V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Родину-мать на Мамаевом кургане оденут на полтора года в строительные леса

19 января 2017, 23:02
Вот будет шоу, если к ЧМ-2018 не успеют, и все гости будут "любоваться" строительными лесами, нарисованной статуей и видеоинсталляцией.
Гость
20 января 2017, 01:26
У нас итак будет шоу...фасады домов ремонтируются только со стороны проспекта, и во дворах полная разруха....показуха во всей красе
Гость
20 января 2017, 08:38
Гость
20 января 2017, 08:38
У нас итак будет шоу...фасады домов ремонтируются только со стороны проспекта, и во дворах полная разруха....показуха во всей красе
Ничего вы не понимаете, у меня балкон отваливается, может сделают.
Гость
20 января 2017, 13:38
Гость
20 января 2017, 13:38
У нас итак будет шоу...фасады домов ремонтируются только со стороны проспекта, и во дворах полная разруха....показуха во всей красе
поддерживаю!полная правда-ваша!!!
Гость
19 января 2017, 22:51
Наконец-то ! Хоть на что то полезное для Волгограда будут деньги потрачены
Гость
20 января 2017, 08:21
Вы уверены, что они будут потрачены именно туда?
Гость
20 января 2017, 13:06
....народ-смешон..."деньги будут потрачены на полезное"...на замки властителей "наших"
Гость
20 января 2017, 14:29
Гость
20 января 2017, 14:29
....народ-смешон..."деньги будут потрачены на полезное"...на замки властителей "наших"
Откуда такая уверенность? Или уже подрядился помочь?
Гость
20 января 2017, 10:24
опять...миллиарды рублей... наляпают бетоном, позаклеют скотчем, а деньги растекутся по карманам местных управленцев "делами" (на это все и рассчитано, впрочем, как и всегда-особенно в строительстве, мафия в строю)...
Гость
20 января 2017, 13:23
Фантазер, книги не пробовал писать?
Гость
20 января 2017, 21:40
Гость
20 января 2017, 21:40
Фантазер, книги не пробовал писать?
А Вы уверены что по другому будет? Наверное из одной команды.
Гость
20 января 2017, 13:22
Мы то отлично знаем как проводятся в наше время реконструкции и куда в основному уплывут эти 2 миллиарда.
Гость
20 января 2017, 15:42
В основном, это сколько?
Гость
20 января 2017, 08:19
А куда пилоны вокруг Пантеона дели?
Гость
20 января 2017, 11:57
похоже ротенберги опять будут ремонтировать?
Гость
20 января 2017, 12:39
А фамилия автора - ВУЧЕТИЧ - тебе тоже не нравится? Может обоих заменить на Иванов Петров?
Гость
20 января 2017, 14:33
Гость
20 января 2017, 14:33
А фамилия автора - ВУЧЕТИЧ - тебе тоже не нравится? Может обоих заменить на Иванов Петров?
А какие претензии имеете к Ивановым и Петровым?
Гость
20 января 2017, 18:59
Гость
20 января 2017, 18:59
А какие претензии имеете к Ивановым и Петровым?
Никаких, равно как к Вучетичу и к братьям Ротенбергам.
Гость
20 января 2017, 08:29
Фуникулёр нужен для подъема на вершину.
Гость
20 января 2017, 09:09
Престарелый генерал Де Голль - сам герой двух мировых войн отказался проехать на машине по специально построенной дороге (она так и называется дорогой Де Голля) и поднялся по ступеням из уважения к памяти погибших.
Гость
20 января 2017, 11:36
Гость
20 января 2017, 11:36
Престарелый генерал Де Голль - сам герой двух мировых войн отказался проехать на машине по специально построенной дороге (она так и называется дорогой Де Голля) и поднялся по ступеням из уважения к памяти погибших.
Де Голь может и отказался, а дети и их родители не откажутся. А зимой и в плохую погоду и подавно желающих будет много.
Гость
20 января 2017, 12:36
Гость
20 января 2017, 12:36
Престарелый генерал Де Голль - сам герой двух мировых войн отказался проехать на машине по специально построенной дороге (она так и называется дорогой Де Голля) и поднялся по ступеням из уважения к памяти погибших.
Странное у вас понимание уважения к памяти погибших. Мне непонятно почему вдруг стало нельзя, на одних запретах уважения не добиться.
Гость
20 января 2017, 05:15
Мечт сделайте блестящим!!!..
Гость
20 января 2017, 08:23
Что за бредовая идея? Может, и саму фигуру раскрасить тогда? До такого только вульгарные масквачи могут додуматься.
Гость
20 января 2017, 09:31
Гость
20 января 2017, 09:31
Что за бредовая идея? Может, и саму фигуру раскрасить тогда? До такого только вульгарные масквачи могут додуматься.
А тебе что жалко что ли? Не пойму никак чем это плохо? При чём, заметьте, это не я предложил.
Гость
20 января 2017, 09:33
Мечт красиво сказано!По русскому пятёрка была наверное!
Гость
20 января 2017, 22:07
Эххх, боюсь, что разворуют... Зенит-Арена тому пример... Космодром Восточный... И другие многомиллиардные стройки-кормушки
Гость
4 июня 2017, 00:38
Ну как всегда, не детям и одиноким матерям которые плачут по ночам, потому-что жрать нечего, а памятники ремонтировать. С таким подходом дети нас проклянут и очень скоро, если мы не перестанем думать и помогать им как мать родная, а не заставлять таскаться по костям.
Гость
27 января 2017, 03:46
всегда найдется дэбил! и не только в дурке! Выкресты бывают, но они не летают! Чего взять с убогого !
Гость
5 октября 2017, 12:25
Сколько людей, столько и мнений, а я с учениками собралась на каникулах в Волгоград , в связи с чем вопрос: в каком состоянии мемориал?Можно егоеще увидеть и сделать приличные фото? Или он уже в лесах? Ответьте, Волгоград.
Гость
20 января 2017, 17:31
Очередной информационный сброс, PR, не более того. Они про это уже год говорят. В итоге - закрытое заборами подножие монумента. Даже если и было когда-то подписано постановление правительства или указ президента, то денег таких сейчас никто не даст. Да и реставрировать в нынешних условиях (скандалы в минкульта, обязательства, в т.ч. финансовые, организаций - реставраторов) никто не возьмётся. Слишком значимый и ответственный объект, слишком большой резонанс, высокие ставки и колоссальная ответственность, в т.ч. уголовная. Так что снимите заборы, раздайте каски посетителям и смените PR-команду.
Гость
20 января 2017, 21:39
Опа! Вот и нашли где денег взять ! Молодец губернатор. Фантазия работает. Сколько же им еще надо?
Гость
20 января 2017, 23:19
Вертикаль власти напоминает орган, которым имеют народ.
Гость
20 января 2017, 23:43
Как интересно читать комментарии, оказывается столько советчиков городе или стране, прям диву даешься !
Гость
21 января 2017, 07:12
Космодром восточный намбер ту
Гость
21 января 2017, 10:15
Цитата: "Предполагается и использование мультимедийного оборудования, для проецирования на сетку специально разработанной видеоинсталляции, аналогичную той, что демонстрировалась 9 и 10 мая прошлого года". Учитывая стоимость подобных проекций, получается, что проекция до лета 2018 года(!!!) на каркас, обтянутый сеткой будет стоить почти как вся реставрация!?
Гость
20 января 2017, 12:11
вся беда в том , что эта скульптура головная боль для последующих поколений: будут постоянные все увеличивающиеся затраты на поддержание ее в надлежащем состоянии.Придет время и встанет вопрос о ее сносе,
Гость
20 января 2017, 13:37
И что? Все уже снести сейчас - Колизей, кремль, твой дом и тд по списку
Гость
20 января 2017, 17:43
Гость
20 января 2017, 17:43
И что? Все уже снести сейчас - Колизей, кремль, твой дом и тд по списку
Согласен полностью. Проектировщики наверняка указали "сроки жизни" скульптуры и как любое сложное сооружение из железобетона скульптура стареет и теряет прочность. Эта проблема следующих поколений - тех кто будет жить в середине 21 века. Если государство будет существовать и будет сильным, то построят копию с использованием новых технологий, а нашу Родину -мать разберут (не снесут) на части и будут эти части показывать в каком нибудь парке, как сейчас в Москве на Крымском валу в парке показывают советские памятники.
Гость
21 января 2017, 10:46
Гость
21 января 2017, 10:46
Согласен полностью. Проектировщики наверняка указали "сроки жизни" скульптуры и как любое сложное сооружение из железобетона скульптура стареет и теряет прочность. Эта проблема следующих поколений - тех кто будет жить в середине 21 века. Если государство будет существовать и будет сильным, то построят копию с использованием новых технологий, а нашу Родину -мать разберут (не снесут) на части и будут эти части показывать в каком нибудь парке, как сейчас в Москве на Крымском валу в парке показывают советские памятники.
Иксперд... бетон со временем только набирает прочность, а стальные канаты заменят в рамках реконструкции. На останкинскую телебашню установили срок 300, так что она ещё 250 лет простоит.
Гость
22 января 2017, 15:19
Пошлейший, бездарный истукан. Как он надоел!!!
Гость
23 января 2017, 08:39
Это ты о себе ?