V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

Упавшие с балконом на Мира: «Люди из УК даже не спросили, живы ли мы»

Гость
8 января 2017, 21:23
Жители этого дома много лет платили за содержание и капремонт. Была такая строка. Куда девались эти деньги. Все разворовали. Теперь опять собирают. А капремонтов не было и нет. Вроде бы эти поборы на пользу людям. Где она эта польза, эта безопасность, сохранность жилого фонда? Вранье и воровство делают страну непригодной для проживания.
Гость
10 января 2017, 00:22
"Вранье и воровство делают страну непригодной для проживания." -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!
Гость
10 января 2017, 10:30
Покрашенный фасад и крыша из целлофана - это уже капремонт?
Гость
8 января 2017, 22:05
Я живу в этом доме, ужасная Управляющая компания деньги собирают а куда он из девают не понятно в доме грязно в подъездах не убирают на улице ступеньки от льда не чистят скользко люди падают даже лампочки не могут вкрутить. Сторожа на шлагбауме все время пьяные открывают шлагбаум всем подряд зачем он тогда вообще нужен. Сидят там в сторожке всем ТСЖ и бухают. Ужас
Гость
9 января 2017, 10:57
Не только так у вас, Ворошиловская эксплуатационная компания- тоже самое!!!
Гость
9 января 2017, 12:11
Да вы что? А ее вы ли это тсж создали,выбирали правление,председателя? Если это делали не жильцы вашего дома,то тогда кто? Инопланетяне? Не травится-проводите собрание и меняйте
Гость
9 января 2017, 16:49
Полностью с Вами согласна. Тоже живу на Мира 13. По двору не пройдёшь: лёд, лужи, снег, ямы в полколеса. Шлагбаум - мало того что открывается всем подряд, так и чаще не закрывается вовсе,а зарплатку-то сторожа получают. И потом в двадцатиподъездный дом оставили один въезд, пару раз уже были там аварии, так во двор вообще не попадёшь.
Гость
8 января 2017, 21:51
Гречина уйди в отставку, а то деньгами ХАПРЕМОНТА подавишься!
Гость
10 января 2017, 10:30
Она кивает, но не уходит.
Гость
9 января 2017, 08:51
Все знают, но все делают вид что не знают, что под личиной капремонта проводится косметический ремонт, который мы и так оплачивает по строке общедомовое содержание.
Гость
11 января 2017, 15:44
Прямо в точку!
Гость
8 января 2017, 19:39
Нельзя так говорить и писать, но уж очень повезло нашим чиновникам и прочим в этой ситуации, что люди живы остались. Но при этом, кто же сейчас отвечать будет за то, что случилось?!??! Нет погибших, ну вот и сидят у****ды спокойненько... А наказывать бы надо!!!!
Гость
8 января 2017, 20:05
Пленные немцы строили после войны еще. Что же вы хотите.
Гость
8 января 2017, 21:05
А мы удивляемся тому, что пленные немцы сделали больше полезного, чем нынешняя власть. Может просто методы надо те же - депутатам и чиновникам кайло в руки, НКВДшников в оцепление и утром из барака не работу, к ночи - обратно. И будут у нас снова балконы по 70 лет стоять
Гость
9 января 2017, 10:30
Гость
9 января 2017, 10:30
А мы удивляемся тому, что пленные немцы сделали больше полезного, чем нынешняя власть. Может просто методы надо те же - депутатам и чиновникам кайло в руки, НКВДшников в оцепление и утром из барака не работу, к ночи - обратно. И будут у нас снова балконы по 70 лет стоять
Молодой человек, аккуратнее в высказываниях, вы уже на 282-ю наговорили
Гость
9 января 2017, 12:57
Гость
9 января 2017, 12:57
Молодой человек, аккуратнее в высказываниях, вы уже на 282-ю наговорили
С чего это Вы взяли, что он/она - молодой человек? Думаю, что молодые люди ничего не знаю о немцах, тем более пленных. А власть реально не работает, только формально.
Гость
9 января 2017, 07:36
Это плата за житье-бытье в центре города, в самых ветхих домах. Мира строилась из битого кирпича. Стены дранка, стропила гнилые и т.д. Более того это дома памятники культуры.
Гость
9 января 2017, 10:34
А стОят по 10 лямов, странненько, за такую то рухлядь
Гость
9 января 2017, 11:06
Гость
9 января 2017, 11:06
А стОят по 10 лямов, странненько, за такую то рухлядь
Потому что центр
Гость
10 января 2017, 10:36
Гость
10 января 2017, 10:36
Потому что центр
Города, которого нет.
Гость
8 января 2017, 21:03
интересно, а у тех кто живет в домах,которым по 60 лет, не возникала мысль,что это опасно? Ничто не вечно. на балконы в этих домах можно выходить только под страхом смерти, ну или если жить надоело, на них без слез не взглянешь. И тоже интересный вопрос, если квартира приватизирована, то кто отвечает за балкон, ТСЖ или все-таки хозяин?Это не место общего пользования, как подъезд, это часть квартиры.
Гость
8 января 2017, 21:46
А фасад дома чей? Каждый красит свою часть в свой цвет? Он же собственник и не указывать никому в какой цвет!
8 января 2017, 21:58
А не подскажешь способ ремонта балкона из квартиры?
Гость
8 января 2017, 23:02
Балкон-не часть квартиры. Откройте свой техпаспорт и убедитесь,что балкона /лоджии у вас в собственности нет.
Гость
8 января 2017, 19:37
Меняю Вашу квартиру с аварийным балконом на свою с не аварийным балконом
Гость
8 января 2017, 21:37
Жильцы дома по улице Мира! Ваша квартира даже без балкона стоит как 2 квартиры с балконом в спальных микрорайонах. Так что не нойте.
Гость
9 января 2017, 08:57
Гость
9 января 2017, 08:57
Жильцы дома по улице Мира! Ваша квартира даже без балкона стоит как 2 квартиры с балконом в спальных микрорайонах. Так что не нойте.
Согласен. Продавайте свои "аварийные квартиры с балконами" на центральной улице и переезжайте в советский где, идет застройка целыми жилыми кварталами. Там все новое
Гость
9 января 2017, 19:58
Гость
9 января 2017, 19:58
Жильцы дома по улице Мира! Ваша квартира даже без балкона стоит как 2 квартиры с балконом в спальных микрорайонах. Так что не нойте.
не надо сравнивать центр и районы для понаехавших. каждому свое
Гость
9 января 2017, 09:42
А если бы это был не 3-й эт., а 5,7,...ужас!
Гость
10 января 2017, 10:37
"Неосторожность пострадавшего" и все остаются в своих креслах.
Гость
8 января 2017, 23:18
Этим старым домам надо делать "французские" балконы - это когда дверь на балкон открываешь, а там красивое ограждение, самого балкона нет. Стой дыши воздухом в своей квартире, не упадешь никуда. Наверно к такому варианту и придут власти - иначе эти балконы будут сыпаться каждый день. Поражает иждивенчество жителей - во всем винят сразу власть, все за них кто то должен сделать, за все кто то должен ответить. Кто то, но только не они сами. Как дети малые, у тех тоже кто то всегда виноват, но только не они сами.
Гость
9 января 2017, 07:23
Самое умное предложение.
Гость
9 января 2017, 10:50
Гость
9 января 2017, 10:50
Самое умное предложение.
Спасибо. Возможно есть и другое решение проблемы, проектировщики должны смотреть на состояние балок, на которых держится балкон. Если эти балки в плохом состоянии, то скорее всего будет решение - демонтаж балконов. Вообще такие выносные балконы не для нашего климата, со временем бетон и несущие балки разрушаются от влаги и от заморозки - разморозки в зимний период. Жителям желательно пока вообще не выходить на такие балконы, использовать их только как дополнительные холодильники в холодный период.
9 января 2017, 15:53
То есть, по-твоему, жители каждый месяц платили за ремонт общего имущества и еще сами этот ремонт делать должны и не вякать, да? Зачем они платили тогда?
Гость
8 января 2017, 21:54
ЖКХ под руководством Гречины объявило нам войну!
Гость
9 января 2017, 14:14
мужики вы что такие наивные.Кому ваша жизнь нужна кроме родни. . .
Гость
9 января 2017, 15:17
А что предлагаете?
Гость
9 января 2017, 22:02
Жителям Волгограда лучше жертвы, а так они будут вонять, что все обошлось, но живут в центре и подобный бред. А по данному случаю, юрист бы какой пропиарился, помог людям выиграть, дело-то показательное. В других случаях за такое не одну квартиру отсудить можно, только так можно наладить управление домами
Гость
9 января 2017, 22:33
Гость
9 января 2017, 22:33
Жителям Волгограда лучше жертвы, а так они будут вонять, что все обошлось, но живут в центре и подобный бред. А по данному случаю, юрист бы какой пропиарился, помог людям выиграть, дело-то показательное. В других случаях за такое не одну квартиру отсудить можно, только так можно наладить управление домами
А вы готовы стать жертвой? Бессмысленной?
Гость
8 января 2017, 19:18
Никто вам не обязан ремонтировать балконы если квартира в собственности
Гость
8 января 2017, 20:45
никто не обязан лечить, если организм в собственности
8 января 2017, 22:24
Это правда только в случае с лоджией. Балкон не имеют права ремонтировать собственники.
Гость
8 января 2017, 22:59
Балкон относится к общедомовому имуществу,а не находится в собственности владельца квартиры. Как не пародоксально это звучит-читайте ст.36 жк рф. А кто отвечает за надлежащее содержание общедомового имущества,его безопасность? Правильно, ук или,в нашем случае,тсж. Однозначно будет уголовка по 238 статье.
Гость
8 января 2017, 19:45
Курение вредит здоровью. Очередное подтверждение.
Гость
9 января 2017, 07:33
Ересь не пишите.
Гость
9 января 2017, 09:09
Точно.. если бы не инстинкт покурить. все было бы хорошо... Но шутки конечно не уместны в этой ситуации... страшно так жить это же и дети могут выскочить...
Гость
9 января 2017, 11:34
В отношении обязанности ремонта балконов уверяю всех, что к составу общего имущества относятся только балконные плиты, а иное составляющее балкона, например кирпичная кладка- нет. Так что здесь пусть собственники смело идут в суд, правда, нужна будет экспертиза, полагаю, но там явно видна разрушенная плита.Вот и взыщщут за испуг и порванные штаны, и обяжут ук отремонтировать. А курить на самом деле небольшой профит.
Гость
9 января 2017, 22:59
Дурной вопрос: А к чему относится кирпичная кладка? ЭксперД?
Гость
11 января 2017, 19:09
Всегда считал и никто меня не переубедит, что свой дом, лучше любой квартиры.
Гость
11 января 2017, 20:41
Тоже сегодня об этом подумал, чем там жить в этом старом доме на автодороге и летать с гнилого балкона, лучше продать эту квартиру и купить на эти деньги свой дом.
Гость
9 января 2017, 23:13
Накануне в больнице скончался 58-летний Вячеслав Ванин, житель дома № 55 по проспекту Ленина в Центральном районе Волгограда. Ночью 12 мая в центре Волгограда на втором этаже по адресу проспект Ленина, 55 обвалился балкон. Самое трагичное, что в это время на нем находился хозяин квартиры — 58-летний Ванин Вячеслав Викторович, бывший чиновник, а ныне — предприниматель. Мужчина вышел покурить, и в следующий же момент под его ногами начал рушиться пол. В образовавшуюся дыру Ванин упал со второго этажа вниз. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии с диагнозом «перелом теменной кости». Врачи несколько дней пытались спасти мужчине жизнь, но полученные им травмы не позволили этого сделать. Вячеслав Ванин скончался, не приходя в сознание. Правоохранительные органы продолжают проводить проверку по данному факту.
Гость
10 января 2017, 21:58
Обязательно подавайте в суд на УК, сдерите с них денежки.
Гость
11 января 2017, 10:01
Уважаемые соотечественники, вы все умеете читать, в данной статье по тексту и на представленных фото ясно указано - ответственная организация - ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья), поэтому все собственники данного дома, которые являются его членами, прямо или косвенно ответственны за состояние данного МКД (Много Квартирного Дома). И кроме того, совсем нет ясности, почему собственники данной квартиры - не знали о состоянии этого балкона, а если знали, то доведена ли была эта информация в надлежащем виде до председателя ТСЖ? Может прежде чем обвинять всех подряд, для начала имеет смысл выяснить все обстоятельства?
Гость
11 января 2017, 11:05
Кстати, среди собственников помещений есть и Город Волгоград. "Управляет" имуществом города Департамент муниципального имущества. Городу в доме по Мира 13 принадлежит 1700 м2 площадей, в том числе есть и квартиры, которые заселены гражданами по муниципальному найму. За последние 10 лет город Волгоград НИ РАЗУ не заплатил в ТСЖ, а следовательно поставщикам теплоэнергии, воды. В департаменте имущества говорят - нет денег, подавайте в суд на город Волгоград. А этот город должен по кредитам банкам и прочим финансовым учреждениям миллиарды рублей. Теперь представители города ходят фотографируют балконы, дабы определить объемы , которые жители дома должны за ремонт. Волгоград! Заплати хотя бы за себя!!
Гость
9 января 2017, 09:00
А ведь минздрав предупреждал...
Гость
9 января 2017, 12:27
Вонючий старый дом. Дранка стены. Перекрытия дерево. Полный отстой.
Гость
9 января 2017, 20:50
У себя понюхай ! В Англии до сих пор живут и с деревянными перекрытиями , во всем нужен своевременный уход .
Гость
8 января 2017, 20:32
Может ортопедический салон к этим балконам имеет отношение? Ох, не с проста он там обосновался.