V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Урюпинское казачье кафе год старалось не платить штраф за ночную громкую музыку

Гость
9 декабря 2016, 17:10
А что этот владелец кафе так рассердился на комиссию, которая его оштрафовала? Потому что не позволили безобразничать дальше? Ну тут уж увольте! Как любит повторять наш Президент, ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ЕДИН! Пусть выполняет - и тогда не будет платить штрафы!
Гость
9 декабря 2016, 17:13
Очень необходимая для многих из нас информация в предверии Нового года! ))) Спасибо!
Гость
9 декабря 2016, 21:41
Я тоже считаю, что с руководителями кафе и разных баров никто не хочет связываться -все боятся. И ждут, пока у кого-нибудь ДРУГОГО терпение лопнет. И он ринется в бой - отстаивать свои права ну и "паровозом" - своих соседей.
Гость
9 декабря 2016, 21:54
Прямо инструкция по применению, когда тебе не дают спать.))
Гость
11 декабря 2016, 14:14
Обращаю Ваше внимание, что в описанном случае правонарушение связано не с уровнем звучания звуковоспроизводящих устройств, а с нарушением тишины и покоя граждан. По этой причине, полагаю, довод руководителя кафе об отсутствии ДОКАЗАТЕЛЬСТВ превышения допустимого уровня шума суд истолковал, как основанный на неверном понимании правовых норм. И в Вашем случае, когда громкая музыка лишала покоя всю семью, - то же самое!
Гость
9 декабря 2016, 17:20
Правильно сделала казачка, что пожаловалась сразу в полицию! Не надо хвататься за корвалол и жаловаться соседям! Надо брать пример с таких активных граждан - и проблема будет исчерпана! У то у нас привыкли жить по принципу "моя хата с краю".
Гость
9 декабря 2016, 16:45
Владельцам кафе-ресторанов всегда наплевать, что мы, жильцы домов, страдаем от грома-шума. Начнешь куда-то жаловаться - конца и края не будет отпискам. Будто все сговорились. А женщина, видно, казачка - показала хозяевам заведения, где "раки зимуют"!
Гость
10 декабря 2016, 18:51
А что же эта потерпевшая говорила полиции про децибелы - про громкую музыку? У нас на 8-е Марта соседи таааак расшумелись - просто караул. Дети не спят, свекрови (ей 85) скорую вызывали. Я к соседям поднялась, а они мне говорят, что по децибелам у них музыка негромкая. Если вызовете полицию - она над вами же и посмеется. В общем, сбили она меня с толку своими децибелами. Я и не решилась никого вызывать. Если кто знает - подскажите, что в законе говорится про децибелы!