V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

В Волгограде операторов тепловых пунктов из-за кризиса заменили автоматикой

Гость
12 декабря 2016, 20:28
"используются датчики наружного воздуха" - для кого эти бредни? Температура теплоносителя устанавливается и регулируется на котельных, а не на ЦТП. Пройдет время и опять на многих сайтах и уличных столбах будут висеть объявления, что "организация примет на работу". "Водоканал" уже столкнулся с этим, но желающих работать в траншее при любой погоде за еду и одежду нет. А в МУП "ВКХ" оборудование, которое лопатой не отремонтировать. Или уже придуман выход - аутсорсинг? Слово, которое надо включить в список матерных наряду с "концессией" и "оптимизацией".
Гость
13 декабря 2016, 07:35
Если вы ничего не понимаете в теплоснабжении не вводите людей в заблуждение. температура теплоносителя в зависимости от наружного воздуха меняется от 37 до 95 градусов при подачи на жилые дома, котельные работают по другому графику. А насчет "оборудования и лопаты" вы правы и поэтому там работают специалисты высокой квалификации.
Гость
13 декабря 2016, 08:23
Гость
13 декабря 2016, 08:23
Если вы ничего не понимаете в теплоснабжении не вводите людей в заблуждение. температура теплоносителя в зависимости от наружного воздуха меняется от 37 до 95 градусов при подачи на жилые дома, котельные работают по другому графику. А насчет "оборудования и лопаты" вы правы и поэтому там работают специалисты высокой квалификации.
да тут одни бабки базарные пишут, был бы хоть кто в теме.
Гость
13 декабря 2016, 11:04
Гость
13 декабря 2016, 11:04
Если вы ничего не понимаете в теплоснабжении не вводите людей в заблуждение. температура теплоносителя в зависимости от наружного воздуха меняется от 37 до 95 градусов при подачи на жилые дома, котельные работают по другому графику. А насчет "оборудования и лопаты" вы правы и поэтому там работают специалисты высокой квалификации.
Милай, учи свою жену щи варить. Теплоноситель из котла через теплообменники и рециркуляционные насосы подается на ЦТП, который опять через теплообменники и насосы идет на потребителя. ЦТП НЕ ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЯ в нагреве теплоносителя, просто не дают ему остыть. Ты принцип теплообменника вообще знаешь или главное - поумничать перед зеркалом?
Гость
12 декабря 2016, 20:18
И имя этому кризису - Герой. Ведь это с его подачи появились "компании" под названием "Концессии". И Ткаченко на Порт-Саида, 16а - его друг. "Подвижка грунта" уже была, а морозов толком еще не было.
Гость
13 декабря 2016, 08:22
а где тут Ткаченко на Порт-Саида? Вы живете в прошлом))
Гость
13 декабря 2016, 12:29
Гость
13 декабря 2016, 12:29
а где тут Ткаченко на Порт-Саида? Вы живете в прошлом))
Ну если меня сократили из этой шараги, то зачем мне знать кто там сейчас директор?
Гость
12 декабря 2016, 21:53
Очень интересная информация-да ,например, ул, Ткачева, ул НЕвская, Пархоменко-здесь на самом деле батерии раскалены до нельзя (знаю от знакомых, была у них в гостях) А я вот живу по ул. Савкина , 13, у меня на гралуснике 18, а батареи не прощупываются-толи греются, то ли нет. Что за автоматика?!!!! Она что в каждом доме своя?!!! Потому что даже в Жилгородке есть дома, где тепло.
Гость
13 декабря 2016, 12:18
В каждой котельной своя, если там ее установили
Гость
13 декабря 2016, 00:21
Раньше в каждом ЦТП сидел оператор и контролировал работу оборудования.Сейчас же при каком-либо сбое приходится пинать аварийную службу.В итоге качество услуг снизилось.Как еще не создан полноценный беспилотный автомобиль, так и автоматика еще не может заменить оператора.Это всё выдумки кабинетных "менеджеров" никогда не работавших в реальных условиях
Гость
13 декабря 2016, 07:45
Оператор не в силах постоянно регулировать параметры ( у него не десять рук и не десять глаз), поэтому и при операторах стояла автоматика. Операторов стали убирать после развития систем диспетчеризации, что, как бы мы к этому не относились, все таки влияет на сдерживание роста цен на тарифы.
Гость
13 декабря 2016, 08:24
расскажите, как он контролировал? я смотрю, вы в теме
Гость
13 декабря 2016, 11:09
Гость
13 декабря 2016, 11:09
Оператор не в силах постоянно регулировать параметры ( у него не десять рук и не десять глаз), поэтому и при операторах стояла автоматика. Операторов стали убирать после развития систем диспетчеризации, что, как бы мы к этому не относились, все таки влияет на сдерживание роста цен на тарифы.
Ты кто? Успешный менеджер из МУП "ВКХ"? Зачем параметры регулировать постоянно? Операторов стали убирать в целях "оптимизации", другими словами - выдать желаемое за действительное. Если будет "моргушка", то кто будет насос включать или включать газ, после того как сработает автоматика в ГРП?
Гость
13 декабря 2016, 08:21
Странный заголовок статьи! Либо журналисты слышать то, что хотят услышать, либо пресс служба не совсем правильно выражается. Системы автоматики всегда существовали в процессе генерации и подачи тепла, иное не возможно. Со временем автоматика совершенствуется и позволяет сокращать издержки на персонал, да и сам персонал убирается с объектов где условия работы просто ужасны. И в кризис как раз сокращаются вложения в автоматику т.к. это дорогостоящее оборудование и высококвалифицированные кадры. А вот увеличение нагрузки на эти кадры (кризис не причем, мы как платили так и платим за тепло) приводит к сбоям автоматики
Гость
12 декабря 2016, 20:51
И настройки автоматики видимо максимально выгодные для концессий. Чем выше температура - тем больше денежек. А мы отапливаемом улцы за свои рубли.
Гость
13 декабря 2016, 07:37
Поэтому вперед в управляющие, что бы регулировали на входе в дом, тогда не будите платить за "отопление улицы"
Гость
12 декабря 2016, 21:16
И где такие горячие батареи?
Гость
12 декабря 2016, 23:27
на Титова 54,но мы не жалуеммя,лучше жарко,чем холодно
Гость
13 декабря 2016, 09:08
автоматика регулирования параметров теплоносителя не выполняет свою функцию! ее даже настроить не кому..даже в одном районе разные ситуации на автоматизированных тепловых насосных и ЦТП. Бегает один мастер и один слесарь по району, у которых еще в добавок и ремонтрые работы на сетях. Посмотрим, что в сильные морозы будет, когда котельная реально не будет выдавать необходимую температуру...и тут дело не в автоматике уже...
Гость
13 декабря 2016, 11:17
Спишут на "подвижку грунта" или "небывалые заморозки".
Гость
12 декабря 2016, 19:17
И зовут автоматику дядя Коля
Гость
12 декабря 2016, 20:35
А у нас не очень то горячие
Гость
12 декабря 2016, 20:39
Ну если операторов увольняли в связи с кризисом, то зачем увольняли работяг?
Гость
13 декабря 2016, 08:15
так и складывается средняя температура по... (хотел сказать по палате) городу Героя, равная = +22 градуса