V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградцы требуют максимально гуманного умерщвления бродячих животных

Гость
16 декабря 2016, 08:35
Лучше бы на эти деньги приюты построили, и снижали численность бродячих животных стерилизацией. Животных мучаем, а потом удивляемся, почему дети такими жестокими вырастают. Так нельзя, мы же люди!
Гость
16 декабря 2016, 09:14
Вы,не понимаете чиновникам нужны деньги на новый год вот они и придумали как у нас стащить деньги .
Гость
16 декабря 2016, 09:27
сходил бы на выборы и проголосовал бы за ту партию/депутата, что также считает. Ну или пинай теперь уже выбранного депутата. Если чего-то хочешь, то для этого надо чего-то делать.
Гость
16 декабря 2016, 08:34
Я тоже запрещаю. Однако те депутаты которые кусают так сказать бюджет сидят в тюрьмах. А собаки кусают их отстреливают. Давайте будем тоже отстреливать .депутаты думают головой как урвать кусок. А собаки защищают себя. Просто так собака не укусит я уже более 40 лет держу собак да и другие подтвердят что просто так если ребёнок перед мордой не начнёт палкой быть. Или бить что не раз наблюдал то да. У собаки нет рук взять и оттолкнуть обидчика ,у неё есть пасть для этого другого способа нет. Да и порождает агрессию у них только плохое отношение до этого к тому же псу
Гость
16 декабря 2016, 19:00
Не надо сравнивать домашнюю собаку и дикую бродячую - это 2 абсолютно разных вещи. Позвольте усомниться в вашей компетенции уважаемый собачатник с 40 - летним стажем.
Гость
16 декабря 2016, 08:27
Почему говорите от моего имени? Я - волгоградец, но я не "требую максимально гуманного умерщвления бродячих животных". Я живу в Дзержинском районе, вижу ежедневно стаи злобных бродячих псов, в районе больничного комплекса. Я мечтаю, чтобы их не стало как можно скорее, и неважно, гуманно это будет или нет. Я благодарю догхантеров, которые (я точно знаю) работают по этой проблеме, хоть кто-то работает; но их усилий явно недостаточно. Зачем вы пишите, "волгоградцы"? Это неправда.
16 декабря 2016, 22:42
Ты не один волгоградец: не нравится - не подписывай! А другие и без тебя разберутся!
Гость
16 декабря 2016, 08:19
Самое гуманное - собрать всех собак и раздать правозащитникам. И "волки сыты и овцы целы"
Гость
16 декабря 2016, 08:44
Гуманность и умерщвление в одной строке это звучит нелепо как добрый Гитлер.
Гость
16 декабря 2016, 13:57
Куда мы катимся? Гуманное умерщвление.... Господи! Спаси и сохрани всех тварей Божьих...
Гость
16 декабря 2016, 14:57
А курам головы рубить топором можно?
Гость
16 декабря 2016, 19:10
Гость
16 декабря 2016, 19:10
А курам головы рубить топором можно?
Можно красить я*ца кисточкой (если не боишься щекотки)
Гость
16 декабря 2016, 09:36
Какой прок от стерилизации животных? Что, стерилизованные бродячие псы не будут нападать на прохожих? Налогоплательщики сначала будут платить за стерилизацию собак, а потом за лечение покалеченных ими людей.
Гость
16 декабря 2016, 10:53
Ну погуглите что ли... уже миллион раз писали как стерилизация влияет на поведение животных.
Гость
16 декабря 2016, 11:29
Гость
16 декабря 2016, 11:29
Ну погуглите что ли... уже миллион раз писали как стерилизация влияет на поведение животных.
После стерилизации все собаки, помимо прочего, перестают хотеть есть... Видимо такую информацию вам поисковики выдают?
Гость
16 декабря 2016, 19:02
Абсолютно верно подмечено, кастрация - это выброшенные деньги на ветер. Бродячая собака не лишается при этом чувства голода и агрессии.
Гость
16 декабря 2016, 08:49
Не найду эту петицию. Дайте ссылку пожалуйста!
Гость
16 декабря 2016, 14:30
https://www.change.org/p/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82
Гость
16 декабря 2016, 09:29
Все правильно, бродячих собак надо умерщвлять. ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ. На Спартановке опасно стало ходить в гаражи и на пос. Забазный. Бродячие собаки стаями бросаются на людей. Когда иду в гараж, особенно с ребенком, беру с собой травмат. Количество бродячих собак постоянно увеличивается. И в основном это не мелкие шавки, а огромные псы. Скоро похоже в гараж (и не только) надо будет ходить с полуавтоматической охотничьей винтовкой.
Гость
20 декабря 2016, 13:44
Нет, это не правильно!
Гость
17 декабря 2016, 16:38
А что стерилизацию без отлова проводить будем ? Эта Городскова просто болтушка, сама явно ничего не делает, только призывает. У больниц, на базарах...везде стаи собак. Конечно их необходимо уничтожать хоть как-нибудь.
Гость
20 декабря 2016, 13:46
Уничтожить - не значит решить проблему.
Гость
16 декабря 2016, 11:17
Уважаемый наш губернатор! Да прими же наконец областной закон, брать налоги с владельцев кошек и собак какая будет польза городу! Эти деньги пойдут на приют бездомных. А владельцев собак и кошек на учет поставить и взымание налога как за недвижимость, это тоже удовольствие за которое надо бы платить! Ведь эти животные тоже мусорят кошачьи туалеты россыпью за который в строке платежки мусоросбор неплатится, а этот КАТСАН высыпают в унитаз и мы страдаем когда нас затапливают засорениями. Собаки которые ходят в туалет в детские песочницы и хозяева собак не убирают за собаками, и кто должен за их собаками убирать ? Дворник? Ему тоже за собачий помет не платят!!!!! Да и где врачи санитарные почему они молчат? Мы в риске заболеть токсокарозом который передается от животных! Почему кто разводит кошек и собак на продажу не платят налог с продажи? Администрация почему не может решить эту задачу? Слабоумна??????
Гость
16 декабря 2016, 12:45
Не собаки с кошками загадили песочницы, а ваши же дети. Видим , что они творят во дворах , как только стемнеет. А замечание делать не смей , в ответ такое услышишь .... Подойти к песочницам невозможно, мочой все провоняло ,зачем далеко бегать . Лучше займитесь воспитанием своих детей, толку больше будет.
Гость
16 декабря 2016, 17:04
Гость
16 декабря 2016, 17:04
Не собаки с кошками загадили песочницы, а ваши же дети. Видим , что они творят во дворах , как только стемнеет. А замечание делать не смей , в ответ такое услышишь .... Подойти к песочницам невозможно, мочой все провоняло ,зачем далеко бегать . Лучше займитесь воспитанием своих детей, толку больше будет.
Наши дети ведут себя прилично и воспитаны. Если кто в песочницы справляет нужду, так это д***нираты. До которых родителям дела нет, ходят сами по себе. А потом ноют родители, что дети не общаются и заводят собачек-кошечек. Забывая за ними убирать.
Гость
16 декабря 2016, 19:08
Гость
16 декабря 2016, 19:08
Не собаки с кошками загадили песочницы, а ваши же дети. Видим , что они творят во дворах , как только стемнеет. А замечание делать не смей , в ответ такое услышишь .... Подойти к песочницам невозможно, мочой все провоняло ,зачем далеко бегать . Лучше займитесь воспитанием своих детей, толку больше будет.
А дети., как стемнеет творят в песочницах ну-у та-акое......Вывод: порите детей регулярно и прикармливайте бродячих собак на детских площадках.
Гость
16 декабря 2016, 08:25
Полностью согласна. Где можно подписать петицию?
Гость
16 декабря 2016, 12:35
А почему только спартановка? В красноармейском собак не меньше, особенно возле строек и заводов, на велосипеде так вообще страшно ездить,кидаются. У нас собирали подписи на создание приюта для бродячих собак. Но естественно никто его строить не будет и тратить миллионы из бютжета.
Гость
16 декабря 2016, 18:39
Не только в Волгограде есть бездомные бродячие собаки , но и у нас в Дубовке ! Особенно сейчас зимой ! Ходить страшно по улицам ...Хозяева не выпускайте своих собак ..., держите их во дворе.
Гость
16 декабря 2016, 22:12
Ходить иной раз страшно. А тетеньки, подкармливающие собачек и кошек возле подъездов, просто задолбали. Антисанитария, лай под окнами, дети вечером просто боятся ходить. Многие говорят о приютах, но ведь и приюты существуют на добровольные пожертвования. У властей попросту нет денег на их содержание.
Гость
20 декабря 2016, 23:27
У нас в Краснодаре нет собак, потому что как только они появляются их сразу же уничтожают, в городе работает оперативная бригада быстрого реагирования и никто не ждет трагедии, поступил сигнал что собака появилась на улице, в течение суток её отлавливают. Собак нет, приезжайте и посмотрите.
Гость
16 декабря 2016, 08:20
А не надо выбрасывать собак и не надо подкармливать.С голоду никто не помрет, но плодиться перестанут.Там где нет тёток с пакетами объедков со стола, там нет и собачьих свор
Гость
16 декабря 2016, 09:46
Очень точно подмечено!
Гость
16 декабря 2016, 10:30
Нужно еще мусор вывозить вовремя, а не ждать, когда он начнет высыпаться из контейнеров. и зарплаты поднять, чтоб на содержание животин хватало, и обеспечить безопасность детей и общественный транспорт и много чего еще надо, но начнут с убийств.
Гость
16 декабря 2016, 09:28
там цыгане, тут собаки...
Гость