V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 36%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Собак в муниципальном приюте Волгограда будут убивать через десять суток

Гость
30 января 2017, 19:08
Это же верх цинизма. Отсрочка приведения приговора о смертной казни на 10 дней. Предлагаю 9 дней. Кто меньше?
Гость
30 января 2017, 21:17
Причем тут цинизм? 10 дней дается на то, чтобы питомец нашел себе хозяина.
Гость
21 апреля 2017, 09:02
Бродячие псы не личности. Их не приговаривают и не казнят. Не то, что является прерогативой только людей с бродячими псинами. Бродячих псов вообще не должнол быть на улицах. Хотя, если вам они так нужны, то забирайте себе, содержите за свой счёт. Кто же не даёт вам?
Гость
30 января 2017, 20:02
Пусть себя в первую очередь усыпят, ***, они такие же живые как люди и жить хотят, а они убивать- это нелюди. Там сверху видно хорошо кто делает добрые дела а кто убивает.
Гость
30 января 2017, 21:06
А такие же домашние животные коровы,свиньи,куры жить не хотят?
Гость
30 января 2017, 21:19
Если там наверху кто-то есть, конечно. К тому же когда бродячая собака уродует ребёнка и калечит психику, это где видно?
Гость
31 января 2017, 14:07
Гость
31 января 2017, 14:07
Если там наверху кто-то есть, конечно. К тому же когда бродячая собака уродует ребёнка и калечит психику, это где видно?
кормить собаку надо чтобы не бросалась на людей
Гость
31 января 2017, 11:03
Нравятся мне комментарии отдайте волонтерам, кто с этим хоть раз сталкивался, знают, что у каждого волонтера на попечении итак не менее 5-10 собак, это не считая, кошек. За 10 дней полностью обработанное/ухоженное животное с хорошими фотками и пиаром и то не находит хозяина, а тут вы хотите сразу уличных в семью. По сути, да, тупая отсрочка смерти, и как показывает практика в такие учреждения попадают только контактные животные, их выловить проще, или щенки, но никак не взрослые одичавшие сбившиеся в стаи....
Гость
30 января 2017, 17:16
Какая прелесть выловили потом убьют. Может будут хоть их на авито выкладывать кто возьмёт может. Опять денег. Мочите сразу на улицу. Че уж сначала обогреют приютят и через 10 дней убьют
Гость
31 января 2017, 08:48
Ничего страшного, они не кому не нужны, значит надо от них избавиться.
Гость
31 января 2017, 11:46
Гость
31 января 2017, 11:46
Ничего страшного, они не кому не нужны, значит надо от них избавиться.
и детей-сирот надо сразу убить,и стариков одиноких.. короче,всех тех,кто никому не нужен.
Гость
31 января 2017, 14:14
Гость
31 января 2017, 14:14
и детей-сирот надо сразу убить,и стариков одиноких.. короче,всех тех,кто никому не нужен.
Вот если денег не хватает на сирот и стариков, то кого спасать в первую очередь? Собачек или живых людей?
Гость
31 января 2017, 11:04
за 10 дней нереально найти хозяев. Надо хотя бы месяц-два. Агрессивных собак можно и через 10 дней. но таких мало. надо давать шанс на жизнь. Особенно щенкам и мелким собачкам. Надо сайт сделать приюта и выкладывать там фото и описание. Может им найдутся хозяева.
Гость
21 апреля 2017, 08:11
Если за 10 дней не найти, то и за 2 года не найти. А кто будет содержать? Вы будете платить за содержание собак? Флаг в руки! Платите и содержите за свой счёт хоть сколько. Во всех цивилизованных странах бродячих псов отлавливают, а через несколько дней усыпляют. В США, например, всего 5 дней держат.
Гость
30 января 2017, 17:40
бедные Васьки и Шарики... жизнь у них и так короткая.. да еще и не задалась.. Не проще стерилизовать их? убивать... только это и могут сделать "люди".
Гость
30 января 2017, 20:23
А ДАВАЙТЕ И СВИНЕЙ НЕ БУДЕМ УБИВАТЬ. А то получается,что свиньи хуже собак. А ведь "люди" специально заводят свиней,кормят их,а в голове вынашивают планы их зарезать...
Гость
31 января 2017, 11:46
Гость
31 января 2017, 11:46
А ДАВАЙТЕ И СВИНЕЙ НЕ БУДЕМ УБИВАТЬ. А то получается,что свиньи хуже собак. А ведь "люди" специально заводят свиней,кормят их,а в голове вынашивают планы их зарезать...
ну да.. мы же кошек и собак для того чтобы жрать разводим...Маразм.
Гость
31 января 2017, 14:15
Гость
31 января 2017, 14:15
ну да.. мы же кошек и собак для того чтобы жрать разводим...Маразм.
А когда они сами "разводятся" и превращаются в огромные стаи? Не марвзм ли это?
Гость
30 января 2017, 21:44
а где же гуманность? алло, люди, проснитесь! это же как в концлагере, - приговорены к смерти! дожились, дичаем. сатанизм пришёл на планету Земля!
Гость
31 января 2017, 11:18
А ты коров, кур, свиней не кушаешь? Не режешь их? Это значит не сатанизм?
Гость
6 февраля 2017, 12:44
Гость
6 февраля 2017, 12:44
А ты коров, кур, свиней не кушаешь? Не режешь их? Это значит не сатанизм?
Не кушаю. И вам не советую.
Гость
21 апреля 2017, 09:08
Сатанизм это швырять под хвост и скармливать бродячим псинам в приютах миллионы, тогда как в детдомах кормят на 60 ? в день. Сатанизм это когда бродячие псиные стаи разрывают детей заживо на улице города, как это было в Махачкале, Уфе, Чите, Новочеркасске, Сургуте, Архангельске и др. городах. А псинозащитники потом заступались за этих псов-убийц. Вот это настоящий сатанизм и ПОКЛОНЕНИЕ ЗВЕРЮ.
Гость
31 января 2017, 09:54
Только отсутствие кормовой базы сократит количество бездомных животных. Не помогут ни отстрел ни стерилизация. Перестаньте подкармливать и ликвидируйте помойки. Гуманно и практически бесплатно.
Гость
6 февраля 2017, 12:46
+100500 Бросают объедки где попало, заводят животных и относятся к ним безответственно. А потом - ой! Откуда-то налетели стаи собак. Внезапно. Давайте их убивать.
Гость
21 апреля 2017, 08:07
Чушь. Кормовой базы в городах всегда будет более, чем предостаточно. А если не будет кормовой базы, то бродячие псы будут жрать кошек, которых до этого просто для развлечения убивали, но не ели. Когда кончатся кошки, то начнут есть детей и взрослых. А вы за то, что бы бродячие псы передохли мучительной смертью от голода? Гораздо милосерднее усыплять.
Гость
31 января 2017, 10:53
Будь проклят этот город. Обнести колючей проволокой, чтобы вы вылезти не могли. Нигде нет более жестоких людей, чем Волгоградцы. Поэтому у вас так все и х*еново. Начните делать добрые дела, может и измениться у вас жизнь к лучшему. Только добрые дела - это не про вас
Гость
31 января 2017, 18:23
Вас уже покусали?
Гость
21 апреля 2017, 09:14
Никакой жестокоти. Гуманное усыпление. Так делают во всех цивилизованных странах (кроме Болгарии и Греции). Очистка улиц от опасных бродячих хищников это очень даже доброе дело. Мне очень нравится цитата из "Цитадели" Экзюпери: "А сброд вопил, защищая свое право гнить. Созданный гниением, он за него боролся. -- Расплоди тараканов, -- сказал отец, -- и у тараканов появятся права. Права, очевидные для всех. Набегут певцы, которые будут воспевать их. Они придут к тебе и будут петь о великой скорби тараканов, обреченных на гибель. Будь справедливым... -- продолжал отец, -- но сначала ты должен решить, какая справедливость тебе ближе: Божественная или человеческая? Язвы или здоровой кожи? И почему я должен прислушиваться к голосам, защищающим гниль? Ради Господа я возьмусь лечить прогнившего. Ибо и в нем живет Господь. Но слушать его я не буду, он говорит голосом своей болезни." Наше общество лечить нужно от псинопоклонничества.
Гость
31 января 2017, 09:36
Следующие на очереди ЛЮДИ! Господи помоги! Кто же даёт такие рекомендации нашему ГЕРОЮ.
Гость
30 января 2017, 17:28
Какой же это приют? Это живодерня!!!
Гость
30 января 2017, 18:10
А как же гуманизьм?
Гость
30 января 2017, 21:17
Гуманизм- это прежде всего о людях, коих постоянно кусают бродячие собаки. К тому же бродячие собаки постоянно рвут кошек в том числе и домашних и домашних же собак. Очень верная инициатива. Давно пора Волгоград привести в порядок в этом плане, по улицам ходить страшно. К тому же неизвестно, что гуманнее просто умереть во сне или влачить жалкое, голодное, холодное существование, наполненное мучениями бродячей собачьей жизни. Я очень люблю собак, но другого выхода просто нет. Не должны бегать стаи по городу и угрожать жизни и здоровью людей, детей в первую очередь.
Гость
30 января 2017, 23:01
Сначала о людях. Собачек жалко, а искусанных детей нет? Странная доброта.
Гость
21 апреля 2017, 08:02
Отловленных псин будут гуманно усыплять. А у псинозашитников есть целых 10 дней, что бы гуманно пристроить в добрые руки. Нужно только заплатиьть за отлов и содержание. Всё, как во всех цивилизхованных странах.
Гость
30 января 2017, 18:03
полный бред и очередной обман. кто будит за этом следить. очередная кормушка для чинуш.и больше ничего.
Гость
30 января 2017, 18:09
Заброшенная швейная фабрика "Виктория", ул.Коммунистическая 22. В 25 метрах от фабрики действующий детский сад №54 Тополек! На территории заброшенной фабрики - прикормленная сторожами стая бродячих собак из 10 особей. Эта стая гуляет в темное время суток по окрестным дворам ул.Мира , Порт-Саида, Коммунистической. Встречаю их утром по пути в дет садик с ребенком. Вынужден брать черенок от лопаты, хотя от 10 шт отбиваться сложно. Может собак в этот центр отправить. К чемпионату 2018 их там будет гораздо больше
Гость
30 января 2017, 22:23
60-90-89 телефон диспетчерской звоните
Гость
31 января 2017, 18:59
Гость
31 января 2017, 18:59
60-90-89 телефон диспетчерской звоните
Пол дня звонил, никто трубку не берет!
Гость
30 января 2017, 17:55
Я это же самое неделю назад предлагал. Минусов отхватил от собачников кучу.
Гость
31 января 2017, 08:49
Да им только пожалеть, а вот взять к себе - так сразу желающих нет.
Гость
2 мая 2017, 22:15
Какой респект городу,выделили столько денег на содержание бездомных собак.А они их как убивали так и убивают.Зато пишут что пожизненное содержание.
Гость
30 января 2017, 19:36
Стерилизованные собаки не кусаются?
Гость
6 февраля 2017, 12:43
Да, стерилизованные собаки не кусаются.
Гость
30 января 2017, 19:25
наконец-то отловят всех без поводка, безопаснее будет
Гость
30 января 2017, 22:08
в людском обличи волков надо бояться а не собак.
Гость
30 января 2017, 18:04
Скорее бы собак на Тулака туда собрали. И их не убивать, а стерилизовать надо, чтобы не размножались. Больных - усыплять. Здоровых - отдавать милосердным волонтерам, чтобы те их содержали за свой счет, а не за счет бюджета. А то "социальный" кодекс об обездоленных людях не заботится.
Гость
31 января 2017, 09:17
китайцам продайте лучше собачек!
Гость
21 апреля 2017, 08:04
Египет без всяких шуток наладил поставку бродячих собак в Корею. Всё правильно и всем хорошо.
Гость
21 апреля 2017, 08:52
Такая практика эффективно сокращения числа бродячих псов должна быть внедрена на всей территории РФ. Респект Волгограду и властям города.
Гость
31 января 2017, 06:29
О! Собаки-гуманоиды! Что-то новое. Слово не применяемое к животным. И концентрационные лагеря для собак? Сравнение.... А как же покусанные дети? Взрослые? А потом вакцинация превентивная после бешенства? Все правильно делают. Собака, кошка, не дикие животные, должны иметь хозяина. К ответственности надо привлекать тех, кто их делает бездомными, бросает щенков и котят.