V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Волгоградцы запустили флешмоб по спасению библиотек

Гость
21 января 2017, 13:20
Планомерно уничтожают все исторические места в городе уже третий год. А фашисты не смогли
Гость
21 января 2017, 12:02
Для "мыслителей", что говорят о замене библиотек электронными книгами. По вашей логике: - музеи не нужны можно смотреть экскурсии по интернету; - оперные театры и концертные залы не нужны можно и в наушниках послушать в маршрутке. Дальше что. Порнуха вместо семьи, дети из пробирок, еда из нефти?
Гость
21 января 2017, 13:02
Книга, это всего лишь источник информации. А информацию можно получать любыми, удобными для вас, способами. Музей, это другое.. тут трогать надо.
Гость
21 января 2017, 18:40
Гость
21 января 2017, 18:40
Книга, это всего лишь источник информации. А информацию можно получать любыми, удобными для вас, способами. Музей, это другое.. тут трогать надо.
в музеях только слепым можно трогать или если это большие экспонаты.
Гость
21 января 2017, 20:38
Совершенно с вами согласен! Электронная книга - это суррогат, жвачка, чтиво. Ее можно полистать в маршрутке, командировке, отпуске. Но гордиться тем, что у кого-то есть, скажем, 100 Гбайт книг - смешно. А я люблю листать страницы, смотреть иллюстрации... А сам процесс выбора книги на полках?! Только настоящий книголюб поймет меня. Впрочем, на любителя. Однако, кино не убило театр, а грампластинки - живые концерты. Может Волгограду удастся победить книжную культуру?
Гость
21 января 2017, 11:16
А с помещениями как? Продадут?))) скоро ничего не останется так ...
Гость
22 января 2017, 06:04
Плевать хотели чиновники на наши флешмобы! Библиотеки все равно будут закрыты! Они уже вовсю связывают книги. А в сдедующем году будут еще закрывать, и,как и желала приснопамятная Ирина Михйловна,в каждом районе останется по одной библиотеке! А в Воронеже,например,49 библиотек,и их не закрывают!
Гость
22 января 2017, 20:34
Депутатов всех уровней надо сокращать -а не библиотеки. Рулевую партию-за неумение управлять. Одна и та же болтовня из года в год. Вот и сегодня на съезде-и про с/хозяйство вспомнили т.к. санкции надо поднимать свое с/х. ребята да мы с 14 го года под санкциями. а они проснулись на своем съезде. Зарплаты всех этих болтунов на подъем экономики. и на содержание библиотек. Они себя уже обеспечили.
Гость
21 января 2017, 12:06
Таков вот прогресс.
Гость
23 января 2017, 13:03
а мне кажется надо не флешмобы устраивать, а тогда идти за абонементом, тогда это будет подтверждением того что библиотеки нужны
23 января 2017, 14:19
Да действительно! На кой нам библиотеки! У нас же скоро в каждом квартале будет по лязгающей постройке с орудиями казни на крыше!
Гость
24 января 2017, 20:32
Даже не знаю, как и что написать. Ситуация в стране и в мире со временем изменяется, сегодня так завтра этак. Библиотеки надо оставить, помочь им с ремонтом, выбросить "мусор", типа женских мягких книжек, дешевых боевичков, ментовских детективов не о чем, мелкие пустующие убрать (в миллионном городе, но не в районах и поселках). Работникам дать гарантию ну хотя бы на 5 лет. К великому сожалению люди сейчас не читают ВООБЩЕ в основной массе, а самое печальное - это дети, они тоже. Не важно какаю тю ты книгу читаешь, бумажную или электронную, главное читаешь. Мы выйдем из этой ямы, но технический прогресс не остановить. Значит на бумаге (которая пахнет мне до сих пор из детства) должны остаться ВЕЛИКИЕ КЛАССИКИ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРы
Гость
23 января 2017, 12:19
Ну и кто из вас и когда был последний раз в библиотеке?
Гость
23 января 2017, 12:55
Увы, а вы, положа руку на сердце, правы. Мы перестали, за редкими исключениями, читать книги. Нам подсунули жвачку в виде пустых телепередач, околомузыкальных шоу, "мыльных опер и соцсетей". Печально очень...Библиотеки закрывать нельзя. Там проводится немало итересных мероприятий, творческих встреч, это остатки очагов культуры!
Гость
23 января 2017, 23:35
Гость
23 января 2017, 23:35
Увы, а вы, положа руку на сердце, правы. Мы перестали, за редкими исключениями, читать книги. Нам подсунули жвачку в виде пустых телепередач, околомузыкальных шоу, "мыльных опер и соцсетей". Печально очень...Библиотеки закрывать нельзя. Там проводится немало итересных мероприятий, творческих встреч, это остатки очагов культуры!
Много лет живу без телевизора и соцсети использую только по работе. Так что никто нам ничего не подсовывал. Люди сознательно это выбирают. И количество библиотек на это никак не влияет
Гость
24 января 2017, 22:47
Гость
24 января 2017, 22:47
Много лет живу без телевизора и соцсети использую только по работе. Так что никто нам ничего не подсовывал. Люди сознательно это выбирают. И количество библиотек на это никак не влияет
Виртуально пожимаю Вашу руку. Седьмой год без телевизора: торжественно, всей семьей снесли к мусорным бакам. Дома много книг, читают не все, но- читают (один к трем). Есть несколько полок "любимых" которые перечитываются. Нельзя закрывать библиотеки! И уж ни в коем случае не сопоставимы книги бумажные и электронные.
Гость
23 января 2017, 13:08
вместо флэшмобов , идите и берите абонементы тогда это будет подтверждением того что библиотеки нужны...
Гость
23 января 2017, 13:44
Не факт. Если чинушам нужны помещения этих многострадальных библиотек, тут никакие флешмобы и никакие абонементы не помогут. В глазах у власти только нули - прибавка к своей безмерной зарплате. Все что можно по городу продают.. И на обычных людей им чхать с высокой колокольни.
Гость
23 января 2017, 12:49
Тут не знаем на чем теперь ездить на работу будем ,маршрутки отменяют. А власть имущие даже город не знают, отменяют единственный транспорт для нас.
Гость
8 февраля 2017, 12:33
Вот и надо спасти классиков, а то их даже не подарят, а в овраг ! А в школе убогие библиотеки и помещения каморки. Так смвернуть школьные и в эти помещения всё равно библиотеки приглашают школьников на мероприятия и те кто в отдельных помещениях владеют не плохими ресурсами (компьютеры, телевизоры, сканеры, и т.д.
Гость
22 января 2017, 20:19
Эти библиотеки советского типа как ни жестоко архаизм. Горьковская какой-то бизнес-центр - ерунду взять можно, более менее что нормальное за деньги и в читальном зале! За деньги и в читальном зале, даже не домой, Карл! Перестал давно туда ходить!
Гость
23 января 2017, 14:22
Вы действительно давно не были в "Горьковке". Во-первых, в "Горьковке" уже давно книги выдаются все бесплатно. Да, значительная часть действительно выдаётся для работы только в читальном зале, но это специфика работы областной библиотеки в любом регионе РФ. Сейчас книги можно заказать предварительно через сайт "Горьковки" по услуге "Оперативность+Доступность", прийти в назначенный день и получить их, не теряя времени на поиск. Во-вторых, "Горьковка" сегодня - это информационный, культурный и просветительский центр. Работает электронный читальный зал, проводятся вечера, встречи, лекции, языковые тренинги по иностранным языкам и т.д. т.п. Так что, прежде чем высказывать о чём-то своё мнение, надо бы, наверно, проверить свои устаревшие данные.
Гость
23 января 2017, 23:41
Как же любят у нас люди заниматься бесполезной ерундой, вместо того, чтобы решать проблему! Хотите добиться справедливости? Пишите во все инстанции, звоните в мерию, в комитеты, в администрацию области, идите на приемы к депутатам, привлекайте общественников и журналистов! Но это ж че-то делать надо, это слишком сложно. Лучше сфоткаться с листиком или подписать петицию какую-нибудь в интернетике! И потом еще долго рассуждать с друзьями, какой ты дофига активист и какие власти у нас св***чи.