V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

759мм 18%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

В Волгограде закрывают первые послевоенные библиотеки

Гость
16 января 2017, 18:56
Это действительно так-библиотеки закрывают-еще 9 библиотек вдобавок к 7,закрытым 3 года назад. И не верьте,что в бибиотеки не ходят! Ходят очень многие люди,и молодежь в том числе! Просто в Волгограде нет денег на библиотеки,а вот на лифт в администрации есть! Хочется спросить-ДОКОЛЕ?
Гость
16 января 2017, 20:27
если не знаете, не пишите. хoдят максимум 0,003% населения! вдумайтесь! такие пoмещения прoпадают! не нужны сейчас бибилиoтеки! НЕ НУЖНЫ!
Гость
16 января 2017, 20:57
Гость
16 января 2017, 20:57
если не знаете, не пишите. хoдят максимум 0,003% населения! вдумайтесь! такие пoмещения прoпадают! не нужны сейчас бибилиoтеки! НЕ НУЖНЫ!
А вот и школьники пришли со своими 80 (в других вариантах - 85) процентами "за" перевод времени. Откуда статистика? Из администрации? Если ты не ходишь в библиотеки (ну у тебя же есть "крутой" комп!), то это вовсе не значит, что остальным людям они не нужны.
Гость
16 января 2017, 21:50
Гость
16 января 2017, 21:50
если не знаете, не пишите. хoдят максимум 0,003% населения! вдумайтесь! такие пoмещения прoпадают! не нужны сейчас бибилиoтеки! НЕ НУЖНЫ!
И отсюда массовое отупение людей (общепризнанный в мире факт)... ПК позволяет быстро найти "нужную" инфу, не включая голову!
Гость
16 января 2017, 18:08
Герой уже и на библиотеки глаз положил
Гость
16 января 2017, 23:34
В Европе и США библиотеки в очень хорошем состоянии, их более чем достаточное количество и люди активно пользуются ими, несмотря на интернеты и т.п. А у нас, как в истинной стране третьего мира власти закрывают детские и взрослые библиотеки. Поэтому когда говорите про загнивающий запад, и как у них там всё плохо, посмотрите, как у нас, скоро до банановой республики по уровню культуры дойдём...
Гость
17 января 2017, 04:49
Гость
17 января 2017, 04:49
В Европе и США библиотеки в очень хорошем состоянии, их более чем достаточное количество и люди активно пользуются ими, несмотря на интернеты и т.п. А у нас, как в истинной стране третьего мира власти закрывают детские и взрослые библиотеки. Поэтому когда говорите про загнивающий запад, и как у них там всё плохо, посмотрите, как у нас, скоро до банановой республики по уровню культуры дойдём...
да не трожте вы губернатора.когда вы сами последний раз в библиотеке были?не путайте европу и рашку.а в банановой республике я сам бы пожил с их культур-мультур.но не в истинной стране третьего мира
Гость
17 января 2017, 10:29
Гость
17 января 2017, 10:29
да не трожте вы губернатора.когда вы сами последний раз в библиотеке были?не путайте европу и рашку.а в банановой республике я сам бы пожил с их культур-мультур.но не в истинной стране третьего мира
Учи правила русского языка, школота.
Гость
17 января 2017, 06:58
Да уж.... "Это была лишь лишь Прелюдия,там,где сжигают книги, впоследствии будут сжигать людей.." Генрих Гейне.
Гость
17 января 2017, 08:57
Не в бровь, а в глаз! История нас ничему не учит!
Гость
17 января 2017, 11:04
"451 градус по Фаренгейту" Рэя Бредберри в современной России.
Гость
16 января 2017, 18:15
не возьму в толк - зачем коиттет по культуре в отсутствие культуры в принципе?
Гость
17 января 2017, 10:30
Для отчетности в Нерезиновую.
Гость
16 января 2017, 18:41
Магазины уже задаток на счет администрации перевели?
Гость
16 января 2017, 18:53
Прочитав этот материал приходишь к выводу: ВЛАСТИ ЗЛОНАМЕРЕННО ПРЕВРАЩАЮТ ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД В ГОРОД В КОТОРОМ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!
Гость
16 января 2017, 19:04
А кто пишет указ о закрытии библиотек? Напишите, город должен знать своих "героев". А мы будем писать Путину, жаловаться в ОНФ. Почему такое безразличие к закрытию библиотек? У власти собрались невежды, не стесняющиеся своего бескультурия? Как вообще можно закрывать библиотеки? Напишите, чья конкретно эта инициатива. А мы уж припоним на следующих выборах.
Гость
16 января 2017, 20:52
Сам догадаешься - кто в городе Герой, который "оптимизирует" Волгоград? Обращение в ОНФ равносильно разговору с соседкой по лестничной площадке.
Гость
16 января 2017, 22:36
инициатива? Администрация города. Исполнители - комитет по культуре во главе с Куделькиным и Литвиновой - уничтожителями культуры. Пустые, никчемные людишки стараются быть полезными госпоже Пешковой, которая ненавидит всех волгоградцев и не может избавиться от синдрома провинциалки.
Гость
17 января 2017, 00:41
В областной думе культурой теперь "рулит" Александр Осипов(бывший глава газеты "Высота-102),а образованием-Николай Лукьяненко.
Гость
16 января 2017, 21:14
Покойся с миром, культура г. Волгограда! Будем устраивать флешмобы с елочками из автомобилей, херургические байкер-шоу и мундиали. Построим больше церквей и стадионов. Сильный, покорный, веселый и тупой - это идеальный тип гражданина.
Гость
16 января 2017, 22:55
Точнее и не скажешь!
Гость
17 января 2017, 00:59
Да уж!Где она культура,ау?В НЭТ сгоняем на жутчайшие(по содержанию) спектакли.
Гость
17 января 2017, 09:57
Все правильно, зачем библиотеки тем, кто уже деградировал ниже некуда. Современные школьники уже не читают. Кстати, на месте закрытой библиотеки в Краснооктябрьском районе на ул.Штеменко открыли очередной "Магнит". А главное, всем абсолютно на этом наплевать.
Гость
17 января 2017, 11:06
Школьники очень рады закрытию библиотек. А также уничтожению электротранспорта и маршруток, умышленному банкротству заводов, массовым увольнениям людей. Ведь они "уверены", что будущее за ними и все это никому не нужно.
Гость
16 января 2017, 20:30
Посмотрите в зеркало и ответьте себе. ВЫ когда последний раз были в библиотеке? Сейчас всё уже давно есть в сети! Подобная истерия была когда от ларьков к супермаркетам переходили.
Гость
16 января 2017, 21:02
Я!!! была в библиотеке 4 дня назад!В ноутбуке больше 1000 книг и столько же в 2 электронных книгах и покупаю книги периодически,но не все книги можно скачать!!!
Гость
16 января 2017, 21:03
Выключат электричество (в России это норма) или Интернет и где будут все твои "преимущества"?
Гость
16 января 2017, 21:05
Москвачи из Нерезиновой выгнали или ты просто решил нам советы бесплатно (в кризис это особенно ценно!) раздать?
Гость
16 января 2017, 19:07
А почему эта Тамара Орехова сидит сложв руки? Почему не борется за библиотеки? С комитетом культуры, в котором одни колхозники работают, книг в руках сроду не державших.Господи, не город, а сплошное позорище...
Гость
16 января 2017, 20:53
Да как же она что-то будет делать, если дан приказ (была еще мода давать задания) не вмешиваться?
Гость
16 января 2017, 19:03
Уничтожается ИСТОРИЯ! На базе библиотек можно создать (и расширить) фонды книг советского периода как отражение уничтожения России (до 1917 г.) и СССР.
Гость
16 января 2017, 20:27
нельзя! думайте, какую фигню пишите.
Гость
16 января 2017, 20:58
Герой продаст все магазинам и ваше мнение его не интересует.
Гость
16 января 2017, 21:33
Гость
16 января 2017, 21:33
нельзя! думайте, какую фигню пишите.
Знаю! Поэтому пишу!
Гость
17 января 2017, 10:54
Дети, когда учились в школе, регулярно ходили в библиотеку на Репина. А младшая вообще часто; читать любит.
Гость
16 января 2017, 18:52
Ну зачем врать самим себе? ну какие библиoтеки? Какая "истoрия диплoматии"? Все сейчас найти в Инете - шесть сек! У меня в цифрoвoй библиoтеке на 2 Тб диске - 280 ТЫСЯЧ тoмoв! И истoрия диплoматии есть в цифре. Не ленитесь искать! Библиoтеки сегoдняшние - аццтoй реальный! Нет сканoв раритетoв даже в Гoрькoвскoй, хoтя пару лет назад кричали, чтo 50 тысяч тт. oтсканируют. И хде?
Гость
16 января 2017, 20:25
Энергетики "постараются" и вся твоя коллекция никому не будет нужна.
Гость
16 января 2017, 21:46
2тб? Какой ужОс! А Вы способны усвоить то, что прочли с монитора? В инете не всегда можно найти то, что есть в фондах библиотек! Ширпотреб не в счет! У меня самого систематизированная электронная библиотека (сканы) по специальности (сколько томов не считал - лень), но всего 40-50 Гб! Нужную информацию или книгу можно найти за считанные секунды...
Гость
16 января 2017, 23:47
Интересно, что во всем цивилизованном мире библиотеки очень ценятся, это целые дворцы, с комфортабельными читальными залами, досуговыми центрами при них, и т.д. и только в России властям моет помешать несчастная задрипанная библиотека в подвале хрущовки с бедненьким фондом и бабушкой библиотекаршей, работающей за символическую плату... Интересно, люди как в администрацию попадают, перестают быть людьми? Алчные, недалёкие, узколобые... в кого они преаращают нашу страну и почему люди, все люди молчат и терпят? Ведь нас больше.
Гость
17 января 2017, 10:33
Ну все правильно, это "кровавые большевики" и "тоталитарные коммунисты" проводили Ликбез, строили школы, библиотеки, открывали рабфаки и вечерние школы - повышали грамотность, культурный уровень людей. Как хорошо что сейчас не так, нет тоталитаризма, сплошная демократия и свобода! И библиотеки со школами не нужны! Верной дорогой идем нетоварищи!
Гость
16 января 2017, 19:16
Голосуйте и далее за них - они и школы закроют.
Гость
16 января 2017, 20:58
Мы Героя не выбирали.
Гость
16 января 2017, 19:19
Зачем рабам библиотеки?
Гость
16 января 2017, 21:15
Все правильно - тебе они не нужны.
Гость
16 января 2017, 18:16
А зачем они нужны эти библиотеки? Надо ещё и половину поликлиник позакрывать! Главное, что у нас большие успехи на международной арене.
Гость
16 января 2017, 21:34
На какой арене?
Гость
17 января 2017, 09:23
лучше церковь построить