V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Акция по спасению библиотек в Волгограде набирает обороты

Гость
24 января 2017, 10:31
Зачем протестовать против естественных процессов? Ходили бы в библиотеки, а не на митинги, их бы и не закрывали :) Зайдите в любую библиотеку: пустота и печаль, плесень и бумажный клещ на фоне общей запущенности. А теперь ГЛАВНОЕ: Помещения библиотек передаются ДЕТСКИМ же школам искусств, которые крайне востребованы! Кто сомневается, оцените филиал школы "Воскресение" в Кировском районе на ул. 64 Армии. Что было и что стало. Скоро будет ещё несколько таких объектов, где сотни детей смогут писать картины и заниматься музыкой и танцами. И это на месте пустых невостребованных залов, которые дико убыточны и дотируются из бюджета, а значит и за наш с вами счет. Здесь не на протестный, а на одобряющий митинг надо выходить.
Гость
24 января 2017, 11:00
думаете религиoзный бред для детей будет лекарствoм?
Гость
24 января 2017, 13:06
В Краснооктябрьском районе в помещении бывшей детской библиотеки на улице Штеменко открыли Магнит!!!((( Достойно Волгограда, к сожалению.
Гость
24 января 2017, 17:23
Гость
24 января 2017, 17:23
думаете религиoзный бред для детей будет лекарствoм?
Какой ещё религиозный бред? По вашему это ЦПШ? Совсем нет. Вы сходите посмотрите, хотя написать домыслы конечно проще)))
Гость
24 января 2017, 10:54
время покажет, будут ли там дети заниматься или пивнухи построят
Гость
24 января 2017, 11:53
Очередной Мессинг, который так же пророчил торгушку на месте взорванного дома, да тц на пустырях... прошло время, построили дом, возвели парк... где теперь эти Мессинги? Почему их не слышно и не видно? ))))
Гость
8 февраля 2017, 12:41
Уже показало: МАГАЗИНЫ
Гость
24 января 2017, 13:51
а сплакатом девочка очень ничего пойти что ли поспасать немного библиотек? :)
Гость
6 февраля 2017, 15:00
Какой кошмар, какое падение нравов,,в интернете все есть,, еще и грязные намеки "девочка с плакатиком "страшно, наверное у вас нет детей,вам все равно какими они вырастут сидя в интернете, да электронные книги теснят сейчас традиционные источники информации, но что вот делать то будем, когда свет отключили, а книга ее и при свечке читать можно
Гость
24 января 2017, 14:57
А отремонтированные библиотеки закрывать не будут что ли?
Гость
8 февраля 2017, 12:44
БУДУТ! Помещение подороже будет стоить!!!
Гость
24 января 2017, 10:47
Госпади нафик они нужны.. щас всё это в интернете есть доступно для каждого
Гость
24 января 2017, 14:02
Вот он, человек, воспитанный интернетом). Хотел пошутить языком "падонкаф", а вышла неграмотная глупость. Никакой интернет с его брифли никогда не заменит бумажный вариант хорошей повести или рассказа.
Гость
24 января 2017, 14:37
Гость
24 января 2017, 14:37
Вот он, человек, воспитанный интернетом). Хотел пошутить языком "падонкаф", а вышла неграмотная глупость. Никакой интернет с его брифли никогда не заменит бумажный вариант хорошей повести или рассказа.
А в чем разница? Буквы не те? Рассказы и стихи сразу хуже становятся? Меня вполне устраивает чтение интересных произведений на телефоне, электронной книге и компьютере. Мне не важна внешняя сторона, мне важна суть книги!
Гость
24 января 2017, 14:06
Да, комментарий про передачу помещений школам искусств звучит гимном! Только ложь в том, что денег на ремонт разбитых помещений никто выделять не собирается. Школы заставляют освобождать помещения внутри школ для организации пунктов выдачи библиотек населению. Чтобы не платить за коммунальные услуги библиотек. Востребованым школам в течение нескольких лет уменьшали прием и резали учебные планы. Какая патетика про школы искусств, а это прикрытие закрытия билиотек и ложь, чтобы обмануть жителей города. Будут обязывать открывать платные услуги, за один урок в неделю брать по 2 тысячи в месяц с родителей. Бюджет не будет содержать детей. Родители, вы многие потянете платить 2 тысячи? Востребованные услуги по такой цене многим доступны? Вот что сейчас главное. А бииблиотеки сознательно доводили до состояние разрухи, средства не выделялись. Классика жанра: доведем до нищеты и обвиним в этом сами библиотеки. Писал комментарий работник управленец , они поднаторели в риторике отписок.
Гость
24 января 2017, 14:41
Как же любят у нас люди заниматься бесполезной ерундой, вместо того, чтобы решать проблему! Хотите добиться справедливости? Пишите во все инстанции, звоните в мерию, в комитеты, в администрацию области, идите на приемы к депутатам, привлекайте общественников и журналистов! Но это ж че-то делать надо, это слишком сложно. Лучше сфоткаться с листиком или подписать петицию какую-нибудь в интернетике!
Гость
31 января 2017, 14:01
А где наши дети должны книги брать, дабы школьную программу освоить? Читать рецензии в интернете? А про зрение, стремительно ухудшающиеся уже в первом классе, кто-нибудь задумывается? Школа Воскресенье - .....Все услуги-платные Теперь за книгой ребенку надо на другой конец района ехать, да еще и троллейбус закрывают. Или, по-мнению руководства Воскресения, дети будут танцевать, рисовать и т.д., и еще все будут грамотные и воспитанные (детям из других категорий типа малообеспеченных путь на занятия в эту школу закрыт. А книги им читать не надо? Или пусть родители все покупают?
Гость
24 января 2017, 10:30
зачем все эти ненужные движухи? решение уже принятo!