V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Владимира Путина просят спасти от закрытия первую послевоенную библиотеку Волгограда

Гость
18 января 2017, 20:07
Была библиотека в Кировском на ул.Армавирской,9. Что там теперь? Церковь! В жилом доме! Это нужнее???????
18 января 2017, 22:07
Конечно! Читать нужно только одну книженцию. Там все написано, и как жить и как помирать, и куда деньги носить. А если непонятно, то кадилом сразу мозги вправят.
Гость
19 января 2017, 07:36
Вам хрям строят, чем вы недовольны. Будете там лбом бить об пол и попу ручку лобызать. Большего от электората не нужно.
Гость
22 января 2017, 16:02
Кому это "вам"? А не почему не вам?
Гость
18 января 2017, 21:48
Обожаю я этот гражданский инфантилизм. Раньше, чуть что, у Бога помощи просили, или святым свечку ставили, дабы помог святой. Теперь вот новый помощник - Путин. Сами то что? Ни на что не способны? Тоже мне граждане. На свои силы надо уповать, если сами ничего не способны делать, то глупо верить в дедушку Мороза, который чудо сотворит. Это только детям позволено, но никак не взрослым людям.
Гость
18 января 2017, 18:34
Говорят что хотят передать фонды этой библиотеки в детскую библиотеку на ул.Ткачёва.Где же разместятся книги?В зале места мало для детской литературы.Наверно свалят в хранилище ,как невостребованную.
Гость
19 января 2017, 07:28
О чем речь? У нас главные новости - как в купель опускаться, это тиражируется на всех каналах, сайтах и т.п. Выросло поколение на компах, которое книгу не знает как в руках держать, с отсутствием связных мыслей, логики. Но умеющее хотеть попасть хоть в какую-нибудь власть и там "поработать"
Гость
19 января 2017, 11:18
В настоящее время в шаговой доступности находится не произведения классиков, современных авторов, а пивотеки и "Пивнушки у Танюшки" Это надо же какое открытое оболванивание молодежи! Человек думающий всегда стремится взять в руки книгу, ведь там сосредоточены мысли умных людей. И какие шикарные книжные магазины в Москве, а если бы библиотеки были комфортабельны и обладали такими роскошными книгами! Мечта!
Гость
19 января 2017, 15:16
я чисто спросить, а вы сами когда последний раз брали книгу в библиотеке или читали ее там?
Гость
19 января 2017, 12:56
Справедливости ради, в эту библиотеку особо не ходили даже во времена "доинтернета", хотя и учился до 1999г. в школе №10 напротив,там никогда нужной литературы не было-фонды скудные и старые. Ходили в библиотеку на ул.Ткачева там и помещения на порядок просторнее и современнее и читальный зал светлый и большой. А позже посещал уже либо горьковскую,либо центральную библиотеку на проспекте.Само помещение тоже не особо лакомый кусок,находится оно в очень старом общежитии-там ремонт дороже встанет. p.s.Отношение к этой ситуации не имею-мнение мое независимое и непристрастное. Хотя за культпросвет обидно...
Гость
19 января 2017, 14:37
абсолютно согласен, хоть и учился до вашего рождения в школе №44
Гость
18 января 2017, 17:12
Только и слышу как Путина просят что то спасти в Волгограде от чинуш
Гость
18 января 2017, 20:26
На помещение положен глаз. Пока до Путина дойдет (если дойдет), объект будет уже в чьей то собственности.
Гость
18 января 2017, 21:15
Ребята! Вы о чем?! В Год культуры закрыли 7 библиотек и все прошло гладко. Какая культура в Волгограде? Опомнитесь, кому она нужна? От этих культурных одни проблемы, вопросы всякие. А вот тот, кто с пивасиком да на стадион - тот опора города!
Гость
19 января 2017, 10:44
Продадут освободившуюся жилплощадь очередному торгашу и сделают на её месте ещё одну пятёрочку, магнит или навроде. Как уже было. Лучше бы очистили город от киосков микрозаймов, которых как грибы на каждой остановке.
Гость
19 января 2017, 14:35
Убогая библиотека. Я в нее еще 40 лет назад не хотел ходить, предпочитал идти в центр. А теперь на ул. Ткачева есть нормальная библиотека. Зачем тратить мои налоги на это?!
Гость
18 января 2017, 20:24
Нам действительно нужно спасти библиотеку! И так уже книг не найти
18 января 2017, 22:24
Плохо ищете.
Гость
18 января 2017, 20:06
А почему в статье нет прямой ссылке на петицию? Я бы подписала, и знакомые тоже, но даже не знаем, где именно это сделать.
18 января 2017, 22:32
Вы бы меньше глупых комментариев писали и поучились бы в интернете работать. Тогда и петицию нашли бы, и знакомым рассказали бы где именно это сделать. Соберитесь вместе со знакомыми и найдите "ссылке".
Гость
19 января 2017, 09:42
19 января 2017, 09:42
Вы бы меньше глупых комментариев писали и поучились бы в интернете работать. Тогда и петицию нашли бы, и знакомым рассказали бы где именно это сделать. Соберитесь вместе со знакомыми и найдите "ссылке".
А вам бы как раз книжки умные почитать, может и не тянуло бы хамить каждому встречному.
Гость
31 января 2017, 20:08
Мы бы тоже подписали.Только Путин может решить эту проблему потому;что волгоградские власти уже все пох*рили
Гость
18 января 2017, 20:20
Где можно подписать эту бумагу?
Гость
18 января 2017, 21:49
в читальном кабинете. Такой у каждого в квартире есть. Иногда с ванной комнатой совмещен. Почитал, подписал бумагу и смыл в унитаз.
18 января 2017, 22:05
В туалете.
18 января 2017, 22:23
В туалете
Гость
18 января 2017, 21:50
хорошее фото с полкой книг Донцовой. Из-за такой полки я б и библиотеку всю не прочь сжечь. От тепла и света огня толку куда будет больше, чем от таких книг.
18 января 2017, 22:04
А почему не Деда Мороза? Результат тот же будет.
Гость
18 января 2017, 18:47
Дело публичных библиотек мертво, особенно в городе. А этих "первых ..." до одного места. Из каждого угла лезет прошлое и не видно будущего
Гость
18 января 2017, 20:04
Во всем развитом и цивилизованном мире, библиотеки это совершенно не прошлое, а очень даже развитые и оснащенные структуры. И только в Волгограде они прошлое.
18 января 2017, 22:23
Гость
18 января 2017, 22:23
Во всем развитом и цивилизованном мире, библиотеки это совершенно не прошлое, а очень даже развитые и оснащенные структуры. И только в Волгограде они прошлое.
Во всем цивилизованном мире выжили крупные библиотеки, в которых хранятся старые и ценные книги. А районная библиотека с полной коллекцией произведений Дарьи Донцовой и подшивкой журналов "Огонек" никому не нужна. У нас есть библиотека им. М. Горького, где собрано огромное книжное достояние. Другого не нужно.
Гость
19 января 2017, 09:41
19 января 2017, 09:41
Во всем цивилизованном мире выжили крупные библиотеки, в которых хранятся старые и ценные книги. А районная библиотека с полной коллекцией произведений Дарьи Донцовой и подшивкой журналов "Огонек" никому не нужна. У нас есть библиотека им. М. Горького, где собрано огромное книжное достояние. Другого не нужно.
Вы глубоко заблуждаетесь. Очень развиты местечковые библиотеки, даже в небольших городах. Не знаете, а пишите.
Гость
18 января 2017, 17:32
Чё то все у нас через Путина делается
Гость
18 января 2017, 22:24
Посмотрите на национальную библиотеку в Минске. Без комментариев.
Гость
20 января 2017, 11:07
Полторы тысячи подписчиков - это те, кто петицию подписал, я так понимаю. А сколько человек из этих полутора тысяч реально посещает библиотеку? Сколько вообще что-нибудь читает? Сколько там посетителей в месяц и во сколько обходится обслуживание одного посетителя? Это - не культура, это АД. Набор книг, интерьер... Такое НУЖНО закрывать, это издевательство над культурой. И открывать точки буккросинга, приучать население ими пользоваться. Бабушек жалко - но это уже совсем другая проблема.
Гость
21 января 2017, 04:00
Про убогость. Убогость в головах, как и разруха. Когда бывший чиновник комитета культуры города брезгливо говорил о машине "Волга", которая была у комитета :"Ну кто сейчас на них ездит! Даже иномарки нет?", то вскоре иномарку приобрели под зад начальства. Кататься с Гагарина до Володарского, где администрация. А ГРБС библиотекам средств не находил, ремонт и приобретение книг не финансировал. Вот библиотеки теперь и убогие, а виноваты в это кто? Нужно закрывать за издевательство над культурой комитет, а не библиотеки! Не можешь отстаивать свою отрасль, не имеешь на это доводов и ума- иди в другое место. А не режь, закрывай, сокращай, как только это и делается со смаком. Вот это АД в культуре.
Гость
22 января 2017, 21:56
ОПТИМИЗАТОР ЛИТВИНОВА И КУДЕЛЬКИН ПРИЧЕШУТ КУЛЬТУРУ. СКОРО ЛЯХА НАЗНАЧАТ ВОТ ТОГДА ЕЁ ПРОДАДУТ ПОВЫГОДНЕЕ.
Гость
23 января 2017, 08:08
Существующей власти нужны не читатели. Нужны футболисты, болельщики, телезрители.
Гость
31 января 2017, 20:05
Это ужасно.Что творят власти?Библиотеки нужны,не у всех есть интернет,об этом кто нибудь подумал?Наплевали на людей.