V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Россияне озвучили приемлемый размер пенсии

Гость
27 января 2017, 10:12
Чиновникам надо столько платить и имущество конфисковать всё, а так же у родственничков! Пусть попробуют прожить на 10-15 рублей и посмотрим, как запоют и на каком языке! В пенсионный не отчисляю принципиально, а вкладываю, чтобы не ходить и не побираться потом. Жаль нынешних пенсионеров... Иногда помогаю покупать продукты питания им, просто от чистого сердца, т.к., у самого мать на пенсии и знаю сколько платит гос-во за ее труд, как ветерана труда (извиняюсь за тавтологию). Стрёмно, что люди подняли экономику страны, а эти ...... просто развалили и заставили существовать прямом и переносном смысле слова их! Далеко ходить не надо, та же Германия к примеру, у них пенсионеры могут позволить себе как минимум раз в год уехать в любую точку планеты и отдохнуть ни в чём себя не ущемляя.А у нас что? Пенсионеры банки собирают и у магазинов просят на хлеб... Слов больше нет один мат остался!
Гость
27 января 2017, 12:40
Да и работающие не далеко балансируют по размеру дохода.Только,вот банки собирать-времени уже не хватает,в отличии от пенсионеров.Многие уже рады бы на место пенсионеров,хоть будет возможность поплакать,пожаловаться.А так,пока стыдно ещё,стиснув зубы.Сразу же ярлыки бездельников,пьяниц и тунеядцев приклеют.
Гость
27 января 2017, 20:25
Вы этого заслуживаете, если выбираете таких чиновников
Гость
30 января 2017, 08:41
Гость
30 января 2017, 08:41
Вы этого заслуживаете, если выбираете таких чиновников
А Вы других чиновников выбираете? Тогда почему ничего не меняется?
Гость
27 января 2017, 08:52
Да это подстава,чистой воды!!! Где бы увидеть того "счастливчика"готового на пятёрку доживать!!!
Гость
3 февраля 2017, 23:16
Это что ? Кто из россиян мог такое ляпнуть про пять тысяч ? Подстава точно ! Нравится людей дразнить ? Никто из пенсионеров наших не мог такое сказать , так зачем писать ? Самое малое на сегодня то и 35- 40 тысяч только на среднее проживание , без излишеств. На одни лекарства сколько уходит , а квартира, об отпуске не мечтаю при нынешней своей пенсии .
Гость
27 января 2017, 09:59
Да что там! И тышщи с лихвой будет. А депутаты не считают ,что им зарплаты в 5000р нормально будет ?
Гость
27 января 2017, 11:11
им и это жирно
Гость
27 января 2017, 09:50
Только больной на голову человек назовет приемлемой пенсию 5 т.руб ,либо писаки курили что то запретное ,коммуналка за двушку больше 6т.руб
Гость
27 января 2017, 12:54
Угораздило в 46 лет стать инвалидом. Пенсия по 2 группе (со всеми доплатами) была 9 т.р., сейчас по 3 группе со всеми доплатами получаю 7 т.р. Группу снизили, хотя здоровье и не улучшилось, потому как в связи с кризисом и санкциями у нас в стране "оптимизация расходов", а денег на взятку нет. Посильную работу не могу найти, вот и живу на 7т.р., правда коммуналку не плачу - бомжую на дачах знакомых, откладываю по тысяче в месяц на автостраховку(ноги больные, поэтому без авто- никак).В ПФР меня обнадёжили - если доживу до 60 лет, пенсия будет больше!
Гость
27 января 2017, 20:30
Я вам искренне сочуствую! Дай Бог Вам здоровья и сил!
Гость
31 января 2017, 19:23
Гость
31 января 2017, 19:23
Я вам искренне сочуствую! Дай Бог Вам здоровья и сил!
забыл добавить-денег нет , но вы держитесь
27 января 2017, 12:38
Вопрос с пенсиями весьма относительный. Сложно назвать конкретную цифру, которая бы у троила большинство. Ведь в каждом регионе уровень зарплат немного отличается друг от друга. И, конечно, каждый работает как хочет и/или может. Меня устроит пенсия 60% от своего нынешнего дохода, то есть 45 тыс. Пенсия в 5-30 тыс, извините, не годится. Я не собираюсь побираться и плачу достаточно налогов, чтобы требовать себе безбедную старость.
Гость
27 января 2017, 17:56
Таких зарплат в Ярославле нет! Максимум 25 с премиями и надбавками.
27 января 2017, 18:36
Гость
27 января 2017, 18:36
Таких зарплат в Ярославле нет! Максимум 25 с премиями и надбавками.
Вы просто не пытаетесь заработать больше. Придумали себе потолок и виновных
Гость
28 января 2017, 14:13
28 января 2017, 14:13
Вы просто не пытаетесь заработать больше. Придумали себе потолок и виновных
Вранье. Тут вам каждый скажет, что больше 20 не получает.
Гость
30 января 2017, 12:30
выборы, выборы- кандидаты - п...ры
Гость
27 января 2017, 08:53
Большинство россиян (76,8%) считают приемлемой пенсию в размере от 5 до 30 тыс. рублей. В среднем 15 тыс. (ха-ха). Все равно маловато.
Гость
29 января 2017, 20:32
Понимаю, что нельзя смеяться... но чет ржу в голос: надо же от 5 до 30 !Хахаахахахах, а что не от 5 до 10тыыыщщщ, да еще снег пожрать в придачу вместо деликатесов..Хахахахахахах
Гость
27 января 2017, 15:39
Это что, попытка убедит электорат, что пенсия у них более чем достойная?
Гость
27 января 2017, 08:21
вот и будет вам 5 т.р., только потом жаловаться не надо
Гость
27 января 2017, 09:06
Пять тысяч приемлемо видимо для тех, кто готов жрать снег за Крым и путена.
27 января 2017, 18:13
В "среднем" МИНИМАЛЬНАЯ пенсия сейчас должна быть 15-20 тысяч, при нынешних ценах на товары и услуги, и это для более менее терпимого выживания, два три года назад получая 7 000 ещё как то выкручивался терпимо, в данный момент этих 7,5 тысяч уже с очень, очень большим натягом и то при отказе от многих других необходимых продуктов, не говоря уже о вещах, бытовой технике, а уж про мебель даже и мечтать не приходится, и это живя в деревне, а про городских пенсионеров и тем паче, ведь у них всё с купли, +коммуналка, хотя и мне приходится дрова покупать, которые стоят тоже не дёшево.
Гость
27 января 2017, 16:48
Та не нужны нам вовсе пенсии! Увеличьте лучше зарплату депутатам, они, бедненькие, как рабы на галерах трудятся во благо! И всем высшим чиновником надо! А народу нет, народ проживет.
Гость
27 января 2017, 21:41
Павел Митрофанов это еще что такое и где оно собирало рейтинги?
Гость
27 января 2017, 09:05
Какая пенсия, если большинство в пенсионный фонд копейки отчисляет!
Гость
27 января 2017, 19:54
к Чубайсу вопросы, он имущество народное раздавал.. и раздает
31 января 2017, 06:25
Гость
31 января 2017, 06:25
к Чубайсу вопросы, он имущество народное раздавал.. и раздает
А, т.е. это Чубайс не дает вам отчислять нормальные деньги в фонды?
Гость
28 января 2017, 17:14
странные. 15 тыс это очень мало. ладно 30 тыс. руб.
Гость
31 января 2017, 06:49
В советские времена при пенсии 120 руб., при стаже 132 руб. пенсионеры могли себе бесплатно отдохнуть в санаториях, путешествовать, копеечной оплате коммунальных услуг, транспорта. В пересчете на сегодняшние цены пенсия должна быть не меньше 40 000 руб. и то не будет тех возможностей когда была 120 руб.
Гость
31 января 2017, 13:58
Пенсии в 120 р были только у очень "значимых" людей, либо у тех, кто отработал на одном месте 35 лет (инженеры заводов, учителя, врачи). Повышенную пенсию в 200 и даже 400-500 рублей получали единицы. Средняя пенсия в 1985 году была 75 рублей.
Гость
1 февраля 2017, 11:06
Посмотрите на нынешних пенсионеров: одежда и обувь на них 20-летней давности, видно, что после выхода на пенсию на эту статью расхода просто нет денег, в магазинах покупают не то. что полезно и необходимо в таком возрасте, а что подешевле. Если посмотреть рацион пенсионера, то там кроме картошки, хлеба, молока и подсолнечного масла мало чего найдешь, из фруктов - только яблоки, да и то не всегда. Основными статьями расхода являются коммуналка и лекарства. Я уже не говорю о возможности сходить в театр или кинотеатр. Вы много видели там людей пенсионного возраста? А ведь все, чем сейчас живет страна, создали эти люди. Сегодняшние только гробят заводы и разваливают все, что было создано. Посмотрите, кто нынче требуется на работу- одни продавцы (менеджеры по продаже), хотя если ничего не производят, то и продавать скоро будет нечего, да и некому, потому что уровень жизни в России стремительно снижается. Больно на все смотреть...
Гость
28 января 2017, 17:32
Алексей Аркадьевич Уважайте самих себя Россияне! Что мы делаем с сами собой?! Мы больше не живём.склоняемся,тухнем,гнеем ,разлогаемся,пахнем,мрем ,исполняем...!