V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Библиотеки Волгограда предложено спасать лозунгами и чтением

Гость
31 января 2017, 23:02
Сдается мне, что в бывшем помещении библиотеки №5 Краснооктябрьского района "Магнит" открылся не за одну ночь, верно? Значит давно туда никто не ходил и не нужна она была. Мне вообще кто-то объяснит, кому эти мелкие библиотеки нужны? Ради непонятно кого, трех с половиной читателей, держать целое помещение, платить библиотекарям по три копеечки, выделять какие-то гроши на ремонт, уборку, содержание? Зачем? Мне эти мелкие библиотечки даром не нужны, так почему я должна их содержать на свои налоги? Кому приятно держать в руках бумажную книгу, те пусть идут в книжный и покупают. Все остальные-то тут при чем? Уже много лет читаю электронные варианты и не парюсь. Тупее уж точно не стала.
Гость
1 февраля 2017, 08:43
Не знаю, может и стала. Вам жалко что ли, что ходит в библиотеки? Зарплата библиотекаря 8 тысяч рублей, это большие такие затраты? У нас полицейских и прочих работников служб раздуто до нельзя, а так де чиновников, зарплаты которых не сравнятся с копейками библиотекарей. Однако, преступность не меньше, порядка в городе нет, как и дорог, инфраструктуры и т.д. Что же вы не возмущаетесь про растраты впустую, многомиллионные растраты?! А потому что «слабо». Вот почему. Только на библиотекарей гнать и можете. Воинствующее невежество. Хотя, возможно, вам не больше 14 лет, отсюда и не слишком умные рассуждения.
Гость
1 февраля 2017, 08:45
На свои налоги она десять библиотекарей содержит)))))) А сколько ты на свои налоги чиновников содержишь, вон в Сирию гуманитарную помощь посылаешь и прощаешь миллиардные долги то Кубе, то Киргизии, то ещё кому-то... это тебя не напрягает?)))
Гость
1 февраля 2017, 10:23
Конечно,зачем библ.нам магниты нужны.Вы наверное весь мимо библ.ходите,да?Если видите,что людей нет.Какой вообще интерес читать электр.книги?Скачать можно,а дальше?
Гость
1 февраля 2017, 08:47
В комментариях прям книгоборцы какие-то. Наверно ещё среднюю школу не закончили)) И вместо уроков, по интернетам лазают))
Гость
15 февраля 2017, 13:17
А в районе спартановка дети прогуливают уроки в библиотеке. Зато не на улице, а с книгой в помещении.
Гость
31 января 2017, 14:43
Что за претензии к общественникам? Не они все разрушали и имеют право высказать свою позицию.
Гость
31 января 2017, 19:09
За одиночные пикеты у нас в стране сажают,яркий пример Дадин и много много других, счёт идёт уже на тысячи.так что ребята будьте осторожны.
Гость
31 января 2017, 20:40
Молодцы!!!
Гость
1 февраля 2017, 10:20
Бочаров не хочет уйти,со своими дружками?
Гость
31 января 2017, 23:28
В нашем доме библиотека, но дочка 6 класс даже не записана. Все что нужно читает в интернете, на принтере распечатывает или делает презентации на компьютере. Нет нужды в этой библиотеке, все есть в интернете !! Сколько не прохожу мимо, людей там нет !!!! Ну и нафига такая библиотека ??? Все учебники за 6 класс скачал и записал ей на планшет, чтобы не таскала тяжелый рюкзак в школу. Ну и когда то еще давно заносил в эту библиотеку диск с книгами "Библиотека в кармане", там 10 000 книг (10 тысяч книг, Карл, ты не ослышался !!), занимают всего 4 гигабайта. Столько человек не прочитает за всю свою жизнь !!! Если прочитает 100 книг, то это будет уже рекорд !!! А это 1 процент !! Обозвали меценатом !!! Ну да, цена пустого диска тогда была 10 рублей !!! А пиво стоило 20 !! Сейчас тоже есть архивы библиотек, более 400 тысяч книг !!! Бесплатно!! Гуглим по слову "архив библиотек". Скачиваем и читаем !!
Гость
1 февраля 2017, 08:37
А мои дети посещают библиотеки детские с большим удовольствием с первого класса. То что вы сознательно ограничиваете свою дочь от книг- ваши трудности и личный выбор. Представляю, какая нагрузка на неокрепшие глазки шестиклассницы ложится, если она читает книги хотя бы пару часов в день, как например, мои дети. Ну и детские библиотеки посещают дети в основном днем, когда вы там мимо ходите непонятно. В нашей библиотеке всегда есть дети.
Гость
1 февраля 2017, 09:32
Гость
1 февраля 2017, 09:32
А мои дети посещают библиотеки детские с большим удовольствием с первого класса. То что вы сознательно ограничиваете свою дочь от книг- ваши трудности и личный выбор. Представляю, какая нагрузка на неокрепшие глазки шестиклассницы ложится, если она читает книги хотя бы пару часов в день, как например, мои дети. Ну и детские библиотеки посещают дети в основном днем, когда вы там мимо ходите непонятно. В нашей библиотеке всегда есть дети.
Нагрузка на глазки такая же, как и при чтении обычной книги. Дети конечно есть, или один или два человека. Вообще, для детей надо в школах библиотеки и делать, чтобы те книги, что надо обязательно прочитать по программе, дети могли взять там. Какой то особой нужды в этих библиотеках сейчас нет, вся информация есть в интернете.
Гость
1 февраля 2017, 10:50
моя дочка во 2 классе , племянник в 8 классе и мы ходим в БИБЛИОТЕКИ! ПОСТОЯННО! и по школьной программе и просто ради того что б взять интересную книгу ребенку! Ни какие планшеты не заменят книгу в руках!
Гость
2 февраля 2017, 07:34
Хорошо помогают шаманские танцы с бубном.
Гость
31 января 2017, 12:43
Лозунги орать - дело нехитрое. Откуда у вас время на это есть днём? Возьмите под шефство - оплатите долги
Гость
31 января 2017, 14:27
Какие именно долги? Библиотеки закрывают не за долги, а из-за того, что в Думе сидят ленивые ротозеи, не заложившие бюджет на них. Ну а про лозунги- в России наконец-то формируется гражданское общество, когда люди объединяются и сопротивляются неразумным решениям зарвавшейся власти. А днём или ночью, когда кто находит время. Вы же в интернете находите время сидеть посреди рабочего дня. Или писать комментарии ваша работа?
Гость
2 февраля 2017, 07:37
Гость
2 февраля 2017, 07:37
Какие именно долги? Библиотеки закрывают не за долги, а из-за того, что в Думе сидят ленивые ротозеи, не заложившие бюджет на них. Ну а про лозунги- в России наконец-то формируется гражданское общество, когда люди объединяются и сопротивляются неразумным решениям зарвавшейся власти. А днём или ночью, когда кто находит время. Вы же в интернете находите время сидеть посреди рабочего дня. Или писать комментарии ваша работа?
Я плакаль весь! Гражданское! Общество! В России! Что-то не слышал по ТВ о разрешении его формировать