V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волгоградской области мать пытается добиться отчисления кадета, отбившего селезенку ее сыну

Гость
17 января 2017, 12:42
это что же за учебное заведение?! всё опять на вранье... да там не только бы кадет должен полететь, но и администрация! Ольга Владимирова! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
Гость
17 января 2017, 12:59
Давай подробности в студию! Название учебного заведения? Назовите фамилию блатного ученика-обидчика!
Гость
18 января 2017, 16:19
ПОМОГИТЕ МНЕ В МОЕЙ БЕДЕ,Я ТОЖЕ ХОТЕ ЛА БЫ ПОПАСТЬ И ПКУСТЬ ЗНАЮТ, КАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ ...
Гость
18 января 2017, 16:36
ГКОУ УРЮПИНСКАЯ КАДЕТСКАЯ ШКОЛА ИМ. ГОРШКОВА, Я МАТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО, ЕСЛИ ХОТИТЕ СО МНОЙ СВЯЗАТЬСЯ МОЙ НОМ.8 927 520 57 63, 8 906 405 22 16
Гость
22 января 2017, 20:16
урюпинская кадетская школа
Гость
17 января 2017, 13:33
Осудили на три года условно. А почему его родителей не привлекли? Кто будет выплачивать компенсацию парню за потерянное здоровье и инвалидность.? Почему директор и этот преступник еще учатся в этом училище будущих военных? Где прокурорский надзор? Чей он сынок что так его оберегают. И почему он не в спецшколе для судимых? тем паче что от его действий пострадали еще ученики!
Гость
18 января 2017, 13:23
Согласна!
Гость
18 января 2017, 16:22
АДВОКАТ ВИНОВНИКА БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК ДИРЕКТОРА, ДИРЕКТОР ОЧЕНЬ ПОБЕСПОКОИЛЯ О ВИНОВНИКЕ,НО НЕ О ПОТРПЕВШЕМ
Гость
17 января 2017, 12:47
Почему того 15 летнего ***** до сих пор не выгнали и не завели уголовное дело??? да и проверочка школы не помешала бы. надо порядок наводить органам и комитету образования, а не сидеть ровно на одном месте, дожидаясь убийства не дай Бог
Гость
18 января 2017, 16:28
А ЗДЕСЬ ТАК И БУДЕТ,КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО,МОЙ РЕБЕНОК НАХОДИЛСЯ В РЕАНИМАЦИИ, ТО ШКОЛА ВРУЧАЛА РОДИТЕЛЯМ ТОГО ТОВАРИЩА БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ЗА ВОСПИТАНИЕ СЫНА,
Гость
17 января 2017, 12:50
Удачи вам! Много вопросов к руководству учебного заведения, к медсанчасти заведения...
Гость
17 января 2017, 12:48
В стенах учебного заведения администрация и преподаватели несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Почему к ним нет претензий?
Гость
17 января 2017, 14:22
Здесь налицо умышленное причинение тяжких телесных повреждений, и виновный подлежит уголовной ответственности по возрасту.
Гость
17 января 2017, 12:15
А если у ребёнка нет отца и взрослых родственников,кто может защитить? Да и потом не разрешено строить самосуд. Руководство уч.заведения должно на своём уровне решить проблему и не допускать повторений.
Гость
17 января 2017, 12:37
Дети без отцов не рождаются. Так природа устроена
Гость
17 января 2017, 13:05
Гость
17 января 2017, 13:05
Дети без отцов не рождаются. Так природа устроена
Ну, разве что, отец пострадавшего наедет на отца обидчика!? А другие варианты могут привести к судимости!
Гость
17 января 2017, 18:09
Гость
17 января 2017, 18:09
Дети без отцов не рождаются. Так природа устроена
А отцы бессмертные что-ли? Фантазию включайте хоть иногда, прежде чем написать.
Гость
17 января 2017, 12:17
Поддерживаю маму , точно такая же ситуация была с моим сыном в 95 школе Краснооктябрьского района. Руководство школы во главе директора Жопиной предпочитало замять конфликт любым способом , ни моральное , ни физическое состояние никого не волновало , самопровозглашенная кадетская школа не соответствует в действительности дети , которые обучаются в этой школе курят с 5 класса за углом этой де школы , под окнами директора . Забирайте ребёнка и оформляйте в нормальную школу .
Гость
17 января 2017, 15:35
Все верно про 95 школу. Бардак полный!
Гость
17 января 2017, 22:28
не пропила же, а потратила на ремонт дома, где будет жить её больной сын.
Гость
18 января 2017, 14:33
Что значит откреститься? Расследование проведено. И не учреждением, а вышестоящей организацией. Суд вынес приговор, разрешил виновному доучиться в этой школе. И не за шиворот налил, а обрызгал. Не ногой ударил, а рукой.
Гость
18 января 2017, 15:42
И вообще просто погладил, пострадавший назло ему на руку бросился - просто самоубился...
Гость
18 января 2017, 19:42
Гость
18 января 2017, 19:42
И вообще просто погладил, пострадавший назло ему на руку бросился - просто самоубился...
да при чем тут погладил или мать врет СМИ или СМИ в своем репертуаре
Гость
18 января 2017, 19:46
КОНЕЧНО ДИРЕКТОР ПОСТАРАЛСЯ ТОГО ВЫГОРОДИТЬ ПОДУМАЕШЬ ЭТОТ ПОСТРАДАЛ ДИРЕКТОРУ ЕГО КРЕСЛО ДОРОЖЕ ВСЕГО
Гость
17 января 2017, 13:34
Надо написать в передачу на первый канал А.Гордону и пригласить туда все стороны в том числе и директора учебного заведения. пусть на всю Россию расскажет что у ней творится в школе или у него.
Гость
17 января 2017, 15:08
Можно Гардону, а можно на канал НТВ или РЕН ТВ. Главное не сидеть и не ждать , пока тот ****** еще чью то жизнь искалечит. Создавайте петицию и обращайтесь к читателям. мы все плдпишем.
Гость
17 января 2017, 19:33
Контора пишет....
Гость
18 января 2017, 09:20
ПРОКУРАТУРА учреждение проверила. Владимировой дан ответ. Виновный наказание получил. Пострадавший - НЕ инвалид. Компенсация получена.
Гость
18 января 2017, 13:20
Какая компенсация? Вы в своём уме? Эту компенсацию он не сам оплачивал, а его родители. И он будет так делать еще! Кадет не бандит! Он должен защищать, а не обижать! А ему ума хватило воды ледяной налить за шиворот, да еще и вломить пострадавшему за то, что тот ему ответил! это не кадет и пусть валит в обычную школу!
Гость
19 января 2017, 17:43
Гость
19 января 2017, 17:43
Какая компенсация? Вы в своём уме? Эту компенсацию он не сам оплачивал, а его родители. И он будет так делать еще! Кадет не бандит! Он должен защищать, а не обижать! А ему ума хватило воды ледяной налить за шиворот, да еще и вломить пострадавшему за то, что тот ему ответил! это не кадет и пусть валит в обычную школу!
Извините а в обычной школе,что не дети их можно калечить?Место ему не в школе вообще.
Гость
17 января 2017, 18:48
Что ж вы все её так жалеете, когда она после суда полученую компенсацию в размере 50 тысяч потратила на собственные нужды, а точнее на ремонт дома, а не на своего пострадавшего ребенка!
Гость
17 января 2017, 21:48
И много можно на 50 тыс отремонтировать? Своё здоровье за полтинник продали бы?
Гость
18 января 2017, 13:21
Так она до этого вложи в его лечение не меньшие деньги! А то куда она потратила компенсацию, уже и не важно!
Гость
18 января 2017, 16:39
ДАЙ БОГ ВАМ ПОБЫВАТЬ В РОЛИ МЕНЯ И ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ КОМПЕНСАЦИЮ
Гость
17 января 2017, 17:15
подайте гражданский иск к школе, это возможно было сделать в рамках разбирательства по уголовному делу, иск вы выиграете 100% и адвоката вам компенсируют!
Гость
17 января 2017, 18:49
ПОРАЖАЕТ ПОЗИЦИЯ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ. ЧЕГО ОТДЫХАЕМ ? ЧЕГО ЖДЕМ, ГОСПОДА " ПЕДАГОГИ " ?
Гость
20 января 2017, 12:00
А что плохого в обращении в соц защиту? Если правда одна воспитывает, то может быть может получать какие то меры соц поддержки да еще с учетом случившегося?
Гость
21 января 2017, 07:58
Поддерживаю, выяснять отношения с обидчиками можно одновременно занимаясь ребенком. Вполне здравый ход.
Гость
21 января 2017, 07:30
Судя по той информации, которую я прочитал никто ни от чего не открестился и не собирается. Суд состоялся, подросток наказан, по решению суда видимо нет обучения обидчика в спецшколе, иначе прокуратура бы при проверке вынесла протест. Компенсация по суду родителями обидчика насколько я понял, выплачена. Область продолжает проверять деятельность школы. При этом советуют заняться реабилитацией мальчишки. Это возможно сделать только комплексно, совместными усилиями разных ведомств. Вполне логично. Если не одно но. Складывается впечатление, что истинное требование отнюдь иное - месть обидчику, забывая про больного мальчишку, которому нужны бесплатные лекарства и курорт, а "педагоги" увы такие льготы наверное дать не могут по закону, а не потому что они упомянуты в кавычках.
Гость
22 января 2017, 19:27
никто никакую компенсацию не выплачивал. и не собирается выплачивать
Гость
18 января 2017, 13:31
Понятное дело репутация превыше всего: замять, от креститься от неугодных и тп и тд..... Плевать на ребенка и на то что он уже инвалид. А ведь у него вся жизнь впереди!!!! Маме терпения. Продолжать бороться за сына. А медсестре не место в этом учреждении!!!!!!
Гость
18 января 2017, 16:14
Я МАТЬ ПОТЕРПЕВШЕГО, РЕБЕНКА НИКАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ, КРОМЕ ОСКАРБЛЕНИЙ И УНИЖЕНИЙ В СВОЙ АДРЕС И АДРЕС РЕБЕНКА, НИ ОТ ШКОЛЫ, НИ ОТ КОМИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ, Я НЕ ПОЛУЧИЛА. ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ.КОГДА ПРОИЗОШЛО ВСЕ ЭТО, КЛ. РУК. КИНУЛА КЛИЧ СРЕДИ РОДИТЕЛЕЙ КЛАССА И ВОСПИТАТЕЛЕЙ И САМА ЛИЧНО БЫЛА СОБРАНА СУММА РАЗМЕРЕ ШЕСТИ ТЫС РУБЛЕЙ, ВОТ ЭТО И ВСЯ КОМПЕНСАЦИЯ,
Гость
19 января 2017, 15:40
Уважаемые, друзья.Я не знаю участников всей этой ужаснейшей истории.Не хочу судить кто прав кто виноват, в таких ситуациях всегда две правды.Хотелось бы действительно выслушать всех причастных лиц.Хочу сказать только лишь одно селезёнка очень хрупкий орган и в некоторых ситуациях достаточно просто толчка для плачевных последствий.Берегите себя и окружающих ...
Гость
19 января 2017, 22:30
Я очень сочувствую пострадавшему мальчику и его маме. Надо все-таки маме обратиться в суд на родителей драчуна с требованием соответствующей компенсации пожизненно. Провокатор правильно получил в ответ плевок в рожу. Мне очень понятна эта ситуация, так сам учился в средней школе в 70-ые годы с такими же уб**дками и п***нками как этот 15-летний охламон. Они так же дурковали в школьных классах и коридорах, избивали одноклассников. По жизни из них ничего не вышло: убийцы, воры, алкоголики, налётчики, насильники, браконьеры и прочая гадость. Многие уже к 40 годам оказались на кладбище. Причём, эти детки были из очень обеспеченных и влиятельных семей-руководящие работники торговли, здравоохранения, партийных органов или системы исполнительной власти. До поры до времени их успешно покрывали, откупали, отмазывали. Но сколько верёвочке ни виться... Каждый из них получил заслуженную кару за всё. А Вам пока надо крепиться и через государство признать нанесённый здоровью мальчика ущерб.
Гость
19 января 2017, 22:39
Я правильно понимаю. речь о бывшем интернате?
Гость
20 января 2017, 12:02
поддерживаю , путевки то детям дает соц защита. А вообще и психологи у них.
Гость
20 января 2017, 12:09
А к врачам по поводу реабилитации обращалась? Школьные реабилитации психологов хорошо. Но на мой взгляд все должны помочь ребенку кроме образования.
Гость
20 января 2017, 13:12
От креститься, поэтому что репутация учреждения превыше всего. Почему медсестра бездействовала и все сбросила на авось? Потому что прикрывала ж... Главное - жизнь и здоровье ребенка!
А у всех пострадавших отцов и старших братьев нет? Провести беседу, почти вежливую, сами не можете?
Гость
17 января 2017, 12:50
Это замкнутый круг.