V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

144 комментариев к публикации

С 26 декабря в Волгограде запустят два новых автобусных маршрута

Гость
24 декабря 2016, 18:32
Маршрут №20 -решили троллейбус с пр. Ленина подвинуть.А может лучше было в скоростной трамвай вложиться и сделать один СТ?
Гость
24 декабря 2016, 20:49
А Вы знаете сколько стоит строительство одного 1км скоростного трамвая? Около 100 миллионов рублей! Добавьте сюда стоимость одного трамвая( ещё от 60 до 100 миллионов рублей) и обслуживание сетей... плюс проект Вот и посчитайте, сколько можно автобусов купить за эти деньги...
Гость
24 декабря 2016, 21:08
Он не по пр.Ленина идет. По второй продольной и потом по Хиросимы вниз.
Гость
24 декабря 2016, 22:10
Сначала тролебасы умертвят а потом также пустят коммерческие, а СТ в концессию
Гость
24 декабря 2016, 16:44
А что нового в этих маршрутах, кроме номеров? :-)
Гость
24 декабря 2016, 18:21
Льгот на них не будет.
Гость
24 декабря 2016, 20:46
Гость
24 декабря 2016, 20:46
Льгот на них не будет.
Льготы на семь новых маршрута ,как и на 10 которые будут разыграны весной-будут!
Гость
24 декабря 2016, 21:07
Гость
24 декабря 2016, 21:07
Льгот на них не будет.
Почему не будет? Проездные общие будут, на все виды транспорта. Под льготы как раз финансирование из бюджета и идет вроде
Гость
24 декабря 2016, 14:23
очень жаль,что и так бедный наш город,будет лишен дополнительных денежных средств.
Гость
24 декабря 2016, 15:00
Не понимаю, почему вместо развития местных ПАТП и производителей автобусов, надо отдавать контракт питерской фирме.
Гость
25 декабря 2016, 12:27
Всё очень просто. У города и области на закупку новых автобусов и развитие пассажирского транспорта -нет! На 20-50 автобусов в лизинг ещё найдут, но не более. А Питеравто может сразу купить до 300 автобусов в год. Питеравто принадлежит сыну Матвиенко. Так что под это дело для Волгограда выделены федеральные средства. Просто так бы город-герой никогда бы столько средств не получил... Весной будет конкур на 10 маршрутов( средней и малой вместительности). Под это дело( судя по информации с Питера) Питеравто уже купил 160-170 ПАЗов. Так как Питеравто уверен, что никто не сможет соблюсти условия конкурса кроме них. Почему отдали эти маршруты Питеравто? Потому что согласно условиям конкурса -эти маршруты должны уйти ИНВЕСТОРУ( то есть не ПАТП-7 ). Через пять лет Питеравто сам будет предлогать продлить контракт,так как сложно будет деть кудато автобусы не совсем старые, но и не новые(пять лет). Вот и предложат городу с частичным обновлением...
Гость
25 декабря 2016, 15:41
Гость
25 декабря 2016, 15:41
Всё очень просто. У города и области на закупку новых автобусов и развитие пассажирского транспорта -нет! На 20-50 автобусов в лизинг ещё найдут, но не более. А Питеравто может сразу купить до 300 автобусов в год. Питеравто принадлежит сыну Матвиенко. Так что под это дело для Волгограда выделены федеральные средства. Просто так бы город-герой никогда бы столько средств не получил... Весной будет конкур на 10 маршрутов( средней и малой вместительности). Под это дело( судя по информации с Питера) Питеравто уже купил 160-170 ПАЗов. Так как Питеравто уверен, что никто не сможет соблюсти условия конкурса кроме них. Почему отдали эти маршруты Питеравто? Потому что согласно условиям конкурса -эти маршруты должны уйти ИНВЕСТОРУ( то есть не ПАТП-7 ). Через пять лет Питеравто сам будет предлогать продлить контракт,так как сложно будет деть кудато автобусы не совсем старые, но и не новые(пять лет). Вот и предложат городу с частичным обновлением...
Небольшое замечание - автобусы просто отдаёт (не продаёт) Волгоград, которые в свою очередь куплены на деньги налогоплательщиков, которые по второму разу будут за них платить через стоимость проезда и платежи за ЖКХ. Так что называйте вещи своими именами.
Гость
24 декабря 2016, 15:26
А почему все новые автобусные маршруты открываются только в центре, не лучше ли открыть на перефирии города?
Гость
24 декабря 2016, 17:38
Это чтобы вы из периферии к нам в цент не ездили. Незачем это, и так народу много
Гость
24 декабря 2016, 18:20
Гость
24 декабря 2016, 18:20
Это чтобы вы из периферии к нам в цент не ездили. Незачем это, и так народу много
А вот и москвач проснулся.
Гость
24 декабря 2016, 20:35
Гость
24 декабря 2016, 20:35
Это чтобы вы из периферии к нам в цент не ездили. Незачем это, и так народу много
Нормальные люди живут в пригороде, а работают в центре. А в центре не знаю кем нужно быть, что бы жить- разве что студенткой или бабушкой))) А еще нормальные люди в ваш центр на машиназ ездят, чтоб вам как раз дышалось хорошо)))))
24 декабря 2016, 17:35
Лучше бы открыли ул.Тополёвая-пос.ГЭС.
Гость
24 декабря 2016, 20:46
на днях откроют
Гость
24 декабря 2016, 20:50
Да кому нужны мы, кировчане? Заявят, что "1 Продольная (это от кольца "тридцатки" и до бывшего детского комбината?) перегружена и ввиду этого нецелесообразно запускать еще один маршрут". Уберут маршруты №№29с, 30, 63 с троллейбусом и в Кировском все будут только пешком. Во у Героя радости-то будет.
Гость
25 декабря 2016, 08:50
Гость
25 декабря 2016, 08:50
на днях откроют
Ты кем числишься, защитничек? В Кировском 1 Продольная имеет всего две полосы, при учете что одна полоса под стоянками ведер. И где она, эта 1 Продольная в Кировском? От кольца "тридцатки" и до бывшего "Химпрома"? Так дальше ВолгогГРЭСа дороги нет - автобусы и маршрутки уже сколько времени не ездят до " Химпрома".
Гость
24 декабря 2016, 20:27
«Площадь имени Дзержинского – Аллея Героев» НИ О ЧЁМ...хотя бы уж до ТУЛАКА...Так же как с Юбилейного до 7 больницы....уж до центра хотя бы.
Гость
25 декабря 2016, 07:28
До центра - 77 автобус + 2. Сам маршрут вообще ни о чем. Полный дублер 77 (хотя при реализации КТС таких осечек очень постарались избежать. Как видно - очередная осечка (преднамеренная!) при устранении осечек).
Гость
25 декабря 2016, 10:05
с пересадкой...
Гость
25 декабря 2016, 10:10
Этот маршрут до Речпорта нужно удлинять
Гость
24 декабря 2016, 17:20
Ни какими митингами власть не пронять. Им плевать на народ. Только экономически можно как-то влиять на них. БОЙКОТ этих маршрутов. Самим не надо обогащать этих питерцев. Три месяца и они сами отсюда свалят (забрав деньги города конечно). А так попрощаемся с троллейбусами, трамваями, маршрутками и нашими автобусами (2, 21, 77, 88). Полный БОЙКОТ!!!
Гость
25 декабря 2016, 09:30
Никто бойкотировать не будет. Да и Питерцы не уйдут... Они могут пустые автобусы гонять и им все субсидия область заплатит, так как платят им ещё и за километры... А будут возмущаться,то придушит ПАТП-7( там Питерские уже сидят) и Ваши 2,21,77,88 не увидите ...
Гость
25 декабря 2016, 12:33
Гость
25 декабря 2016, 12:33
Никто бойкотировать не будет. Да и Питерцы не уйдут... Они могут пустые автобусы гонять и им все субсидия область заплатит, так как платят им ещё и за километры... А будут возмущаться,то придушит ПАТП-7( там Питерские уже сидят) и Ваши 2,21,77,88 не увидите ...
ПАТП-7 и так "оптимизируют".
Гость
25 декабря 2016, 14:01
Гость
25 декабря 2016, 14:01
Никто бойкотировать не будет. Да и Питерцы не уйдут... Они могут пустые автобусы гонять и им все субсидия область заплатит, так как платят им ещё и за километры... А будут возмущаться,то придушит ПАТП-7( там Питерские уже сидят) и Ваши 2,21,77,88 не увидите ...
Они будут получать из бюджета около миллиона в день субсидий... На кой им пассажиры, меньше мыть салон после смены.
Гость
24 декабря 2016, 20:07
а Питерские трамваи будут?
Гость
25 декабря 2016, 06:50
Сейчас съедят метроэлектротранс и будут. А потом власти будут бегать и вопить, что налоги и доходы уходят в питер. Доходы от МУП метроэлектротранс не поступают в бюджет в связи с кончиной. Молодцы.
Гость
25 декабря 2016, 07:46
Не будут, завод "ПТМЗ" – банкрот.
Гость
25 декабря 2016, 18:21
Гость
25 декабря 2016, 18:21
Не будут, завод "ПТМЗ" – банкрот.
Это вообще-то сарказм был -_-
Гость
24 декабря 2016, 15:02
победитель открытого конкурса на обслуживание семи муниципальных субсидируемых маршрутов пассажирских перевозок по регулируемым тарифам. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/247503903744000.html#comments/cd573c4b4-3cec-4336-a741-2e8dbf82473b/addComment Слабо назвать, что это печально известное в России питеравто? в городе появятся два новых автобусных маршрута – №85 «Жилгородок – Кардиоцентр» Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/247503903744000.html#comments/cd573c4b4-3cec-4336-a741-2e8dbf82473b/addComment Полное дублирование маршрутного такси №10? №20 «Площадь имени Дзержинского – Аллея Героев». Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/247503903744000.html#comments/cd573c4b4-3cec-4336-a741-2e8dbf82473b/addComment Дублирование СТ и троллейбуса? На что они рассчитывают? На то, что конкурентов - электротранспорт и маршрутки десантник ликвидирует окончательно?
Гость
24 декабря 2016, 21:06
А чем они печально известны? Волгоградское ПАТП менее печально? ))
Гость
24 декабря 2016, 23:56
Гость
24 декабря 2016, 23:56
А чем они печально известны? Волгоградское ПАТП менее печально? ))
Почитай отзывы об этой фирме из тех городов, где они уже побывали. В нете полно.
Гость
24 декабря 2016, 20:25
Глупость.... От пл.Дзержинского до центра,трамвай -самый быстрый транспорт.. Лучше бы сделали маршрут с севера города до Краснослободска....
Гость
25 декабря 2016, 06:48
Полный идиотизм делать дублирующий маршрут трамваю и троллейбусу. Хотят метроэлектротранс побыстрее пох..ть?! И дорогу загрузить?! Где разумность в этих решениях?
Гость
25 декабря 2016, 08:54
Гость
25 декабря 2016, 08:54
Полный идиотизм делать дублирующий маршрут трамваю и троллейбусу. Хотят метроэлектротранс побыстрее пох..ть?! И дорогу загрузить?! Где разумность в этих решениях?
С приходом Героя это слово в Волгограде считается ругательным.
Гость
25 декабря 2016, 09:51
20 км/ч самый быстрый? Троллейбус и то обгоняет...)
Гость
24 декабря 2016, 17:27
Еще один гвоздь в крышку гроба троллейбусного парка... Все разговоры о приоритете экологических видов транспорта оказались традиционным трёпом... Кто нибудь из транспортного отдела был на остановке "Комсомольская" в час-пик? Пускай пойдет, и посмотрит своими глазами на свое же порождение - СуперХаос!!! Транспортный ВУЗ есть в городе. Есть ведь где взять основы!..
Гость
24 декабря 2016, 17:05
Маршруты-дублеры (на 90% ). В чем смысл?
Гость
24 декабря 2016, 18:22
В отмыве денег.
Гость
24 декабря 2016, 20:52
Убить метротранс.Субсидии целы,имущество с молотка,провода на медь.
Гость
25 декабря 2016, 18:12
Гость
25 декабря 2016, 18:12
Убить метротранс.Субсидии целы,имущество с молотка,провода на медь.
Какая медь? Там сталь, причем не самого хорошего качества))
Гость
24 декабря 2016, 18:31
Насчёт безопасности не думаю ведь там будут работать теже водители что работали на 1с 2с 15с также будут носится как на газелях только народу побольше и в пробках стоять подольше будут )))
Гость
24 декабря 2016, 21:07
У них права на вождение автобусов у всех есть?
Гость
24 декабря 2016, 23:59
Гость
24 декабря 2016, 23:59
У них права на вождение автобусов у всех есть?
Мальчик даже не знает со скольки пассажиров категорию D надо открывать? Подскажу - более 8.
Гость
25 декабря 2016, 03:25
Гость
25 декабря 2016, 03:25
У них права на вождение автобусов у всех есть?
Уважаемый, а чем отличаются права на управление автобусом от прав на управление пассажирской Газелью? Ответ: ничем. И там, и там - категория D.
Гость
24 декабря 2016, 15:38
Слухи в очередной раз подтверждаются. "Новые" белые автобусы будут ТОЛЬКО коммерческими, никаких льгот и проездных.
Гость
25 декабря 2016, 09:22
Врать то не надо! Это будут социальные автобусы! На них все льготы будут распространяются. Также как и на те маршруты, которые откроют весной...
Гость
25 декабря 2016, 12:27
Гость
25 декабря 2016, 12:27
Врать то не надо! Это будут социальные автобусы! На них все льготы будут распространяются. Также как и на те маршруты, которые откроют весной...
Социальные - зеленые и желтые, коммерческие - белые. Инсайдер у вас в администрации.
Гость
24 декабря 2016, 16:53
Очень рада, что про Жилгородок вспомнили. Так неожиданно и приятно!!!
Гость
25 декабря 2016, 09:27
Так вспомнили и про 2-й километр ,и Хиросимы! А также и про проспект Ленина на Тракторном и Красном...А то часто троллейбусы и трамваи стоят...
Гость
25 декабря 2016, 11:35
Ещё бы про 7 ветров вспомнили:в кардиоцентр тяжело добираться!
Гость
24 декабря 2016, 14:44
Бойкот будет?)
Гость
24 декабря 2016, 16:07
Нет
Гость
24 декабря 2016, 16:18
Да они сами начнут высаживать тех, кто без валидолатора. )
Гость
24 декабря 2016, 16:33
О чём ты говоришь? Маршрут №85 - можно доехать на маршрутке 10 без всяких электронных билетов, о маршруте №20 я даже не говорю - слава богу пока ещё ходит и троллейбус и скоростной трамвай. Без всяких электронных билетов. Если не ликвидируют окончательно маршрутки и электротранспорт, то эти автобусы ни кому на фиг не нужны будут.
Гость
24 декабря 2016, 22:40
Это приходит конец местным ПАТП, кто их тянет ? лучше бы маршрут 21 изменили от Латошинки (дачи) до Тулака. В место 59, 149 с интервалом 10 минут. А эти которые внедряют маршруты, всё это дубляж электротранспорту а значит уменьшение прибыли и дальнейшее банкротство.
Гость
25 декабря 2016, 08:55
Герой на "работу" будет на автобусе ездить?
Гость
25 декабря 2016, 10:04
Никто так кардинально маршрут менять 21 не будет . Тут просто ,через Белый Аист пробовали пустить и то скандал был. Люди жаловались. А со своих дач Вы на дачных автобусах добирайтесь. Тем более Ваши "Латошинка"(дачи)-это дачные массивы ! Там от посёлка ГЭС до военного городка примерно 5 километров! Кто Вам городской маршрут до дачных массивов будет продлевать? Прежде чем ляпнуть такое нужно было думать! 21-й и так слишком растянут.Он раньше до рынка ТРЗ только доходил, потом до Спартановки продлили ,а теперь до посёлка ГЭС. Для дачников ходят дачные автобусы и маршрутки( вроде как 46и 48 остаётся) . А далее как все с пересадкой.
Гость
25 декабря 2016, 10:50
21-й до вокзала по многочисленным просьбам дотянули! А у Вас единичный случай, так что с пересадкой на свои дачи!
Гость
24 декабря 2016, 16:39
хорошая замена мертвым газелям
Гость
24 декабря 2016, 19:31
ага, 20 минут ожидания на бодрящем ветерке...кайф, однозначно...
Гость
25 декабря 2016, 12:27
Для тебя на время учебного года сделают бесплатный проезд. Радуйся, школьник.
Гость
25 декабря 2016, 15:50
Гость
25 декабря 2016, 15:50
ага, 20 минут ожидания на бодрящем ветерке...кайф, однозначно...
В час пик 10 минут, в межпиковое 15-20. С учётом того что будет несколько маршрутов.. то в межпиковое не 15-20 ,а 8 минут
Гость
24 декабря 2016, 15:44
Отличная новость, горожанам будет удобнее и безопаснее на автобусах ездить. Только бы действительно интервал движения был как обещают.
Гость
24 декабря 2016, 17:52
Уже не так как обещали. На некоторых новых маршрутах в час-пик интервал 6-8 минут. А тут говорят о 10 минут. До весны терпимо будет. Но вот когда маршрутки отменят ,будет тяжеловато. Кстати, в четверг слышал от водителя №96..." водители уходят с маршрутов..."
Гость
25 декабря 2016, 13:55
Гость
25 декабря 2016, 13:55
Уже не так как обещали. На некоторых новых маршрутах в час-пик интервал 6-8 минут. А тут говорят о 10 минут. До весны терпимо будет. Но вот когда маршрутки отменят ,будет тяжеловато. Кстати, в четверг слышал от водителя №96..." водители уходят с маршрутов..."
Это крысы бегут... Но не факт что корабль затонет!
Гость
25 декабря 2016, 15:43
Гость
25 декабря 2016, 15:43
Это крысы бегут... Но не факт что корабль затонет!
Объявили карантин в школе или просто выходным радуешься? Лучше напиши письмо Деду Морозу.
Гость
25 декабря 2016, 11:02
Почему ЛИАЗы выходят на маршруты, а где же контракты с нашим ВОЛЖАНИНым?
Гость
25 декабря 2016, 16:03
По документам, согласно конкурсу стояли тип транспорта- ЛИАЗ. Все вопросы руководство области.
Гость
26 декабря 2016, 17:47
Вожанин это утиль типа АВТОВАЗа.Автобусы самоделки, год -два и их в утиль отправят.
Гость
24 декабря 2016, 15:15
Вообще то новый автобусный маршрут – №85 «Жилгородок – Кардиоцентр» обещали действительно каждые 10 минут. А вот №20 «Площадь имени Дзержинского – Аллея Героев» то через каждые 8 минут, а не через 10 !
Гость
25 декабря 2016, 08:47
там и раньше на сохатом было кисло-едешь до монолита, дальше-быстрее пешком. Поэтому народ обычно выбирал СТ
Гость
24 декабря 2016, 16:49
Новый транспорт-отлично,не понятно кого и зачем бойкотировать собираются.
Гость
25 декабря 2016, 18:11
Бож, фуууу. Субдсидирование более 1млрд300млн за 5 лет (в год примерно 260млн) + забор денег с пассажиров. В МЭТ за год субсидирование около 70млн, ПАТП7 - 30млн. И вы тут "за" иногородних "студентов"?
Гость
24 декабря 2016, 22:05
Откройте маршрут "Обувная фабрика" - завод "Каустик"
Гость
25 декабря 2016, 19:09
Еще очень важно, изменить названия остановок, и не путать людей, типа " тракторный завод" " обувная фабрика" ну и много чего по списку. Так и называть- остановка бывшей обувной фабрики или руины тракторного
Гость
24 декабря 2016, 14:25
а маршрут 85 где б узнать
Гость
24 декабря 2016, 16:41
Отличная новость. Побольше бы автобусов на городские улицы, это же удобно и более качественно чем частный извоз.