V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

Страшный или вкусный аутсорсинг: чем кормят детей в детсадах Волгограда

Гость
12 января 2017, 23:03
А что-то другое и не могли сказать заведующие, ведь уберут сразу же. Вот только хочется понять, что от этого изменения выгодала администрация? Кто будет оплачивать потребленную электроэнергию при приготовлении блюд, сколько денежных средств будет поступать в бюджет за аренду муниципального имущества? Это абсолютно нерентабельный бизнес, если предпринимателю оплачивать всем ресурсоснабжающим организациям, т. е. за воду, электроэнергию, теплоснабжение, аренду помещения, аренду оборудования (ведь оборудование принадлежит муниципалитету), зарплату персоналу, налоги в бюджет. Значит наши "уважаемые депки" добрались до самого святого- до наших маленьких детей, которые будут молчать, что плохо
Гость
4 июня 2017, 20:59
администрация в доле вот и всё
Гость
13 января 2017, 00:37
В чем заработок у предпринимателя расскажите? В чем экономия для бюджета? Фантастика какая-то. Целых 4 дня по новой схеме откормили, а столько хорошего во всех СМИ пишут.
Гость
12 января 2017, 20:05
Уж больно все красиво на фотографиях. Неужели так на самом деле??!? Не верится!
Гость
13 января 2017, 08:40
я ходила на пищеблок- красиво! ремонт конечно пора бы сделать, но все достаточно чисто и опрятно выглядит
Гость
13 января 2017, 11:24
Что красиво? Деревянный черенок, который не отмоешь, и который во всё макают? Импортная картошка? Соевые сосиски? Пригоревшие булочки?
Гость
14 января 2017, 01:25
Гость
14 января 2017, 01:25
Что красиво? Деревянный черенок, который не отмоешь, и который во всё макают? Импортная картошка? Соевые сосиски? Пригоревшие булочки?
Это Вы по фотографиям определили, что картошка импортная или сосиски соевые? Не исключено, что и так. Но булочки вовсе не подгоревшие, а очень даже аппетитно выглядят!
Гость
13 января 2017, 14:18
Исходя из платежки за садик за январь 2017 г. для ребенка от 3-х до 7-ми лет стоимость питания в день составляет 133 руб. 60 коп. Задайтесь вопросом: можно ли на эти деньги полноценно накормить ребенка, учитывая, что питание 4-х разовое и при этом как-то получить прибыль? Я даже дома на эти деньги не накормлю полноценно своего ребенка. Если только лапшу "Доширак" купить с разным вкусом: на завтрак с курицей, на обед со свининой, на ужин с говядиной :) И ещё я согласен с комментариями выше, что первые полгода ответственные за питание ИП будут стараться пустить пыль в глаза, создавая иллюзию, что всё стало даже лучше, чем было. А потом, когда родители детей немного пообвыкнутся с мыслью аутсорсинга, коммерсы будут химичить по страшному: начнут с оптимизации кадров, потом будут куриц дохлых закупать на птицефабриках, свиней, которых выкосил свиной грипп и т.д.
Гость
13 января 2017, 16:58
Каждый день обедаю за 130 руб. 1-е, 2-е, салат, хлеб. Порция взрослого человека. Сеть столовых в городе.
Гость
13 января 2017, 18:10
На работе обедаем 1,2 салат,компот,пицца на двоих выходит 200-250 рублей
Гость
13 января 2017, 09:50
НЕ ВЕРЮ! Хватит лить воду в уши. Устроили показуху. Фирма коммерческая. А теперь объясните мне из каких средств была закуплена новая форма? Из каких средств получает зарплату руководство фирмы (при садике руководил директор садика и отдельную зарплату не получал)? Из каких средств фирма будет получать прибыль, или владелец за спасибо все это организовал? У пищеблока при садике не стояла задача получить прибыль, и все деньги шли на питание. Теперь же за те же самые деньги (или плата за садик увеличилась?), пищеблок еще должен приносить прибыль. Откуда она возьмется? Папы и мамы сложите уже 2+2.
Гость
16 января 2017, 09:23
Плата за садик действительно увеличилась с 1 января. И раньше плата была за питание, а сам детский сад как бесплатное дошкольное образование по Конституции РФ. Теперь плату обозвали за пребывание и присмотр за ребенком!!!
Гость
13 января 2017, 01:18
А летом будет и молоко прокисшее, и мясо не первой свежести. Страшно теперь ребёнка в сад водить. Посадить бы депутатов на такую еду,а того,кто всё это придумал год принудительно кормить такой едой!!!
Гость
13 января 2017, 09:45
Я не противник и не поклонник новой системы, скорее объективный наблюдатель. Для меня важно, чтобы дети получали своевременное и качественное питание, и всё! Почему такие прогнозы делают читатели? У них есть основание? Или, может быть, они при прежней системе имели личную заинтересованность (повара где-то килограммы продуктов выносили, а сейчас лавочку прикрыли?) - это так, гипотеза. Зачем сеять смуту? Прекратите давать не основанные ни на чем прогнозы!
Гость
13 января 2017, 11:56
Гость
13 января 2017, 11:56
Я не противник и не поклонник новой системы, скорее объективный наблюдатель. Для меня важно, чтобы дети получали своевременное и качественное питание, и всё! Почему такие прогнозы делают читатели? У них есть основание? Или, может быть, они при прежней системе имели личную заинтересованность (повара где-то килограммы продуктов выносили, а сейчас лавочку прикрыли?) - это так, гипотеза. Зачем сеять смуту? Прекратите давать не основанные ни на чем прогнозы!
Посмотрите по сторонам.Везде,где маячат уши администраций всё становится хуже,а в этом вопросе прям всё суперзамечательно вдруг будет?С чего ?Для людей что ли что-то сделать решили,потому что совесть (почти ругательное нынче слово) проснулась?
Гость
13 января 2017, 11:59
Гость
13 января 2017, 11:59
Я не противник и не поклонник новой системы, скорее объективный наблюдатель. Для меня важно, чтобы дети получали своевременное и качественное питание, и всё! Почему такие прогнозы делают читатели? У них есть основание? Или, может быть, они при прежней системе имели личную заинтересованность (повара где-то килограммы продуктов выносили, а сейчас лавочку прикрыли?) - это так, гипотеза. Зачем сеять смуту? Прекратите давать не основанные ни на чем прогнозы!
"Зачем сеять смуту? Прекратите давать не основанные ни на чем прогнозы!"Правильно,пусть сначала детишки потравятся (не исключено,что и "самой мамы",если она действительно самамама,а не самсебепровластный тролль).
Гость
12 января 2017, 21:55
Почему повара без перчаток?1
Гость
13 января 2017, 11:51
Проработали до 13 числа в новой организации и уже с зарплатой всё в порядке,как оказалось. Что мешает аутсорсеру первое время,пока ситуацию с лупой разглядывают делать качественно,а потом работать на прибыль?
Гость
13 января 2017, 20:15
Вообще сомнительна вся эта тема с государственными и муниципальными закупками. Вдумайтесь - ваших детей кормит тот, кто предложил самую дешевую цену за еду
Гость
14 января 2017, 00:35
А в чём смысл этого аутсорсинга?где экономия? Дома если перестать готовить и нанять повара неужели будет дешевле?
Гость
14 января 2017, 22:44
Когда уже госдуму на аутсорсинг переведут. Они что-то не свежее жрать не хотят, у них нормальная столовая. А детей можно травить. Куда мы катимся вообще? Скоро нас Африка перегонит по уровню жизни.
Гость
14 января 2017, 22:45
Когда уже госдуму на аутсорсинг переведут. Они что-то не свежее жрать не хотят, у них нормальная столовая. А детей можно травить. Куда мы катимся вообще? Скоро нас Африка перегонит по уровню жизни.
Гость
16 января 2017, 12:08
У нас с нового года еда стала привозной, садик №265. Требуют до 12 часов дня говорить придет твой ребенок завтра или нет... А так теперь не понятно кто, как и из чего делаются блюда..
Гость
19 января 2017, 22:50
Аутсорсинг-это полный отстой. Когда нет денег в бюджете -наступает оптимизация, сокращение, как следствие- так называемый аутсорсинг, то есть использование внештатной рабочей силы или какого-то подрядчика. Только вот если предприятие-подрядчик нарушит технологию, то пищевому отравлению одновременно могут подвергнуться десятки тысяч малышей в детских садиках и учеников школах. Лучшая защита от таких ситуаций- своя кухня в каждом детском или общеобразовательном учреждении, что существовало десятилетиями в советской стране. Правда, тогда отдавали детям лучшее продовольствие, а сейчас подсовывают какую-то химическую дрянь под вопли СМИ о том, как это хорошо. Слишком велик риск от таких подходов под названием аутсорсинг. Если что случится, то с частника и взятки гладки, он, в конце-концов куда-нибудь удерёт. Слишком рискованное дело затеяли местные чиновники и депутаты. Никоим образом нельзя экономить на питании детей.
Гость
13 января 2017, 08:16
Хватить враньё писать про замечательное питание, одни запеканки стали в обед вместо мясных блюд, вчера печёночная,позавчера макаронная. Забирали внука из садика, так бедный ребёнок не мог напиться и в саду и дома, оказывается в обед были солёные огурцы. Вместо яблок свежих, апельсины( которые сейчас дешевле в продаже). А ведь цитрусовые сильный аллерген, это любой нормальный родитель знает. Итог-за четыре дня ребёнок похудел почти на 1кг. И не кормить депутатов гордумы по этому меню нужно, а начать сажать за лоббирование и наверняка полученные откаты,а то возмутились"неприкасаемые",что прокуратура заинтересовалась этим вопросом.
Гость
13 января 2017, 09:48
Если вы в попу своему чаду заглядываете и пляшете перед ним, чтобы он ел только то, что хочется - добро пожаловать в частный сад! На те деньги, что мы платим за садик, кормить натуральной говядиной и дорогими свежими фруктами можно не месяц, а неделю. Откройте глаза! Почему вы считаете, что вам государство обязано тем, что вы родили - для себя, замечу, а не для государства! - ребенка или детей? Сидите дома и кормите малыша хоть черной икрой!
Гость
13 января 2017, 10:37
Яблоко сейчас не сезонный фрукт, а апельсинам вот самый сезон
Гость
13 января 2017, 11:30
Гость
13 января 2017, 11:30
Если вы в попу своему чаду заглядываете и пляшете перед ним, чтобы он ел только то, что хочется - добро пожаловать в частный сад! На те деньги, что мы платим за садик, кормить натуральной говядиной и дорогими свежими фруктами можно не месяц, а неделю. Откройте глаза! Почему вы считаете, что вам государство обязано тем, что вы родили - для себя, замечу, а не для государства! - ребенка или детей? Сидите дома и кормите малыша хоть черной икрой!
Интересно, что ты скажешь через некоторое время, когда твоему чаду придет время в армию идти?! И очень хочется посмотреть куда ты будешь заглядывать и что ты будешь подставлять, чтоб рожденного ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, СВОЕГО ребенка начнешь от армии отмазывать. Читать противно! Для себя они ... родили...
Гость
12 января 2017, 22:27
Это всё враньё! Продукты начали возить с нового года ужасные, на печень даже смотреть противно было. Много продуктов не довозят (например на 118 присутствующих детей привезли 10 коробок томатного сока, вместо 22), фарш тоже привезли не первой свежести, что работники детского сада отказались его применять. Зачастую из-за недовезённых продуктов приходится готовить не по меню, которое предполагалось на этот день. Также з/п поваров уменьшилась на 2 т.р. и ни каких шеф-поваров в детсадах нет. Никакую форму не выдавали поварам. А также руководство запретило обсуждать и выносить на всеобщее обозрение качество поставляемых продуктов - приказали пустить слух, что все качественное и никаких просроченных продуктов. Разберитесь кто нибудь с этим безобразием наконец то!!!
Гость
13 января 2017, 06:35
Вещий сон был? Хватит уже смуту сеять. Все более чем хорошо. Продукты свежие, качество пищи отличное.
Гость
13 января 2017, 07:23
А прямо там до Нового Года продукты были прекрасными! Так же, раз на раз, и тухлятину везли и на говядину страшно было смотреть и повара не по меню готовили, когда не соответсвующие продукты доставляли. У нас народ просто такой, все плохо плохо плохо плохо, а будет ещё хуже хуже хуже....
Гость
13 января 2017, 12:09
Гость
13 января 2017, 12:09
А прямо там до Нового Года продукты были прекрасными! Так же, раз на раз, и тухлятину везли и на говядину страшно было смотреть и повара не по меню готовили, когда не соответсвующие продукты доставляли. У нас народ просто такой, все плохо плохо плохо плохо, а будет ещё хуже хуже хуже....
Поверьте, было лучше! Есть с чем сравнивать!
Гость
13 января 2017, 09:26
11 января мой ребенок первый раз пришел с садика с больным животом. Весь вечер ее рвало, до желчи!! И это третий день питания по новым замечательным условиям! Что дальше?? Со своими продуктами в сад или прямая дорога к хроническим заболеваниям желудка и всего сопутствующего?? Хорошо еще, что для нас это последний год в саду... Деньги не пахнут?? На кого вы руку поднимаете?!
Гость
13 января 2017, 09:58
только Ваш ребенок или у всей группы были проблемы?
Гость
13 января 2017, 21:12
а мб ваш ребёнок слишком много ел все 11 дней дома всякой нездоровой пищи?! странно,что никто толком не отписался из работников,ведь таковые тоже тут есть. скажу по себе, про свой садик,да и про другие ,в частности, ведь все одно и тоже. меню осталось тоже,еда таже по качествам вкусовым(все готовится по нормам). единственное что изменилось ,так это смена некоторых производителей какой-либо продукции.например, молочка. если бы вас кормили сперва едой "своей",а потом их и не сказали бы вам,то вы и не почуствовали разницу бы.
Гость
14 января 2017, 20:05
Гость
14 января 2017, 20:05
а мб ваш ребёнок слишком много ел все 11 дней дома всякой нездоровой пищи?! странно,что никто толком не отписался из работников,ведь таковые тоже тут есть. скажу по себе, про свой садик,да и про другие ,в частности, ведь все одно и тоже. меню осталось тоже,еда таже по качествам вкусовым(все готовится по нормам). единственное что изменилось ,так это смена некоторых производителей какой-либо продукции.например, молочка. если бы вас кормили сперва едой "своей",а потом их и не сказали бы вам,то вы и не почуствовали разницу бы.
мой ребенок никогда дома не ест "всякую нездоровую пищу"! новогоднее меню, может вам покажется и странным, но ничего такого особенного и нездорового у нас не содержит. за почти четыре года посещения детского сада ни разу такого не было, а тут сообщили о смене поставщика и у ребенка тут же рвота открылась на "их" еду! так что ли по вашему??
Гость
12 января 2017, 20:59
А Теперь прогноз, что будет через некоторое время. Сократят в ряде садиков пищеблоки из-за нерентабельности и станут возить в термосах из более"эффективных". О качестве можно только догадываться. Ведь- главное- выгода, а качество оно нужно только родителям, коммерсантам -бабки.
Гость
13 января 2017, 00:26
Прямо как по заказу статья. Не успели перейти и уже все хорошо. Не бывает с аутсорсингом хорошо. Проблемы будут позже, но то что они будут это однозначно. Есть понятие бюджет, в бюджете заложена определенная сумма денег на организацию детского питания просто кому то захотелось завернуть ручеек от потока в свой карман. Это в начале они будут из последних сил делать чтоб ни кто из перешедших работников и родителей не возмущался, ну а через пол года, год мы все сами увидим кто чего стоит, а писать заказуху не хорошо, через год напишите, вот тогда и обсудим.
Гость
12 января 2017, 22:18
Да все тоже самое! Пока разницы не почувствовали, даже по меню тоже самое. Кстати, у нас сегодня на уплотнённый полдник были сосиски, картофель и булочка, как на последних фото))
Гость
3 марта 2017, 14:39
Работал в садике на пол ставки . кух.работником . ремонтировал всё оборудование на кухне . теперь по просили уволится ( кто будит ремонтировать холодильники и оборудование для при готовке полу фабрикатов ? Детки будут есть не свежее и сырое(((
Гость
13 января 2017, 10:53
мне понравился из меню: " борщ с капустой и картошкой", скажите, а что борщ бывает без капусты и картошки?
13 января 2017, 12:14
Скорее всего имелось в виду, что в данном "борще" кроме капусты и картошки вообще ничего нет.
Гость
13 января 2017, 21:19
как бы вам сказать,что бы вы со стула не упали?...... видете ли, но рецепт борща он не один единственный.некоторые картофель туда вообще не кладут. вот как-то так...
Гость
13 января 2017, 13:55
Если у нас Роспотребнадзор на все закрывает глаза, давайте напишем коллективное письмо в Ревизорро. Почему они проверяют только кафе и рестораны? Пусть проверят тех операторов, которые кормят наших детей.
13 января 2017, 17:33
Детский сад, штаны на лямках.... Вы всерьез думаете, что ли, что какое-нить "Ревизорро" за вам впряжется там, где лично вы на диване лежать предпочитаете?!
Гость
13 января 2017, 20:11
13 января 2017, 20:11
Детский сад, штаны на лямках.... Вы всерьез думаете, что ли, что какое-нить "Ревизорро" за вам впряжется там, где лично вы на диване лежать предпочитаете?!
Про общественный резонанс слыхали?
Гость
13 января 2017, 10:10
10 декабря, когда я забирал дочку из сада, она пожаловалась на то, что ей плохо, болит живот и тошнит. Мы вернулись в группу, разделись и сидели там. Было больно живот, плакала очень сильно. Приходила медсестра, смотрела. Через некоторое время стало по-лучше. Успокоились и поехали домой. Ела только в садике, аллергий итп нет. Ребёнок вообще впервые в жизни пожаловался на живот. Обслуживает ИП Стрельников
Гость
13 января 2017, 13:51
Про ИП Стрельникова верю охотно. Когда он поставлял (а может, и поставляет сейчас) продукты в 8-ю детскую больницу, нам выдали творожок Тема. Сверху заводского срока годности была наклеена этикетка ИП Стрельникова с перебитыми сроками. Датой изготовления они указали дату поступления продукта в больницу, а срок годности написали - все те же 10 дней. Но уже от новой даты. В итоге, когда я оторвала его этикетку, под ней уже был последний день срока годности. Творожок выкинула на помойку. А если бы я не обратила внимание на сроки и дала этот творожок на следующий день? Ребенку было на тот момент 7 месяцев!!!!!
Гость
13 января 2017, 20:40
Ип стрельникова работает с 09.01.17....
Гость
13 января 2017, 22:11
Гость
13 января 2017, 22:11
Ип стрельникова работает с 09.01.17....
Не может быть. А как же его выбирали, если он был несуществующий до 09.01.2017? Всех операторов утверждали до НГ. И когда утверждали, писали, что это проверенные организации, много лет работающие на рынке общепита.
Гость
13 января 2017, 11:14
А ничего не должно измениться, просто затраты бюджета вырастут на сумму прибыли частника, ну и, может на сумму откатика. Маркса почитайте.
Гость
13 января 2017, 12:05
Так нам пытаются доказать, что как раз бюджет экономится. Тогда за чей счет банкет?
Гость
12 января 2017, 21:39
Булочка дорожная это шедевр наших столовых, видимо.. В саду их подают, в школе ими кормили, в армии служил, так они и там были.. Их непропнченый и клеклый вкус не забыть, правда, когда мне доводилось их едать это были ещё бесплатные обеды..
Гость
13 января 2017, 08:41
вам попадались не те столовые! Ребенок приносил из школы- намного вкуснее даже тоже, что хлебозавод стряпает.
Гость
13 января 2017, 10:52
Зря вы так про дорожную булочку! В д/с 31 пекли отличные булочки! Моя дочка обожает эту выпечку, кстати, я пробовала, - очень вкусная пышечка, но маленькая!!! Уж не знаю, какие булки будут печь сейчас после нововведения...
Гость
14 января 2017, 01:30
В разных местах по-разному готовят, Вам просто не повезло, так далеко не везде
Гость
12 января 2017, 19:43
"Теперь ответственность несет не директор, а предприниматель" - самая главная фраза))) надо еще воспиталей на аутсорсинг и вообще шоколад будет для руководства)))
Гость
13 января 2017, 14:42
Кто же тебе сказал такое, заведущая. Еще как ответишь!
15 января 2017, 19:09
не! Детей надо на аутсорсинг!
Гость
13 января 2017, 10:16
Моя дочка ходит в детский сад. Далеко не всегда с восторгом она относилась с садиковскому меню. Дома ест и суп, и каши. А в садике то непривычные пудинги, то загадочные запеканки. С приходом аутсорсинга ничего не изменилось. Я каждый день смотрю меню - всё то же самое, что и раньше. Ребенок растет, привыкает к диковинным блюдам. Потихоньку начинает есть, а не только ковыряться вилкой. Дочка и сама порой говорит, что всё скушала. И нянечка рассказывает. Видимо еще и от повара зависит. В каком-то садике вкусно готовят и мамы довольны и не важно аутсорсинг или нет. А в другом садике повар всё делает без души, или задумалась о своих делах: недосолила или пересолила - и всё, ребенку не нравится((
Гость
13 января 2017, 12:16
В меню то написано, что и раньше было, но!!! персоналу приходится готовить из того, что есть на сегодняшний день, из-за несвоевременной поставки необходимых продуктов. (Например в один из садов не привезли даже чай, говорят ну замените чем нибудь, а чем его заменить, если 1. В меню стоит чай 2. Соков тоже привезли только 10 коробок, вместо 22
Гость
13 января 2017, 21:15
ооо про соль даааа. в садике есть одна повар,так она так все солит,что есть невозможно. ей сколько раз говорили, а ей несолено,вот и солит,солит...
Гость
12 января 2017, 22:00
На фото действительно все соответствует действительности. Специально спросили у ребёнка про еду в саду в день этой фотосъемки и обычные будни. В чем разница сын не понял. Сказал давали то, что обычно дают и при этом дяди с камерой спрашивали вкусно и что больше всего нравится (подумал, что они голодные и тоже хотят их еду)))
Гость
13 января 2017, 08:43
Ну хоть рассказывает! Моя пришла сказала, что голодом морили, ничего не дали, а у самой следы супа чуть ли не за ушами=)
Гость
13 января 2017, 03:08
Трое людей и я тоже попала под сокращение Это по всей волгоградской области. Мы найдем работу повора 6 разряда но трудились на благо детей и шли на работу с улыбкой достовлять радость . А щас что деньги и деньги . Ох жалко родителей они от этого ни куда не денутся . Власть все захвотило и детей тоже маленьких беспомощных жалко все это.
Гость
15 января 2017, 20:23
Это точно писал "повОр 6 разряда"
Гость
12 января 2017, 22:17
так и есть
Гость
13 января 2017, 11:38
Вожу внучку в садик больше 2-х лет. Меню практически не изменилось,стало меньше мяса. Раньше его воровали повора(сам видел) а теперь фирма-стряпуха. Маркови и апельсинов завались,даже компот-все это закупают по бросовым ценам? Девать не куда. Цитирую-борщ из свежей капусты с картофелем. Слух не режет,не насторожило. На каком бульоне? Да на воде, а на крайняк в большой бак положили косточку. Когда наворуются.
Гость
17 апреля 2017, 16:06
Теперь можно уже воспитателей переводить на аутсорсинг.
Гость
10 мая 2017, 21:57
У нас также в садике меню изменилось. Мяса почти не стало, сплошные запеканки из овощей или макарон.
Гость
19 сентября 2017, 20:56
Да что вы врете все. Заставляют экономить, вместо мяса, хлеб.. Продукты ужасные, гнилые, просроченные....
Гость
20 сентября 2017, 09:16
Повар. Продукты ужасные, просроченные, заставляют жутко экономить, вместо мяса - хлеб.кашу на 100 детей варить с 5 литров молока!!! Меню-раскладки присылают, которые не соответствуют заявленному меню. Администрация в курсе этих дел.. Им только это на руку, значит имеют от Стрельников хорошо. А дети наши едят хлеб, воду, и просроченные продукты
Гость
13 января 2017, 21:13
вчера наблюдала картину, как работник детского сада 290 Дзержинского района в 17 часов 20 минут выносила из помещения кухни половину головы сыра и несла в медпункт, видимо для дальнейшего дележа, прятали хотя бы, следующий сигнал будет в комитет по образованию
Гость
13 января 2017, 22:10
На кухне не хватило места в холодильнике. Вот и отнесли в медпункт, там холодильник практически свободен. Почему сразу все думают, что работники хотят набить себе карманы?...Судите по себе? Мой ребёнок ходит в сад, практические не ест их еду, очень печально... Помню в моем детстве в садике очень вкусно кормили...80-е годы...
Гость
14 января 2017, 01:57
Гость
14 января 2017, 01:57
На кухне не хватило места в холодильнике. Вот и отнесли в медпункт, там холодильник практически свободен. Почему сразу все думают, что работники хотят набить себе карманы?...Судите по себе? Мой ребёнок ходит в сад, практические не ест их еду, очень печально... Помню в моем детстве в садике очень вкусно кормили...80-е годы...
А для каких целей холодильник в медпункте? По логике он должен предназначаться для хранения лекарств
Гость
13 января 2017, 09:53
Мне иногда кажется, что все негативные комментарии пишет по заказу 1 человек. Чушь полная написана. Ничего в садах не изменилось. Такое же меню было и раньше. Я каждый день меню в саду читаю. И апельсины всегда в рационе были, даже когда в сад ходил ещё мой старший ребёнок. И от прокисшего молока сады не застрахованы. Не важно, кто его привёз. За несколько лет меню в принципе ухудшилось. Мяса стало меньше. Но это не с 1 января произошло, а уже пару лет назад.
Гость
12 января 2021, 21:23
Рыбная котлета с макаронами на обед, на полдник булочка , большой вопрос какой диетолог составил детское меню для детей с года до семи одно😠 по выходу и содержанию.😠😠😠