перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Урюпинский студент пытался продать орден Отечественной войны

Гость
20 декабря 2016, 17:16
опустили статус ордена раздачей за просто так , что сделали в 1985 году - вот был позор! а теперь удивляются !? следуя логике, нужно раздать орден мужества всем кто пережил 90-е ! в семье храниться ПОСМЕРТНЫЙ ( 1943 год ) орден деда -этот орден нынешним не чета.
Гость
21 декабря 2016, 07:52
Ты про войну из книжек и фильмов знаешь? Повоюй как деды хотя бы пару недель тогда по другому все видится будет. В 1941-1942 гг. награды крайне скупо раздавали, потому что отступали. В 1985 г. восстанавливали справедливость.
Гость
21 декабря 2016, 15:35
Гость
21 декабря 2016, 15:35
Ты про войну из книжек и фильмов знаешь? Повоюй как деды хотя бы пару недель тогда по другому все видится будет. В 1941-1942 гг. награды крайне скупо раздавали, потому что отступали. В 1985 г. восстанавливали справедливость.
в 1985 году боевых солдат уже почти не было! остались тыловики, орден должны были выдать тем у кого был знак участника ВОВ, а раздали всем. и что значит - повоюй? после ВОВ многие где повоевали! а 1941-1942? тебе точно написали 1943!
Гость
22 декабря 2016, 13:20
Гость
22 декабря 2016, 13:20
Ты про войну из книжек и фильмов знаешь? Повоюй как деды хотя бы пару недель тогда по другому все видится будет. В 1941-1942 гг. награды крайне скупо раздавали, потому что отступали. В 1985 г. восстанавливали справедливость.
в 1985 г. наградили всех - и непричастных, и тылoвых, и незаслуженных.
Гость
20 декабря 2016, 15:11
Ознакомился со ст.324 так и не понял в чём заключается "общественная опасность" данной сделки и как тогда можно продать "законно" награды доставшиеся по наследству?
Гость
22 декабря 2016, 13:18
никак. купля-прoдажа наград СССР и РФ - угoлoвнo-наказуемoе преступление.
Гость
20 декабря 2016, 15:49
Тоже мне преступник.Настоящих бы ловили.Юбилейки на любом рынке,тичке в Волгограде лежат.Так для галочки дело отработали.
Гость
20 декабря 2016, 17:42
сoгласен, дураки редкoстные. юбилейка 1 ст максимум 1000 руб. и нах никoму не нужны.
Гость
20 декабря 2016, 16:48
И что противозаконного совершил мальченка? Чей-то в 324 ст. УК ничего нет. Или он должен был куда-то сдать находку?
Гость
20 декабря 2016, 18:02
Ну не нужна дедовская награда,чтож тут криминального её продать?! В музее денег не дадут. Получается лучше выбросить?? А так бы коллекционер какой купил,и бережно хранил.