V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

171 комментариев к публикации

Профессор ВолгГТУ 10 лет продавал в рассрочку другу доктора наук

Гость
13 января 2017, 13:04
На самом деле у них семейный бизнес с молодой женой Оксаной Александровной. Она умудрилась окончить заочно Вагс, а став женой Богомолова защитить кандидатскую диссертацию в Горхозе по основаниям грунтов и фундаментов. Знаний никаких, но отлично печатает на компьютере, начинала свой трудовой путь машинисткой, там и подцепила старого больного профессора. Нарожала ему вне брака двоих детей, а когда родная жена Богомолова бросила, успешно вышла замуж за него и теперь профессор Горхоза. Это он ее защищает, а так на самом деле там ОПГ + Калашников С.Ю., который этих двух крышевал. Оксана Александровна у него в докторантуре, хотя все знают, что писал кандидатскую и пишет докторскую ей муж. От ее жадности и жадности ее покойной мамаши он и пострадал.
Гость
13 января 2017, 13:30
Какой ужас!
Гость
13 января 2017, 13:58
Вот и тема для следаков и нового руководства горхоза. Господа,а что за людишки типа учат наших детей в этом вузе? И чему учат? Разврату и коррупции?
Гость
13 января 2017, 14:04
если это правда, то пострадал он от собственной глупости, а не чьей-то жадности
Гость
13 января 2017, 12:59
А что, эпопея со степенью доктора может продолжаться больше 11 лет? Слушайте, где логика? Да если есть 50 тонн бакинских, то так ли важно быть "доктором наук"?
Гость
13 января 2017, 17:48
Тяните свой билет и держите ответ.
Гость
13 января 2017, 12:55
А чего так неожиданно задержали? Новому руководству после присоединения к политеху не занёс?
Гость
13 января 2017, 14:19
Вот так молодые, да ушлые разводят старых лохов. На Западе для этих целей ходят в публичные дома. В Волгограде все секретарши становятся успешными, даже в думах сидят. Теперь дедок на зоне, а она кандидат наук при бабках.
Гость
13 января 2017, 14:42
Мутная история точно договорились переквалифицировать на мошенничество , чтобы никого не "палить" соучастников .... какой дурак будет ждать 10 лет написание за него докторской диссертации, что связано со строительством или экспертизой и т.д.
Гость
13 января 2017, 16:58
ООО "Стройнаука" Генеральный директор Богомолова Оксана Александровна, дык это чё ещё и бизнес?
Гость
13 января 2017, 18:19
Да при каждом вузе есть структуры которые используя его активы зарабатывают "бабки" , и деньги идут структурам в которых вуз не участвует.....политехнический не исключение...ну а горхозе и говорить не приходиться...... слова "горхозе" и взятка всегда идут рядом.....слышал большое кол-во рассказов об этом.
Гость
13 января 2017, 23:27
Гость
13 января 2017, 23:27
Да при каждом вузе есть структуры которые используя его активы зарабатывают "бабки" , и деньги идут структурам в которых вуз не участвует.....политехнический не исключение...ну а горхозе и говорить не приходиться...... слова "горхозе" и взятка всегда идут рядом.....слышал большое кол-во рассказов об этом.
про политех можно поподробнее?
Гость
14 января 2017, 07:30
Гость
14 января 2017, 07:30
про политех можно поподробнее?
Сами можете попробовать, они оказывают много всяких услуг в области машиностроения.....
Гость
13 января 2017, 14:11
А что за "высшая аттестационная комиссия города Москвы"? У этого города своя ВАК? Чушь не пишите
Гость
14 января 2017, 09:12
Не пиши чушь сам. Степень доктора наук утверждается вышестоящим ВАКом а он находится в Москве.
Гость
14 января 2017, 11:39
Гость
14 января 2017, 11:39
Не пиши чушь сам. Степень доктора наук утверждается вышестоящим ВАКом а он находится в Москве.
Ты хоть русский выучи. Постарайся освоить разницу утверждений: "комиссия в г. Москве" и "комиссия г. Москвы", прежде чем выступать с заявлениями.
Гость
14 января 2017, 15:23
Гость
14 января 2017, 15:23
Ты хоть русский выучи. Постарайся освоить разницу утверждений: "комиссия в г. Москве" и "комиссия г. Москвы", прежде чем выступать с заявлениями.
К словам не придирайся и не передёргивай смысл. а в русском языке могу с тобой посоревноваться, кто его лучше знает
Гость
13 января 2017, 17:41
Горхоз это не вуз , а символ и образ жизни Еще не раз политеху аукнется сей симбиоз самые жадные и безбашенные" ученые " взращивались в горхозе десятилетиями
Гость
13 января 2017, 18:34
Десятилетиями взращивалась вся совковая бюрократия
Гость
14 января 2017, 09:17
Гость
14 января 2017, 09:17
Десятилетиями взращивалась вся совковая бюрократия
Безграмотная и коррумпированная.
Гость
14 января 2017, 11:28
Гость
14 января 2017, 11:28
Десятилетиями взращивалась вся совковая бюрократия
Заметил одну вещь. После общения с людьми, которые употребляют слова "совок", "соквковая" очень хочется вымыть руки и проветрить помещение. Прям волна брезгливости накатыват. Пахнут они дурно в известном смысле.
Гость
13 января 2017, 11:26
Да весь Горхоз можно сажать за взятки! Это подтвердят выпускники это т.н. ВУЗа. О взятках в Горхозе ходят легенды
Гость
13 января 2017, 15:14
Как выпускник этого вуза категорически не согласен. Кто хочет - без проблем учится своим умом. А тупицы, не способные или не желающие освоить программу, сначала платят взятки, а потом складывают про это легенды.
Гость
13 января 2017, 18:05
Гость
13 января 2017, 18:05
Как выпускник этого вуза категорически не согласен. Кто хочет - без проблем учится своим умом. А тупицы, не способные или не желающие освоить программу, сначала платят взятки, а потом складывают про это легенды.
Главное что не что платят, главное что берут!
13 января 2017, 19:40
Я выпускник этого ВУЗа. Мои родители выпускники этого ВУЗа. Моя жена выпускник этого ВУЗа. Родня и друзья семьи выпускники этого ВУЗа. Итог - восемь человек закончили институт, не заплатив ни копейки. Расскажите нам легенды о взятках в Горхозе. Но помните, дающий взятку, совершает уголовно наказуемое деяние, как и берущий.
13 января 2017, 12:39
Моих бывших коллег из прославленного своими мздоимскими традициями Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли за несколько эпизодов на общую сумму до 10 тыс. руб. сажали на два года условно. Сколько же дадут этому прославленному деятелю науки?
Гость
13 января 2017, 16:33
сколько и Васильевой с Сердюковым.
Гость
6 февраля 2017, 08:59
Гость
6 февраля 2017, 08:59
сколько и Васильевой с Сердюковым.
Неее, наврятли. Дадут ему хорошо. Потому что у него за спиной нет таких родственников и знакомых, как у Васильевой с Сердюковым.
Гость
13 января 2017, 20:25
В наше время взяток не носили, а учили теоретическую механику, а хвосты честно потом закрывали в следующую сессию. Из нас люди, специалисты и руководители выросли не за взятки!! А теперь мажоры деньги носят и сдают кому занесли, сажать надо того кто несет а не берет !! Не принесут , не возьмут!!!
Гость
13 января 2017, 22:27
да и сейчас учатся студенты безо всяких, многие успешно и ещё не только в учёбе, но и творчестве и спорте успевают!
Гость
6 февраля 2017, 09:46
Знаете, честный тот, кому перенесли, а он не взял.
Гость
14 января 2017, 07:46
Вопрос простой - зачем деньги брал если такой он правильный и хороший, послал бы этого докторантуры и нет проблем или система не позволили по принципу " все берут " побоялся быть белой вороной в этом "гадюшнике". Или все уже забыли что аспиранты и тем более докторантуры САМИ должны заниматься научно деятельностью а не списывать с чужих диссертаций или представлять научную работу написанную научные руководителем ( в случае с кандидатской) или научным консультантом ( в случае с докторской) . Минимум 30 % процентов всех кандидатов и докторов можно смело лишать ученой степени ибо их работы либо научный бред или плагиат. Прочитайте "Диссернет".
Гость
15 января 2017, 14:57
Всех надо лишать! Практического применения тех научных открытий нет! Если уж такие изобретатели, то пусть сначала в практику свои открытия внедряют! А так нашли лазейку не пойми за что степени раздавать!
Гость
14 января 2017, 15:24
Это по чьему необоснованному заключению ДЮЦ на 10 лет закрыли. Да он правильно сделал. что подписал заключение экспертов, которое в то время вообще администрацию города не устраивало. Он просто не захотел и не стал детьми рисковать. Обратитесь к Гаевскому. Вильгельму, Власову. Они многое вам про Экспертизу скажут и как и почему оно состоялось, кстати в отличие от Норкина, который в то время во все горло вопил, что ничто детскому центру не угрожает. А через некоторое время вдруг свое мнение поменял на противоположное.
Гость
14 января 2017, 18:13
Гостю - вспомни, какое последнее заключение дал г-н Бабалич. По указке героя.
Гость
14 января 2017, 15:31
Те студенты,которые добросовестно учились в строительном университете ,получали стипендию и никому не платили, а ещё участвовали в различных мероприятиях, получали премии и поездки на море и в другие замечательные места нашей страны!!!!взятки пытались давать бездельники,которых выгонять из институтов надо,чтобы дома людям на головы не падали! У нас, к сожалению не так просто по закону выгнать студента из университета чем эти раздолбаи и пользуются, а потом брешут родителям клянча деньги на другие развлечения.
Гость
14 января 2017, 18:23
О чем тут говорить. Современные студенты таблицу умножения не знают. 2x2=5. Не говоря о русском, литературе, культуре...Но попробуй поставить двойку на экзамене - сразу вопят. Справки липовые несут от врачей. Родителей подключают, деканат. Руки начинают выкручивать. Дескать, не научил, не заинтересовал...Коррупция в мозгах.
Гость
13 января 2017, 21:49
В видео сюжете, показанном по телевидению говорится о внушительных суммах денег, найденных дома - 5000 долларов и 2000 евро. Но простите, согласно данным Росстата на конец первого квартала 2016 года средняя зарплата преподавателя вуза в России — 44,6 тыс. руб. в месяц. Найденная сумма в квартире меньше годовой зарплаты "середнячка" в вузе (если верить Росстату), а здесь речь идет о докторе наук, профессоре, заместителе директора вуза и 10 годах его коррупционной деятельности. Смешно.
Гость
13 января 2017, 21:51
Сам выпускник горхоза. Богомолов никогда в крутых взяточниках не слыл. А вообще как-то в этой истории много непонятного, и явно не чисто тут что-то, на себя он просто все взял. А главная банда коррупционеров выйдет сухой из воды.
Гость
13 января 2017, 23:46
Что-то мутноватая история. Сумма нереальная, посмотрите в инете, сколько стоит написать докторскую. Может, действительно, "процветающий" политех начал избавляться от противников объединения?
Гость
14 января 2017, 09:16
Версия озвученная очень слабая создана на скорую руку предполагаю было следующее: - органы раскопали что-то более серьезное и на более серьезных людей - нужно было придумать вариант более мягкий для фигурантов и придумали - мошенничество одного человека, выпало этому ( вероятно он участник) - а тут не группы, нет взятки, вероятно условно и штраф ( часть уже заплатили авансом))) А может просто подстава ( помните наркотики у директора магазина OBI) P.S. когда у нас в стране будут неприемлемыми и позорными два понятия - украсть и обмануть что-то измениться....а пока все по старому....
Гость
13 января 2017, 13:29
там честные -то есть?
13 января 2017, 14:29
Уже нет. Лет 15 назад, когда я еще учился в Политехе ни один препод не соглашался на деньги. Пару раз приходилось сдавать за платную начитку лекций на дому с последующим сдаванием, но это не считаю взяткой, т.к. и знания получены и работа выполненная преподом - оплачена !
Гость
13 января 2017, 16:33
13 января 2017, 16:33
Уже нет. Лет 15 назад, когда я еще учился в Политехе ни один препод не соглашался на деньги. Пару раз приходилось сдавать за платную начитку лекций на дому с последующим сдаванием, но это не считаю взяткой, т.к. и знания получены и работа выполненная преподом - оплачена !
Как минимум я есть! А значит не все!!!
Гость
13 января 2017, 18:26
Гость
13 января 2017, 18:26
Как минимум я есть! А значит не все!!!
Всегда были и будут, тут вопрос конечно в процентном соотношении...
Гость
13 января 2017, 15:08
Еще надо Донцова и его подругу проверить откуда у них такие красивые машины
Гость
13 января 2017, 15:51
Не надо их проверять. Просто сразу на нары (двуспальные) с конфискацией.
Гость
14 января 2017, 09:24
Донуова уже привлекали за взятку. Почему он преподает? Чему он учит молодежь?
Гость
13 января 2017, 20:28
Настоящий мужик. Большой профессионал своего дела. Мастер. В отличие от многих липовых докторов наук и профессоров в нашем институте и университете. Руководитель научной школы. Блестящий педагог. Умница. Талантливый ученик В.К. Цветкова. Сам вырастил целую плеяду учеников, в числе которых много известных специалистов в России. Профессор. Зацепиться по науке к нему было невозможно в принципе. Поэтому "лжеученые", прибегнув, как всегда, к помощи "полицаев" и при негласной поддержке (а может - заказе?) сверху решили зайти с другого конца. Состряпав грязное и гнусное дело. В единый миг унизив и растоптав Человека. Когда нужно было решить какой-либо вопрос, бегали к "профессору Шурику". Где же вы теперь? Неужели не понимаете, что политех рвет нас на куски? Лжеученое сообщество трусов, негодяев и подлецов. Искренне вас жаль.
Гость
13 января 2017, 23:31
О да! Академики из политеха лично ему занесли кучу денег чтобы порвать горхоз. Ответьте нам, орущие о невиновности фигуранта, откуда у него эти деньги и может мы к вам присоединимся в справедливом возмущении
Гость
14 января 2017, 08:58
Гость
14 января 2017, 08:58
О да! Академики из политеха лично ему занесли кучу денег чтобы порвать горхоз. Ответьте нам, орущие о невиновности фигуранта, откуда у него эти деньги и может мы к вам присоединимся в справедливом возмущении
Уважаемый гость, вы не в теме. Занесли не Саше, а бывшему ректору горхоза. Который продал его с потрохами. А теперь прячется в политехе в международном отделе. Занимаясь "активной международной деятельностью". Вот кого сажать надо.
Гость
14 января 2017, 09:22
А вот и примкнувший к ним Шепилов высказался....
Гость
13 января 2017, 22:19
Прекратите лить грязь на Горхоз и Александра Николаевича! Единичный случай не говорит о системе. Сей докторант не хотел делать сам что-нибудь по диссеру а степень хотел - таких по миру мало что-ли, но все ли? Скольких он реально выучил, кто учился, скольким помог - почему об том так мало говорят? Сколько сделал этот талантливый специалист и аминистратор для науки и вуза - да столько что любой его случайный грех (чей то диссер на заказ - не воровство, не убийство (потому что поверить что этот человек мог обмануть просто не возможно) уже можно простить. А сколько ещё преподавателей в Горхозе кто как только могут до последнего заставляют что-то учить хоть иногда тех кто нагло сам выпрашивает, подкупает, а потом стучит и да их ещё ведь и отчислить то трудно, ибо нагрузка в вузе на числе студентов висит! Никого тут не ставят в такие рамки что выучишь а зачёт или экзамен не получишь!!! И Александр Николаевич много положил и на науку и на хоть какую-то жизнь Горхоза, но не все ему благодарны!
Гость
14 января 2017, 00:11
не понял. как это он положил на науку?
Гость
14 января 2017, 08:51
А Вы посмотрите, что стало с городом, и не надо лить грязь. И так видна деградация архитектурной науки.
Гость
14 января 2017, 09:24
А вот ещё одна соучастница взяточника выгораживает
Гость
14 января 2017, 09:30
А чему удивляться, если и Путин точно так же стал кандидатом экономических наук.
Гость
14 января 2017, 09:44
Когда он говорит об экономике, сразу видно профэссор. )))
Гость
14 января 2017, 11:35
Вот и дан ответ на поставленный вопрос.
Гость
16 января 2017, 12:40
Давно пора начинать анонимное анкетирование о взяточничестве не только в среде студентов, но и аспирантов-докторантов, всех тех, кому "важно не купить стограммовый диплом, а получить знания, которые в конечном счете бесценны".
Гость
17 января 2017, 18:02
Давно надо начинать проверку реальных знаний и умений студентов, количество их посещения занятий, качество выполнения домашних заданий. Половина студентов вылетит после такой проверки из вуза. Преподавателем выкручивают руки, вынуждая ставить хотя бы тройки откровенным неучам, так как сохранение контингента студентов сейчас основная задача в вузе, за них в вуз приходят деньги.
Гость
17 января 2017, 23:06
Гость
17 января 2017, 23:06
Давно надо начинать проверку реальных знаний и умений студентов, количество их посещения занятий, качество выполнения домашних заданий. Половина студентов вылетит после такой проверки из вуза. Преподавателем выкручивают руки, вынуждая ставить хотя бы тройки откровенным неучам, так как сохранение контингента студентов сейчас основная задача в вузе, за них в вуз приходят деньги.
Зачем же анонимное? лично мне скрывать нечего у лично у меня вымогал и я готов под этим подпись поставить! и критикам хочу заметить что дело не в неучах, может и в них, что расповадили, те добровольно платят а с порядочных студентов тоже вымогают не хочешь платить-заставят!
Гость
13 января 2017, 13:34
В УК РФ давно нужно закрытьлазейкику переквалификации "взятки" в "мошенничество". Работайте, чайки!
Гость
14 января 2017, 22:09
Правильно! Что значит не мог повлиять. Если ему давали, значит, мог повлиять. Или мог передать деньги тому, кто мог повлиять. Это взятка. И хватит мутить.
Гость
13 января 2017, 15:44
которому умному.Все дипломы такого уровня подписаны внизу ВАК Г.МОСКВА.
Гость
13 января 2017, 23:26
ну это феерично. не видеть разницу между "ВАК г. Москва" и "ВАК города Москва"
Гость
13 января 2017, 19:43
Неучем и недоучкам. Александра Богомолова знаю давно и лично, сам бывший студент ВолгИСИ, выпускник 1988 года. Так про него никогда не ходили слухи о гигантских взятках. Между прочим и кандидатскую и докторскую писал сам лично . Помогал ему в этом Цветков, если что что соображаете в науке, тогда понимаете что у него был действительно большой и порядочный ученый в руководителях. И действительно он подготовил 22 кандидата наук и одного профессора. Про профессора не знаю, сомневаюсь, что его доктор сам писал свою докторскую. Скорее всего сам Саша лично ее писал. В отличие от десятков кандидатов и докторантов. он действительно настоящий доктор технических наук и могу ответственно заявить в отличие от других, жуликом не был и деньги за помощь других не брал. Это можете узнать у любого кто занимался хоз темами, не то что Калашников. Поэтому если не знаете человека. ни дао его грязью обливать. Более того он вынужден на себя взять вину в мошенничестве, которое на деле не совершал.
Гость
14 января 2017, 07:34
Почему взял на себя в уголовку, что такой благородный или есть более значительные поступки и лучше пойти по статье "мошенничество"....
Гость
14 января 2017, 09:19
Расскажи эту сказку кому другому, видать сам в доле
Гость
14 января 2017, 11:05
Школу окончишь - тогда приходи. "Выпускник", а ошибок как у школяра.
Гость
13 января 2017, 20:18
Ну и заголовок (( ..V1 в своем духе.. А по теме согласен с выше выступавшими - Горхоз " легендарный" в этом смысле вуз..
Гость
14 января 2017, 09:36
Со студенческой скамьи учат встраиваться в коррумпированную пирамиду. Сначала сдал экзамены за взятку, и дальше так же по жизни. А потом удивляемся что во власти одни коррупционеры. Честные просто не получат диплом.
Гость
14 января 2017, 01:03
Политеху еще не раз аукнется обьединение с Горхозом. Получили обузу...
Гость
14 января 2017, 11:15
Обузу не политех никому на деле ни нужный получил. а именно Инжинерно Строительно-Архитектурный Университет. А для яростно спорящих прошу назвать в городе или области новые крупные промышленные объекты. Максимум 2, 3 объекта на область найдете. И для сравнения строительные объекты. Тогда поймете, какой ВУЗ в настоящее время нужнее Просто не может Строительная Академия быть в составе Политеха. Это просто глупо.
Гость
14 января 2017, 15:16
Гость
14 января 2017, 15:16
Обузу не политех никому на деле ни нужный получил. а именно Инжинерно Строительно-Архитектурный Университет. А для яростно спорящих прошу назвать в городе или области новые крупные промышленные объекты. Максимум 2, 3 объекта на область найдете. И для сравнения строительные объекты. Тогда поймете, какой ВУЗ в настоящее время нужнее Просто не может Строительная Академия быть в составе Политеха. Это просто глупо.
прошу назвать хоть какое-то достойное не помойки архитектурное и тем более градостроительное решение, реализованное в городе за 20 лет
Гость
14 января 2017, 18:56
Гость
14 января 2017, 18:56
прошу назвать хоть какое-то достойное не помойки архитектурное и тем более градостроительное решение, реализованное в городе за 20 лет
Центральный Стадион Победа. или тебе не нравится. А вот про промышленность ты в ж... , нечем крыть.
Гость
13 января 2017, 11:34
Потом вот такие "доктора наук" строят ни пойми что
Гость
13 января 2017, 12:18
Вот это объём!!смотришь на такие цифры и понимаешь -какой я нищий...
Гость
13 января 2017, 15:19
А тот, кто платил, интересно, как потом отбивать вложенные бабки хотел?
Гость
13 января 2017, 16:38
Все заслуги только на бумаге! Какой членистый человек оказался. А где реальные его дела? Что построил ? Что спроектировал! Обычный прораб больше пользы приносит для города.
13 января 2017, 19:28
Покажите что вы спроектировали и построили.
Гость
14 января 2017, 09:15
14 января 2017, 09:15
Покажите что вы спроектировали и построили.
ЗАХОДИ В ГОСТИ, ПОКАЖУ ,"КОРЕННОЙ ВОЛГОГРАДЕЦ" .Все коренные погибли в ВОВ.
Гость
14 января 2017, 11:02
Недоучка, от наших прорабов пользу узе все знают. Ни один строительный объект без множества ошибок и недостатков в Волгоградской области принять не возможно. именно благодаря таким грамотеям как ты. А Богомолов настоящий. а не липовый ученый, почитай его труды и журналы, в том числе иностранные, в которых они публикуются. Тогда может до тебя и дойдет. Хотя судя по всему у тебя для этого даже мозги для анализа просто отсутствуют.
Гость
14 января 2017, 09:31
Ниче не меняется... Что 20 лет назад Богомолов, что сейчас... Семья ученых...
Гость
14 января 2017, 12:18
Коррупция есть во всех странах. Но в нашей стране она просто запредельная. Из- за нее экономика не развивается, общество деградирует. Если государство действительно намерено снизить уровень коррупции, надо всех попавшихся на взятке ПОЖИЗНЕННО лишать права преподавать и занимать руководящие должности в государственных и муниципальных организациях.
Гость
16 января 2017, 11:27
Нисколько не удивляет. В Волгограде и в Волжском все дипломы вузов продаются, чего стоит только филиалы юридических вузов. А арх-строительный давно грешит мощной коррупцией. Эти спецы выдают обоснования на ползущие грунты, как пригодные для строительства. К примеру, на таких грунтах построили Паруса и собираются строить такую же махину на ул.Баррикадной 1 в Ворошиловском районе. Пристройка к ДОСААФ, который продал свои владения вот таким дельцам с фальшивыми обоснованиями на строительство. Это реальная работа для соответствующих органов. Проснитесь и займитесь такими "проектами".
Гость
16 января 2017, 14:17
Уважаемые, факт есть факт и что тут спорить? пойман с поличным, пусть отвечает. Далее органы поищут связь и причастность коллег, близких. Так что сразу может и не надо вешать ярлыки, но то что Горхозом и родственники обвиняемого должны быть проверены это не секрет. и любые результаты могут быть. многие учились в горхозе, в том числе и я, и знают какая там коррупция. А то делают из виновного святого) все они сидят на шее налогоплательщиков и получают достойную зп, однозначно выше среднестатистический, так еще и взятки берут. И чувствуют себя царьками, а на самом деле кто? служители народу. так что пусть занимаются плотненько органы этим великим научным деятелем, как оказалось взяточником.
Гость
13 января 2017, 11:46
Все таки умный мужик - говорит один был, все на себя потратил. т.к. в составе группы совсем другие сроки
Гость
13 января 2017, 12:09
"Паровозом" будет.
Гость
13 января 2017, 14:08
Дык это даже и не взятка, т.к. сам он ничего не решал, уводит в мошенничество следствие он, типа обманул и всё.
Гость
14 января 2017, 00:26
Господа критикующие, он много сделал хорошего. И если взвесить его деяния, то хорошего на 75% будет больше, чем плохого.
Гость
14 января 2017, 10:16
в суде всё взвесят
Гость
14 января 2017, 15:17
Гость
14 января 2017, 15:17
в суде всё взвесят
В нашем "самом честном" суде взвесят так, что полностью последнее отберут, в свою пользу, а не государства. Это крохоборы вышли из средневековья и жадные до всего, что бы себе прихапать.
Гость
14 января 2017, 20:03
Пусть за 25 % плохого ответит! За хорошее с него спроса не будет.
Гость
13 января 2017, 22:33
Он никогда не оставлял без внимания благотворительные ярмарки для детей-сирот и инвалидов, людям помогал, а некоторые раскатали тут, хватит!
Гость
14 января 2017, 00:29
Ну просто Юра Деточкин!
Гость
14 января 2017, 07:46
Преступники и церкви строили.....
Гость
14 января 2017, 09:26
Тоже мне. благотворителя нашли, вся его благотворительность-за счёт бюджетных средств ВУЗа!
Гость
13 января 2017, 11:20
любой вуз рассадник коррупции
13 января 2017, 12:09
Предлагаете все вузы закрыть нафик, от греха подальше?
Гость
14 января 2017, 09:22
Надо судить о ВУЗе по плодам его. Посмотрите, что творится в жкх, архитектуре и строительстве нашего города в последние годы. Сплошная коррупция и безграмотность. Это плоды Горхоза. Всех преподавателей-взяточников надо разогнать. Пусть идут в дворники. Город станет чище.
Гость
14 января 2017, 10:58
Гость
14 января 2017, 10:58
Надо судить о ВУЗе по плодам его. Посмотрите, что творится в жкх, архитектуре и строительстве нашего города в последние годы. Сплошная коррупция и безграмотность. Это плоды Горхоза. Всех преподавателей-взяточников надо разогнать. Пусть идут в дворники. Город станет чище.
А чинущ-коррупционеров? На повышение?
Гость
13 января 2017, 19:51
Пусть это будет на совести доктора наук, которого Саша защищая и взял вину на себя. Поэтому меня и возмутила эта провокация под видо борьбы с коррупцией. Как был город Волгоград мерзким и продажным, так им и остался. А нормальные люди занимающиеся наукой, будут ему всегда благодарны за его бескорыстную помощь. Единственный и большой его недостаток любовь к молодым и часто глупым девицам. что вероятнее всего его и погубило.
Гость
13 января 2017, 22:29
Да будут, а разве можно иначе?! Иначе - да как совесть вообще может позволить!
Гость
13 января 2017, 23:28
Я дико извиняюсь, деньги-то у него откуда?
Гость
14 января 2017, 09:21
А так же к зелёной валюте, мздоимству, стяжательству и воровству
Гость
13 января 2017, 12:29
Как и с Васильевой поступят - за такие "заслуги перед Отечеством" извинятся и отдадут деньги.
Гость
13 января 2017, 14:29
Политех решил почистить горхозников.....чтобы несли куда надо......
Гость
15 января 2017, 12:07
Возможно, в совете Д212.026.04, в котором председательствовал подозреваемый фигурант уголовного дела, действовал конвейер по подготовке "диссертаций" под заказ, который попал в поле зрения правоохранительных органов. Это можно предположить, исходя из вынесенного предупреждения президиума ВАК Минобрнауки России от 23 января 2009 г. №22 диссертационному совету Д 212.026.04 при Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете в связи с неудовлетворительным качеством рассмотрения диссертации. Вероятно, следом пошла оперативная разработка, затем - оперативный эксперимент. Вот и задокументированный результат, против которого не попрешь. Вывод из произошедшего: каким бы ты академиком ни был, какими бы наградами ни обладал, какими бы связями ни оброс, тебя это не спасет от справедливого уголовного возмездия рано или поздно, если ты жулик по жизни. Почему такое лицо допустили к работе в объединенном вузе? Ждем официальной реакции руководства по этому поводу.
Гость
15 января 2017, 17:36
Очень похоже на правду, но разработка с 2009 года?.....очень должен был "насолить" фигурант.
Гость
16 января 2017, 10:04
Гость
16 января 2017, 10:04
Очень похоже на правду, но разработка с 2009 года?.....очень должен был "насолить" фигурант.
"Насолить"? А, может, он - гешефтмахер? Но теперь действует указ № 147 Президента РФ. Сейчас открыто строят планы противодействия коррупции, оглашают фамилии, освобождают, отправляют отдыхать или садиться за докторскую. Еще 12.04.2016 г. на совместном заседании ректоратов ВолгГТУ и ВолгГАСУ звучали призывы "еще решительнее бороться со всеми коррупционными составляющими, чтобы ни у кого: ни у студента и ни у преподавателя даже в мыслях не было дать или получить взятку", "мы все должны отнестись к этому явлению самым серьезным образом, необходимо усилить борьбу с этим злом" и т.п. И вот, пожалуйста, 9 месяцев спустя оглушительно озвученный во всех СМИ появляется на свет "новый" коррупционный рецидив из запаса, причем с задержанием, возбуждением уголовного дела, арестом лица из состава ректората, того самого, заседающего регулярно.
Гость
13 января 2017, 18:11
странная история
Гость
13 января 2017, 20:20
И пятница! И тринадцатое! И Cтарый Новый Год!
Гость
13 января 2017, 22:25
жену и детей в покое оставьте, речь то о них не велась, это гнусно сплетничать!
Гость
14 января 2017, 08:00
Здесь все просто - на чужом несчастье счастье не построишь- может такие редкие случаи и дают веру людям хоть в какую-то справедливость
Гость
14 января 2017, 05:56
В бога верят грешники, чтобы откупиться и попасть в рай. Лицемерие, притворство, игра, подобие, условность, но не естественный эквивалентный обмен.
Гость
14 января 2017, 09:38
Какой же Вы глупый. Наверное Горхоз закончили?
Гость
14 января 2017, 08:55
Горхоз - кузница коррумпированных и безграмотных специалистов, которые много лет уродуют наш город и делают его непригодным для проживания. Надо всех преподавателей сослать куда-нибудь и пригласить настоящих специалистов. Как было после войны. Приехали и построили красивый центр города.
Гость
17 января 2017, 11:00
уродуют город жадные чиновники, за взятки дающие разрешения на строительство, или закрывающие глаза на самострой. Горхоз достойный ВУЗ. А если тупые дети не хотят учится, а потом рассказывают родителям сказки (какой у них злой препод) , то кто виноват? Все, кто хотят учится -учатся и получают свои заработанные красные дипломы. Все , кто ругает горхоз-это агенты политеха! Им надо поглотить и уничтожить старейший ВУЗ, чтобы присвоить его мат.часть в центре города. Уже и так новая метла повыметала половину кафедр и сотрудников, объединяя логически несовместимые подразделения.
Гость
13 января 2017, 11:56
Нобелевскую никак не поделят!