V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В гордуме Волгограда недовольны работой системы электронного билета

Гость
17 января 2017, 19:54
Тогда вообще непонятен смысл повышения стоимости проезда. Вроде и признались в том, что "лишние" деньги пойдут в карман, а "осадочек" присутствует. "Введение этой функции было четко взаимосвязано со всеми остальными изменениями в системе оплаты проезда, без нее повышения стоимости проезда произойти было не должно" - но стоимость проезда все равно повысили.
Гость
17 января 2017, 23:22
они себе простят такой "ляп" и быстро забудут... ведь он приятно карман набивает
Гость
18 января 2017, 06:58
Надо вернуть стоимость проезда в 15рублей,а когда мозгов хватит на электронный проездной со всеми функциями,тогда и стоимость повышать.
Гость
18 января 2017, 08:38
Введут бесплатные пересадки в течение часа и о льготной (18 рублей) стоимости можете сразу забыть. Без льгот человек на трамвай-троллейбус потратит только в одну сторону 40 рублей, со льготами - "только" 18 рублей. Где выгода чинушам?
Гость
17 января 2017, 22:18
На маршрутке не только дешевле получается, но и намного быстрее, что в масштабах нашего города и ритме жизни немаловажно.
Гость
18 января 2017, 08:42
Вернуть прежний тариф.Мошенники. Десятки тысяч людей облапошили и никаких к ним вопросов. Где власть?
18 января 2017, 10:42
Власть изучает "12 стульев" - инструкцию по честному отъёму денег у населения.
Гость
18 января 2017, 12:07
В Волгограде власть представляет всего один человек и вы его прекрасно знаете. Скажет "проезд сделать 50 рублей" и сразу же будут принимать античеловечные законы о "нужности" повышения стоимости проезда.
Гость
18 января 2017, 08:16
Почему ПАТП 7 выпускает на линию автобусы не позаботясь о наличии в них контролера принимающего к оплате этот самый электронный билет?, все, как по старинке налом водителю и даже обычный билет не дают!!!
Гость
18 января 2017, 10:23
Вы уверены, что ПАТП-7? Какой маршрут? Вчера Питер авто на №35 с утра был без кондуктора и налом без билетов деньги платились водителю
Гость
18 января 2017, 12:06
Похоже скоро Герой убежит из региона, вот чинуши и торопятся побыстрее карманы деньгами набить и следом за ним сбежать.
Гость
19 января 2017, 07:04
Гость
19 января 2017, 07:04
Вы уверены, что ПАТП-7? Какой маршрут? Вчера Питер авто на №35 с утра был без кондуктора и налом без билетов деньги платились водителю
И ПАТПовские автобусы частенько без кондукторов.
Гость
17 января 2017, 21:50
сначала хвост, а потом лошадь
Гость
17 января 2017, 20:07
Люди потому и пользуются маршрутками, одна из которых, кстати, вчера горела, что это дешевле – если ехать с пересадкой, то легче на маршрутку сесть. А если бы была возможность бесплатной пересадки, можно было бы нормально доехать на общественном транспорте – и без затрат, и удобнее, и безопаснее. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/256284364652544.html#comments/c9362450d-5a35-4ccc-b407-cb35d3252391/addComment на автобусах питеравто, два из которых вчера столкнулись между собой
Гость
17 января 2017, 20:21
Скажите пжалста: после внедрения етой системы транспорт будет ходить быстрее и чаще? Или так же как и сечас придётся ждать автобус час, отплёвываясь от этих богомерзских маршруток, на которых батюшка нам запрещает ездить?
Гость
17 января 2017, 23:25
круто как: "батюшка запрещает ездить на маршрутках"! тогда на коня - и поскакал! автобусы не для нас с вами новые придумали, а для наживы чиновников.
Гость
17 января 2017, 23:41
Это какой час ждать надо? Все ново введенные ходят довольно часто (ну пока что). Дольше 10 минут ждать не приходилось еще.(85,65 маршруты)
Гость
18 января 2017, 10:29
Гость
18 января 2017, 10:29
Это какой час ждать надо? Все ново введенные ходят довольно часто (ну пока что). Дольше 10 минут ждать не приходилось еще.(85,65 маршруты)
Расскажи это людям, которые по часу!!!! 88-й ждут. В час пик, причём.
Гость
17 января 2017, 20:55
Пересадка, это потеря времени.
Гость
18 января 2017, 08:59
ждать нужный транспорт - это может быть потерей времени. По себе знаю, что проще в некоторых случаях пользоваться пересадкой, например, трамваи 2, 3, 10 ходят часто, 4 и 5 пореже, а вот 6 и 7 - очень редко, и ждать их - не дождешься, только в будни ходят, а если будут пересадки - то эти маршруты и нужны не будут. Другой пример, с южной части второй продольной добраться до участка Академическая - Современник. Можно, конечно, ждать 2 автобус, но проще уехать на 77 или 85, а потом пересесть на более часто ходящий (особенно вечером) 88э, а также 4, 12, 89э, да на туже 2 - не у всех есть смартфоны с бесплатным интернетом для отслеживания каждого автобуса, и потом, зимой можно просто замерзнуть в ожидании 2, а так хоть согреешься. Аналогично, с южной части второй продольной добраться до Комсомольской. Можно, конечно, ждать 2 автобус, но проще уехать на 77 или 85, а потом пересесть на более часто ходящий любой троллейбус или 6 автобус.
Гость
17 января 2017, 23:28
а господин хороший из гор дуры не договорил, что люди садятся на маршрутки ещё и потому что там нет именно ПЕРЕСАДОК, что это в первую очередь более УДОБНО. Лучше бы задался вопросом как связать город без пересадок. Да сегодня улыбнуло, ангажированные чинуши говорили что маршрутки дублируют друг друга это зло автобус 21 вокзал - ГЭС, неплохой маршрут, приходит питер авто с маршрутом 20 пл. аллея героев - пл. дзержинского. Это просто нет слов! Питер авто дублирует уже не только электротранспорт, но и маршруты муниципального ПАТП-7
Гость
18 января 2017, 08:36
Успокойтесь - ФАС города Волгограда уже признала "убыточным" ПАТП-7.
Гость
18 января 2017, 11:45
В Саратове проезд на общественном транспорте 17р.
Гость
18 января 2017, 14:53
Сравнили. У нас библиотеки для магазинов "оптимизируют".
Гость
18 января 2017, 15:40
"сообщил V1.ru господин Волоцков. – Если что-то было обещано, это надо делать." Матушки мои, а "господин волоцков не забыл про обещание благоустроить парк 70 лет Победы на Красном?
Гость
18 января 2017, 09:06
Переехал в моск. обл. В подмосковье средний доход чуть выше, чем в Влг, а проезд между станциями (аналогичное расстояние) на общественном транспорте стоит выше в разы. Волгоград спасают "некомфортные" маршрутки, не дающие монополии муниципалам. Поддержите транспортные МУПы и скоро получите ценник от 40р за поездку на минимальное расстояние!
Гость
18 января 2017, 12:08
Ты хвалить чинуш сюда пришел?
Гость
18 января 2017, 11:24
Сегодня в трамвае у кондуктора не работал валидатор и плата осуществлялась наличными с выдачей старых (привычных) билетиков. А я уже приобрела электронный проездной билет и не рассчитывала расплачиваться наличкой. Нас убеждали, что новые устройства всегда в рабочем состоянии- сколько рекламы им было сделано.
Гость
19 января 2017, 07:06
Вы не обязаны оплачивать свой проезд, если у кондуктора нет технических средств для принятия безналичной оплаты.
Гость
19 января 2017, 09:05
Гость
19 января 2017, 09:05
Вы не обязаны оплачивать свой проезд, если у кондуктора нет технических средств для принятия безналичной оплаты.
Ссылка на закон или постановление есть?
Гость
17 января 2017, 22:23
Бесплатная пересадка должна быть и на маршрутку, потому что это тоже ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт.
Гость
17 января 2017, 23:42
Это такси. Маршрутное, но такси.
Гость
18 января 2017, 06:51
Гость
18 января 2017, 06:51
Это такси. Маршрутное, но такси.
> Это такси. Маршрутное, но такси. Это ничего не меняет.
Гость
18 января 2017, 08:43
Гость
18 января 2017, 08:43
Это такси. Маршрутное, но такси.
Теперь вдруг такси стало? А как запрещать останавливаться вне остановок, то сразу - "маршрутные микроавтобусы"? Определитесь уж, как-нибудь.))) Или будет так, как выгодно в данный мумент?
Гость
17 января 2017, 23:23
так и до первого апреля верните проезд за 20 рублей, а после повышайте. платить за старый транспорт, так еще и услуги оплачивать которые на работают, стыдно так работать.
Гость
18 января 2017, 08:35
"Нищим" чинушам карманы себе надо побыстрее набить.
Гость
18 января 2017, 11:24
Хотели - как лучше....
Гость
18 января 2017, 13:27
спасибо за новый автобусный маршрут 35, который соединил 7 ветров с центром без пересадок! Сегодня проехала в автобусе, использовала электронный кошелек. Класс! Время от 7 ветров до центра заняло всего 20 мин., а на троллейбусах да с двумя пересадками около часа. Очень комфортно, быстро, удобно! Отлично, что власти стали развивать общественный транспорт. СПАСИБО!!!!!!
18 января 2017, 13:45
С 7 ветров до центра троллейбус - без пересадок. Неместный?
Гость
18 января 2017, 13:48
С Семи Ветров в Центр на троллейбусах с двумя пересадками?))) Откудова пишешь? С города Масква? Али с Брянска?