V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Олег Козырев, главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава РФ в ЮФО: «ВИЧ-инфекция не приговор, но по-прежнему серьезная угроза для каждого»

Гость
13 декабря 2016, 14:00
Наблюдаюсь в Центре СПИД с 2001 года. С 2003 года пью поддерживающую терапию. Препараты выдают вовремя на два месяца вперед. Так же дело обстоит с анализами. Регулярно два-три раза в год берут кровь. Вируса нет. Значить лекарство работает. Это радует. Спасибо врачам и психологам, которые в свое время объяснили как жить с ВИЧ. Теперь знаю, что буду жить без проблем до самой старости.
Гость
23 марта 2017, 15:15
Врёшь ты все!!!На анализы не направляют терапию не выдают психологи вообще не общаются!!!Специалисты вообще не куда не годятся!!!!По Дзержинскому району точно.Уже третьего за год сменили.О том как проходит болезнь нечего не говорят карту не показывают.Даже не отвечают на вопрос сколько CD клеток и ВН не говорят,просто нормально и все.Терапию не дают говорят нет,а кто платит для тех есть.Просто убивают людей вот и все!!!!!!!!Самые плохие врачи и им плевать на своих пациэнтов.ТОлько нужны платеже способный контенгент..
Гость
11 октября 2017, 17:50
Вирус будет всегда, он встраивается в геном лимфоцита. Антитела да-могут не вырабатываться при АРВТ
Гость
11 октября 2017, 17:52
Гость
11 октября 2017, 17:52
Врёшь ты все!!!На анализы не направляют терапию не выдают психологи вообще не общаются!!!Специалисты вообще не куда не годятся!!!!По Дзержинскому району точно.Уже третьего за год сменили.О том как проходит болезнь нечего не говорят карту не показывают.Даже не отвечают на вопрос сколько CD клеток и ВН не говорят,просто нормально и все.Терапию не дают говорят нет,а кто платит для тех есть.Просто убивают людей вот и все!!!!!!!!Самые плохие врачи и им плевать на своих пациэнтов.ТОлько нужны платеже способный контенгент..
Если вы на учете в наркодиспансере - вполне может быть. Это негласно.
13 декабря 2016, 11:05
Читая о снижении заболеваемости, всегда вспоминаю популярную в среде врачей поговорку: здоровых нет, есть недообследованные.
Гость
13 декабря 2016, 12:39
Самый человечный врач!
Гость
3 апреля 2017, 19:53
с таблетками в спид центре совсем беда,их просто НЕТ и когда появятся ни кто не может сказать.врачи в основном некомпетентные по вопросам лечения.
Гость
1 июня 2017, 12:42
То что нет терапии даже в июне месяце это факт. Просят перезванивать каждую неделю. Так. что смысла выявлять больных, лечить то-нечем. А меж тем в стране сейчас больше 1,5 % населения с вич. В Екатеринбурге мэр Ройзман начал активно выявлением заниматься, а кто ищет тот найдет, поэтому и объявили в их области эпидемию. Если с той же ответственностью подойти к обследованию всех поголовно, а не сидеть, бездействуя в чиновничьем кресле и сообщать что всё хорошо, то окажется ситуация более чем прескверная. А дальше надо будет всех обеспечить современной терапией иначе будет как в Зимбабве 60% населения с вич. На наших глазах умалчиванием реальных масштабов происходящего идёт настоящий геноцид. Да, это не приговор, но нужно добиваться чтобы наша медицина при нынешнем неадекватном финансировании хотя бы не стагнировала, так как при современном лечении можно прожить нормально.