V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В центре Волгограда в снегопад красят чугунную ограду проспекта Ленина

Гость
12 декабря 2016, 17:35
Нано технологии однако ))
Гость
12 декабря 2016, 17:51
смех да и только
Гость
12 декабря 2016, 20:15
Действительно красят. видел своими глазами. Причем красят, не кисточками, когда слой краски толще, а из пулевизаторов, видимо чтобы через 2 месяца опять рубануть деньжат на покраске... Да в советское время во власти работали дураки - это же надо было поставить чугунную ограду, а не стальную (ржавеет быстрее), уложить вечные гранитные бордюры, хотя ЖБ можно менять раз в 5 лет и зарабатывать, строить катки за 46млн на одну зиму и т.д
Гость
13 декабря 2016, 11:43
И самое главное - все прокатывает.
Гость
13 декабря 2016, 13:55
Ничего страшного, скоро все "исправят". Гранит тоже регулярно вывозят на "реставрацию".
Гость
12 декабря 2016, 19:54
Браво Иван Юрьевич! Просто браво! Чего только не сделаешь, чтобы прогнуться перед главой города, чтобы не уволил за некомпетентность в управлении Центральным районом.
Гость
12 декабря 2016, 22:17
Все правильно, когда я служил в красной армии, мы всегда к приезду начальства красили траву возле штаба зеленой краской
Гость
12 декабря 2016, 23:41
в красной или в советской?
Гость
13 декабря 2016, 11:44
А лошадей не красил?
12 декабря 2016, 23:11
"секции изготовлены в исправительной колонии строгого режима №9" - Конструкцию из чугуна можно изготовить только литьем. У нас в колониях сталеплавильные цеха появились? Или все-таки оградка сварена из стальных труб и простоит максимум лет 5, после чего переломится в месте соприкосновения с землей?
Гость
13 декабря 2016, 13:58
Основные столбики сделаны точно из трубы (а не литье как раньше). И направляющие поперечины тоже из проката. На литье похожи только узорные вставки, но из чего они? Может из пластика?))) И их сначала покрасили ржавой краской, чтоб все думали что они железные. :)
Гость
12 декабря 2016, 20:06
Вообще изначально ограду не надо было убирать. Нынешняя ограда из дешевой марки чугуна, изготовленная не профессионалами. Отсюда и все проблемы с ней.
Гость
12 декабря 2016, 17:34
https://www.youtube.com/watch?v=sZHRK42Ad_I
Гость
12 декабря 2016, 19:44
И асфальт кладут по дороге в аэропорт
Гость
13 декабря 2016, 03:28
Хочу развеять миф о копии, новая ограда рядом с оригиналом и не "лежала", кто желает проверить может посмотреть оригинал на ул. Симонова в Дзержинском районе. И второе, к весне "чугун" ограды снова будет ржавым, и так ежегодно. А ведь оригинал красили раз в 3-4 года! Страна была беднее,зато люди умнее!
Гость
12 декабря 2016, 17:45
Не иначе Герой приказал.
Гость
14 декабря 2016, 08:58
Данная ограда не имеет к чугуну никакого отношения! Это куски листовой стали и трубы из того же металла! Заявленный срок службы - 8 лет! Редакция V1 пусть запросит техническую документацию и опубликует! Там все это есть!
Гость
12 декабря 2016, 22:35
Можно было не красить. Настоящий чугун покроется слоем коррозии и дальше будет стоять еще 200 лет. Если конечно не украдут.
Гость
14 декабря 2016, 09:27
Так это ж не настоящий чугун, а более дешевая его копия...
Гость
12 декабря 2016, 20:39
Они и в дождь красили. И что? От этого наоборот у людей есть работа. Да и руководство при деле. Вообщем-то как всегда.
Гость
13 декабря 2016, 11:43
Ну отдай им тогда свою зряплату.