V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Я паркуюсь как ...: трамвайные пути, инвалиды, тротуары

Гость
13 января 2017, 21:56
Ну вот на последнем фото все машины стоят на пешеходной дорожке, это как ??? А потом говорят, что машины жгут. У нас во дворе жил дедушка, которого раздражали такие машины и он их просто царапал. Потому , что не пройти , если рядом лужа или сугроб снега. Не для парковок же тротуары предназначены
Гость
13 января 2017, 22:59
Хорошо бы прочитать не то что водителя могут оштрафовать, а пишите так, вот нарушение, вот водитель оштрафован. А то все эти могут, должны и будут, это всё ля-ля тополя ...
Гость
14 января 2017, 07:50
Для чего все это? Сведений о штрафах нет. На общественное порицание им плевать. Таких примеров по городу сотни.
Гость
14 января 2017, 11:06
Пиарите Дениску? Ая-яй) И конечно зат ак?)
Гость
14 января 2017, 12:34
Не понимаю. Эо обработка общественного мнения пере введением платной парковки.
Гость
14 января 2017, 11:41
Волгоград- город в котором не хочется жить.
Гость
14 января 2017, 15:47
Славная 10ка нарушителей могла бы принести в казну порядка 30 тыс.руб, Видимо деньжата никому сейчас ненужны!))
Гость
13 января 2017, 22:12
паркуются на тротуаре-иначе перекроют проезд другим авто.
Гость
13 января 2017, 23:13
и что? это не проблема пешеходов а да... про "сначала парковки сделайте" уже слышали. закон говорит, чтобы шли с этим нытьем в ***
Гость
14 января 2017, 09:26
Гость
14 января 2017, 09:26
и что? это не проблема пешеходов а да... про "сначала парковки сделайте" уже слышали. закон говорит, чтобы шли с этим нытьем в ***
Очень часто, при убитых, не очищенных от снега и тд тротуарах пешеходы идут по проезжей части... и ниче, водители их объезжают. Нужно быть терпимей.
Гость
14 января 2017, 10:27
Гость
14 января 2017, 10:27
Очень часто, при убитых, не очищенных от снега и тд тротуарах пешеходы идут по проезжей части... и ниче, водители их объезжают. Нужно быть терпимей.
На против трамвайной остановки на Каче, киоски стоят прямо на тратуаре,пешеходы идут по проезжей части,там едут и стоят машины,что уж говорить....
Гость
14 января 2017, 12:25
Про "газоны" я долго смеялся. Нет нигде никаких "газонов" и "зелёных зон". Но вовсе не потому, что там паркуются, а потому что никому не встало там делать эти зелёные зоны, включая полив и ограждение. И парковочных карманов с паркингами нет. Только не надо ссылаться на парковку у Магнита - это не панацея. Про места для инвалидов вообще убило - в городе просто нет столько инвалидов на авто, сколько там инвалидских мест. Наверное треть от общего числа. А если парковка забита в упор, а все инвалидские места пустые, что делать? Достаточно было бы по паре первых мест на всех рядах парковки и следить за этим, тогда другой вопроса, а так.... пыль в глаза только.
15 января 2017, 18:37
+100500, вот только в Волжском несмотря на это ездит спецмашина и штрафы по фото выписывает. Денег на ГАЗОНЫ якобы нету, зато ЕСТЬ на 8 колоночную аудиосистему в авто в госзакупках для администрации
Гость
15 января 2017, 21:07
15 января 2017, 21:07
+100500, вот только в Волжском несмотря на это ездит спецмашина и штрафы по фото выписывает. Денег на ГАЗОНЫ якобы нету, зато ЕСТЬ на 8 колоночную аудиосистему в авто в госзакупках для администрации
мужчинки, а вы выезжая из грязи "не газонов" колесики-то моете?
Гость
14 января 2017, 08:25
дождался бы водителя рассказал о пдд , а то сфоткал и бежать чтоб пендаля не дали
Гость
14 января 2017, 10:15
Игра в одни ворота. А где же оборудованные парковочные места во дворах? Может эти люди живут здесь и им больше негде машину оставить. У меня друг уехал в Германию жить в 93г. Снял квартиру в обычном 4-х этажном доме,а во дворе дома для каждой квартиры есть парковочное место с номером кв. В 134 дворах в городе собираются в этом году провести ремонт асфальтового покрытия. А места для парковки будут обустроить? Пожалуй что ни хрена. Всё сделают в пределах границ совковых времен,когда даже две легковушки не разъедутся...
Гость
14 января 2017, 11:24
Гость
14 января 2017, 11:24
Игра в одни ворота. А где же оборудованные парковочные места во дворах? Может эти люди живут здесь и им больше негде машину оставить. У меня друг уехал в Германию жить в 93г. Снял квартиру в обычном 4-х этажном доме,а во дворе дома для каждой квартиры есть парковочное место с номером кв. В 134 дворах в городе собираются в этом году провести ремонт асфальтового покрытия. А места для парковки будут обустроить? Пожалуй что ни хрена. Всё сделают в пределах границ совковых времен,когда даже две легковушки не разъедутся...
Ставь машину на пороге администрации, протестуй, добивайся иной планировки двора, но на тротуар не лезь! Хочешь жить, как в Германии, так помни, что ее такой сделал старый добрый принцип "орднунг ист орднунг". Пешеходы не виноваты в проблемах автомобилистов - решайте их с властями, а не перекладывайте подлым образом на невиноватых
Гость
14 января 2017, 12:26
А о чем говорить? Если человек автохам, то он и хам по жизни и не нужно тратить на него время. Если мама с папоц не воспитали из него человека, то случайный пешеход врядли сможет. А вот сфотографировать и отправить в ГИБДД это правильно, пусть его штрафуют, может и одумается, а нет, так в казне прибавится.
Гость
14 января 2017, 11:45
Водителю трамвая нужно было просто продолжить движение .... А потом - пускай владелец "Фокуса" пишет жалобу в ГИБДД - ГДЕ и КАК был "подвинут" его автомобиль .....
15 января 2017, 18:36
+100500!!! Пусть ищет и доказывает кто как почему!!!
Гость
14 января 2017, 15:02
С каждого на фото по 5тысячи- и брусчатка у фонтана.
15 января 2017, 18:38
С каждого на фото по 5тысячи- и брусчатка у фонтана госчиновника в его фазенде!
Гость
15 января 2017, 21:15
Если б заявившему причиталось 10% от штрафа, то желающих стоять где не надо бы поубавилось. Вроде бы даже сделали спец. приложение на смартфоне, вот ещё бы стимул нашим людям.
Гость
15 января 2017, 23:12
не надо мне никаких денег! нужен порядок, а заработаем нормальным методом. пусть вон пенсионерам переводят эти 10%, отобранных у быдла
Гость
16 января 2017, 09:51
Возле охоты и рыбалки на советской крузер директора на тротуаре годами стоит. Кто не верит-посмотрите.
Гость
16 января 2017, 10:05
ага. этот упырь даже на детей орет, которые не дают проехать. но трогать нельзя номера УУУ... там дальше, у 3-й поликлиники уродцы тротуар перекрывают.
Гость
13 января 2017, 23:58
Олежа засветился, хаааааа
Гость
14 января 2017, 09:58
Поликлиника 2 на проспекте Металлургов в Краснооктябрьском районе в будний день. ВЕСЬ тротуар пешеходный забит машинами, пройти не возможно. Вот где штрафов можно насобирать!
Гость
14 января 2017, 12:56
Совершенно бесполезная статья, всё это сплошь и рядом, в каждом дворе, на каждой улице- и альбома не хватит для ваших фотоснимков. "Разруха не в клозетах, а в головах"(М.Булгаков)
Гость
15 января 2017, 09:17
Да пацаны блатные в администрации или старперы с геммороями,во и шугают их с места на место, а надо бизнесменов- они независимы и деньги делать могут и для города.
15 января 2017, 18:40
На Мира, 11 - такая же стоянка на тротуаре. А куда бечь? К Пассажу? Где "кое-кто" захватил место и сделал стоянку по 150руб/день?
Гость
16 января 2017, 22:42
На 9 фото-это не polo, a jetta!)
Гость
16 января 2017, 23:15
Когда начнут выкладывать фото пешеходов нарушающих ПДД. Таких на 1000 Еленой будет больше
13 января 2017, 23:07
А интересно кто такой Денис Григорьев? Он хоть знает чем зелёная зона отличается от площадки без твёрдого покрытия? Горе специалист.
14 января 2017, 11:55
На 7-ой гвардейской кустарник вплотную к проезжей части высажен, когда выезжаешь на неё, то совершенно не видно проезжающие автомобили. Почему такие, гораздо более острые вопросы, не находят у журналистов освещения? Или в этом случае можно от администрации нагоняй получить?
Гость
14 января 2017, 15:27
Двумя руками ставить на место это быдло.Но если бы еще работали эти комиссии-это же золотое дно !
Гость
16 января 2017, 14:58
Народ, вы бы для начало про ГОСТы и СНиПы почитали, не дело конечно, ставить на тротуары, но и дворы с совковской постройки (к примеру последнее фото на советской) парковочные места, там не сделаешь. Фото на советской машины все так стоят, так как жильцов, а если поставят на проезжую часть, то скорая не подъедит. Так что думайте, прежде кого то осуждать. А все умники осуждающие изучайте СНиПы и ГОСТы и идите пройдите по тем местам и проверьте возможно, там расширять или сделать парковочные места или нет. Но те кто стаит машины при присутствие парковочных мес перекрывая и мешая другим это хамы
Гость
14 января 2017, 12:51
Молодцы вопрос привлек внимание, еще бы администрации поняли,что это такие деньги, и ни какое повышение тарифов и земельные поборы с гаражей- не сравнимы.А еще за собачье дерьмо деньги собирают во всем мире и не один век, и не хилые. Пора приучаться к порядку.