V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Волгоградцев просят подарить книги сельским библиотекам

13 декабря 2016, 09:56
Волгоградцев просят подарить... Ну надо же как мило. А общественная палата РФ не хочет выяснить куда делись книги из всех уничтоженных местной властью библиотек? Сколько их там закрыли? Около десятка? Книги где?
Гость
13 декабря 2016, 07:53
Что опять? Острый дефицит туалетной бумаги!
Гость
13 декабря 2016, 10:15
А что, денег в бюджете области/районов на книги нет? И куда дели книги из закрытых в городе библиотек?
Гость
13 декабря 2016, 10:24
Хорошая инициатива. С удовольствием привезу книги. Дома их все равно никто не читает. А выкинуть рука не поднимается.
Гость
14 декабря 2016, 02:22
Пару лет назад эти самые библиотеки сдавали свой фонд в макулатуру , и не абы что ,а все на подряд , я лично от туда собрал себе мини библиотеку из зарубежной и отечественной классики и не только ,
Гость
13 декабря 2016, 08:32
может лучше скинуться на интернет? кто сейчас читает бумажные книги?
Гость
13 декабря 2016, 14:31
Ещё как читают! И не только пенсионеры! Многие сочетают оба вида книг в зависимости от настроения, удобства, загруженности и т.д. - по личному предпочтению.
Гость
13 декабря 2016, 15:08
Книги как читали, так и будут читать! Книга в руках - это самое лучшее, что имеет человек в жизни. Ни интернет, ни другие гаджеты не заменят обычную книгу. Я думаю, что есть много людей, которые меня поддержат. А книжные ярмарки за границей, эти необъятные книжные развалы?
14 декабря 2016, 10:16
Гость
14 декабря 2016, 10:16
Книги как читали, так и будут читать! Книга в руках - это самое лучшее, что имеет человек в жизни. Ни интернет, ни другие гаджеты не заменят обычную книгу. Я думаю, что есть много людей, которые меня поддержат. А книжные ярмарки за границей, эти необъятные книжные развалы?
Не соглашусь. Главное - информация. И есть так сказать небольшая разница - таскать с один собой увесистый том, который нужно сначала найти и купить, или иметь в кармане смартфон с доступом ко всей мировой библиотеке. А если человек читает по книге в два-три дня, а то и в день? А если книга на раз прочитать? 1. Где всё это покупать? 2. Кому нужен такой расход средств? 2. Куда всё это потом девать? Так что ещё как заменят и уже заменили.
Гость
13 декабря 2016, 08:53
Пусть сами ко мне в гараж приезжают. Штук сто книг отдам.Самому тащить лень.
Гость
13 декабря 2016, 13:04
Адрес - куда нести?
Гость
13 декабря 2016, 14:28
Только несут граждане, как правило, именно книги "из гаража", которые в библиотеках и так есть, а читатели просят современных авторов. А вот денег на покупку новых книг у библиотек, увы, уже не первый год нет... Как нет их и на оплату Интернета...