V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

230 комментариев к публикации

Приехавшие на всенощную волгоградцы устроили парковку на газоне нового парка у Казанского собора

Гость
7 января 2017, 12:07
Вы шутки шутите ??чтоб больше 30 метров пешком пройти...
Гость
7 января 2017, 17:11
Трепаться, оно не мешки ворочать! Покажи мне удобную стоянку там в 30-ти метрах.
Гость
7 января 2017, 12:08
Всё правильно сделали автомобилисты. А знаете почему? Нет, я их не оправдываю, поймите правильно. Просто они показали, какие и....ты, по Лаврову, работают чиновники в администрации города и проектных-архитектурных бюро. Парковок-то нет. Паркингов нет. Парковочных карманов нет. Разъездных карманов тоже нет. Была дорога направо (к садику) - так даже её убрали. И потом хотят, что бы к этому иди...зму относились с уважением... не будет такого, никогда. Вместо этого куска газона можно было сделать 50-100 машиномест, и было бы всем хорошо, и жителям и автомобилистам и церковникам. Но - нет, наши проектировщики застыли в 60х годах прошлого века... И так по всему городу.
Гость
7 января 2017, 14:17
Автомобилисты превзошли по иди....зму чиновников, приехав в храм растоптали все, что проповедовал Христос. Расценивать эгоизм и гордыню за протест против чиновников может только тот кто живет не по законам божьим, а значит оскорбил верующих своим присутствием в храме божьем.
Гость
7 января 2017, 14:47
в точку. я тоже не оправдываю стоянку на газонах, но где там можно оставить машину?
Гость
7 января 2017, 15:00
А почему Вам кто-то что-то должен делать? Вас машину купить заставили? Раз нет - думайте сами где свое личное имущество парковать!
Гость
7 января 2017, 17:30
Вот и истинное лицо волгоградца. Город населяют хамоватые, не уважающие чужой труд людишки, но тем не менее кичащиеся своей показной верой. Так и будем жить в грязном, убогом городишке, но гордиться славным прошлым. В этом городе разруха и в головах, и в сортирах.
Гость
7 января 2017, 18:12
И много ты видел, среди припарковавшихся на газоне, кичащихся своей показной верой? И чем тебя не устраивает гордость славным прошлым?
Гость
7 января 2017, 18:22
Не гневайся, Семён Семеныч! Как человек, насмотревшийся телевизора, хочу посоветовать тебе начать с себя. По телевизору всем советуют начинать с себя, вот я тебе и предлагаю.
Гость
7 января 2017, 21:01
Гость
7 января 2017, 21:01
Не гневайся, Семён Семеныч! Как человек, насмотревшийся телевизора, хочу посоветовать тебе начать с себя. По телевизору всем советуют начинать с себя, вот я тебе и предлагаю.
Начал: свою машину на газоны не ставил и не ставлю ибо уважаю чужой труд и берегу скудную природу городка.
Гость
7 января 2017, 11:50
Не удивлена. Истинным православнутым наплевать на всё и на всех, кроме себя.
Гость
7 января 2017, 12:38
А не истинные православные наверно цветки мира во вселенной? ))))
7 января 2017, 12:55
Очень точное название. )))
Гость
7 января 2017, 13:13
а истинные аттэисты свои вёдра где попало не ставят? ни во дворах на газонах ни на детских площадках?
7 января 2017, 18:41
Решил дополнить свой комментарий. На многих сайтах вижу как накидываются на православных. Если вы не верите в Бога, это не говорит о том, что все должны не верить. Конечно и в среде верующих есть паршивые овцы, которые и портят мнение о православии. Которые ходят в храмы не для молитвы, а потому что модно стало. Не буду углубляться по поводу таких верующих. Но хочу сказать о том, что за всю историю было много атеистов, которые разворачивались полностью в противоположную сторону после того как жизнь им давала приличную оплеуху. И когда они после этой оплеухи начинали понимать и ощущать божию помощь, чтобы от этой оплеухи прийти в себя. Надо все таки иногда задумываться о том, как ты живешь. И никто силком к вере не ведет. Но надо уважать чувства и веру любого человека. А если ты не веруешь, я не обязан под тебя подделываться, и принимать твое мнение, но я же тебя не оскорбляю, что ты вот такой недалекий и думаешь до сих пор, что мы произошли от обезьяны.
Гость
7 января 2017, 19:42
Забавно всё это читать. Я когда то тоже верил в бога, но перестал после "оплеух". Уважаю ли я верующих?Я бы их не уважал, но хотя бы терпел бы, если бы не было беды в том, что верующие одной религии (сами понимаете какой) не уважают никого: ни верующих других религий, ни неверующих, поэтому их и я не уважаю.
Гость
7 января 2017, 19:50
И никто к вере силком не ведёт? А в армии добровольно в церковь строем водят?
Гость
7 января 2017, 22:45
Гость
7 января 2017, 22:45
Забавно всё это читать. Я когда то тоже верил в бога, но перестал после "оплеух". Уважаю ли я верующих?Я бы их не уважал, но хотя бы терпел бы, если бы не было беды в том, что верующие одной религии (сами понимаете какой) не уважают никого: ни верующих других религий, ни неверующих, поэтому их и я не уважаю.
значит ты не в Бога верил, а в то, что тебе кто-то должен. мне тоже смешно твой и подобных тебе людишек бред читать. вот сколько было новостей, ни разу православный народ ни кого не обидел. зато только какая-то новость про Православие и тролли жало высунули. и я аттэист мои чувства оскорблены, и церковь мутит мой взор, и от креста меня коробит, и все Православные попы и агенты РПЦ, ну и тому подобное. ты даже начни хоть тут комменты читать, как сразу гадить начали и обзывать. кто вы после этого? а, тролль?
Гость
7 января 2017, 13:03
а чего полицию не вызвали для фиксации факта нарушения: парковка на газоне административный штраф
7 января 2017, 15:42
А его не полиция выписывает а администрация. А ей плевать.
Гость
7 января 2017, 12:37
есть нормальные ,добропорядочные водители,заботищиеся об окружающих,а есть "олени"....
Гость
8 января 2017, 03:34
православные во всей своей красе.... на газоне.
Гость
8 января 2017, 10:54
а аттэисты во всех слюнях в комментариях.
8 января 2017, 16:00
Гость
8 января 2017, 16:00
а аттэисты во всех слюнях в комментариях.
Ну подскокни ещё разок. И ножкой топни. )))
Гость
8 января 2017, 18:38
8 января 2017, 18:38
Ну подскокни ещё разок. И ножкой топни. )))
вот очередные слюни от аттэистика
Гость
8 января 2017, 00:54
согласна с предыдущими комментариями о бездарности проектировщиков. Было ясно с самого начала сделают хуже,чем было и неудобно. Ведь к церкви часто приезжают паломники на автобусах,огромное количество машин на большие православные праздники. И самое главное должно быть учтено при проектировании. А с другой стороны церкви ремонт не сделали,может и к лучшему,там еще можно приезжим пристроиться. Во дворах и так узкие проезды,бордюры высокие поставили и не разъехаться,бездарно закопали кучу денег,ни пользы,ни толка,не эстетично.
Гость
8 января 2017, 10:30
Чтобы создать "эстетику" нужно снести МКД (5, 9-этажные)!
Гость
8 января 2017, 14:15
Церковь это не торговый центр и не вокзал, где посетители с сумками и баулами, в церковь идут налегке и поэтому обширные парковки не устраиваются.
Гость
9 января 2017, 08:22
Еще бы церковь налоги платила за землю,с доходов и прибыли- тогда и парковки можно около нее строить.
Гость
9 января 2017, 11:44
А теперь представьте себе, что будет, когда построят собор на Площади Павших Борцов. Представили? Радуйтесь
10 января 2017, 23:29
Каток уже убрали. Под идиотским предлогом. Похоже эта новогодняя ёлка на площади одна из последних.
Гость
11 января 2017, 10:45
11 января 2017, 10:45
Каток уже убрали. Под идиотским предлогом. Похоже эта новогодняя ёлка на площади одна из последних.
для таких как ты, плюсовая температура и вода вместо льда, всегда идиотский предлог.
11 января 2017, 11:35
Гость
11 января 2017, 11:35
для таких как ты, плюсовая температура и вода вместо льда, всегда идиотский предлог.
Прежде чем подпрыгивать и выкрикивать, изучите сначала как историю вопроса, так и техническое устройство катка. Зачем же вы постоянно так бездарно позоритесь? :)
Гость
7 января 2017, 15:17
ой новость. а то мы не знаем каким добром заселен Волгоград? а уж православный они, али атеист - не важно. если человек свин, то и все вокруг будет превращать в свинарник. то, как живет город - тому доказательство.
Гость
7 января 2017, 17:05
А ещё, мы знаем какие бездарные у нас проектировщики и архитекторы, самые убогие и к тому же вредители.
Гость
7 января 2017, 20:50
да и каких "братьев" нам последние два года подселяют мы видим...
Гость
7 января 2017, 23:17
Гость
7 января 2017, 23:17
А ещё, мы знаем какие бездарные у нас проектировщики и архитекторы, самые убогие и к тому же вредители.
А разве в стране остались проектировщики? Вымерли или уехали за бугор! Остались чертежники на побегушках у менеджеров...
Гость
8 января 2017, 12:31
Надо, чтобы и предприятия, и магазины, и парковки были, и газоны, и парки. Места достаточно. Надо просто все организовать так, чтобы ВСЕМ было комфортно. Это и есть территориальное планирование. Но у нас в городе все решают алчные и неграмотные люди. Настоящих специалистов задвинули в ... и не спрашивают их мнение.
Гость
7 января 2017, 12:03
Зато "верующие".... Правильно сказал Копаев:"сами жители не уважают свой город". Дайте нам,сделайте нам, а мы вот тут нагадим, а мы вот тут намусорим... А чо не так? Ой.. нет же ограждения-вы сами виноваты! Ой, нет на каждом углу надзирателя- вы сами виноваты! Ой,нет одного,пятого,десятого... это чиновники не досмотрели , в то мы бы хорошо себя вели-соблюдали!!!))) И так во всем... Конечно,многое от власти зависит, но чисто не там,где убирают...
Гость
7 января 2017, 17:10
Для, "ты". Это всё вокруг не моё, и улучшить всё волгоградское свинство не в моих силах, а потому мне фиолетово на газоны и дурное благоустройство. А пока я и все остальные жители полностью отстранены от управления городом. Если бы директор был я, то всё было бы по другому, удобно и без провоцирования на нарушения.
Гость
9 января 2017, 11:39
Гость
9 января 2017, 11:39
Для, "ты". Это всё вокруг не моё, и улучшить всё волгоградское свинство не в моих силах, а потому мне фиолетово на газоны и дурное благоустройство. А пока я и все остальные жители полностью отстранены от управления городом. Если бы директор был я, то всё было бы по другому, удобно и без провоцирования на нарушения.
Как хорошо, что Ты не директор
Гость
7 января 2017, 11:58
Вы на коленях должны были в храм идти, а не машинами топтать по газонам. Нечестивцы вы которые. И почему Губернатор, вас которых из этого именно храма за безобразия не остановил?
Гость
7 января 2017, 18:19
Вдруг, представил себе, как это народ будет туда на коленях идти...Какие однако у вас фантазии, странный, вы, товарищ!
8 января 2017, 15:33
Гость
8 января 2017, 15:33
Вдруг, представил себе, как это народ будет туда на коленях идти...Какие однако у вас фантазии, странный, вы, товарищ!
Жаль сюда фото встраивать нельзя. Я бы вам показал толпы ползущих на четвереньках в храм и не только в храм истинно верующих. )))
Гость
8 января 2017, 21:53
8 января 2017, 21:53
Жаль сюда фото встраивать нельзя. Я бы вам показал толпы ползущих на четвереньках в храм и не только в храм истинно верующих. )))
Ползущих аттэистов как и ты?
Гость
8 января 2017, 13:27
По перрону на ж\д Вокзале Герману можно на авто кататься,там тоже брусчатка уложена,а простым смертным ставить машины нельзя.Дурной пример заразителен.Какой поп такой и приход.
Гость
8 января 2017, 19:27
А кто он такой и когда он успел вокзал приватизировать?
Гость
9 января 2017, 08:19
Гость
9 января 2017, 08:19
А кто он такой и когда он успел вокзал приватизировать?
Вокзал еще не успел,но если перечислить все что успел,да собрать с этого земельный налог по кадастровой стоимости,то ни каких преференций московских Волгограду не нужно будет.А то плачем денег нет на то на се, да они под ногами лежат!Можем лишь с пенсионерных гаражей соскрести копейки и людей обозлить.
Гость
8 января 2017, 06:40
Что грядёт-то? Не проинструктировали?
Гость
8 января 2017, 10:54
тебя не проинструктировали как комменты писать?
Гость
7 января 2017, 20:21
Я вижу чо-то тут святотатцы в этот Праздник Великий пособрались. Покайтесь лучше, ибо грядет
Гость
7 января 2017, 20:42
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не вознесёшься. Безгрешные Храму не нужны?
Гость
7 января 2017, 22:16
Гость
7 января 2017, 22:16
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не вознесёшься. Безгрешные Храму не нужны?
А про Гиену чего-нибудь слышал?
Гость
7 января 2017, 22:40
Гость
7 января 2017, 22:40
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не вознесёшься. Безгрешные Храму не нужны?
Это уже не христианство.
Гость
7 января 2017, 13:20
Святые люди...
Гость
7 января 2017, 17:14
Ты бы так, едок, святостью не разбрасывался.
8 января 2017, 15:41
Гость
8 января 2017, 15:41
Ты бы так, едок, святостью не разбрасывался.
А что это за фигня такая?
Гость
8 января 2017, 19:17
8 января 2017, 19:17
А что это за фигня такая?
Школьник, это есть нематериальная субстанция. Официально в компетенции церкви, также пользуется невпопад, налево и направо неумными блоггерами и борзописцами.
Гость
7 января 2017, 15:22
Д - духовность
Гость
7 января 2017, 22:09
Раньше парковка была у церкви,сейчас нет,больше в церковь не езжу.Да и дорого стало в церковь ходить,в два раза подорожало всё...
Гость
7 января 2017, 16:26
Не смейте, слышите, мне мою религию тут попирать!
Гость
7 января 2017, 17:29
А то, что будет? Гауляйтеру пожалуешься? Или самому Вовану-Крестителю?
Гость
7 января 2017, 17:43
а мою религию попирать можно считаешь?
Гость
7 января 2017, 17:48
Назови свою религию..... , да не ошибись...! Чтобы мы знали и не смели попирать.
7 января 2017, 13:24
бог простит)
Гость
7 января 2017, 12:20
Такое впечатление что у большинства как только садятся за руль мозг усыхает
Гость
7 января 2017, 17:12
Подавляющей частью, это всё законопослушные и добропорядочные граждане. А вот сам то, чьих будешь?
7 января 2017, 17:34
Я тоже против того, чтобы машины ставили на головах и на газонах. Только вот судя по фото, не совсем понятно, что это газон, тем более травы не видно. Надо поставить все таки таблички, что это газон и машины не надо сюда ставить. И поставить так, чтобы их видно было. Вот потом надо всех клеймить, кто будет ставить свои машины.
Гость
7 января 2017, 18:10
Уважаемый клеймитель, все, всё, прекрасно понимают. Власти стараются сделать жить неудобной, а некоторые с этим несогласны. Активные несогласные пытаются на общественных слушаниях жизнь улучшить, а пассивные на газонах паркуются. Тут противоречие вырисовывается, а вам бы всё клеймить.
7 января 2017, 19:07
Гость
7 января 2017, 19:07
Уважаемый клеймитель, все, всё, прекрасно понимают. Власти стараются сделать жить неудобной, а некоторые с этим несогласны. Активные несогласные пытаются на общественных слушаниях жизнь улучшить, а пассивные на газонах паркуются. Тут противоречие вырисовывается, а вам бы всё клеймить.
По моему я и написал, что против машин на тротуарах и газонах. Я за то, чтобы сначала сделать до конца, тот же газон, потом уже если находятся идиоты, то их уже клеймить. Сейчас получше посмотрел на фото, и там конечно даже таблички не нужны. Там через бордюр машины заехали. Конечно уже можно и поругать таких идиотов. И не важно какая у них вера.
Гость
7 января 2017, 19:32
7 января 2017, 19:32
По моему я и написал, что против машин на тротуарах и газонах. Я за то, чтобы сначала сделать до конца, тот же газон, потом уже если находятся идиоты, то их уже клеймить. Сейчас получше посмотрел на фото, и там конечно даже таблички не нужны. Там через бордюр машины заехали. Конечно уже можно и поругать таких идиотов. И не важно какая у них вера.
Меня же смущают слишком частые попытки превращения газонов в некий объект поклонения и чуть ли не святости. Травку с этого газона очень хочется неуёмным охранителям куда-нибудь засунуть.
Гость
7 января 2017, 14:50
истинно верующие
Гость
7 января 2017, 13:59
Свежеуложенный газон надо защищать. А теперь если не примется, спишут на христиан. Огораживать и штрафовать. А если не хватает законов, принимать их. И не ждать от всех врожденной сознательности.
Гость
7 января 2017, 17:20
Найди объект для защиты более значимый, что ли!
Гость
7 января 2017, 19:15
Гость
7 января 2017, 19:15
Найди объект для защиты более значимый, что ли!
Да правильно! Будем сажать газоны и поганить их. Куда еще миллионы девать?
Гость
7 января 2017, 13:32
Местные жители плачут, что на газон заехали, а сами во дворах на детских площадках паркуются. Одни других стоЯт.
Гость
8 января 2017, 10:33
Сталина на вас нет!
Гость
8 января 2017, 12:34
Это точно, при Сталине за колоски сажали, а сейчас можно и дальше пойти, за помятую под снегом травку в места не столь отдалённые отправлять. Общественное мнение уже подготовлено, вон сколько газонопоклонников повылазило, за пучок мятой травы порвать в клочья готовы.
Гость
7 января 2017, 15:14
А вы тут все плачете: " алмазы, варяги, им плевать на Волгоград! ". Я бы поспорил кто тут АЛМАЗЫ и кому на что плевать!
Гость
7 января 2017, 17:19
Вот когда, на волгоградских дорогах перестанут применять мягкую известняковую щебенку и перейдут на нормальную твёрдую, вот тогда, может и поверю в добрые намерения алмазов.
Гость
7 января 2017, 19:19
Гость
7 января 2017, 19:19
Вот когда, на волгоградских дорогах перестанут применять мягкую известняковую щебенку и перейдут на нормальную твёрдую, вот тогда, может и поверю в добрые намерения алмазов.
Можно на плиты перейти
Гость
7 января 2017, 20:48
Гость
7 января 2017, 20:48
Вот когда, на волгоградских дорогах перестанут применять мягкую известняковую щебенку и перейдут на нормальную твёрдую, вот тогда, может и поверю в добрые намерения алмазов.
это что, на авиаторов вообще некоторые куски шлаком засыпаны...
Гость
8 января 2017, 08:42
Да у нас во всем городе бордак !!! Куда не кинься!!! Деньги собирать так все готовы сунуть руку в карман обычному смертному а как что то делать так не кому не дозвонмшься и не кого не дождешся!!!!! Да и люди сами в большинстве свиньи!!!! Так что у нас в городе полноя идилия все нашли друг друга)))))
Гость
7 января 2017, 18:56
Праздник Церковный. Газон Затоптали прихожане. Газон - государственный. Кто потоптал тот и восстановит. Думаю у Церкви найдётся пату сотен тысяч рублей и немного совести на приведение парка в порядок. И весь конфуз.
Гость
7 января 2017, 19:47
А от чего не принял участия в защите газона от вытаптывания? Мне этот газон безразличен, потому не рвусь охранять. А как быть с твоим благородным порывом? Чем объясняешь своё бездействие?
Гость
7 января 2017, 12:09
В НАШЕЙ СТРАНЕ, ТЕМ БОЛЕЕ В НАШЕМ ГОРОДЕ, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО, НА ВСЁ НАПЛЕВАТЬ, . НА МАШИНАХ, КАК ОНИ ПАРКУЮТСЯ МОЖНО СОБИРАТЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ В КАЗНУ ГОРОДА, НО ПОЧЕМУ ТО ВЛАСТИ БЕЗДЕЙСТВУЮТ, А ЗАКОН ПОМОЕМУ УЖЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ
7 января 2017, 20:02
Так правильно парковку бы сделали бы нормальную, а то машину парковать на стену или на крышу прикажите...! Да и какой зимой газон!?)
Гость
8 января 2017, 12:10
парковок не хватает где ставить машину?кто рядом живет ставят где попало а как их места займут вой поднимают.
Гость
7 января 2017, 18:37
А собственно чем все недовольны?. Живем ведь как умеем. Везде у нас на любые мероприятия собираются люди на автомашинах. Например цыгане едут в гости к друг другу на праздники, перегородят улицу двадцатью машинами, но пройдет 3-4 часа и они поедут к другому в гости. Пора привыкать к автомобилю, ведь давно песни о них сообщили, я радуюсь сидя за рулем автомобиля, ведь я застал время когда в Волгограде не было даже телевидения и печки топили углем и горячую воду получали также из угольного титана и отец ежегодно на зиму заготавливал 3 тонны угля. И церковь в которой меня крестили снесли, и памятник Сталину на Монументе в Красноармейском районе снесли. Все меняется, возможно и к лучшему. А если не реформы церкви, то здравый смысл работникам культа не мешает приобретать-рабы божьи уже к ним на машинах едут-это факт и к этому также надо привыкать и приспосабливаться.
Гость
7 января 2017, 19:50
Так работники культа явно не принимали участия в утверждении корявого проекта благоустройства. Им то, зачем приспосабливаться к последствиям автомобилизации?
Гость
7 января 2017, 23:04
На фото которое предоставлена нет ничего нового там где стоят машины нет газона, это место облюбовали местные жители как парковку для своих машин и это фото ни как не связано с праздником так каждый день и как в каждом дворе есть места где ставят машины я житель этого дома, выбы выставили фото где за церковью стоял Кардон из снегоуборочной и полицейский УАЗ на тротуаре, а то что сделали перед церковью парк и убрали места для проковки куда могли бы поставить машину прихожани и место для автобуса с половниками это просто абсурд.