V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда требует банкротства крупного строителя жилых комплексов

Гость
19 декабря 2016, 14:10
Да правильно, зачем нам дома? Вернемся к шалашам, в них поживем какое то время, пока депутаты не примут вменяемый налоговый кодекс и эта вакханалия с разрушением заводов не прекратится. Я много лет предприниматель и понял, что отбивает желание работать. Это постоянные изменения законов и правил игры и постоянные повышения выплат под разными предлогами. Также непонятные начисления по налогам на имущество и землю - в принципе власть может отобрать у тебя вообще все только повышая эти два налога. И она повышает каждый год как хочет. Правильнее было бы как в шахматах - во время игры одна сторона не может менять правила игры !!! А сейчас - как раз такая ситуация, что одна сторона постоянно меняет правила игры, налогами или бюрократическими процедурами разоряя заводы или небольшие фирмы. Постоянный обман предпринимателя ... Необходим закон о защите прав предпринимателя, по аналогии с законом о защите прав потребителя !! Тогда и будет развитие у нашей страны.
Гость
19 декабря 2016, 17:24
Вместо того, чтобы помогать немногим крупным предприятиям устоять, выжить в жестокой конкуренции, мэрия сама идет в суд и ставит вопрос о банкротстве. Это что - нормально, когда ВЛАСТЬ вместо помощи подталкивает к неминуемой гибели? Всем этим сказкам про "финансовое оздоровление" мы давно не верим. Знаем, что конец у них трагический - БЕЗРАБОТИЦА называется!
Гость
19 декабря 2016, 19:29
"Химпром", "ВЗБТ", "Метроэлектротранс", МУП "ВКХ", "Водоканал".. Еще нужны примеры?
Гость
20 декабря 2016, 06:18
подлый абама создал 15 миллионов рабочих мест.
Гость
19 декабря 2016, 17:29
Нигде не сделали петицию "за" банкротство мэрии?
Гость
20 декабря 2016, 07:38
Эту организацию знаю. Они должны и нашей организации.... У..ды, больше сказать нечего. Побыстрее бы их обанкротили. Причина воровство и неумение мобилизоваться в тяжелых условиях.
Гость
20 декабря 2016, 11:48
Ты описываешь "Концессии".
Гость
19 декабря 2016, 16:53
печалька!
Гость
20 декабря 2016, 00:14
Разаряют город потихоньки.уничтожая рабочие места или отжимают производства для москвы
Гость
20 декабря 2016, 01:11
Суммы смешные для предприятия такого рода!
Гость
20 декабря 2016, 07:44
Кто то из отписавшихся, предлагает им помочь. За чей счет? За счет бюджета-наш с вами. Они украли им надо помочь. Они, например украли у меня (что правда). Больной на голову человек, помоги им за свой счет, а не за мой. Болтушки тут собрались... Власть виновата... Москвичей приплели. Пишите о чем не знаете, в чем не разбираетесь. Пустобрешки.
Гость
20 декабря 2016, 10:14
Этот город ,скоро станет Детройдом вторым.Конечно легче всего развалить основной комбинат домостроения нежели помочь ему .А не лучше ли вспомнить заслуги ЖБИ перед жителями.Ведь всем всё понятно для чего это делается,бедный город Волгоград когда же у тебя будет нормальный градоначальник.
Гость
20 декабря 2016, 11:28
Воровать меньше надо и зарплаты заоблачные устанавливать...тогда и банкротства не будет и откаты не откатывать чинушам еще. Мысль одна у строителей хапнуть побольше на карман..а потом в судах ноют и долги возвращают. Значит деньги есть? Только спрятаны от посторонних налоговых глаз.
Гость
20 декабря 2016, 12:05
Жалко завод. Действительно проблем куча. Кадастровую стоимость земли и имущества увеличили в пять раз, соответственно выросла аренда и налоги. После переоценки земля в Волгограде стала дороже земли на побережье Испании. Газ дорожает. Бензин дорожает, хотя нефть подешевела в три раза. Электроэнергия-дорожает. Цементом управляют несколько семей. Город снес павильоны, отказывается от маршруток - малый бизнес закрывается. Крупный разоряется из за увеличенных расходов на обязательные платежи, неэффективности управления и старых технологий. Работа есть продавцами в супермаркетах.
Гость
20 декабря 2016, 12:15
полно других контор. которые деньги собирают, но по долгам не платят и дома строят с бешеными задержками! Стройснаб, Евраз-Билдинг, Строй-Сити и тд. и т.п.
Гость
21 декабря 2016, 20:03
У Вас есть ошибка,Чайка 2.0 только на начальной стадии строительства.
Гость
24 января 2017, 11:40
Вот вы наивные, завод сам себя банкротит. Переводит деньги на свои счета. Вот ЖК Династия как 2 года откладывают сдачу, а дом ведь не строят. Квартиры распроданы, опять кинули дольщиков. Учредители Набатчиков и Тозик. Вот кто должен отвечать.
Гость
12 марта 2017, 01:00
И Чайку 2 тоже уже 2 года не строят
Гость
13 июля 2017, 23:08
Вся проблема наших директоров заводов и застройщиков в том что с начала надо достроить то что обещал и платить во время зарплату что бы была стабильность,только у нас к сожалению наоборот у них сначала лэнд крузеры по 5 лямов отдых за границей и кабаки с особняками,а потом оказывается денег нет...им остается надеяться только на то что люди лохи попадутся и будут за бесплатно работать и дольщиками становится_)