V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Упавшим с третьего этажа на улице Мира запрещают выходить на рухнувший балкон

Гость
9 января 2017, 14:29
В рамках спецсчета немедленно приступить к ремонту не получится. Для этого надо срочно провести собрание собственников жилья с вынесением вопроса о капремонте балконов. А для этого составить смету на ремонт, подобрать подрядчиков. Собственники, как обычно на собрание не придут. Поэтому будет вторая часть - заочная. Не все захотят ремонтировать балконы (особенно те, у кого его нет). Если наскребут необходимое количество голосов, тогда и приступят к ремонту (если нужное количество денег накопилось на спецсчете). Так что это вопрос не быстрый у вас будет. Минимум месяц. А то и 2. Ну и плюс жил.инспекция ваше ТСЖ нахлобучит штрафом. Но правда он возьмется не со спецсчета, а с текущего, так что денег у вашего ТСЖ будет еще меньше.
9 января 2017, 15:35
Очень цинично, но главное - по закону!
Гость
9 января 2017, 14:16
Да там председателя ТСЖ Романа надо давно уже сажать,деньги все разворованы,и ни каких ремонтов там и не предвидится.
Гость
9 января 2017, 21:37
А что, есть дома где ремонты предвидятся? =)
Гость
10 января 2017, 08:03
Там уже другой председатель,которого никто не видел!Ольга Котенко!
Гость
11 января 2017, 15:33
Полностью согласна, деньги идут на зарплату охранников, которые сутками сидят в будке открывая шлагбаум,спрашивается от кого нас охраняют!лучше бы дорогу сделали вся разбитая,и балконы!
Гость
9 января 2017, 15:31
Жилищный кодекс менять надо! Это фантастический роман. «Сгоните в одно стадо лошадей, волков, овец и кошек, лисиц, медведей и коз; заприте их в одном загоне, заставьте их жить в этом неестественном соединении, которое вы назовете Обществом, и исполнять общие для всех правила жизни; это будет несчастное, недовольное, разобщенное стадо, в котором ни одна божья тварь не будет себя чувствовать на месте.». Карел Чапек. Война с саламандрами
Гость
11 января 2017, 10:21
ПраЛно! Сегрегация ваше фсё!
9 января 2017, 18:44
Интересный порядок действий: сначала люди падают вместе с балконом, а потом их предупреждают, что на этот балкон нельзя выходить!
Гость
12 января 2017, 12:06
Вот это всё по нашему ....по российски...Все при деле....все бегают по всем кабинетам со страшно озабоченным видом...аккуратно получают деньги....а дела то нет... и спросить то не с кого. Россия ,блин!
12 января 2017, 15:27
Гость
12 января 2017, 15:27
Вот это всё по нашему ....по российски...Все при деле....все бегают по всем кабинетам со страшно озабоченным видом...аккуратно получают деньги....а дела то нет... и спросить то не с кого. Россия ,блин!
Ещё один Анатолий подтянулся!
10 января 2017, 12:13
Я бы на месте жильцов, этих с распиской на данный балкон и вывел.
Гость
10 января 2017, 10:37
А почему никто не подумал о прохожих, которые запросто могли проходить под балконом?!!!
11 января 2017, 11:35
Такой, знаете ли вид волгоградской рулетки! Экстрим, адреналин!
Гость
9 января 2017, 14:44
Вот и выяснилось, что ремонтировать должны сами! Деньги платили в тсж, а тсж копило их на счету персонифицированном. И балконы должно чинить тсж
Гость
9 января 2017, 16:23
В статье несоответствие: одновременно общим имуществом и подлежащим капремонту не может быть. Если общее имущество, то ответственность на УК или ТСН, а если капремонт, то собственники.
9 января 2017, 15:36
А ведь Минздрав предупреждал, что курить опасно!
Гость
9 января 2017, 14:49
А чемпионат мира по футболу здесь причём?Дом в собственности ФИФА?Покупали квартиры в очень древнем доме,лишь бы в центре, и теперь в рамках подготовки к чемпионату вам должны балконы восстанавливать?Может еще и люксовые автомобили выдать,чтобы у гостей сложилось мнение что в Волгограде всё супер?.Ваш дом-ваше имущество, и сами его содержите
Гость
9 января 2017, 16:44
Балконы относятся к общедомовому имуществу, поэтому ремонтирует их УК или в данном случае ТСЖ.
9 января 2017, 18:37
Гость
9 января 2017, 18:37
Балконы относятся к общедомовому имуществу, поэтому ремонтирует их УК или в данном случае ТСЖ.
Если так, то откуда такой бардак с превращением балконов в разномастные скворечники, которые уродуют облик жилых домов?
Гость
9 января 2017, 21:39
Гость
9 января 2017, 21:39
Балконы относятся к общедомовому имуществу, поэтому ремонтирует их УК или в данном случае ТСЖ.
Никто не спорит. А вы сейчас ткните жильцов палочкой - так не один ни согласиться оплачивать кап.ремонт СВОЕГО же дома, где живёт. Да и квитки на текущий кап.ремонт, наверняка, две трети не оплачивало - теперь ныть будут, что им опять "должны".
Гость
9 января 2017, 13:39
Следует оштрафовать жильцов дома номер 13 за использование непригодного к эксплуатации жилья!
Гость
9 января 2017, 19:55
Как не специалист может оценить пригодность к эксплуатации? М выдавали ранее предписания?
Гость
11 января 2017, 15:31
А при чем здесь жильцы до9564 5005 ма? Бред полный!
Гость
9 января 2017, 18:24
Платите люди кап.ремонт . Платите..
Гость
11 января 2017, 10:22
А вы, по всему видать, решили на халяву прокатить?!
Гость
9 января 2017, 14:39
не пойман - не вор.