсе выступают?Спели замечательно! Песня тоже , думаю,не случайно выбрана пахмутовская!
Гость
9 декабря 2016, 21:59
Хорошая мысль, правильная. Чем больше хоровых коллективов под руководством профессионалов, тем лучше. И алмазы проще найти: они будут на поверхности. Консерваторцы - чистое и перспективное будущее нашего города. БРАВО, МОЛОДЕЖЬ! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Гость
10 декабря 2016, 01:08
Увы, на фоне уничтожения культуры в наше время это как лучик среди тьмы. А Вы правы, что в советское время хоровое пение касалось практически каждого-школы, Дома культуры, клубы, предприятия. Это объединяло людей и дарило положительный душевный настрой
Гость
9 декабря 2016, 14:18
ЛОВИ ГЕНЗЕ — ЛОВИ ГЕПФНЕР — ЛОВИ БЛОШКИН — ЛОВИ БОЧАРОФФ! ЗА ВСЕМИ ВАМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЙДУТ И ВСЁ ВСЕМ ЗАЧТУТ... АМБА!
Гость
9 декабря 2016, 15:17
показуха
Гость
9 декабря 2016, 15:36
Не смневались, что найдутся и такие как Вы! Ребята от души, бесплатно, просто спели для нас! Все время ищите какую то грязь...
Гость
9 декабря 2016, 18:26
Гость
9 декабря 2016, 18:26
Не смневались, что найдутся и такие как Вы! Ребята от души, бесплатно, просто спели для нас! Все время ищите какую то грязь...
Я мечтаю, чтобы мой город дал что то искусству. А то только звезды Дома-2, да Прохор Шаляпин.....
Гость
9 декабря 2016, 23:45
Гость
9 декабря 2016, 23:45
Я мечтаю, чтобы мой город дал что то искусству. А то только звезды Дома-2, да Прохор Шаляпин.....
А Мигуля, Пахмутова и еще многие многие другие????
Гость
9 декабря 2016, 22:45
Умнички! Спасибо! Хотелось бы, чтобы не в последний раз.
Гость
9 декабря 2016, 22:54
Классно!
Гость
10 декабря 2016, 00:15
Здорово! Молодцы! Поддерживаю и горжусь!
Гость
9 декабря 2016, 16:13
В унисон петь тоже не каждый. Однако, завтра на вокзале в 11.00 многоголосно (!) поет Волгоградский государственный институт искусств и культуры. На украинском языке. "Цвiте терен".
Гость
9 декабря 2016, 17:09
По секрету всему свету))) Ну и хорошо, пойте! Пусть все поют! Чем больше песен будет звучать, тем город активнее будет очищаться от жуткой депрессии. А консерваторцы не падают духом! Молодцы, что тут сказать. Без пафоса, искренно спели песню уважаемой А.Н. Пахмутовой - символа нашей многонациональной культуры!
Гость
9 декабря 2016, 20:16
О таких мероприятиях не предупреждают в прессе заранее, да еще и песню указали. зачем других обсуждаете, когда сами еще себя не показали? Что за бахвальство?
Гость
9 декабря 2016, 22:06
а вот это уже конъюнктура.время, место, песня, повод - все всем известно. вся журналистская элита будет в сборе. молодцы.и никого не смутит незнание украинского языка, искажение диалекта, отсутствие 8-голосия, профессионального дирижера и т.д.все как всегда, впрочем
Гость
10 декабря 2016, 18:51
Ага.... А сегодня в здание вокзала певцов уже не пустили..... Пели на ступеньках....
Гость
10 декабря 2016, 21:43
на украинском языке? непорядок
Гость
10 декабря 2016, 22:53
на грани фола .ну ничего, престижные хоровые конкурсы их ждут.их много, если не хватит, ТТ напишет, куда ехать, и как надо петь, чтобы показать класс. и что это за Мистер X?
Гость
12 декабря 2016, 00:05
А вообще на каком основании не пустили в здание вокзала?
Гость
9 декабря 2016, 16:23
Послушал. Многоголосие все-таки было. Но, почему не украинская песня? В этом смысл моба.
Гость
9 декабря 2016, 17:10
смысл в гражданской позиции
Гость
9 декабря 2016, 19:55
а когда был СССР,песни назывались советские. чем не советская песня, исполняемая ВСЕМИ, кто проживал на территории большой и дружной страны:украинцами, узбеками, эстонцами, казахами и т.д.она сегодня объединила всех нас
Гость
9 декабря 2016, 22:12
Стереотипно и узко мыслят комментаторы. То спрашивают, почему не на украинском, то почему на железной дороге про самолеты, а не про поезда. Не критика, а придирки. Видимо кто-то очень завидует, что ребята первыми провели подобную акцию в нашем городе. Но в этом есть и положительное. Серебряковцы раззадорили других, что те теперь хотят и себя показать. Если и они так же хорошо выступят, то для нашего города - тоже польза. Молодцы Серебряковцы!
Гость
10 декабря 2016, 21:41
какая, однако, несправедливость и патологическая нелюбовь ко всему не серебряковскому...представляю, как трубили бы все СМИ о таланте, уникальности единственного в ЮФО вуза культуры, который обозначил бы себя в подобной творческой акции.похоже, обозначат. но, как говорится, "столько одеж на одну ложь". Господи, как противно-то. и спели они наверняка на 10 голосов,и звучали, и продемонстрировали суперпрофессионализм. естественно. только спросить хочется, а сколько студентов у них учится на вокале и хордир? и сколько иллюстраторов привлекли для этого шоу? отчитались? рады? и мы за вас очень рады. галочку поставили, и слава Богу.
Гость
11 декабря 2016, 02:58
Из Вашего комментария непонятно, кем и чем Вы недовольны, у кого " патологическая нелюбовь ко всему не серебряковскому", кто пел на 10 голосов, что вуз культуры
Гость
11 декабря 2016, 07:15
нелюбовь ко всему серебряковскому
Гость
11 декабря 2016, 11:58
На дир.хоре учится достаточно, не меньше чем в кульке! А иллюстраторов не было! Все студенты от колледжа, до ВУЗа! И естесственно не только с кафедры хор.дир!
Гость
10 декабря 2016, 08:08
Сейчас больше трёх опасно собираться,могут засадить и на долго..Отчаянные ребята однако...
Гость
10 декабря 2016, 18:21
У нас был случай: в ожидании поезда мы в составе ансамбля русских народных инструментов пытались сыграть в зале ожидания на одной из станций, так работник полиции сразу пресёк это, квалифицировав это как "нарушение"
Гость
10 декабря 2016, 10:17
эх не те уж кружки да и нет тех нянь вот я и не пушкин а простая пьянь
Гость
10 декабря 2016, 17:51
не гость, случайно, под кликом ТТ? он точно не в себе. или заплатили за бредятину. несчастный человек. все про хор, да про хор.
Гость
10 декабря 2016, 11:26
Вот молодцы! И Волгоград не отстает!Пожалела,что не была в этот момент на вокзале.
10 декабря 2016, 18:12
Я бы тоже с удовольствием послушал!
Гость
11 декабря 2016, 08:11
пели преподаватели института культуры. им низкий поклон. а студентов у них все же мало, я так и думал. не из кого хор делать.а почему не внутри вокзала?
Гость
11 декабря 2016, 17:32
Неужели власти запретили продолжать эту акцию??? Хотелось бы знать, почему ВГИИКовцев не пустили в вокзал? Что ж это такое творится?( Все хорошее рубят на корню. Серебряковцы, спасайте культуру в городе-герое! Вам многое удается, на вас вся надежда в это сложное время!
Гость
9 декабря 2016, 15:46
Сразу видно кому делать нечего.
Гость
9 декабря 2016, 17:24
Вообще прям нечего, дурью маемся....
Гость
10 декабря 2016, 00:55
Вам тоже видимо нечего
Гость
9 декабря 2016, 12:02
А где ссылка на видео?
Гость
10 декабря 2016, 09:12
Да ну вас! В песне поется "главное, ребята, сердцем не стареть", а вы... Украина, аэропорты, многоголосье, бубубу, бубубу...
Гость
10 декабря 2016, 17:54
а где, кстати, информация про кулек с песней на жд про жд о жд в жд?
Гость
11 декабря 2016, 17:48
Волгоградцы всегда были с юмором. такими и остались в самые непримечательные дни истории города
Гость
12 декабря 2016, 14:43
МОЛОДЦЫ!!!!
Гость
9 декабря 2016, 11:39
ребята, как же вы так могли? вся суть флешмоба состоит в том, что украинцы поют русские песни, а русские в ответ украинские!
Гость
9 декабря 2016, 13:16
Да, миллион раз да, потому-что ранее для нас всех и русских и украинцев песни были одни, родные и любимые на всех ! Песня не делится по национальной принадлежности, она одна на всех, как и победа 9 Мая 1945 ! Браво!
Гость
11 декабря 2016, 12:08
Разве важно на каком языке.Важно, что энтузиазм, дух патриотизма не убит в людях!
Гость
11 декабря 2016, 23:17
Гость
11 декабря 2016, 23:17
Разве важно на каком языке.Важно, что энтузиазм, дух патриотизма не убит в людях!
вы опять путаете патриотизм с идиотизмом