V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

вос.

760мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Ангина, селфи и прозрачная рубаха: советы желающим искупаться на Крещение

Гость
19 января 2017, 02:18
Когда человек попадает в ледяную воду, у организма такой сильный шок, что в кровь выбрасываются наркотикоподобные вещества, и человек перестает испытывать шок и чувствует такого рода эйфорию вместо холода. Эти антишоковые химические вещества вообще нужны для другого - если не дай бог оторвет руку или ногу, или какое другое ранение, чтобы человек не умер от болевого шока, эти вещества выделяются в кровь. Так вот, люди думают, что это облегчение и эйфория после попадания в ледяную воду идет к ним от Бога. А на самом деле это реакция организма на шок. Это прекрасно знают все "моржи", об этом в свое время бывший мер Москвы Лужков рассказывал. В общем то, моржи и кайфуют от этого в ледяной проруби, этот кайф их туда и тянет, это тоже какое то пристрастие к этому наркотику, и этот наркотик синтезирует сам наш организм. Но есть одна опасность - если вы попадете после такого купания в аварию, то антишокового вещества у вас не будет - вы его уже израсходовали в проруби.
Гость
19 января 2017, 08:18
ты болен дядя. особенно посмешило, что ты его в проруби израсходовал и тебе на аварию не хватит. а-хаа...
Гость
19 января 2017, 09:28
Гость
19 января 2017, 09:28
ты болен дядя. особенно посмешило, что ты его в проруби израсходовал и тебе на аварию не хватит. а-хаа...
Ты здоров, и это самое главное... Погугли на эту тему, ничего нового я не написал.
Гость
19 января 2017, 09:41
Гость
19 января 2017, 09:41
ты болен дядя. особенно посмешило, что ты его в проруби израсходовал и тебе на аварию не хватит. а-хаа...
Организму требуется какое то время на выработку новой порции этого антишокового вещества. Не хватило места, чтобы подробно все написать. На практике такое наверно и не встречается, чтобы сразу после проруби попасть в тяжелую аварию. Так что на этот счет можно особо не беспокоиться.
Гость
18 января 2017, 09:24
Сегодняшнее окунание в воду на Крещение - не более, чем модное занятие. Крайне вредное при этом
18 января 2017, 11:31
А мужчинам можно сверкать плотью? Что-то как обычно неприязнь к женщинам от церковников прет на километр. И платок надо надеть, паранджу и костюм химзащиты не надо?
Гость
18 января 2017, 13:21
Кроме того, Александр Сиволобов настойчиво рекомендует женщинам заранее проверить: станет прозрачной прилипшая к телу намокшая рубаха или нет. КРЕЩЕНСКОЕ КУПАНИЕ ОБРЯД ДУХОВНЫЙ, и сверкать перед спасателями, зрителями и другими верующими открывшейся на всеобщее обозрение плотью не надо. Оригинал материала: http://v1.ru/text/event_week/256316119740416.html
Гость
18 января 2017, 12:40
Как гуманист, желаю, чтобы утонувших в этом году было меньше, чем в прошлом.
Гость
18 января 2017, 15:57
гуманист, а сколько в том году утонуло?
Гость
17 января 2017, 23:43
Это что за бред?))))
Гость
18 января 2017, 06:51
И женщины на фото без паранджи!!!! Куда город катится!
Гость
18 января 2017, 13:19
Гость
18 января 2017, 13:19
И женщины на фото без паранджи!!!! Куда город катится!
тут тебе не европа, чтобы женщины в парандже ходили.
Гость
18 января 2017, 13:29
Ну если вы не прочитали как следует статью до конца, то для вас это конечно бред. Как сказано выше в статье, печально, что все это превращается в модный тренд. Если в вас присутствует злоба, гордыня, зависть, ненависть к людям и т.д., то окунувшись в прорубь вы автоматически не станете лучше, если выйдя из воды не осознаете своей человеческой немощи и не встанете на путь исправления... Судя по комментариям, купание в проруби воспринимается как волшебная таблетка. Но так не бывает. Отсюда и все наши беды...
Гость
18 января 2017, 08:00
А почему нельзя окунуться в теплую воду у себя в ванной? Ведь это такая же вода из речки. Иисус проводил этот обряд в теплой воде Потом, наверно как то и присутствие Иисуса играло роль, согласитесь. Это ведь именно ОН обряд проводил, а не сами люди купались в речке по своему желанию. Так что простое купание - скорее всего это просто имитация процесса, не понимая самой сути этого процесса. Вода - это энергорастворитель. Она снимает напряжение, плохую энергетику с человека. Все знают, что после купания, после бани легче. Иисус Христос - это был человек с уникальной энергетикой, такой сильной, что даже над головой было ее видно в виде свечения. Это отражено в картинах в виде нимба, вот эта энергетика человека. Такое подозрение у меня, что мы только имитируем процесс, на самом деле не понимая того, что именно делал сам Иисус, какой обряд он проводил и как этим менял энергетику человека в лучшую сторону. Церковь наверно не зря говорит, что от простого купания в реке толку не много.
18 января 2017, 16:44
А в ванной у тебя над головой поп кадилом махать не будет. А без этого никак.
Гость
19 января 2017, 01:05
19 января 2017, 01:05
А в ванной у тебя над головой поп кадилом махать не будет. А без этого никак.
Попы не обладают такой сильной энергетикой, какой обладал Иисус Христос. Ведь даже после его смерти от этой энергии на ткани, которой его покрыли, остался след. У простых людей, или служителей церкви, такого не наблюдается. Энергетика намного ниже. Иисус в этом обряде скорее делился своей энергией. Или каким то другим образом менял энергетику человека в лучшую сторону. Мы этого не знаем, что именно он делал. Возможно, купание было завершающей частью всей процедуры обряда и применялось для снятия водой остатков лишней энергии, чтобы не пожечь человека, не нанести ему вред. Так как вода, помимо всего прочего - это энергорастворитель. Пока же люди лишь копируют видимую часть процедуры, не понимая ее смысла. Просто купаться можно и в речке, и в ванной, и вообще где угодно, вода она везде вода...
Гость
19 января 2017, 08:15
Гость
19 января 2017, 08:15
Попы не обладают такой сильной энергетикой, какой обладал Иисус Христос. Ведь даже после его смерти от этой энергии на ткани, которой его покрыли, остался след. У простых людей, или служителей церкви, такого не наблюдается. Энергетика намного ниже. Иисус в этом обряде скорее делился своей энергией. Или каким то другим образом менял энергетику человека в лучшую сторону. Мы этого не знаем, что именно он делал. Возможно, купание было завершающей частью всей процедуры обряда и применялось для снятия водой остатков лишней энергии, чтобы не пожечь человека, не нанести ему вред. Так как вода, помимо всего прочего - это энергорастворитель. Пока же люди лишь копируют видимую часть процедуры, не понимая ее смысла. Просто купаться можно и в речке, и в ванной, и вообще где угодно, вода она везде вода...
так беги купайся. лучше в бане.
Гость
19 января 2017, 09:07
Не суди, да не судим будешь! Миллион советчиков, и все знают лучше других! Купайтесь как хотите! Омовение это Ваш личный акт, и никто не может, и не должен рассказывать как это делать! Обидно, что власть и сюда залезла, теперь закрыты подъезды к купелям, и дико орет идиотская совковая музыка а-ля "привет 70-е".