V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

758мм 51%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгограде ради экономии решили объединить детские и взрослые библиотеки

Гость
31 декабря 2016, 09:31
САМАЯ ЛУЧШАЯ ЭКОНОМИЯ была бы при САМОРОСПУСКЕ гОРДУРЫ и УВОЛЬНЕНИЯ ВСЕХ АНТИнародных дЕПУТАТОВ БЕЗВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ и так же ВОЗМЕЩЕНИЯ этими СУБЪЕКТАМИ УЩЕРБА, НАНЕСЁННОГО ИМИ ГОРОДУ ИГОРОЖАНАМ!
Гость
1 января 2017, 04:43
Полностью согласен.
Гость
31 декабря 2016, 08:15
А руководители библиотек не люди? Вместо того, чтобы вкладывать в детей и развивать специализированные библиотеки, модернизировать их будет примитивное уничтожение. В послевоенном Советском Союзе хватало ума и средств создавать и развивать, а сегодня побеждает, увы, скудость ума
Гость
31 декабря 2016, 12:51
Вот- вот! Сами чинуши небось книг отродясь в руках не держали и детей своих, по- видимому, такими же неучами воспитывают. Не иначе как двоечники ненавидящие книги до власти добрались! Русская интеллигенция- уже пустой звук...
Гость
31 декабря 2016, 17:06
Гость
31 декабря 2016, 17:06
Вот- вот! Сами чинуши небось книг отродясь в руках не держали и детей своих, по- видимому, такими же неучами воспитывают. Не иначе как двоечники ненавидящие книги до власти добрались! Русская интеллигенция- уже пустой звук...
А зачем им книги? Сами устроились по блату, детей также пристроят. Но зато нам рассказывают сказки, что "стать чиновником по знакомству невозможно".
Гость
31 декабря 2016, 17:15
Потом Герой скажет, что эти библиотеки "убыточны", поэтому их и "оптимизировали". Для Волгограда ничего такого необычного. На очереди - троллейбусы по всему городу и трамвай, включая скоростной.
Гость
31 декабря 2016, 07:14
Какие досуговые центры, На Штеменко из библиотеки сделали Магнит. Интересно сколько средств от этого маневра поступило в бюджет.
Гость
31 декабря 2016, 10:57
Магнит платит налоги именно в бюджет. Другое дело - то, что сокращение библиотек, конечно, недопустимо.
Гость
31 декабря 2016, 17:23
Вы хотели сказать - сколько поступило денег в карман чинуш, которые этот вопрос курируют?
Гость
31 декабря 2016, 11:00
предлагаю для экономии средств и времени объединить администрацию и сизо, чтоб все в одном месте и под надзором
Гость
31 декабря 2016, 17:21
А в случае каких-то "вопросов" не надо будет машину заказывать.
Гость
31 декабря 2016, 09:31
Считаю, что объединение библиотек-это полумеры. Предполагая, что уровень мышления у "городских властей" и губера остановился хочу помочь им, и за бесплатно, предложить этим господам, под формулировкой -ОПТИМИЗАЦИЯ- следующие идеи: 1. Соеденить мужские и женские туалеты 2. Сделать совместные бани 3. В целях экономии воды в общественных туалетах унитазы смывать только при полном заполнении 4. В целях дальнейшего повышения уровня жизни пенсионеров выдавать пенсию облигациями с возможностью оплаты проезда ими в транспорте с одновременным повышением цены проезда 5. Если ещё нужны идеи - подкину
Гость
31 декабря 2016, 10:43
Совместные бани уже есть и пользуются большой популярностью.
Гость
31 декабря 2016, 10:56
Ай, молодец, хорошо сказал!
Гость
31 декабря 2016, 08:39
И какая экономия от увольнения двух десятков библиотекарей, сидящих на минимальных окладах?!
Гость
31 декабря 2016, 17:20
Герою важен сам факт - ведь он в принципе не любит людей. Волгоградцы не исключение. Или люди просто так бегут из региона?
Гость
31 декабря 2016, 09:31
Ради экономии библиотеки и пивотеки объединят
Гость
31 декабря 2016, 11:32
Тупость чиновников из гор. администрации выше общегородской. Пусть осваивают деревья вместо помещений в административных зданиях в центре города...
Гость
1 января 2017, 09:59
пусть на чиновниках экономят !!!
Гость
31 декабря 2016, 12:49
Ой, ну какие ...!!! Пусть на телесюжетах своих экономят и на пропаганде! Мои дети пользуются детской библиотекой, там всего три зала- младший, старший абонемент и читальный зал. Куда еще её упразднять?!!! Совсем боженька забыл о нашей несчастной Волгоградской области- бесчинство и невежество просто утопили некогда великий город..
Гость
2 января 2017, 22:27
Идея не новая. Образование уже оптимизировали, теперь за культуру взялись. Очень хочется оптимизатор Амори ими стаи вопрос задать: а кто будет кружки организовывать? Я не приведу ребёнка учиться танцевать к библиотекарю. Или педагогов дополнительного образования планируется нанимать? Тогда где экономия?
Гость
8 января 2017, 22:38
О какой экономии идет речь? Какая зарплата у библиотекарей и административного персонала? Если зарплату некоторым чиновникам уменьшить в несколько раз (а то некоторые 4400000 руб. в месяц в 2016 зарабатывали), то и образование с культурой прекрасно обошлись без вашей ОПТИМИЗАЦИИ.
Гость
21 января 2017, 03:33
Ложь и отсутствие правдивой информации, вот отличительный черты ситуации с библиотеками. Школы искусств обязывают найти помещения для размещения в них библиотек книговыдачи населению. А пустующих помещений с отдельными входами там нет. Какая книговыдача для населения в учебных заведениях для детей? Кто додумался так лживо прикрыть разгон библиотек? Лучше тогда открывайте пункты книговыдачи в больницах, администрациях, вокзалах, рынках! Там людей взрослых проходит больше за день. Понятно, что авторы не знают, куда деть книги из закрытых библиотек, жечь на площади побоятся. Росптребнадзор, санэпид нормы позволяют приходить в детские учреждения людям с улицы, возможно, с туберкулезом? Пользоваться туалетами для детей? Остановите кто нибудь эту вакханалию непрофессионалов в культуре! И оставьте школы искусств в покое, их задача учить детей, а не организовывать в школе проходной двор с книговыдачей. Школы искусств свою задачу выполняют хорошо. Школобиблиотека нет такого придуманного урода