V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

113 комментариев к публикации

Волгоградские маршруты занимают питерские автобусы

Гость
24 декабря 2016, 18:58
Конечно, для своего предприятия субсидий не нашлось, зато пришлым - пожалуйста! ПОЧЕМУ?
Гость
24 декабря 2016, 20:37
Потом Герой объявит его "убыточным" и "оптимизирует".
Гость
24 декабря 2016, 22:10
Может потому, что у своих мало автобусов и их надо покупать из бюджета, а у этих уже есть новых 300 штук, а наши только 60 получили.
Гость
25 декабря 2016, 07:40
Гость
25 декабря 2016, 07:40
Может потому, что у своих мало автобусов и их надо покупать из бюджета, а у этих уже есть новых 300 штук, а наши только 60 получили.
Только по условиям Волгоград передаёт (даже не продаёт) автобусы, которые покупает у Бакулина за НАШИ деньги. Но зато Герой решил поднять тарифы на "коммуналку" и почти все чинуши с этим согласились. Взаимосвязь не улавливаете?
Гость
24 декабря 2016, 19:26
Не хочешь "кормить" своих перевозчиков - значит будешь кормить ЧУЖИХ! Только имейте в виду - ЧУЖИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ВСЕГДА ДОРОЖЕ ОБХОДЯТСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ БЛАТНЫЕ!
Гость
25 декабря 2016, 00:51
Газели возили пассажиров без всяких дотаций государства. А этим автобусникам надо платить из бюджета приблизительно по миллиону рублей в день (точная цифра недавно публиковалась, кто хочет может найти). Вопрос - а зачем нам вообще такие перевозчики ? Может, надо определиться с микроавтобусами, убрать Газели, как явный автохлам, а нормальные авто, те же Форды, Рено пусть и работают дальше. Зачем вообще спонсировать этот неэффективный бизнес? То Ротор кормим по миллиону рублей в день, то какую то частную автофирму, никакого бюджета не хватит, если так деньги тратить неэффективно....
Гость
25 декабря 2016, 12:03
Бакулин, который "выпускает" газовые "Волгабасы", земляк Героя. Сами догадаетесь почему маршрутки так "опасны"?
Гость
26 декабря 2016, 13:11
Чем тебе РОТОР,наш ВЕЛИКИЙ клуб и бренд области,не угодил?Из-за таких,как ты "экономистов" и сидим в ПОПЕ...
Гость
27 декабря 2016, 21:18
Гость
27 декабря 2016, 21:18
Чем тебе РОТОР,наш ВЕЛИКИЙ клуб и бренд области,не угодил?Из-за таких,как ты "экономистов" и сидим в ПОПЕ...
"Ротор" не существует. Есть команда "Ротор-Волгоград", созданная бочаровым с компанией...
24 декабря 2016, 20:50
"При общей вместимости автобуса 108 человек 28 – места для сидения" - то есть собираются по 80 человек, как баранов, стоя возить? В утиль такие автобусы!
Гость
25 декабря 2016, 00:43
Ну это же Питер Авто! Что удивляешься?
Гость
25 декабря 2016, 10:18
Ты думаешь в волгабасах лучше? Такой же номинал
Гость
24 декабря 2016, 19:35
Бочки для седёдок. Щоб вам ваша транспортная схема ежом против шермти.
Гость
24 декабря 2016, 20:45
Целенаправленно уничтожают троллейбусный транспорт (((
Гость
24 декабря 2016, 18:05
Местных перевозчиков-убрали, осталось-расчистить дороги и в путь!!!! Питер рулит!!!!!!
Гость
25 декабря 2016, 10:16
Это какие местные перевозчики? Это те которые за многие годы собственный транспорт не удосужились купить( все газели принадлежат водителям). Вот в Магнитогорске, как только узнали ,что Питеравто к ним идёт и 300 Пазиков привозит с собой, так местные перевозчики объединились,купили новый транспорт( с ГЛАНАС и валидаторами) и выиграли сами конкур. Питеравто так и ушёл с ничем. А наши так и ничего и не с делали.Хотя как только стало известно,что ЧМ-2018 будет в Волгограде и нужно обновлять пассажирский парк и приводить всё в порядок.Так наши до сих пор и ноют и мечтают , что они вернутся со старыми газелями после 2018 го... А то что контракт с Питеравто до 2022 года и у него в планах зайти во все регионы об этом наши газелисты даже не думают...
Гость
25 декабря 2016, 12:28
Гость
25 декабря 2016, 12:28
Это какие местные перевозчики? Это те которые за многие годы собственный транспорт не удосужились купить( все газели принадлежат водителям). Вот в Магнитогорске, как только узнали ,что Питеравто к ним идёт и 300 Пазиков привозит с собой, так местные перевозчики объединились,купили новый транспорт( с ГЛАНАС и валидаторами) и выиграли сами конкур. Питеравто так и ушёл с ничем. А наши так и ничего и не с делали.Хотя как только стало известно,что ЧМ-2018 будет в Волгограде и нужно обновлять пассажирский парк и приводить всё в порядок.Так наши до сих пор и ноют и мечтают , что они вернутся со старыми газелями после 2018 го... А то что контракт с Питеравто до 2022 года и у него в планах зайти во все регионы об этом наши газелисты даже не думают...
Кто тебе рассказал эти сказки? Особенно про то, что газели принадлежать водителям? Ничего смешнее давно не слышал.
Гость
25 декабря 2016, 15:42
Гость
25 декабря 2016, 15:42
Кто тебе рассказал эти сказки? Особенно про то, что газели принадлежать водителям? Ничего смешнее давно не слышал.
А ты у водил спроси! Нет своих газелей и фордов у перевозчиков. Весь транспорт принадлежит водителям. Даже на работу приглашали всегда только со своим транспортом.
Гость
25 декабря 2016, 07:04
А как же ВОЛГОБАСЫ? Так нахваливали их недавно. PS хоть бы настоящих водителей спросили. "рычаги дергать не надо, везде кнопки" - они у вас все на кавзиках ездили чтоль?
Гость
25 декабря 2016, 08:36
Не договорились заранее с "работодателями".
25 декабря 2016, 16:47
Вот тоже хотелось бы знать.
Гость
25 декабря 2016, 08:49
А деньги за проезд так и будут собирать водители ,минуя кассу как сейчас в 21 маршруте! Очень выгодно,но кому?Вряд ли в бюджет города что попадёт!!!
Гость
25 декабря 2016, 11:28
А с какого перепугу питеравто будет что-то в бюджет нашего города давать? Они с него брать будут.
Гость
24 декабря 2016, 19:26
интересно кто разрабатывал такие маршруты, нельзя что-ли продлить какой то маршрут или пустить новый, чтоб был на подобии маршруток 77, 15а, 260? один толковый маршрут пустили 77 автобус и все дальше ума не хватило?
Гость
24 декабря 2016, 22:01
В Москве все пенсионеры бесплатно ездят по электронным картам и всем бедным пенсионерам доплачивают пенсию до 14 000?, а у нас это уже богатые пенсионеры, которым даже социальный проездной не купить. А обещанные электронные билеты тоже будут вводить ещё год или больше? Сегодня 24 декабря, а где реализуют эл. Проездные пока никто не знает. С Новым годом 2017 господа. Деньги на ввод системы электронных билетов выделяют с 2014 года и все никак не введут
Гость
25 декабря 2016, 00:43
Питерский перевозчик "пришел" в Волгоград со своими автобусами ЛиАЗ, которые производятся в Московской обл. Интересно, что будет с мощностями предприятия по производству автобусов В Волжском и работниками, занятыми на нем? Закроооют?
Гость
25 декабря 2016, 12:02
Но Волгоград купит автобусы для питерской фирмы за счет денег налогоплательщиков, а потом люди будут платить завышенные тарифы на "коммуналку", за которые почти единогласно проголосовали "нищие" депутаты. Так что не выгораживайте Питер. Наше мнение все равно никто спрашивать не будет.
Гость
25 декабря 2016, 15:09
Гость
25 декабря 2016, 15:09
Но Волгоград купит автобусы для питерской фирмы за счет денег налогоплательщиков, а потом люди будут платить завышенные тарифы на "коммуналку", за которые почти единогласно проголосовали "нищие" депутаты. Так что не выгораживайте Питер. Наше мнение все равно никто спрашивать не будет.
Читать не умеешь? Ему - про Фому, а он - про Ерёму...
Гость
25 декабря 2016, 18:07
Гость
25 декабря 2016, 18:07
Читать не умеешь? Ему - про Фому, а он - про Ерёму...
Ты уже начал в школе азбуку проходить?
Гость
24 декабря 2016, 18:44
Городские власти уничтожили все ПАТП, кроме 2 и 7. Теперь взялись и за ПАТП7. Уничтожали, чтобы привести питерцев?
Гость
25 декабря 2016, 00:41
Кто бы сомневался!!! Уничтожают все на корню!
25 декабря 2016, 11:12
Куда ходят автобусы ПАТП-2?
Гость
25 декабря 2016, 13:48
25 декабря 2016, 13:48
Куда ходят автобусы ПАТП-2?
пригород и область
Гость
24 декабря 2016, 19:08
Какой-то странный выбор маршрутов. Только центральные улицы. Составляли, наверное те, которые кроме центра о городе вообще никакого представления не имеют( А с окраин люди как добираться должны?! Они то в первую очередь и пострадали от ведущейся оптимизации.
Гость
25 декабря 2016, 09:10
а что тут странного, выбрали те маршруты, где есть заработок. неужели кто то ещё думает, что питеравто пришёл сюда выполнять социальные задачи?
Гость
25 декабря 2016, 10:21
До 31.1216 пустят остальные маршруты. Будет Вам и Кировский и Советский и Тракторный
Гость
25 декабря 2016, 15:19
Гость
25 декабря 2016, 15:19
До 31.1216 пустят остальные маршруты. Будет Вам и Кировский и Советский и Тракторный
А вот и защитник чинуш пожаловал. Ты ещё летом обещал, что "вот-вот" будут автобусы из северной части города и по 1 Продольной в Кировский. Уже год кончается, "а Германа все нет", то есть автобусов. Сказки от Героя?
Гость
25 декабря 2016, 07:56
Когда же будет офицально остановка Авторынок в Советском районе? Автобусы проезжают до Зеленого кольца. Расстояние между Нефтяным колледжом и Зеленым кольцом приличное, а с ребенком шагать?
Гость
25 декабря 2016, 11:34
Вот недавно была информация, что в Волжском узаконили множество новых остановок. Видимо, там, где люди чаще всего останавливают маршрутки. У на в городе тоже очень много таких мест. А расстояния между остановками действительно гигантские. Возьмите хотя бы расстояние между новой Лентой и СХИ. В советское время там был пустырь, и огромное расстояние (1400м.)между остановками было оправдано. Но с советских времен на пустыре построили много жилья. так почему бы не сделать там остановку?! Почему у нас в городе могут только всё запрещать и отменять?!
Гость
25 декабря 2016, 11:49
Немного инфы из Википедии: "5292.67 Модификация с газовой версией дизельного двигателя ЯМЗ-536. Первоначально планировалось автобусу присвоить индекс ЛиАЗ-5292.90, но в последние месяцы индекс был перенумерован. На данный момент выпущен лишь 1 автобус данной модификации и с мая 2016 года он начал испытания с пассажирами в Екатеринбурге. От результата испытаний будет зависеть судьба запуска данной модификации в серийное производство." Очередной эксперимент над нашим городом.
Гость
25 декабря 2016, 12:11
А в Волгограде будет "начал испытания НАД пассажирами".
Гость
25 декабря 2016, 13:12
Это разновидность модели серии 5292хх. Просто на нём стоит новый двигатель, а так всё что на нём было то и стоит . Газомоторные выпускают с 2004 года. То что с мая 2016 года , данная информация только подтверждает , что все автобусы новые( а не как тут ныли ,что одно старьё). Модель автобуса проверенная годами. Двигатель тоже себя оправдал)). Так что всё будет хорошо)
Гость
25 декабря 2016, 14:26
Гость
25 декабря 2016, 14:26
Это разновидность модели серии 5292хх. Просто на нём стоит новый двигатель, а так всё что на нём было то и стоит . Газомоторные выпускают с 2004 года. То что с мая 2016 года , данная информация только подтверждает , что все автобусы новые( а не как тут ныли ,что одно старьё). Модель автобуса проверенная годами. Двигатель тоже себя оправдал)). Так что всё будет хорошо)
"...все автобусы новые( а не как тут ныли ,что одно старьё)...", цыплят по осени считают. Пока еще рано говорить.
Гость
25 декабря 2016, 06:44
Сделайте маршрут из Жилгородка через центр до площади Возрождения! Маршруток на этом маршруте стало меньше, а ведь там и студентов полно вообще у нас все маршруты лишь до Тулака.
Гость
25 декабря 2016, 09:39
Вот посмотрел я на фото этих новых автобусов - вообще жесть! Сиденья пластиковые и их мало. Пол кривой - то вверх, то вниз, то в бок... Верните икарусы, ЛиАЗы 677, хотя бы МАНы что были на маршруте Вокзал-Юбилейный!
Гость
25 декабря 2016, 12:10
В конце 90-х - начале 2000-х были "Скании" с ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ кондиционерами и печками. Вот это были автобусы!
Гость
25 декабря 2016, 12:53
Откуда их вернуть? Их не выпускают уже давно. Если 677-й называли сараем и скотовозкой в советские годы, то как назвать этот? Движок, как у Волгабуса-газенвагена, тоже в салоне без тепло- и звукоизоляции небось?
Гость
25 декабря 2016, 10:47
Не верьте, будет всё плохо, цены вырастут, автопарк придет старый и в дополнение когда всему убирут маршруты в отдаленные квартала. Народ очнитесь...
Гость
25 декабря 2016, 12:47
Пока Вам веры нет. Пришли все новые-2016 года выпуска!
Гость
25 декабря 2016, 16:37
Гость
25 декабря 2016, 16:37
Пока Вам веры нет. Пришли все новые-2016 года выпуска!
Газенвагены волгабаса тоже были все новые, только за лето половина переломалась.
Гость
24 декабря 2016, 20:14
Надо чтобы и голова не упиралась в потолок, но в то же время автобусы на городских маршрутах были не очень большие. Нужно думать и о пассажирах, и о водителях другого транспорта.
Гость
25 декабря 2016, 11:23
Всё разумно - чем больше газенваген, тем больше интервал движения. Пока пассажирами не заполнят - не поедут. У маршруток интервал 3 минуты - быстро и удобно. Пусть эти деятели 20 минут в 20-ти градусный мороз ждут свой удобный автобус. А электронный проездной принципиально покупать не буду - не желаю кредитовать вредителей. Ликвидируют обычные билеты - куплю велосипед.
Гость
25 декабря 2016, 15:56
Гость
25 декабря 2016, 15:56
Всё разумно - чем больше газенваген, тем больше интервал движения. Пока пассажирами не заполнят - не поедут. У маршруток интервал 3 минуты - быстро и удобно. Пусть эти деятели 20 минут в 20-ти градусный мороз ждут свой удобный автобус. А электронный проездной принципиально покупать не буду - не желаю кредитовать вредителей. Ликвидируют обычные билеты - куплю велосипед.
Лучше ролики купи и каску одень.
Гость
25 декабря 2016, 19:14
Гость
25 декабря 2016, 19:14
Лучше ролики купи и каску одень.
Об этом ты попросил дедушку Мороза?
Гость
25 декабря 2016, 08:08
Ух! Набежали диванные эксперты. Прожив в Петербурге много лет могу отметить что общественный транспорт там намного лучше. По поводу Питеравто ничего не могу сказать плохого. Под их руководством автобусы ходили четко по расписанию , интервал ожидания 5-10 минут на любом маршруте , все новые и комфортные. В Волгограде хотят сделать тоже самое. Так что грех жаловаться , господа.
Гость
25 декабря 2016, 10:44
В Питере дублирование есть! Интервал у автобусного маршрута от 10 до 17 минут.Но всегда проходит и другой автобусный маршрут -другого перевозчика(дублёр).Это сделано в целях безопасности. Порою, у двух маршрутов на 70-80 процентов совпадают маршруты...
Гость
25 декабря 2016, 11:29
Сам из господ?
Гость
25 декабря 2016, 11:54
А почему Вы пишите "под их руководством автобусы ходили чётко по расписанию, интервал ожидания 5-10 минут на любом маршруте , все новые и комфортные. " в прошедшем времени? Сейчас уже не ходят? Попёрли их из Питера и они теперича не знают, куда примазаться к кормушке? Или ходят, но - не чётко по расписанию? Или - интервал ожидания не 5-10 минут? Или - не новые и комфортные?
Гость
25 декабря 2016, 16:05
Проехал несколько раз на новом 21-м в маршрутку больше не хочется. Если честно и в 21- й не хочется жду не дождусь машину из ремонта. Надоел общественный т/т до ужаса, особенно Скоростной трамвай Для мизантропов: куча пьяни, полно чихающих, малолетние уроды не платят -трамвай стоит, джип на рельсах- трамвай стоит, авария на линии - трамвай стоит, газели от старости дрожат и из всех щелей дует, работаешь кондуктором, в СТ лютый холод. Продолжать?! Зависишь от транспорта.
Гость
25 декабря 2016, 19:09
Приезжает очередной чинуша из Москвы - перекрывают дороги - ты на общественном транспорте, который ненавидишь. И вообще - если ты так не любишь общественный транспорт, но любишь кататься на машине, то для чего приперся в ветку, в которой обсуждают автобусы и захватническую политику пришлых транспортников?
Гость
25 декабря 2016, 19:16
Зачем тебе машина из ремонта? Купи вертолёт и летай.
Гость
26 декабря 2016, 14:40
Судя по комментарию мизантроп - это ты.
Гость
25 декабря 2016, 14:24
если их гараж будет находиться в кировском, это какой же у них будет сумасшедший холостой пробег....
Гость
24 декабря 2016, 23:06
НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПИТЕР И МОСКВА АТАКОВАЛИ ВОЛГОГРАД, ЧТО СВОИХ НЕТ ИЛИ СВОИ ДОЛЖНЫ КУЛАК СОСАТЬ ? НАД НАШИМ ГОРОДОМ ПРОВОДЯТ КАКИЕ ТО ЭКСПЕРИМЕНТЫ ИЛИ ЕГО УЖЕ ДАВНО ПРОДАЛИ КОМУ ТО ?
Гость
25 декабря 2016, 00:44
Все ясно как белый день. Денежки!
Гость
25 декабря 2016, 07:00
МАтвиенко. Взамен городу были выделены дополнительные деньги.
Гость
25 декабря 2016, 07:37
Волгоград уже давно в залоге у банков.
Гость
25 декабря 2016, 01:26
Лиазы- нормальные автобусы, лучше Волжанина. Питер в сто раз лучше Волгограда. Цивилизация приходит к счастью. А вы скулите!
Гость
25 декабря 2016, 08:34
Если тебе так нужна цивилизация, то езжай в Питер. Или ещё более подходит для тебя москва.
Гость
25 декабря 2016, 09:00
а если соседский сын учится лучше вашего, вы своего выгоните а соседского кормить будете.
Гость
25 декабря 2016, 12:04
Так езжай в Питер. Напиши Гиви - он тебя замом к себе возьмет.
Гость
25 декабря 2016, 00:03
Сколько будет стоить проезд, так и не понятно.....
Гость
25 декабря 2016, 08:11
Эта информация уже давно известна. С 1 января 20 рублей
Гость
25 декабря 2016, 11:33
Проезд будет стоить - сколько они захотят. Вы их беспроцентно кредитуете покупкой электронного проездного, а они решают, сколько сегодня вы заплатите. Не хватит рубля - пешком пойдете, оплачивать "проездной"... Вот вы и "успели", не "опоздали", а следующий газенваген через 20 минут.
Гость
26 декабря 2016, 13:54
А какие планы на автобус маршрутаN2?Не планируется вернуть его остановку з- д Кирова? Огромному числу людей не на чем добираться ни на работу, ни с работы, особенно из города.
Гость
26 декабря 2016, 14:42
Герой кировчан вообще за людей не считает и поэтому решил перенести ПАТП-7 в Красноармейский.
Гость
26 декабря 2016, 16:17
Героя это не волнует. Он автобусами не пользуется.
Гость
24 декабря 2016, 20:23
Господи, неужели и в наш город начинает приходить цивилизация и зачистка улиц от маршруток?! По моему, уже все города страны избавились от этого демонизма, Волгоград один из последних городов, жители которых всё ещё терпят маршруточный беспредел...
Гость
25 декабря 2016, 07:02
А Вы, уважаемая, сами то откуда будете? Не волгоградка-ясно.
Гость
25 декабря 2016, 07:36
Ещё в Волгограде есть школьники, которым пообещали деньги на телефон в обмен на травлю маршруток. Много у тебя в классе таких?
Гость
25 декабря 2016, 09:15
а вы поищите в интернете о приходе этой "цивилизации" - питеравто в Вологду, Великий Новгород... посмотрите отзывы об этой компании
Гость
24 декабря 2016, 19:36
Ну, где диванные эксперты, чем теперь недовольны?
Гость
25 декабря 2016, 05:31
«Кинотеатр "Юбилейный" – 7-я больница» и «Пл. им. Дзержинского – ул. Аллея Героев» ЭТО О ЧЁМ ВООБЩЕ ТАКИЕ МАРШРУТЫ ПОЛОВИННЫЕ????????
Гость
25 декабря 2016, 07:41
Диванный эксперт - это ты и мы недовольны тобой. Езжай обратно в Маскву.
Гость
25 декабря 2016, 08:53
Гость
25 декабря 2016, 08:53
«Кинотеатр "Юбилейный" – 7-я больница» и «Пл. им. Дзержинского – ул. Аллея Героев» ЭТО О ЧЁМ ВООБЩЕ ТАКИЕ МАРШРУТЫ ПОЛОВИННЫЕ????????
Маршрут пл.Дзержинского- Аллея Героев действительно нужно удленять и делать от больницы №6 пос.Нижний Тракторный до Речпорта.
Гость
24 декабря 2016, 19:25
но у нас в области свой автобусный завод есть.
Гость
25 декабря 2016, 08:49
Есть! Но качество хуже,а цена значительно выше...
Гость
24 декабря 2016, 18:45
против слова Арена.Пусть будет стадион"Волгоград".
Гость
26 декабря 2016, 15:57
Разработчики маршрутов - как же добраться без пересадок от ост. пл. Ленина до ост. ул.им. Маршала Рокоссовского??? Почему маршруты не продуманы???
Гость
26 декабря 2016, 18:04
Хочется увидеть автобусы, конечная остановка у которых ж.д.Вокзал. О пассажирах с багажом уже никто не думает.
Гость
27 декабря 2016, 21:48
Видел, в понедельник, как новый автобус стоял на «Углу Парка» и вначале моргал, а после наверно умер. А маршрут «Спартановка (ул. им. Грамши) – ТРЦ "Акварель" (по II Продольной)» сделайте от «Лавочек», дачники Вам большущее спасибо выразят деньгами.
Гость
20 января 2017, 19:40
Очень хочется , чтобы 85 автобус ходил до Промзоны.
Гость
24 марта 2017, 14:56
Андрей
Гость
24 марта 2017, 15:13
Так вот. В начале марта я решил, полностью посвятить свои перемещения преславутым перевозчикам из Питер-авто. Захожу в ближайший ко мне пункт продажи транспортной карты (т/к), отделение почты России 400120 Так как верить рекламе с Т/К все переезды жешевле. Да это правда на целых 2рубля но Вам же никто не скажет что реально экономить вы начнете только с 51й поездки, а до этого Вам потребуется отбить затраты на саму Т/К так как ее стоимость 100руб. Ну ладно не столь важно. Сейчас вам опишу свои передвижения по городу на новеньких автобусах. То что за два месяца их работы на наших дорогах это уже большой подвиг для таких неповоротливых машин. Но что меня больше всего поразило, что такое чувство что я сел в точно такую же маршрутку как ходят по городу до сих пор, с одним только "плюсом" большей вместимости. 1 Нарушение скоросного режима. 2 не соблюдение норм безопасной перевозки пассажиров. 3 не соблюдение рядности в потоке ( на пр Жукова мы оказались в левой крайне полосе)
25 декабря 2016, 16:46
Хочу спросить: почему автобусы "питерские"? ПАТП - волгоградское, почему автобусы - питерские?
Гость
25 декабря 2016, 20:58
потому что принадлежат питеравто - ооо волгоградский автобусный парк только называется волгоградским
Гость
24 декабря 2016, 22:58
Только выиграли!