V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

Доллар упал до минимальных значений за год, евро – за полтора года

Гость
12 декабря 2016, 13:21
Ликовать можно будет когда снова 32 станет,а пока это колебания незначительные
Гость
12 декабря 2016, 17:46
забудь про 32
Гость
12 декабря 2016, 17:57
Крепкий рубль,как страшный сон дорогого правительства. Очень скоро придумают,что-нибудь гадкое для обесценивания рубля.
Гость
12 декабря 2016, 20:39
центробанк подчиняется мвф
Гость
13 декабря 2016, 04:36
Гость
13 декабря 2016, 04:36
центробанк подчиняется мвф
Ага,и Набиуллину Обама назначил руководить филиалом МВФ.
Гость
13 декабря 2016, 10:05
Гость
13 декабря 2016, 10:05
центробанк подчиняется мвф
Читай закон о цб. Подчиняется он ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ. Пу вместе со своей карманной партией может запросто этот закон менять. А НОДовские бредни слушать не стоит.
Гость
12 декабря 2016, 12:31
скупайте капусту глупцы))))
Гость
12 декабря 2016, 13:47
На голубцы...
Гость
12 декабря 2016, 14:12
ну вот и не сбылись предсказания господина Демуры, бакс по 100))) ватокат!
Гость
12 декабря 2016, 22:44
Рано радуетесь, стаб фонд, пенсионный фонд ещё не закончились, там денег до конца весны хватит бомбить алепу, а потом посмотрим какой курс будет и где будут хабибулины и вся прочая ересь.
Гость
13 декабря 2016, 05:40
Гость
13 декабря 2016, 05:40
Рано радуетесь, стаб фонд, пенсионный фонд ещё не закончились, там денег до конца весны хватит бомбить алепу, а потом посмотрим какой курс будет и где будут хабибулины и вся прочая ересь.
Ну вот теперь и вы пытаетесь время оттянуть до конца весны?потом еще немного и до начала осени кто нибудь скажет и тогда капец, а там глядишь и новый год наступит?так вот все в ваших предсказаниях года и проходя???
Гость
13 декабря 2016, 10:00
Гость
13 декабря 2016, 10:00
Ну вот теперь и вы пытаетесь время оттянуть до конца весны?потом еще немного и до начала осени кто нибудь скажет и тогда капец, а там глядишь и новый год наступит?так вот все в ваших предсказаниях года и проходя???
Ну,согласно принятому бюджету,стаб фонд действительно заканчивается в первой половине 17го. Далее проедаем фнб. Потом видно будет. Попутно увеличиваются гос.займы. И потом,может стоит вспомнить,что накопительная часть пенсии по прежнему замораживается?
Гость
12 декабря 2016, 13:38
Упал,отжался,и снова поднялся.Только цены,что торгаши условно к у.е.привязывают-на месте.Чехарда цифрами, которую обывателю на кухне не понять.Да не к чему она ему.Ему милей аля-акции на протухающий эрзац продукт в соседней забегаловке типа,аля-маркета.
Гость
12 декабря 2016, 12:35
По мнению Набиуллиной, основной проблемой для курса рубля сейчас является не его потенциальная девальвация, т. е. обесценивание, а наоборот — чрезмерное укрепление, которому и намерен противостоять Центробанк. С этой целью экономист предлагает сформулировать «фискальное правило, которое в том числе позволит сдерживать укрепление реального курса рубля», так как конкурентоспособность отечественной «диверсифированной экономики» во многом зависит от курса национальной валюты. Так что нам пофигу, будет доллар дорогой или нет, т.к. ЦБ и банки на выдавали Кредиты предпринимателям в рублях под бешенные % и чтобы те окончательно не загнулись, будут сдерживать курс рубля.
Гость
12 декабря 2016, 16:40
Бывшую секретаршу Чубайса пора бы под следствие отдать.
Гость
12 декабря 2016, 15:38
Вот упал будет когда 30-35 за бакс , а остальное это игра , ну если такое и случится ЦЕНЫ у нас думается фиг упадут .
Гость
12 декабря 2016, 16:52
Ой, вот не надо ля-ля, и провокаций. Упал будет тогда когда курс доллара будет ниже рубля как в СССР. А пока это всё игра паразитов.
Гость
13 декабря 2016, 06:58
Ну всё я так понимаю сейчас заживем? Можно пояса растягивать или еще рано? Страна встала с колен аль нет?
Гость
13 декабря 2016, 09:20
1 канал включите, гражданин, все станет сразу ясно!
13 декабря 2016, 14:09
Неправильное применение слов в предложении приводит к неправильному пониманию новости. Когда рубль будет стоить хотя бы 15 долларов, тогда и поговорим про "доллар упал". Так что вернее говорить, что укрепился рубль, что рубль подал признаки жизни. Но! Если посмотреть на котировки нефти, то возникает вопрос: почему когда сильно упала нефть, то и сильно упал рубль, а когда нефть сильно отыграла - рубль же показал незначительное укрепление? Прихожу к выводу, что цены на рубль назначаются вручную, т.е. искусственно.
Гость
13 декабря 2016, 16:32
Скажите, а зачем вам такой дорогой рубль?
Гость
12 декабря 2016, 12:34
Я получаю зарплату в долларах, меня это не радует. Верю в то, что Рашка скоро снова облажается и курс пойдет вверх!
Гость
12 декабря 2016, 13:31
Это ты так капусту,что квасят на Урале,так называешь?Надо запомнить.
Гость
12 декабря 2016, 14:31
Гость
12 декабря 2016, 14:31
Это ты так капусту,что квасят на Урале,так называешь?Надо запомнить.
Долларом я называю валюту самой великой в мире страны, а Рашкой называю самую убогую и нищую в мире страну.
Гость
12 декабря 2016, 15:29
Гость
12 декабря 2016, 15:29
Долларом я называю валюту самой великой в мире страны, а Рашкой называю самую убогую и нищую в мире страну.
Не потеряй свои семь баксов)
Гость
12 декабря 2016, 14:35
еще не вечер, поднимется, увидим... а толку что? рост цен на все будет продолжаться...
Гость
12 декабря 2016, 21:26
Может быть мы реально перейдем с кем-нибудь на расчеты в рублях + какие-то инвестиции в страну ну строительство заводов еще чего-то
Гость
12 декабря 2016, 22:50
Они никому не нужны.
Гость
12 декабря 2016, 22:52
Глупость или наивность, или то и другое...
Гость
13 декабря 2016, 02:02
Гость
13 декабря 2016, 02:02
Они никому не нужны.
Рубли не нужны потому как расчеты ведутся в долларах и евро. Теперь представьте,что расчеты за газ,нефть и золото РФ ведутся чисто по рублю?))) Но это не нужно Америке))Все таки сильная держава(((
Гость
20 декабря 2016, 14:58
Доллар напоминает что то, отработает упадет, захочет поиметь граждан поднимется! И работает безотказно!
Гость
12 декабря 2016, 17:57
Санкции против государства это слабо, предлагаю ввести настоящие санкции против Депутатов ФСБЕШНИКОВ МВДэшников. Реально открыть показать их счета за бугром и арестовать все счета. А то у нас кремлевская элита называет всех предателями родины а у самих дети учатся то в США то в Евросоюзе да еще и паспорта имеют этих стран, а нас учат жить... ждем 05.11.2017 вдруг реально будет...
Гость
12 декабря 2016, 22:52
Я вас удивлю но санкции против них и введены, прсто все госкомпании переведены в ооо и ааа и оформлены на них лично вот и получается что деньги государственные а проценты путинские
Гость
12 декабря 2016, 22:32
Январь 2015-го = 65. Май 2015-го = 50,5. ОХ КАК УПАЛ! Январь 2016-го = 78!!! Сейчас = 61. Урезание расходов на "социалку", увеличение налогов, рост цен на ВСЁ - это должно способствовать увеличению благосостояния граждан (потребительскому спросу) и, как следствие, развитию экономики и укреплению нац. валюты? Специально для адептов секты киселёв-тв! Январь 2000 = 28! А сейчас 61 - вот какой результат СЕМНАДЦАТИ лет вставания с колен!
Гость
13 декабря 2016, 14:09
это всё пиндосы и масоны виноваты - все знают!!!!
Гость
12 декабря 2016, 19:36
Конечно. Все богачи хранят деньги в долларах и не у нас. Они не дадут рублю укрепиться. А все остальное это лапша, они другую придумают.
Гость
12 декабря 2016, 21:18
Все реальные богачи, а не наша шантрапа, уже давно переложились в более реальные активы. Заводы, пароходы, недвигу.
Гость
12 декабря 2016, 20:14
упал перед тем, что бы набрать силы и опять прыгнуть высоко вверх?
Гость
12 декабря 2016, 15:14
Чего та я не наблюдаю, чтобы бензин с утра подешевел. Кто там говорил про привязку баксов и нефти с каким-то коэффициентом?
Гость
12 декабря 2016, 15:27
Ты кроме курса доллара другие новости не? Нефть подорожала, доллар подешевел - с бензином все ровно:)
Гость
12 декабря 2016, 16:31
после таких новостей всегда всплеск происходит, в среду ждем решение по ставки ФРС, в прошлом году после повышения доллар до 80 дорожал. Также ждем выброса рублей на покупку долларов на оплату внешнего долга, и займов корпораций. Так что думаю это временное явление...
Гость
13 декабря 2016, 10:02
Так и 20% роснефти продано за баксы. Я так понимаю,что предложение валюты выросло.
Гость
13 декабря 2016, 09:00
Госпидя, рупь укрепился на 69 копеек ну давайте государственный праздник устроим и пропьем эти халявные 69 копеек. Когда курс растет не в пользу рубля, то в тряпочку помалкивают, а как на копейку отыграет, то прям сенсация вселенского масштаба.
Гость
13 декабря 2016, 16:30
С 1/12 на 4р 17 коп однака.
Гость
12 декабря 2016, 19:03
толку то отнего падает ли он или повышается цены в магазинах как расли растут и будут расти!
Гость
12 декабря 2016, 15:08
Всё это игры, экономики пока не видно.
Гость
12 декабря 2016, 16:46
Цены растут все равно) падает он или повышаются) кто богатеет) кто нищенствует ?
Гость
13 декабря 2016, 07:29
Все государственые денюжки лежат в доларах путин будет против 60руб за 1$
Гость
13 декабря 2016, 15:27
точно и все олигархи
Гость
12 декабря 2016, 13:24
Ну во первых он до 30 рублей не упал. Во вторых эти игры создает мировая мафия. Цель одна вытянуть с народа деньги.
Гость
12 декабря 2016, 14:01
Так пишут же: за год, а не за 3 года он на минимум упал
Гость
12 декабря 2016, 17:06
убого. лучше до 10 руб)
Гость
12 декабря 2016, 21:07
И что? Плакать или смеяться? Наши деятели на верху по любому все в баксах держат, сомневаюсь, что дадут его уронить, через неделю выправиться! Нашему деревяному в ближайшее время ни чего ни светит!
Гость
13 декабря 2016, 11:30
Пойду в пивную отмечу ,столь важное событие .
Гость
13 декабря 2016, 17:28
Работающим пенсионерам будут теперь пенсии индексировать?
Гость
16 декабря 2016, 17:13
Моё падение не выгодно правительству, их доллары от продажи акций Роснефть , газа и нефти в копейки превратятся!!! Им выгодно моё падение
Гость
18 декабря 2016, 15:43
Доллар "рухнул" на 1,5 рубля. Потом "чуть подорожает", рубля на четыре.