V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

754мм 64%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

Электронный проездной в Волгограде: инструкция по применению

Гость
12 января 2017, 17:07
И про возможность оплатить за 2-х не поняла. При оплате проезда картой валидатор выдаёт чек. Это и есть билет. Оплати 2 раза - вот 2 билета. В чем проблема?
Гость
12 января 2017, 17:43
Проблема в том, что вы купили один билет за 100 рублей, а не 2 - за 200.
Гость
12 января 2017, 17:54
Это пока не заработала программа по пересадке.
Гость
13 января 2017, 09:43
Гость
13 января 2017, 09:43
Это пока не заработала программа по пересадке.
Ее и не будет. Сейчас человек потратит 80 рублей на трамвае-троллейбусе в обе стороны в течение часа, а с реализованной "программой" - всего 18. Где выгода для "нищих" чинуш?
Гость
13 января 2017, 09:34
"Транспорт Волгограда", не вводите в заблуждение. Карта не является билетом, об этом написано на сайте "Волны" в разделе "Пользователь транспортной карты обязан". И так, читаем пункт 4 - "сохранить чек (билет) об оплате проезда на все время оплаченного проезда;". В ЧаВо на сайте карты написано - "Транспортные карты льготной категории являются именными, передавать их нельзя, поэтому ими можно оплачивать проезд только Пользователю данных карт." Как я понимаю, сейчас продаются "неименные" карты, данных о владельце на ней нет.
Гость
13 января 2017, 12:16
Какие могут быть "именные" карты без личного кабинета? Очередной развод.
Гость
14 января 2017, 19:36
Гость
14 января 2017, 19:36
Какие могут быть "именные" карты без личного кабинета? Очередной развод.
до этого были бумажные именные без личного кабинета, а тепеоь будут электронные
Гость
31 января 2017, 15:51
Гость
31 января 2017, 15:51
Какие могут быть "именные" карты без личного кабинета? Очередной развод.
Такие же, как и именные проездные и банковские карты - с именем владельца на карте.
Гость
12 января 2017, 17:13
Ой, что-то мутно. Информация в статье отличается от той, что распространяется в киосках МУП Электротранс. Там мне сказали, что деньги на карте лежат до трех лет. В трамвае и А троллейбусе свободно оплатила картой проезд за двоих... Что-то тут не чисто, где-то надувают! :(
Гость
12 января 2017, 17:56
Это пока не заработала программа по пересадке, потом электроника не даст 2-й билет в течении часа!
Гость
12 января 2017, 18:21
Наконец то запустили... проекту 6 лет... это положительно скажется на бюджете и повлечёт обновление трамваев и всего такого
Гость
12 января 2017, 22:04
Гость
12 января 2017, 22:04
Это пока не заработала программа по пересадке, потом электроника не даст 2-й билет в течении часа!
Теперь понятно, оплатила проезд за себя и за ребёнка картой. Пока получается платить за двоих. А когда будем ездить с пересадками по одному билету?
Гость
12 января 2017, 17:45
Редко езжу на общественном транспорте. Ну зашёл я в троллейбус а карточки нет. Берите деньги - не возьмут что ли? Ну идите ... Вытаскивать будут? А иногородних? Че за чушь?
Гость
12 января 2017, 19:52
Возьмут деньги, у вас два варианта оплаты или наличкой 20 р либо картой с которой спишется 18 р
Гость
12 января 2017, 20:24
Возьмут, но больше, чем у тех, у кого эта карточка есть. Это называется "заградительным тарифом" и позволяет делать скидки для тех, кто активно пользуется общественным транспортом. Например в Москве разовый билет, приобретаемый в кассах метро стоит 55 рублей. По пополняемой карте "Тройка" - уже 35 рублей. А по проездному на 60 поездок - вообще всего 28 рублей. К подобной системе стремится и Волгоград - часто едешь - мало платишь. Редко ездишь - много платишь. Для гостей Волгограда на последующих этапах запланировано введение проездных на сутки и несколько суток, но говорить об этом пока рано.
Гость
13 января 2017, 02:08
Платите пожалуйста наличие,кто не даёт,это новшество,не хотите не покупайте,все в вас будет по старому,только аппарат новый и билетик,а в меня уже по старым ностальгия
Гость
12 января 2017, 18:09
стоит 100 рублей и годен 30 дней? Это же опять нас опытаются обдурить!!!! Какая экономия проезда выйдет, если 100 рублей просто так каждые 30 дней выкидывать на ветер?
Гость
12 января 2017, 20:18
В настоящее время карта действует до 31 декабря 2019 года. В дальнейшем срок действия карты может быть продлён.
Гость
12 января 2017, 21:21
Карта годна несколько лет, а вот баланс на карте, вероятно будет обнулятся ежемесячно.
Гость
13 января 2017, 09:48
Гость
13 января 2017, 09:48
Карта годна несколько лет, а вот баланс на карте, вероятно будет обнулятся ежемесячно.
Вот такой маленький гешефт для депутатов.
Гость
12 января 2017, 17:38
Срок действия такого проездного - 30 дней. Поясните пожалуйста. По истечении этого времени без пополнения оставшаяся сумма анулируется?
Гость
12 января 2017, 20:18
В настоящее время карта действует до 31 декабря 2019 года. В дальнейшем срок действия карты может быть продлён.
Гость
13 января 2017, 13:38
Гость
13 января 2017, 13:38
В настоящее время карта действует до 31 декабря 2019 года. В дальнейшем срок действия карты может быть продлён.
Ответы шаблонные. Был задан вопрос, подразумевающий ответ ДА или НЕТ. Но вы пошли традиционным чиновничьим путём - много слов, никакой конкретики.
Гость
13 января 2017, 17:22
Гость
13 января 2017, 17:22
Ответы шаблонные. Был задан вопрос, подразумевающий ответ ДА или НЕТ. Но вы пошли традиционным чиновничьим путём - много слов, никакой конкретики.
блин.... вам говорят,что до конца 2019г.нет! надо поумничать.... купите её и посмотрите на дату. у меня карта уже есть. устраивает на все 100%:проезд 18р,а когда нет кондуктора,то лень водителей позволяет мне ездить бесплатно- отмахиваются от карты)
Гость
12 января 2017, 17:06
Можно ли оплачивать транспортной картой проезд за двоих? Конечно можно... Давайте разберем почему. 1. Карта не именная и не привязана к конкретному человеку, в случае потери не восстанавливается. 2. Карта является не чем иным как электронным кошельком. При оплате проезда кондуктор сканирует карту и выходит билет, которым как раз и является индивидуальным билетом, дающим правом на проезд. При проверке контроллеров предъявляется именно билет, но никак не электронная карта. в противном случае, можно было бы ездить только показывая карту как проездной, поскольку со слов наших разработчиков карты он и является билетом. Так что спокойно можете покупать билеты себе и другу по одному проездному - никто ничего предъявить просто не сможет (билет же из валидатора на руках).
Гость
12 января 2017, 19:22
Только вот электронные кошельки не обнуляются ежемесячно.
Гость
12 января 2017, 20:15
В настоящее время карта только вводится и разные предприятия-перевозчики не до конца понимают смысл её работы и не вполне корректно работают с системой. По правилам пользования Транспортной Картой "Волна", для получения скидки на проезд у Вас должна быть собственная карта. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" собственно "билетом" является Ваша транспортная карта, а выдаваемый кондуктором талон - информационным купоном, выдаваемым для Вашего удобство и содержащем информацию Вашего билета в неэлектронной форме.
Гость
12 января 2017, 23:25
Гость
12 января 2017, 23:25
В настоящее время карта только вводится и разные предприятия-перевозчики не до конца понимают смысл её работы и не вполне корректно работают с системой. По правилам пользования Транспортной Картой "Волна", для получения скидки на проезд у Вас должна быть собственная карта. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" собственно "билетом" является Ваша транспортная карта, а выдаваемый кондуктором талон - информационным купоном, выдаваемым для Вашего удобство и содержащем информацию Вашего билета в неэлектронной форме.
Нет, собственно БИЛЕТОМ является БИЛЕТ, который мне выдаёт валидатор. На нем чёрным по-русски это и написано. А карта Волна работает в режиме электронного кошелька - МОЕГО СОБСТВЕННОГО КОШЕЛЬКА, деньги с которого я могу потратить не только на себя, но и на своих близких. Вот в московской Тройке другая система, там согласен.
Гость
12 января 2017, 18:30
"электронные проездные, которые продают кондуктора автобусов ООО «Волгоградский автобусный парк», первое время пополнять не надо, потому что у них на счете изначально находится 200 рублей." Это как? Я покупаю сразу за 200 рублей этот проездной? Или я покупаю за 100, а мне дарят еще 100? И почему у кондуктора я покупаю за 200, а в киоске за 100?
Гость
12 января 2017, 20:52
У кондукторов карта стоит 300 рублей - 100 руб за карту и 200 руб на счет
Гость
12 января 2017, 21:57
Гость
12 января 2017, 21:57
У кондукторов карта стоит 300 рублей - 100 руб за карту и 200 руб на счет
у кондукторов продаются только карты за 100 руб и все..
Гость
13 января 2017, 02:04
Все предельно ясно и понятно,пластик стоит 100 рублей,на счету в этого пластика лежат еще 200 рублей,получается стоимость 300 рублей,выше никто не говорил,что у кондуктора стоит 200 рублей,читайте внимательно,ведь все же пользуются любимыми картами Алена,вот где обдираловка
Гость
12 января 2017, 18:45
Чем дальше в лес тем больше дров. Не много ли электронного за такой короткий период времени.
Гость
12 января 2017, 17:05
Не поняла про 30 дней. Надо каждый месяц новую карточку покупать??
Гость
12 января 2017, 17:53
Получается так!
Гость
12 января 2017, 18:27
Нет. Просто 30-ти дневный срок может начинаться не обязательно с 01 числа по зо число каждого месяца, а, например, с 15 по 15. Если Вы купите бумажный проездной 15 числа, то ездить по нему Вам останется только 15 дней до конца месяца. Я так поняла эту информацию.
Гость
12 января 2017, 20:01
Гость
12 января 2017, 20:01
Получается так!
Нет, карта действительна как минимум до конца 2019-го года. Абзац про "электронный проездной" написан журналистом, который, к сожалению, понимает в транспортных картах не больше Вашего. Вернее даже не написан, а скопирован с Википедии. Пока что на "Волну" записывать проездные нельзя и карта работает сугубо в режиме пополняемого электронного кошелька. Когда же электронные проездные станут доступны, их просто надо будет перезаписывать на Вашу карточку.
15 января 2017, 19:07
Тут пишут то можно за ДВОИХ то нельзя... А ЗА БАГАЖ??? Если НЕЛЬЗЯ за двоих - то БАГАЖ будете оплачивать натурой!
Гость
13 января 2017, 10:24
Нормальная карта, пользуюсь с 1 января, не нужно таскать мелочь. Чего так не довольны тут, не понимаю. Не нравится - не покупайте, таскайте медь и платите больше
Гость
13 января 2017, 10:41
Дык, грозятся со временем отменить проезд за наличные.
Гость
13 января 2017, 11:21
Почему сразу не нравятся. Мне как раз идея нравится. Лучше я буду ребёнку давать карту с собой, чем деньги. Только реализация проекта мне пока не понятна. Вот покупаю я карту, она действительна до конца 2019 года. Хорошо. Положила я на неё 200 руб. Ребёнок ездит, расплачиваясь картой. Хорошо. Тут каникулы, карантин, ребёнок дома. Деньги через 30 дней сгорают? Это мне пока не понятно. Ну и судя по отзывам, есть проблемы с местами пополнения карт.
Гость
13 января 2017, 11:38
Гость
13 января 2017, 11:38
Дык, грозятся со временем отменить проезд за наличные.
Никто ничего не отменит Кто минусует комменты? Водители, которые оставляли себе часть денег ? Конечно, вас лишают этой золотой жилы с введением электронного билета
Гость
12 января 2017, 19:41
Непонятно про 30 дней - если за 30 дней деньги не все используешь, то что?
Гость
31 января 2017, 15:50
Да ничего, баланс 3 года действует с момента последнего пополнения
Гость
13 января 2017, 09:19
Вчера пытался купить в Союзпечати и на кольце трамвая Тракторного. В Союзпечати - только чехлы для этих проездных, а сами в продажу не поступали. На кольце трамвая сказали, что продаются они только на Комсомольской и ещё где-то у чёрта на рогах, даже запоминать не стал, ибо там не бываю. Как девчонки выразились - "В этой степи (Тракторный) приобрести их негде. Итого - 2 пункта продаж на город-миллионник. Как девчонки выразились - "В этой степи (Тракторный) приобрести их негде.
Гость
13 января 2017, 13:46
Купил на Тракторном в Киоске Союзпечати на 3 школе без проблем.
Гость
13 января 2017, 17:31
в каждом районе по несколько точек продажи,пополнения. на сайте есть адреса http://www.vlg-tk.ru люди! не тупите
Гость
13 января 2017, 18:26
Гость
13 января 2017, 18:26
в каждом районе по несколько точек продажи,пополнения. на сайте есть адреса http://www.vlg-tk.ru люди! не тупите
В которых их нет в наличии. Ты уж договаривай, защитник чинуш.
Гость
12 января 2017, 23:29
Статья такая "грамотная", что возникает больше вопросов, чем ответов. Хоть бы ознакомились с вопросом.
Гость
13 января 2017, 05:41
Че непонятно? ОТдай три сотни и вали нафик-прогрессивная система.
Гость
13 января 2017, 07:12
Гость
13 января 2017, 07:12
Че непонятно? ОТдай три сотни и вали нафик-прогрессивная система.
Я уже купил карту и нормально ей пользуюсь. Поэтому статью читал с недоумением. Вопросы у других возникают.
Гость
12 января 2017, 23:01
Очередная дурость и обдирание населения.
Гость
13 января 2017, 12:59
Обмани систему, плати за билеты наличкой
Гость
14 января 2017, 09:18
Гость
14 января 2017, 09:18
Обмани систему, плати за билеты наличкой
Отлично!
15 января 2017, 18:57
Гость
15 января 2017, 18:57
Обмани систему, плати за билеты наличкой
В маршрутке!!!
Гость
13 января 2017, 12:58
Прошла информация, что планируется в ближайшее время оплата проезда только по карте. Мне нужно проехать только один раз. Тогда стоимость моего проезда составит 150 рублей (!!!!). 100 рублей - стоимость карты, 50 рублей - минимальная сумма на карте.
Гость
14 января 2017, 21:31
За двоих им заплатить нельзя. Врут все.
Гость
13 января 2017, 14:22
В Москве пользовалась Тройкой - очень удобно! А у нас опять какие-то непонятки и автоматический ответ на самый насущный вопрос: БУДУТ ЛИ ОБНУЛЯТЬСЯ ДЕНЬГИ, ПОЛОЖЕННЫЕ НА КАРТУ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ???? Ответ подразумевает два слова ДА или НЕТ????? Транспорт Волгограда, я НЕ увидела такого ответа.
Гость
14 января 2017, 09:49
Да не будет ничего обнуляться!!! Два типа карт, один как проездной, на баланс которого ты ежемесечно закидываешь сумму, как раньше покупал раз в месяц проездной, и ездишь ничего не оплачивая, только вместо бумажки- пластик. И второй тип карты- электронный кошелек. НЕ ПРОЕЗДНОЙ! Кладешь деньги и когда едешь просто им оплачиваешь поездку, хоть за одного, хоть за десятерых! Ничего не обнуляется. Один вопрос- на фиг он нужен, тот кошелек? Мне гораздо удобнее оплачивать со своей банковской карты, чем таскать кучу карт в кошельке.
15 января 2017, 19:04
А в Москве у тебя других вариантов нет. Ну и цена не смутила конечно?
12 января 2017, 22:57
Народ, не тупите! Будут ДВА вида карт. Одни - проездные, другие - для оплаты проезда. С первых каждый N-ый день месяца (где N - это день, когда пополнили счет, а не как раньше проездные были привязаны к календарным месяцам) списывается некая сумма (стоимость проездного на месяц), которая даст владельцу карты перемещаться в течении месяца на любом общественном транспорте без каких-либо ограничений. По истечению месяца нужно просто пополнить эту же карту на нужную сумму проездного, покупать новую карту не надо. Такой картой одновременно может воспользоваться только один человек. Второй тип карты - как электронный кошелек. Вы туда кладете любую сумму денег (до 15 тыс.) и затем оплачиваете по ней проезд на два рубля дешевле, чем наличкой. Деньги списываются со счета на карте. Кондуктор вам выдаст чек, на котором будет баланс карты. Обнуляться счет НЕ БУДЕТ, по крайней мере пока действительна сама карта (сейчас - до конца 2019 года, но может и продлят).
Гость
13 января 2017, 03:27
Вот более -менее понятный ответ на вопросы
Гость
13 января 2017, 09:49
Электронный кошелек "привязан" как минимум к номеру телефона. Вот поэтому и карты неименные - это просто кусок пластика.
Гость
14 января 2017, 19:30
будут электронные социальные именные проездные и транспортные карты для остальных
Гость
13 января 2017, 14:02
Мне не нравится эта затея! Я очень редко трамваем пользуюсь, но когда приспичит с Бужанцева уехать, мне что, до Радомской или ДЦ за электронным проездным бежать пешком?
Гость
13 января 2017, 15:05
Если не доходит через голову- надо попытаться. Может через ноги лучше дойдёт. Наверное.
Гость
14 января 2017, 09:42
Что вам мешает заплатить просто 20 руб за поездку?
15 января 2017, 19:03
Не, тебе его по спекулятивной цене водитель продаст! У них с москалей копирка!
Гость
13 января 2017, 13:20
Нигде не нашла на сайте "Волна" утверждения, что деньги положенные на карточку не обнуляются, после месяца пользования карточкой
Гость
14 января 2017, 19:26
вчера купил карту и положил 200р. в чеке написано действительно до 12.2019г.
15 января 2017, 19:05
А % проценты то набегут до 2019? Балбесы! Все ваше бабло крутить будут не в ваш карман!
Гость
16 января 2017, 10:11
16 января 2017, 10:11
А % проценты то набегут до 2019? Балбесы! Все ваше бабло крутить будут не в ваш карман!
Когда за 800 рублей проездной на месяц покупал, тоже проценты считал, экономист?
Гость
13 января 2017, 16:10
В Волгограде уже стало нормой отдавать город на откуп шарагам https://goo.gl/NGb8dI с уставным капиталом 10 тысяч рублей.
Гость
12 января 2017, 18:14
Часто задаваемые вопросы Информация с Сайта транспортной карты "Волна", раздел Часто задеваемые вопросы "Вопрос: Можно ли оплачивать транспортной картой проезд за двоих? Ответ: Нет, так как в соответствии с транспортным законодательством Российской Федерации, каждый пассажир наземного общественного транспорта должен иметь свои? билет. Транспортные карты льготной категории являются именными, передавать их нельзя, поэтому ими можно оплачивать проезд только Пользователю данных карт."
15 января 2017, 18:55
а причем тут Транспортные карты льготной категории ??? Вам ее по льготе выдали?
Гость
14 января 2017, 09:10
Надо запретить электронные проездные.
Гость
16 января 2017, 22:07
Вообще опять фигня какая та.что делать если один раз надо проехать в год или полгода.вот в мороз авто не завелась а срочно надо проехать? Искать электронный проездной?
Гость
21 января 2017, 00:51
Сегодня в автобусе ехала с ребенком кондуктору сказала 2 билета, один она выбила другой не прошел, начала на меня кричать требовать оплатить наличными, я ей сказала что налички нет так она мне на это выходи с автобуса
Гость
21 января 2017, 18:19
Почему такая стоимость карты 100 руб? В Москве карта Тройка стоит 50 руб. А у нас опять все в 2 раза дороже. Грабеж!!!!
Гость
27 февраля 2017, 07:39
Надо запретить электронные карты
Гость