V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Андрей Макаров: «Новые музеи Волгограду не нужны»

Гость
17 января 2017, 14:54
Краеведческий музей нужен, даже необходим, но не в бывшей пожарке. Ему бы помещение, подходящее не только для экспозиций, но и для надлежащего хранения экспонатов. Что касательно того, что начали втихомолку строить, то это - очередная афёра гастарбайтерских властей и РПЦ.
Гость
17 января 2017, 16:14
Про это можете забыть - чинуши для себя http://v1.ru/text/newsline/256213346717696.html уже постарались.
Гость
17 января 2017, 17:16
Это какой то пир во время чумы!!!! осталось только прижизненные памятники строить ...желательно из драг.металлов.
Гость
17 января 2017, 17:33
А ВЕДЬ ОН ПРАВ ПО СУТИ! В ПОЙМЕ РЕКИ ЦАРИЦА МЕСТО ПАРКОВОЙ ЗОНЕ ДЛЯ ОТДЫХА, А НЕ ОЧЕРЕДНОМУ МУЗЕЮ НА СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО В ДЫРЯВОМ БЮДЖЕТЕ ГОРОДА И ТАК НЕТ ДЕНЕГ. ПРИМЕР - МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ, КОТОРЫЙ МНОГО ЛЕТ НАХОДИТСЯ В ТАКОМ НЕУДОБНОМ ПОМЕЩЕНИИ ДА ЕЩЁ НА СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО И ДЕНЕГ ТО НЕТ НУЖНЫХ!
Гость
17 января 2017, 17:01
Человек правильно все сказал. Только как-то жаль его и нас всех.
Гость
17 января 2017, 17:26
Автор прав ! Что -то власти вытворяют-лишь бы оставить недобрую память о себе! К чему этот музей-когда общество на распутье ?
Гость
17 января 2017, 16:24
Учитывая первоочередные проблемы города, то наш уважаемый профессор абсолютно прав, его студенты встретились с умным человеком. Мечтать о музейной культуре можно только культурно удовлетворив первичные потребности и имея средства и свободное время на развлечения. Центральный район , как наша Москва,Петербург, имеет административный ресурс чтобы жить в удовольствие, развлекаться.А где баланс интересов всех районов города , как и страны? Библиотеки закрываются как нерентабельные, туалетов общественных приличных в городе нет. В том же центре взамен туалетов бизнес существует, А советские туалеты на набережной, на Гагарина, 13 гвардейской, перед Комсомольским путепроводом исчезли. Это вопрос показухи, а не культуры, тем более если говорить о тенденциях молодежной культуры то и тут разница по районам города сохраняется. Культурно жить и радоваться человек должен в своей квартире, доме, улице, в своем районе, а не наоборот как зритель в Центральном районе Волгограда, в Москве, Сочи.
Гость
17 января 2017, 18:05
Да, гнилая затейка. Можно было умнее к расходованию наших денег подойти.
Гость
17 января 2017, 14:06
Полный бред. С удовольствием сходили бы в музеи, но их нет.Краеведческий превратили в помойку. Нет экспонатов и экскурсий, как 25 лет назад. Карева не справляется с должностью директора. Нужен новый человек, действительно способный работать, а языком болтать.
Гость
17 января 2017, 14:40
Вы считаете, что ваш интеллектуальный и ценностный уровень настолько высоко, что доктор наук (еще и архитектор) может говорить лишь один бред? А я отвечу вам, что волгоградцы, которые все время ноют и считают что кто-то (только не они сами) несет "полный бред" и все вокруг вместо них(опять же, только не они сами) "превращает в помойку" и кто-то (только не они) должны работать, а не языком болтать;так,вот., такие волгоградцы сами олицетворяют собой музейный экспонат homosovetikus и другой участи не достояны.
Гость
17 января 2017, 15:24
Так он про это и сказал - с текущими нет толка, зачем ещё новые? Не люблю философов и филологов, но здесь соглашусь. Есть ощущение, что в имеющиеся музеи разве что школьников загоняют, а больше там нечего делать
Гость
17 января 2017, 15:47
Гость
17 января 2017, 15:47
Вы считаете, что ваш интеллектуальный и ценностный уровень настолько высоко, что доктор наук (еще и архитектор) может говорить лишь один бред? А я отвечу вам, что волгоградцы, которые все время ноют и считают что кто-то (только не они сами) несет "полный бред" и все вокруг вместо них(опять же, только не они сами) "превращает в помойку" и кто-то (только не они) должны работать, а не языком болтать;так,вот., такие волгоградцы сами олицетворяют собой музейный экспонат homosovetikus и другой участи не достояны.
доктор наук и еще архитектор-звучит прям как идолопоклонство. и что дальше? единственный на планете ? гений с изречениями?ну так поклоняйся бреду и дальше,будь он хоть нобелевский,чушь нести могут любые люди ,что он с "успехом" и сделал,а ты ему вторил своей homoumnyachivost
Гость
17 января 2017, 14:22
Полностью согласен с автором! Но у Брянских "пришельцев" нет возможности строить мост в Крым, а подлататься где-то надо... Вот и отдадут постройку правильному человечку "за долю малую". Это соит в одном ряду с отдачей в "правильные руки" Водоконала, ВКХ, завод в Волгоград Питеравто, на очереди мусор... и тоже не за бесплатно.
Гость
17 января 2017, 16:39
Так это интерактивный музей. Экспонатов не будет. Будут ролики на экранах. Идея отстала на 30 лет. Как и наш город...
Гость
17 января 2017, 14:57
Я за музей. Культура должна возрождаться, мы русские люди и должны знать и чтить своих предков.Если это сделать новым модным брендом, я думаю люди пойдут.
Гость
17 января 2017, 15:23
Согласна с автором.Кого интересует история тот все посмотрит в интернете. Тем более экспозиция предполагается виртуальная.
Гость
17 января 2017, 15:27
О какой культуре может быть речь, если этот музей под эгидой РПЦ?
Гость
17 января 2017, 16:15
Гость
17 января 2017, 16:15
Согласна с автором.Кого интересует история тот все посмотрит в интернете. Тем более экспозиция предполагается виртуальная.
"Закон Яровой" вступит в силу и будет у тебя история, но только по справочнику края и путеводителю.
Гость
17 января 2017, 16:56
Скажу за себя. В любом новом населенном пункте первым делом иду по музеям. Поэтому не соглашусь. Насчет памятников автора не понял. Если он имеет ввиду уродливые новые скульптуры согласен. Если старые, но пока еще не обнаруженные то нет.
Гость
18 января 2017, 00:54
Плевать мне где приезжие в Волгоград будут ходить. А я лично хочу гулять по парку. В музей ну сходишь ты в этот один раз и все? А по парку гулять будешь постоянно. Жителям города парк нужней, это поймёт любой...
Гость
17 января 2017, 20:52
Не верьте пузатым и небритым - обманут!
Гость
17 января 2017, 14:34
Парк Баку не приятный!? А городской сад,что тогда? Море удовольствия?
Гость
17 января 2017, 20:37
Парк Баку сделан из рук вон плохо. Посреди дороги поставили башню, перегородив и дорогу и закрыв видимость вдоль парка. Лавочки установлены прямо на дорожках, сидящих на них людей приходится обходить по газону.
Гость
17 января 2017, 14:38
Парк Баку неприятный? Музеи не нужны?
Гость
17 января 2017, 18:13
сложное чувство! в данном случае, пусть уж лучше чего-нибудь построят - все не пустырь в сердце города-героя
Гость
17 января 2017, 20:41
Ипподром нужен был в пойме, народу нужны зрелища. А парк в овраге никому не нужен, особенно над которым проносятся автомобили.
Гость
17 января 2017, 14:56
Новые музеи - Андрей Макаров Волгограду нужен!